Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот, сделала! )

Сшила доче костюм и сфотографировала.
Как обещала, показываю. )

Пы. Сы.
Конечно, я не Юдашкин и не Чапурин...
Плииз, не будьте строги! )))
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Анжела ЛондонВ ответ на Визави
Визави
Как кто? А вот это "нестоличные какие-то одёжки"( может и вольный перевод, но я так поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тоисть абычна мы читаим толька палавину текста)
ВизавиВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
тоисть абычна мы читаим толька палавину текста)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читаю и перевожу, с словарём...
Ну бывает не догоняю))) и часто.
Анжела ЛондонВ ответ на Визави
Визави
Читаю и перевожу, с словарём...
Ну бывает не догоняю))) и часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)
ГАЛИСВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Можт мню кажытца, но памоиму фсё, што аффтар тута испашытава выкладывала имеит налёт правинцыальнасти. нисталичные какиита адёшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.Коренных жителей, я например, всегда могу отличить))))))
У меня есть один знакомый гей, богемный такой мужик, всю жизнь проживший в старом центре.
Так вот иногда , заходя вместе с ним, в какой-нибудь " а-ля бутик" , который содержат провинциалы ( а это сразу видно)
Он обнимая меня за плечи, уводит от туда, со словами : " Пошли, пошли, мы с тобой девочки московские!" )))
Анжела ЛондонВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна.Коренных жителей, я например, всегда могу отличить))))))
У меня есть один знакомый гей, богемный такой мужик, всю жизнь проживший в старом центре.
Так вот иногда , заходя вместе с ним, в какой-нибудь " а-ля бутик" , который содержат провинциалы ( а это сразу видно)
Он обнимая меня за плечи, уводит от туда, со словами : " Пошли, пошли, мы с тобой девочки московские!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна.Коренных жителей, я например, всегда могу отличить))))))
У меня есть один знакомый гей, богемный такой мужик, всю жизнь проживший в старом центре.
Так вот иногда , заходя вместе с ним, в какой-нибудь " а-ля бутик" , который содержат провинциалы ( а это сразу видно)
Он обнимая меня за плечи, уводит от туда, со словами : " Пошли, пошли, мы с тобой девочки московские!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая прэлесть!
Neli ZirulnikВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот и я не очень поняла. Тем более, что рисунок с загогулинами, а не геометрический.

Рисунок называется " турецкий огурец" ))
Подкачал пиджачок, с художественной точки зрения.
Судя по рисунку ткани, он должен быть с более мягкими формами. А вид спереди, и вид сзади, это вообще как два разных пиджака.
Но это мое субъективное мнение, как дипломированного художника))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласна. С расцветкой спорить не имеет смысла - дело вкуса. Диссонанс форм - на лицо. Кройка и шитьё - хорошее.
ГАЛИСВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Абсолютно согласна. С расцветкой спорить не имеет смысла - дело вкуса. Диссонанс форм - на лицо. Кройка и шитьё - хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна. С расцветкой спорить не имеет смысла - дело вкуса. Диссонанс форм - на лицо. Кройка и шитьё - хорошее.

Кройка на троечку. Не подобран рисунок)))))
Neli ZirulnikВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Абсолютно согласна. С расцветкой спорить не имеет смысла - дело вкуса. Диссонанс форм - на лицо. Кройка и шитьё - хорошее.

Кройка на троечку. Не подобран рисунок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Качество шития хорошее , имела в в иду я , но не "по взрослому" :) - рисунок не совпадает , это да. Просто я не знаю , если Таша профессионал - то это просто не допустимо. А может денег на ткань именную хватило в обрэз ? :) Т.е. кроили , из того что было , тупо - мало ткани . Хотя тогда ещё хуже :) , лучше уж жилетик :) , да- без рукавов , зато рисунок бы "сел" , и смотрелось б на "5"...
ГАЛИСВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Качество шития хорошее , имела в в иду я , но не "по взрослому" :) - рисунок не совпадает , это да. Просто я не знаю , если Таша профессионал - то это просто не допустимо. А может денег на ткань именную хватило в обрэз ? :) Т.е. кроили , из того что было , тупо - мало ткани . Хотя тогда ещё хуже :) , лучше уж жилетик :) , да- без рукавов , зато рисунок бы "сел" , и смотрелось б на "5"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так об этом-то , и речь в теме))))))
Таша Ф.В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Качество шития хорошее , имела в в иду я , но не "по взрослому" :) - рисунок не совпадает , это да. Просто я не знаю , если Таша профессионал - то это просто не допустимо. А может денег на ткань именную хватило в обрэз ? :) Т.е. кроили , из того что было , тупо - мало ткани . Хотя тогда ещё хуже :) , лучше уж жилетик :) , да- без рукавов , зато рисунок бы "сел" , и смотрелось б на "5"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рисунок в любом случае не совпадет, т.к он несимметричен на ткани , ведь средний шев у спинки- не прямая линия.
Neli ZirulnikВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Рисунок в любом случае не совпадет, т.к он несимметричен на ткани , ведь средний шев у спинки- не прямая линия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таш , любую ткань, и любой рисунок можно подобрать , просто иногда это сделать трудно/дорого и т.п.. Ну да Б-г с ним :) , главное что вашей дочери нравится , а шьёте вы и вправду хорошо. У меня мама шьёт , я...эээ подшиваю :) , и для меня всегда главным было чтоб пошито было так , "словно с магазину " :))
Таша Ф.В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Таш , любую ткань, и любой рисунок можно подобрать , просто иногда это сделать трудно/дорого и т.п.. Ну да Б-г с ним :) , главное что вашей дочери нравится , а шьёте вы и вправду хорошо. У меня мама шьёт , я...эээ подшиваю :) , и для меня всегда главным было чтоб пошито было так , "словно с магазину " :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повторю, можно совместить, если рисунок симметричный, а шов прямой.
При приталивании несимметричного рисунка шов ломается, и рисунок не совместится..
Знаю и европейские технологии обработки...
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кажется что прямой угол на полочке, совсем не гармонирует с овалом на подоле спинки.
Спереди все так рублено, геометрично, острый воротник, отрез фалды под прямым углом, а сзади вдруг мягкий овал. С чего бы это ? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фото искажения...
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
На фото искажения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что, прям настолько искажения, что прямой срез овалом кажется???))))))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что, прям настолько искажения, что прямой срез овалом кажется???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет овала, от точки передней до шлицы прямая линия, впереди угол тупой.
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Нет овала, от точки передней до шлицы прямая линия, впереди угол тупой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обман зрения значит!)))))))))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обман зрения значит!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами знаете, как фото искажает цвет и форму... ))))))))
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Сами знаете, как фото искажает цвет и форму... ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К цвету претензий нет!
Но с тем что овал на фото выглядит как прямой угол в 90 градусов, сталкиваюсь первый раз!)))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
К цвету претензий нет!
Но с тем что овал на фото выглядит как прямой угол в 90 градусов, сталкиваюсь первый раз!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное булавочками подкололи?)))))))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Наверное булавочками подкололи?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего не меняла, снимки делала с разных ракурсов.
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но я бы еще сантиметра полтора убрала))))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Но я бы еще сантиметра полтора убрала))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это точно подметили, в жакете талия ниже, чем у манекена- дочь высокая у меня, а манекен предназначен для роста 168.
СветикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кажется что прямой угол на полочке, совсем не гармонирует с овалом на подоле спинки.
Спереди все так рублено, геометрично, острый воротник, отрез фалды под прямым углом, а сзади вдруг мягкий овал. С чего бы это ? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
костюм красивый, но зачем сзади это удлинение? был бы ровный подол и спереди и сзади!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем