Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот порадовалась я за нее...Умница женщина!

Жили были муж и жена... Возраст супругов около 55 лет. Детей общих у них не было...Но у каждого по дочери от предыдущих браков (ровесницы)... У нее была своя фирма, у него своя.. сфера деятельности фирм одинаковая -практически конкуренты... Последние лет 10 жили плохо,как соседи.. Часто скандалили,уж не знаю кто виноват,но муж рассказывал,что доскандалились однажды до того,что жена милицию вызывала... Лет 5 назад муж для своей взрослой дочери новую квартиру купил (подарок перед свадьбой) У супругов своя трешка имеется,общая,в которой они живут,в отдельных комнатах... Бюджет давно раздельный.. нужно добавить еще: она- красивая для своего возраста женщина-маленькая и худенькая,как тростинка; он- очень толстый,усатый бородатый,с кучей вредных привычек,и болячек от них..с бутылкой коньяка не расстается даже на работе и курит-курит-курит.. Секс его давно уже не интересует...(с его-то весом и образом жизни...)
И вот итог! Они разводятся (в принципе давно пора)
Началась подготовка к разделу имущества через суд.. И тут он делает запрос и узнает,что у жены в собственности есть недвижимость- пол-дома доставшиеся по наследству, квартира по дарственной и нежилые помещения-тоже по дарственной... В общем женщина давно деньги,которые заработала, вложила в недвижимость... Он зарабатывает не меньше ее, тоже вкладывал-в квартиру дочери...
Муж в гневе, собирается каким-то образом что-то доказывать и делить недвижимость жены... ну и само собой общую квартиру..
А я за женщину рада! Умница! Все правильно сделала!
Tia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Сара
tak i razdelit esli ja ne oshibajus
AireВ ответ на Сара
Сара
tak i razdelit esli ja ne oshibajus
СсылкаПожаловаться
Не разделит. Имущество супруга, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам, является личным имуществом, а не общим. И разделу не подлежит. Так что залупа ему конская, а не имущество жены))
TiaВ ответ на Aire
Aire
Не разделит. Имущество супруга, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам, является личным имуществом, а не общим. И разделу не подлежит. Так что залупа ему конская, а не имущество жены))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что залупа ему конская, а не имущество жены))))))) хи-хи))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Tia
Tia
Так что залупа ему конская, а не имущество жены))))))) хи-хи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что залупа ему конская, а не имущество жены))))))) хи-хи))))



Если найдет адвоката хорошего, то докажет, что она не по дарственной получила, а купила недвижимость.
Наталья Виноградская
Так что залупа ему конская, а не имущество жены))))))) хи-хи))))



Если найдет адвоката хорошего, то докажет, что она не по дарственной получила, а купила недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буду внимательно следить за развитием событий в этой семье... надеюсь, результат раздела станет известен... а мне для личного опыта пригодится)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
Не разделит. Имущество супруга, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам, является личным имуществом, а не общим. И разделу не подлежит. Так что залупа ему конская, а не имущество жены))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно!
МагнолияВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умная женщина, молодец!
СараВ ответ на Aire
Aire
Не разделит. Имущество супруга, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам, является личным имуществом, а не общим. И разделу не подлежит. Так что залупа ему конская, а не имущество жены))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уха ха ха ха Ув. Леди я вас обажаю, за год общения с Вами мои знания руццкого фольклёра возрасли в 7 раз СПАСИБО!
Анастасия Попова
Наследство и то,что по дарственной не делися при разводе. Будут делить только трешку.
Анастасия Попова
Наследство и то,что по дарственной не делися при разводе. Будут делить только трешку.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же! мудро она поступила! купленную недвижимость он поделил бы на раз.. а квартиру купленную им его дочери на имя дочери она бы не поделила...
Анастасия ПоповаВ ответ на Tia
Tia
вот и я о том же! мудро она поступила! купленную недвижимость он поделил бы на раз.. а квартиру купленную им его дочери на имя дочери она бы не поделила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну получается, что и на равных к разоду подошли. Каждый свои вложения/подарки/наследства оставит при себе. Жаль только 10 лет, которые рядом друг с другом провели не пойми зачем.
Анастасия Попова
Ну получается, что и на равных к разоду подошли. Каждый свои вложения/подарки/наследства оставит при себе. Жаль только 10 лет, которые рядом друг с другом провели не пойми зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они лет двадцать прожили..
SquorchikВ ответ на Tia
Tia
вот и я о том же! мудро она поступила! купленную недвижимость он поделил бы на раз.. а квартиру купленную им его дочери на имя дочери она бы не поделила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем я поняла про квартиру дочери... Папаша ее купил де факто? Т.е. он просто бабла дал? А "оформинг" попкупки произвела она сама? На свое имя?
TiaВ ответ на Squorchik
Squorchik
не совсем я поняла про квартиру дочери... Папаша ее купил де факто? Т.е. он просто бабла дал? А "оформинг" попкупки произвела она сама? На свое имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! именно так! дал денег, а оформлена она на дочь
SquorchikВ ответ на Tia
Tia
да! именно так! дал денег, а оформлена она на дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох, вот ей бы еще и тут бы укусить - тогда совсем честь и хвала... типа: семейные средства из бУджету потратил супротив моей воли ))))
TiaВ ответ на Squorchik
Squorchik
ох, вот ей бы еще и тут бы укусить - тогда совсем честь и хвала... типа: семейные средства из бУджету потратил супротив моей воли ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой! я б только стоя аплодировала))
ФлориВ ответ на Squorchik
Squorchik
ох, вот ей бы еще и тут бы укусить - тогда совсем честь и хвала... типа: семейные средства из бУджету потратил супротив моей воли ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем кусать больного телом и на голову чела, у которого из счастья по жизни только иллюзия власти есть в виде фирмы и спиртное для затуманивания мозгов?
что бы добить его?
ни и что, что касёл и дудак?...это его тараканы.
своего не давать, но и на его не зарится, ибо больная собачка, загнанная в угол может и укусить там, где не ждёшь.
SquorchikВ ответ на Флори
Флори
зачем кусать больного телом и на голову чела, у которого из счастья по жизни только иллюзия власти есть в виде фирмы и спиртное для затуманивания мозгов?
что бы добить его?
ни и что, что касёл и дудак?...это его тараканы.
своего не давать, но и на его не зарится, ибо больная собачка, загнанная в угол может и укусить там, где не ждёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Флори... меня такая перспектива - куснуть - прельщала бы чисто из профессионального тщеславия... А так... да поделили все говно пополам - да и слава богу!
ФлориВ ответ на Squorchik
Squorchik
Флори... меня такая перспектива - куснуть - прельщала бы чисто из профессионального тщеславия... А так... да поделили все говно пополам - да и слава богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из профессионального тщеславия?
а вы кто по профессии?
SquorchikВ ответ на Флори
Флори
из профессионального тщеславия?
а вы кто по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
юрист. почему было бы прикольно сделать такой финт ушамЭ
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Флори
Флори
зачем кусать больного телом и на голову чела, у которого из счастья по жизни только иллюзия власти есть в виде фирмы и спиртное для затуманивания мозгов?
что бы добить его?
ни и что, что касёл и дудак?...это его тараканы.
своего не давать, но и на его не зарится, ибо больная собачка, загнанная в угол может и укусить там, где не ждёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Муж может и на киллера разориться. Или сам удавит ее нечаянно. Такими вещами не шутят.
.....В ответ на Tia
Tia
вот и я о том же! мудро она поступила! купленную недвижимость он поделил бы на раз.. а квартиру купленную им его дочери на имя дочери она бы не поделила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть мудрость в том,что она последние 10 лет жила с мужем в разных комнатах,не пыталась сохранить брак, а методично,на протяжении многих лет готовила пути отхода?
Галка Галкина
Вложила в недвижимость - это, вроде бы купила, а не получила в наследство или в дар?
Галка Галкина
Вложила в недвижимость - это, вроде бы купила, а не получила в наследство или в дар?
СсылкаПожаловаться
ну она купила, но оформила как дарственную.. ну а наследство естественно не делится
tetka 40
Вот она женская солидарность. Если бы на её месте муж так делал, все писали бы сволочь, все отобрать и поделить. А так умница и красавица.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем