Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот скажите мне - зачем рожать?

 я не социопат, вполне себе нормальная, общительная, умиляюсь картинкам с котятами и проч. Но абсолютно ровно отношусь к детям. Мне они кажутся какой-то навязанной обществом необходимостью, проблемой. Такая добровольная пахота и за собственный счет. Встречается нам какой-то товарищ, пару лет мы его ублажаем, потом он убегает к новой пассии, а это проблема остается с нами. И почему так стыдно не хотеть в это ввязываться?  Почему всем понятно без вопросов почему не желают заводить собак потому что ни к чему добровольные испытания и лишения, и становятся такими ханжами, когда говоришь, что не желаешь заводить детей.. К слову сказать - у моей приятельницы МЧ 2 раза был в отношениях, соотественно - 2 ребенка от разных дам, коим он якобы помогает какими-то скромными деньгами. Но ежедневно конечно все они сами тянут. Теперь обхаживает мою подругу, и тоже ей вливает, что любит и хочет детей. Наверное и правда любит и хочет, но последствия повесит на нее.. а ей стыдно ему сказать, что все это не ее история, ей тоже не хочется ввязываться, хотя МЧ секси и не бедный..но потом расплачиваться за эти отношения как-то не прельщает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Соколёнок
Никто не заставляет. Всем пофиг. Меньше перенаселения
... ибо
Не поддавайтесь! Вас будут уговаривать, а вы - в никакую
keri-77
Не рожайте.
❤✿Камелия К✿❤
Не рожайте. И не нужно. Не всем суждено стать мамами
Солнечный слон
не хочешь - не рожай. Нам по барабану
Лагуна
Кто хочет и может- рожают, кто не хочет и не может- не рожают...никто никого не заставляет- сами боитесть "не такой как все " быть)))
White princess \~*Yuliya*~/
Кто хочет, тот рожает, кто не не хочет , тот не. В чем проблема?
Медина Гумерова
Потому что мужикам дети не нужны просто потому что у Васьки друга уже трое и ему надо а на самом деле ..все обязанности ложатся на женщин! Эти хотелки потом выходят боком ..развозы мизерные алименты и потом в программе пусть говорят не видел дочь 20 лет и типа долгожданная встреча ...ухах
АнонимВ ответ на Медина Гумерова
Медина Гумерова
Потому что мужикам дети не нужны просто потому что у Васьки друга уже трое и ему надо а на самом деле ..все обязанности ложатся на женщин! Эти хотелки потом выходят боком ..развозы мизерные алименты и потом в программе пусть говорят не видел дочь 20 лет и типа долгожданная встреча ...ухах
СсылкаПожаловаться
ну да, точно.. И маме надо сидеть со счастливым видом - как же, встреча случилась, теперь все вместе)) А про себя наверное думает - боже мой, я прожила не свою жизнь.. И силы свои потратила на то, чего на самом деле не хотела..
Перелетная птица
Кто Вам что навязывает. Для меня дети кайф. Но я принимаю и другую позицию. Все мы разные, и каждый проживает свою жизнь.
gudwin green
Блин,не хочешь,не рожай. Тебя что,заставляют? Нет? Езжай в лес, и живи как хочешь! Вот,блин,проблема!!!
АнонимВ ответ на gudwin green
gudwin green
Блин,не хочешь,не рожай. Тебя что,заставляют? Нет? Езжай в лес, и живи как хочешь! Вот,блин,проблема!!!
СсылкаПожаловаться
зачем мне в лес? у меня все хорошо. Просто не хочу проблем.. Вся эта добровольная пахота ухода за детишками, зачем это - если не видишь в этом радости? пусть в лес малообеспеченные едут, говорят так проще прокормить..
gudwin greenВ ответ на Аноним
Аноним
зачем мне в лес? у меня все хорошо. Просто не хочу проблем.. Вся эта добровольная пахота ухода за детишками, зачем это - если не видишь в этом радости? пусть в лес малообеспеченные едут, говорят так проще прокормить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Наймите няню,в чём проблема? Или вы боитесь рожать? Тогда вас можно понять.
АнонимВ ответ на gudwin green
gudwin green
Тем более. Наймите няню,в чём проблема? Или вы боитесь рожать? Тогда вас можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в том, что все провоцируют завести собаку, а я не хочу)) Ну не нравятся собаки в доме, и собачьи проблемы меня не умиляют.. Вот почему-то в таком контексте все понимают.. Ну да, это же ответственность, это не удобно, это нужно рано вставать, а денег сколько надо на эту блажь, а если с ней.. бла бла.. Как только говоришь, что с дитем все во сто крат проблемнее - все поджимают губки и говорят "надо".. Мы вот мучаемся и ты давай.. А если ну не лежит к этому душа? зачем мне на нянек каких-то заморачиваться и проч, если эту проблемищу можно вообще не иметь?
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
проблема в том, что все провоцируют завести собаку, а я не хочу)) Ну не нравятся собаки в доме, и собачьи проблемы меня не умиляют.. Вот почему-то в таком контексте все понимают.. Ну да, это же ответственность, это не удобно, это нужно рано вставать, а денег сколько надо на эту блажь, а если с ней.. бла бла.. Как только говоришь, что с дитем все во сто крат проблемнее - все поджимают губки и говорят "надо".. Мы вот мучаемся и ты давай.. А если ну не лежит к этому душа? зачем мне на нянек каких-то заморачиваться и проч, если эту проблемищу можно вообще не иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами согласна абсолютно (но собака у меня уже есть :)), однако, меня и другой вопрос о передаче своих генов следующему поколению, ну и воспитать-научить чему-то нового человека я уже способна. А все эти утьки-путьки с малышами не по мне. Но все равно вопрос для меня этот открыт. Главное, если созреете когда-нибудь для материнства, чтоб не поздно было. (Сдайте гормон АМГ -это на количество оставшихся у Вас фолликулов, если запас есть, можно и подождать-подумать).
матильда КрякВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Я с Вами согласна абсолютно (но собака у меня уже есть :)), однако, меня и другой вопрос о передаче своих генов следующему поколению, ну и воспитать-научить чему-то нового человека я уже способна. А все эти утьки-путьки с малышами не по мне. Но все равно вопрос для меня этот открыт. Главное, если созреете когда-нибудь для материнства, чтоб не поздно было. (Сдайте гормон АМГ -это на количество оставшихся у Вас фолликулов, если запас есть, можно и подождать-подумать).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что такое в ваших генах то особенного чтоб их передовать? и потом вы передали а дите скончалось вот и все вы еще скажите что родить хотите для государства или армии вместе поржем
Tatiana KrasikovaВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
что такое в ваших генах то особенного чтоб их передовать? и потом вы передали а дите скончалось вот и все вы еще скажите что родить хотите для государства или армии вместе поржем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что в моих генах особенного Вам знать необязательно.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
проблема в том, что все провоцируют завести собаку, а я не хочу)) Ну не нравятся собаки в доме, и собачьи проблемы меня не умиляют.. Вот почему-то в таком контексте все понимают.. Ну да, это же ответственность, это не удобно, это нужно рано вставать, а денег сколько надо на эту блажь, а если с ней.. бла бла.. Как только говоришь, что с дитем все во сто крат проблемнее - все поджимают губки и говорят "надо".. Мы вот мучаемся и ты давай.. А если ну не лежит к этому душа? зачем мне на нянек каких-то заморачиваться и проч, если эту проблемищу можно вообще не иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего Вы не влюблены. Может и есть муж и устойчивые чувства. А вот так, чтобы крышу снесло, страсть безумная, такого видимо сейчас с Вами не происходит. Поэтому дети -для Вас в теории, а не естественное развитие любовной истории.
Mishanya MishkaВ ответ на Аноним
Аноним
проблема в том, что все провоцируют завести собаку, а я не хочу)) Ну не нравятся собаки в доме, и собачьи проблемы меня не умиляют.. Вот почему-то в таком контексте все понимают.. Ну да, это же ответственность, это не удобно, это нужно рано вставать, а денег сколько надо на эту блажь, а если с ней.. бла бла.. Как только говоришь, что с дитем все во сто крат проблемнее - все поджимают губки и говорят "надо".. Мы вот мучаемся и ты давай.. А если ну не лежит к этому душа? зачем мне на нянек каких-то заморачиваться и проч, если эту проблемищу можно вообще не иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все губки поджимают, потому что Вы собак с детьми сравниваете))) не хотите детей, это ваше право, зачем вдаваться в объяснения почему именно не хотите.
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
зачем мне в лес? у меня все хорошо. Просто не хочу проблем.. Вся эта добровольная пахота ухода за детишками, зачем это - если не видишь в этом радости? пусть в лес малообеспеченные едут, говорят так проще прокормить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью овчинка не стоит выделки
вчера вон тема была проблемный сын ..вот она истинная радость материнства да тут у каждой второй если не больше такие проблемы да не говорят об этом стыдно..стыдно признаться что дура просто
кошка ...В ответ на Аноним
Аноним
зачем мне в лес? у меня все хорошо. Просто не хочу проблем.. Вся эта добровольная пахота ухода за детишками, зачем это - если не видишь в этом радости? пусть в лес малообеспеченные едут, говорят так проще прокормить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну заведи котят которым ты так умиляешься и не рожай.. Каждому своё кто то любит кто то нет.. Только тем кто не любит считаю не нужно это выносить на обозрение...
АнонимВ ответ на кошка ...
кошка ...
Ну заведи котят которым ты так умиляешься и не рожай.. Каждому своё кто то любит кто то нет.. Только тем кто не любит считаю не нужно это выносить на обозрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего-то нужно стесняться? Я ни не люблю кстати, мне все равно. С пониманием отношусь, но не более. Вы же не млеете, что у соседа рыбки. Это очень мило, особенно если они славные, но в принципе - это его проблемы. согласны? "выносить на обозрение" - термин поучительный))
KanareikaВ ответ на gudwin green
gudwin green
Блин,не хочешь,не рожай. Тебя что,заставляют? Нет? Езжай в лес, и живи как хочешь! Вот,блин,проблема!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо выглядите
Таис
А чего это МЧ Вашей подруги "хочет детей"? Они у него и так уже есть. А ещё хочет, пусть сам рожает. И чего это ей "стыдно"? Стыдливая какая...
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Таис
Таис
А чего это МЧ Вашей подруги "хочет детей"? Они у него и так уже есть. А ещё хочет, пусть сам рожает. И чего это ей "стыдно"? Стыдливая какая...
СсылкаПожаловаться



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем