Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот скажите мне , дорогие форкмчане , что лучше - брак по любви или брак по расчету?

Те кто замуж вышли по расчету - не жалеете?
bella in_Russia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
1345678913
Ирина Овчинникова VВ ответ на альбина драчева
альбина драчева
А как в постель с нелюбимым? Таблицу умножения вспоминать, глядя в потолок? Если он нелюбимый, да еще и в постели никакой, так это просто обними и плачь! Хороший секс должен брак по расчету привести к браку по любви. Что же совсем отдушины себе не оставить?
СсылкаПожаловаться
А как в постель с нелюбимым? - исклучено.
альбина драчева
А как в постель с нелюбимым? Таблицу умножения вспоминать, глядя в потолок? Если он нелюбимый, да еще и в постели никакой, так это просто обними и плачь! Хороший секс должен брак по расчету привести к браку по любви. Что же совсем отдушины себе не оставить?
СсылкаПожаловаться
Странно, никогда не думала, что к любви хороший секс приводит.
альбина драчеваВ ответ на Этоя
Этоя
Странно, никогда не думала, что к любви хороший секс приводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший секс много до чего довести может. Надо верить в чудеса - они случаются!
Маша Муканова
В разгар кризиса многие дамы поняли, что плохо расчетали... и разлюбили.
Ирина Овчинникова V
И вообще - никто сейчас через не хочу замуж не выходит, не в Турции, слава богу, живём.
Tanya Markina
Даже вступая в брак по любви, надо уметь хорошо считать! Тогда и жалеть не придётся.
не пара
Расчет! Расчитался и в сторону?
Надежда
Конечно любовь это прекрасно, само слово расчёт, подразумевает в себе смысл того что человек расчитывает на свои силы и возможности, это когда бездумно, по зову сердца или разбушевавшихся гормонов выскакиваешь за объект вожделения, который негоден для семейной жизни, типа по любви, но безрассудно, вот тут и выявляются всякие неприятные казусы. Так что уж лучше по расчёту.
Анна Альгиеба
Всякая любовь может пройти и всякий расчет не оправдатся. Не угадаешь :-)))
Ledy
и любовь может пройти, и деньги закончатся.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Ledy
Ledy
и любовь может пройти, и деньги закончатся.
СсылкаПожаловаться
и любовь может пройти, и деньги закончатся.

Значит расчета ни какого не было ни в любви ни в деньгах. А так с бухты в барахты. Когда четко оцениваешь и знаешь чего хочешь, то ничего не проходит и не кончается, а на оборот преумножается.
Татьянка
))))Одна - первые пять лет счастлива что вышла по любви, а потом сидит и жалеет что не вышла по расчету. Вторая первые пять лет счастлива что вышла по расчету, потом жалеет что не вышла по любви....Старо как мир - у каждой медали есть обратная сторона.
Иванко Чухрин
Я себе деваху подбирал из расчёта : 100 - 50 - 110
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Иванко Чухрин
Иванко Чухрин
Я себе деваху подбирал из расчёта : 100 - 50 - 110
СсылкаПожаловаться
Не подбирал, признавайся. Взял 100-110-100, нижние рёбра ей выпилил да в корсет засунул.
СветЛана Белова
По любви. Однозначно.
Мирандолина
Когда любовь скрутила считать не получается ни у кого.
Бабушка Молодушка
Выходя замуж по любви, тоже выходишь по расчету : расчет на то, что партнер тебя любит, расчет на то, что взаимная любовь будет долгой, расчет на то, что друг друга не бросите, расчет на то, что будут любимые дети и что станете хорошими родителями и т.д. Конечно, бывают браки по страсти, с выносом головы, но они редки и недолговечны.
кусочек р@я
лучше всего брак по уму. так чтоб если не любовь, то хоть взаимное уважение и симпатия. ну и чтоб деньги были, быт может убить любые отношения и любую любовь, одной любовью сыт не будешь, за квартиру не заплатишь и ребенка не накормишь
Василиса
Всё нормально, и любовь проходит и расчёт может не оправдаться....
Главное, чтобы всем хорошо в семье было, а уж кому любовь, кому - деньги, это уже мелочи....
Вадим Капорин
Когда начинается анализ кончается все остальное...Кто-то великий сказал...Никогда не жил по расчету...И считаю это обсолютно нормальным...Приходилось наблюдать расчетные отношения-жуть...
БригадаВ ответ на Вадим Капорин
Вадим Капорин
Когда начинается анализ кончается все остальное...Кто-то великий сказал...Никогда не жил по расчету...И считаю это обсолютно нормальным...Приходилось наблюдать расчетные отношения-жуть...
СсылкаПожаловаться
Когда начинается анализ кончается все остальное...Кто-то великий сказал...Никогда не жил по расчету...И считаю это обсолютно нормальным...Приходилось наблюдать расчетные отношения-жуть...

расчет-расчету рознь. Не нужно воспринимать это слово абсолютно буквально. Надежность - это тоже расчет. Не все же оценивается только деньгами.
Бригада
а кто его знает. Но по расчету надежнее, любовь по статистике - 3 года, потом либо уважение и привязанность, либо развод.
VP VPВ ответ на Бригада
Бригада
а кто его знает. Но по расчету надежнее, любовь по статистике - 3 года, потом либо уважение и привязанность, либо развод.
СсылкаПожаловаться
а кто его знает. Но по расчету надежнее, любовь по статистике - 3 года, потом либо уважение и привязанность, либо развод.

Уважение это тоже не мало.Его еще нужно заслужить!!! И потом все зависит от характера человека. Некоторые вообще не способны на любовь,а некоторые однолюбы, любят одну супругу (супруга) всю жизнь.
Мы с мужем 7 лет вместе и с каждым годом любим друг друга все больше! Сейчас мне кажется,что в начале это вообще была не любовь,а так,влюбленность!Страсть может быть!А вот сейчас...))))Муж того же мнения! Так что статистика придумана в оправдание тем, кто не способен любить и быть любимым!)))
БригадаВ ответ на VP VP
VP VP
а кто его знает. Но по расчету надежнее, любовь по статистике - 3 года, потом либо уважение и привязанность, либо развод.

Уважение это тоже не мало.Его еще нужно заслужить!!! И потом все зависит от характера человека. Некоторые вообще не способны на любовь,а некоторые однолюбы, любят одну супругу (супруга) всю жизнь.
Мы с мужем 7 лет вместе и с каждым годом любим друг друга все больше! Сейчас мне кажется,что в начале это вообще была не любовь,а так,влюбленность!Страсть может быть!А вот сейчас...))))Муж того же мнения! Так что статистика придумана в оправдание тем, кто не способен любить и быть любимым!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с каждым словом. Только не заслужить, уважение сложно заслужить, просто люди в браке либо сближаются потому что в одном кругу ценностей вращаются либо становятся далеки друг от друга поскольку ценности разные. И тогда никакая любовь не спасет. А за вас я очень рада и желаю вам оставаться такой же любящей, любимой и счастливой
VP VPВ ответ на Бригада
Бригада
Согласна с каждым словом. Только не заслужить, уважение сложно заслужить, просто люди в браке либо сближаются потому что в одном кругу ценностей вращаются либо становятся далеки друг от друга поскольку ценности разные. И тогда никакая любовь не спасет. А за вас я очень рада и желаю вам оставаться такой же любящей, любимой и счастливой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное! и вам того же!!!!))))))
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем