Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот почему обычную Ниву в Китае продают за миллион, а у нас в 2 раза дешевле

А потому что они защищают свой рынок от иностранных производителей, чтоб самим развиваться. Такая же ситуация с нашими машинами и в той же Германии, за то мы, продаем их машины, чуть ли не по себестоимости, чтоб дать заработать им и разорить своих
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Владимир Кузькин
мне повезло - я начал свою езду с иномарок...ну разве кроме учёбы вождению на грузовиках в деццстве...И НИ РЕЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и конфетку заработала, живу не здря:) Я сейчас не агитирую ни в коем разе, просто скажу от себя, подвернулась тут мне старинная нива (совершеннолетняя) после одного Кулибина, так вот она в разы круче вне дорог чем трудяга крузинштерн и иже с ним джапанцы, на которых мне довелось помесить грязюку.
Владимир КузькинВ ответ на Анна
Анна
Ну вот и конфетку заработала, живу не здря:) Я сейчас не агитирую ни в коем разе, просто скажу от себя, подвернулась тут мне старинная нива (совершеннолетняя) после одного Кулибина, так вот она в разы круче вне дорог чем трудяга крузинштерн и иже с ним джапанцы, на которых мне довелось помесить грязюку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно говорят - чем круче жипп - тем дальше идти за трХХтором!...Грязь месят на тракторах!...
Владимир Кузькин
правильно говорят - чем круче жипп - тем дальше идти за трХХтором!...Грязь месят на тракторах!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если не серьезные состязания на заряженных жипах, то на такой машинюге можно посмотреть первозданную природу, выбрать лучшие места для отдыха или подьехать поближе туда куда все остальные пешочком чапают. В мою пору было модно выражение "нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти" подразумевалось - ехать:)
Владимир КузькинВ ответ на Анна
Анна
Ну если не серьезные состязания на заряженных жипах, то на такой машинюге можно посмотреть первозданную природу, выбрать лучшие места для отдыха или подьехать поближе туда куда все остальные пешочком чапают. В мою пору было модно выражение "нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти" подразумевалось - ехать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё должно быть в разумных пределах....
Владимир КузькинВ ответ на Анна
Анна
Ну вот и конфетку заработала, живу не здря:) Я сейчас не агитирую ни в коем разе, просто скажу от себя, подвернулась тут мне старинная нива (совершеннолетняя) после одного Кулибина, так вот она в разы круче вне дорог чем трудяга крузинштерн и иже с ним джапанцы, на которых мне довелось помесить грязюку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно говорят - чем круче жипп - тем дальше идти за траХХтором!...Грязь месят на тракторах!...
Вероника Чепурина

Что за чушь, муж на Вольво ездит, нихрена не дармовая машина, думает менять на свежую, так цены за 2 -3 ляма.
Sam Fisher
Экономическое положение вы знаете или так, ляпнуть лишь бы?
Аленка
Аноним это не ваша тема, вообще не в теме похоже, закрывайте...разнесут сейчас в пух и прах
Sergio Falcone
У нас таможенные пошлины запредельные,поэтому немцы и стоят дорого.А наша скорлупа за млн.не способна защитить при столкновении.
Иван Липский
я лучше с помойки в Японии возьму машину чем наш хлам с салона.
Наиль. Галимов.
Как блин здесь много специалистов по авто. Люди надо быть обьективными, а не кричать как попугаи заученный текст. Как будто все на паномерах катаетесь. У нивы есть преимущества, и конечно недостатки, как в любом авто.
Sergio FalconeВ ответ на Наиль. Галимов.
Наиль. Галимов.
Как блин здесь много специалистов по авто. Люди надо быть обьективными, а не кричать как попугаи заученный текст. Как будто все на паномерах катаетесь. У нивы есть преимущества, и конечно недостатки, как в любом авто.
СсылкаПожаловаться
Это машина только для села,рыбалки и охоты.Больше она ни под один критерий не годится.
Наиль. Галимов.В ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Это машина только для села,рыбалки и охоты.Больше она ни под один критерий не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот например мерс только для езды по асфальту, и больше ни под один критерий не годится, правильно?
Sergio FalconeВ ответ на Наиль. Галимов.
Наиль. Галимов.
А вот например мерс только для езды по асфальту, и больше ни под один критерий не годится, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на Мерседесе в грязь не полезешь,даже на гелентвагене.Только придурки соревнуются по болотам.
Наиль. Галимов.В ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Ну на Мерседесе в грязь не полезешь,даже на гелентвагене.Только придурки соревнуются по болотам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем, машины разные нужны, машины разные важны. Да и финансовое положение у всех разные. Пусть каждый ездит на чём хочет, и что может себе позволить.
Владимир КузькинВ ответ на Наиль. Галимов.
Наиль. Галимов.
Вообщем, машины разные нужны, машины разные важны. Да и финансовое положение у всех разные. Пусть каждый ездит на чём хочет, и что может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж...каждому гроб в меру его финансовых возможностей...вот только выжить при аварии в мерине бОльшая вероятность чем в ниве...
Наиль. Галимов.В ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
да уж...каждому гроб в меру его финансовых возможностей...вот только выжить при аварии в мерине бОльшая вероятность чем в ниве...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, но и на иномарках много погибают. В дело в прокладке.
MissOlga
Про налоги вы, судя по всему, не слыхали
Sergio FalconeВ ответ на MissOlga
MissOlga
Про налоги вы, судя по всему, не слыхали
СсылкаПожаловаться
Налоги отдельная история 250р с л.с.Каско-6-8%от стоимости.Осаго тоже под сотню вылезет.
MissOlgaВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Налоги отдельная история 250р с л.с.Каско-6-8%от стоимости.Осаго тоже под сотню вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За импорт машин в другие страны?
Не отдельная, а ответ на ваш вопрос-почему Нива дороже в других странах.
И не волнуйтесь, не настолько она хороша, что разорит их
Sergio FalconeВ ответ на MissOlga
MissOlga
За импорт машин в другие страны?
Не отдельная, а ответ на ваш вопрос-почему Нива дороже в других странах.
И не волнуйтесь, не настолько она хороша, что разорит их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,за мафынки стоимостью от 5 млн.
MissOlgaВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Нет,за мафынки стоимостью от 5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каско и Осаго-страховки, с гос-вом ничего общего не имеют.
Sergio FalconeВ ответ на MissOlga
MissOlga
Каско и Осаго-страховки, с гос-вом ничего общего не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и не угадали.Хабибулина командует базовыми ставками.А государство получает свои проценты от страховщиков.
MissOlgaВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
А вот и не угадали.Хабибулина командует базовыми ставками.А государство получает свои проценты от страховщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про Россию,там всё странно, пытаюсь вам объяснить, почему цены на Ниву так рознятся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем