Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот проектируют новые дома и новые микрорайоны, на картинке вроде все красиво

Но я считаю, что на этом же проекте надо рисовать количество припаркованых авто, по количеству квартир, чтоб  чтоб тот, кто подписывает такие проекты видел будущие проблемы. А то строят сейчас высотки в 25 этажей, размещая их друг от друга, на расстоянии как раньше 5-ти этажки размещали, а потом удивляются, почему загазованость, почему припарковаться не где, почему люди болеют и т.д.  
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Любовь Лисовская
Так надо строить сиподземнвми гаражами, а у нас гидроизоляцию делать нормально не могут или не хотят, да и лишние расходы. А так - отрапортовали - дом-то сдан? Сдан! Люди переехали? Да! А дальше , извините. Слишком красиво будете жить!
Любовь Лисовская
Так надо строить сиподземнвми гаражами, а у нас гидроизоляцию делать нормально не могут или не хотят, да и лишние расходы. А так - отрапортовали - дом-то сдан? Сдан! Люди переехали? Да! А дальше , извините. Слишком красиво будете жить!
СсылкаПожаловаться
Знаете, люди берут ипотеку, влезают в долги, покупают жилье, а надо и ремонт и мебель и квартплату и жить, а вот на подземную парковку, за которую просят от 500 тыс, до несколько миллионов, не готовы люди платить, проще во дворе бесплатно поставить и сэкономить на новую машину. у нас по крайней мере из за дороговизны 70% подземных и наземных парковок, где надо покупать место, пустуют
Гермиона ГрейнджерВ ответ на .
.
Знаете, люди берут ипотеку, влезают в долги, покупают жилье, а надо и ремонт и мебель и квартплату и жить, а вот на подземную парковку, за которую просят от 500 тыс, до несколько миллионов, не готовы люди платить, проще во дворе бесплатно поставить и сэкономить на новую машину. у нас по крайней мере из за дороговизны 70% подземных и наземных парковок, где надо покупать место, пустуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не виноват что люди головой н едумают. нет денег на подземку - метро к твоим услугам. а то понторезы на очередной кредит купят колеса, а потом жалуются, что парковаться негде. весь район заселен такими понторезами дешевыми.
Елена АнчуговаВ ответ на .
.
Знаете, люди берут ипотеку, влезают в долги, покупают жилье, а надо и ремонт и мебель и квартплату и жить, а вот на подземную парковку, за которую просят от 500 тыс, до несколько миллионов, не готовы люди платить, проще во дворе бесплатно поставить и сэкономить на новую машину. у нас по крайней мере из за дороговизны 70% подземных и наземных парковок, где надо покупать место, пустуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем дворе картина та же: пустая подземная парковка...
Однокомнатная за 4 500 000. Семей с малыми детьми много... Машины у всех. Траты велики...
Сочувствую молодым семьям - крутяться как белки в колесе!
Любовь Лисовская
Так надо строить сиподземнвми гаражами, а у нас гидроизоляцию делать нормально не могут или не хотят, да и лишние расходы. А так - отрапортовали - дом-то сдан? Сдан! Люди переехали? Да! А дальше , извините. Слишком красиво будете жить!
СсылкаПожаловаться
я купил двух ярусный гараж за 300 тыс, где я могу кроме машины и вещи хранить, а представьте людей, которым в нашем же городе предлагают просто место для стоянки авто, по цене дороже гаража
Любовь ЛисовскаяВ ответ на .
.
я купил двух ярусный гараж за 300 тыс, где я могу кроме машины и вещи хранить, а представьте людей, которым в нашем же городе предлагают просто место для стоянки авто, по цене дороже гаража
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уинас, слава Богу, есть гараж на 2 машины, но далековато- держим все там зимние или летние шины, а парковочные места купили рядом с домом ещё лет 15 назад за 100 тыс, за месяц покатим пока 1700₽, но постоянно обещают снести!((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Уинас, слава Богу, есть гараж на 2 машины, но далековато- держим все там зимние или летние шины, а парковочные места купили рядом с домом ещё лет 15 назад за 100 тыс, за месяц покатим пока 1700₽, но постоянно обещают снести!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не покатим, а платим-т9))
Любовь Лисовская
Уинас, слава Богу, есть гараж на 2 машины, но далековато- держим все там зимние или летние шины, а парковочные места купили рядом с домом ещё лет 15 назад за 100 тыс, за месяц покатим пока 1700₽, но постоянно обещают снести!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в городе есть кое где платные парковки, от 1300 до 2000 в мес, в зависимости от спроса и района, а вот там, где втыкают высотки, с этим делом беда, например въехавшая колонна машин во двор, не найдя парковочных мест, объехав дом, пытается выехать и упирается в середину этой же колонны, то есть пробка глухая, чтоб разъехаться, надо, чтоб те кто в хвосте, задом выехали на проезжую часть выпустив остальных
Любовь ЛисовскаяВ ответ на .
.
у нас в городе есть кое где платные парковки, от 1300 до 2000 в мес, в зависимости от спроса и района, а вот там, где втыкают высотки, с этим делом беда, например въехавшая колонна машин во двор, не найдя парковочных мест, объехав дом, пытается выехать и упирается в середину этой же колонны, то есть пробка глухая, чтоб разъехаться, надо, чтоб те кто в хвосте, задом выехали на проезжую часть выпустив остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да… все для людей и их удобства…
Любовь Лисовская
Так надо строить сиподземнвми гаражами, а у нас гидроизоляцию делать нормально не могут или не хотят, да и лишние расходы. А так - отрапортовали - дом-то сдан? Сдан! Люди переехали? Да! А дальше , извините. Слишком красиво будете жить!
СсылкаПожаловаться
За подземка денежку платить надо, а учесть, что 75 %ипотечные.. У народа нет денег.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Виви
Виви
За подземка денежку платить надо, а учесть, что 75 %ипотечные.. У народа нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем и речь… поэтому налепят высоток, но с парковками будет беда, да и со школами, садами, поликлиниками… народу станет в 10 раз больше и проблем тоже!
Любовь Лисовская
О чем и речь… поэтому налепят высоток, но с парковками будет беда, да и со школами, садами, поликлиниками… народу станет в 10 раз больше и проблем тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сейчас начали рядом на поле застройку вести, в нарушении всех норм, весь посёлок на 6 тыс, добавят ещё 4 тыс.... Там заявления зона без парковки, сад и так переполнен, но вроде обещают в обременение корпус школы, тк наша переполнена, поликлиники нет, только амбулатория. И живу я в 2 км от МКАД. Спорт только в школе, лет 13 назад отжали ДК, огород ли забором и ездят туда чёрные джипы. .... Печаль
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Виви
Виви
У нас сейчас начали рядом на поле застройку вести, в нарушении всех норм, весь посёлок на 6 тыс, добавят ещё 4 тыс.... Там заявления зона без парковки, сад и так переполнен, но вроде обещают в обременение корпус школы, тк наша переполнена, поликлиники нет, только амбулатория. И живу я в 2 км от МКАД. Спорт только в школе, лет 13 назад отжали ДК, огород ли забором и ездят туда чёрные джипы. .... Печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот! А все говорят, что 90 прошли!
Всегда кто-то ровнее других!
Любовь Лисовская
Вот-вот! А все говорят, что 90 прошли!
Всегда кто-то ровнее других!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас хуже, главный бандит это государство....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Виви
Виви
Сейчас хуже, главный бандит это государство....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно!
Любовь Лисовская
О чем и речь… поэтому налепят высоток, но с парковками будет беда, да и со школами, садами, поликлиниками… народу станет в 10 раз больше и проблем тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в старом районе города, мой сын в этом году пошел в первый класс, три класса по 25 человек, а вот мой товарищ живет в новом районе города, ему квартира как у меня обошлась на 1.5 млн дороже, парковок нет и его сын тоже пошел в первый класс, только вот у них 18 первых классов по 30 человек
Любовь ЛисовскаяВ ответ на .
.
я живу в старом районе города, мой сын в этом году пошел в первый класс, три класса по 25 человек, а вот мой товарищ живет в новом районе города, ему квартира как у меня обошлась на 1.5 млн дороже, парковок нет и его сын тоже пошел в первый класс, только вот у них 18 первых классов по 30 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть!
Nata-2033
Согласна с вами, с парковками беда. Не пойму, почему не строят на нижних этажах дома парковки.
.В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Согласна с вами, с парковками беда. Не пойму, почему не строят на нижних этажах дома парковки.
СсылкаПожаловаться
ни чего личного, просто бизнес, срубить бабла с покупателей квартир и свалить, а там, пусть живут, как хотят
Nata-2033В ответ на .
.
ни чего личного, просто бизнес, срубить бабла с покупателей квартир и свалить, а там, пусть живут, как хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
Wake Up Neo
Должны быть подземные парковки
.В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Должны быть подземные парковки
СсылкаПожаловаться
они есть, по цене двух гаражей, за место, а оно людям надо? им бы за ипотеку рассчитаться
Wake Up NeoВ ответ на .
.
они есть, по цене двух гаражей, за место, а оно людям надо? им бы за ипотеку рассчитаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно)))) у нас это уже входит в стоимость я думаю
Katharina Vasilenko
Проще пешком ходить, чем по пол часа парковку искать
Katharina Vasilenko
Проще пешком ходить, чем по пол часа парковку искать
СсылкаПожаловаться
да, проще, но у меня работа такая, что я с собой в машине инструмент вожу и работаю в разных районах города, а так бы может и отказался от машины
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем