Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот сколько можно предупреждать народ?

В Москве дерево упало на коляску с детьми
В парке на западе Москвы дерево упало на коляску, в которой находились два ребенка. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы столицы передает ТАСС
Инцидент произошел в Суворовском парке 7 декабря. Один ребенок был госпитализирован после полученной черепно-мозговой травмы. Второму пострадавшему не понадобилась госпитализация, ему оказали помощь на месте.
В Суворовский парк прибыли полицейские для выяснения причин происшествия.
Спасатели Московского региона предупредили о сильном ветре, порывы которого достигают 23 метров в секунду. В МЧС рекомендуют обходить деревья, мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач и другие опасные объекты.Вот объясните мне, бестолковой - если ПРЕДУПРЕЖДАЛИ и если ветер сильный уже третий день, зачем, ЗАЧЕМ гулять с детьми в парке под деревьями? и ведь опять ЖКХ будут винить. а в чем вина жкхашников, если мамы не понимают, что на улице штормовой ветер и под деревьями гулять опасно?!
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Кетти ЧеширВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А я всегда в новостях о России про сосульки слышу, убившие кого-нибудь. :(
СсылкаПожаловаться
ну если срывают ленты ограждения и ходят под карнизами - кто виноват? сам дурак.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну если срывают ленты ограждения и ходят под карнизами - кто виноват? сам дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, год назад что ли тоже громкий скандал был, мать поставила коляску прям под карниз, и обрушившийся снег и лед убил новорожденного. ((
Конечно, работники ЖКХ виноваты, но если ты живешь в таком климате и все время говорят об опастности снега и сосулек на крышах, можно же соблюдать элементарную осторожность?!
У нас например никто не пойдет прошвырнуться на горный перевал когда селе-лавино опасно.((
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Кетти Чешир
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, какбэ, и мы тож хомо сапиенсы.. ;) :))))
Анжелика Новожилова
Да, год назад что ли тоже громкий скандал был, мать поставила коляску прям под карниз, и обрушившийся снег и лед убил новорожденного. ((
Конечно, работники ЖКХ виноваты, но если ты живешь в таком климате и все время говорят об опастности снега и сосулек на крышах, можно же соблюдать элементарную осторожность?!
У нас например никто не пойдет прошвырнуться на горный перевал когда селе-лавино опасно.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анжелика, у нас находятся "смельчаки", которые после предупреждения о возможных лавинах в горы едут!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Анжелика, у нас находятся "смельчаки", которые после предупреждения о возможных лавинах в горы едут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! ))) Бывают такие, согласна. И серфингисты, ищущие волну повыше, и сайентологи, с пещерами поглуже, и альпинисты со скалами покруче.
Но это другое. Имея детей, о чем и говорит Кетти, уже по другому на жизнь надо смотреть, и не быть столь легкомысленными, подвергая их опасности!
Анжелика Новожилова
Привет! ))) Бывают такие, согласна. И серфингисты, ищущие волну повыше, и сайентологи, с пещерами поглуже, и альпинисты со скалами покруче.
Но это другое. Имея детей, о чем и говорит Кетти, уже по другому на жизнь надо смотреть, и не быть столь легкомысленными, подвергая их опасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Ну ты чего-то запуталась малость))) сайентологи - это сектанты, похуже любого стихийного бедствия будут. А те, кто по пещерам лазает - это спелеологи))))
А по сути - как только ты поняла, что беременна ты уже не имеешь права не думать. Ответственность прежде всего. Сначала разумная безопасность, а потом уже всё остальное. Как можно обезопасить ребёнка и научить его вести себя правильно если мать сама ведёт себя безответственно и неразумно?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Привет! Ну ты чего-то запуталась малость))) сайентологи - это сектанты, похуже любого стихийного бедствия будут. А те, кто по пещерам лазает - это спелеологи))))
А по сути - как только ты поняла, что беременна ты уже не имеешь права не думать. Ответственность прежде всего. Сначала разумная безопасность, а потом уже всё остальное. Как можно обезопасить ребёнка и научить его вести себя правильно если мать сама ведёт себя безответственно и неразумно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да, спелеологи!))))) Кстати, а что за секта сайентологи??)))
Анжелика Новожилова
А я всегда в новостях о России про сосульки слышу, убившие кого-нибудь. :(
СсылкаПожаловаться
сосульки это другое. это порождение рук человеческих. а ветер - явление природное и деревья тоже
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисска
Мисска
сосульки это другое. это порождение рук человеческих. а ветер - явление природное и деревья тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!))) Как это - рук человеческих?? Это же те, что от подтаявшего на крышах снега свисают!)))
Анжелика Новожилова
Привет!))) Как это - рук человеческих?? Это же те, что от подтаявшего на крышах снега свисают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крыши творение рукотворное. И вот результат. Тут чисто службы Жкх будут виноваты. А ветер и дереаья сущесвуют в природе и без людских деяний. Здесь надо не только валить на ЖКХ, но и самим смотреть куда прешься)
Юля Шеремет
Я вас поддержу, автор! Смотрю в окно как птиц с проводов срывает, как пакеты на уровне моего 13 этажа летают и сижу дома с детём.
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я вас поддержу, автор! Смотрю в окно как птиц с проводов срывает, как пакеты на уровне моего 13 этажа летают и сижу дома с детём.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же. не говоря уж, что ливень полдня. куда с детем гулять?
Лагуна
Случайность...приди мама с детьми в парк позже или уйди раньше...ну и с двумя детьми она вполне могла не успевать смотреть телевизор с предупреждениями о порывах ветра.Смс-сообщения от МЧС не знаю на сколько "работают" в этом регионе.У нас смс оповещения активны весьма.
Кетти ЧеширВ ответ на Лагуна
Лагуна
Случайность...приди мама с детьми в парк позже или уйди раньше...ну и с двумя детьми она вполне могла не успевать смотреть телевизор с предупреждениями о порывах ветра.Смс-сообщения от МЧС не знаю на сколько "работают" в этом регионе.У нас смс оповещения активны весьма.
СсылкаПожаловаться
а за окно она тоже не могла посмотреть? третий (!) день штормовое предупреждение по Москве.
ЛагунаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а за окно она тоже не могла посмотреть? третий (!) день штормовое предупреждение по Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бы у неё и спрашивали,а я её мозгами,глазами не являюсь) хотя,когда у нас штормовое предупреждение-люди тоже как то добираются домой ...и на работу...и в сад и в школу дети ходят-этого никто не отменяет.
Кетти ЧеширВ ответ на Лагуна
Лагуна
Это бы у неё и спрашивали,а я её мозгами,глазами не являюсь) хотя,когда у нас штормовое предупреждение-люди тоже как то добираются домой ...и на работу...и в сад и в школу дети ходят-этого никто не отменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже детей в сад/школу веду, но не под деревьями. и если нет необходимости жизненной - зачем гулять в лесу в штормовой день?
Наталья Леонова
Я вот тоже за некоторыми мамами наблюдаю и думаю: вот зачем тащить ребенка в непогодь! Неужели без прогулки между автомобилями (это называется " детская площадка", а, по-моему, стоянка для машин) и старыми деревьями в снег с дождем или ветер - никак нельзя обойтись!
Кетти ЧеширВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я вот тоже за некоторыми мамами наблюдаю и думаю: вот зачем тащить ребенка в непогодь! Неужели без прогулки между автомобилями (это называется " детская площадка", а, по-моему, стоянка для машин) и старыми деревьями в снег с дождем или ветер - никак нельзя обойтись!
СсылкаПожаловаться
тоже не понимаю.
каникулы бонифация
Несчастных случаев хватает. Но и родителей бестолковых тоже. Иногда видишь, мамочки впереди, ребенок маленький за десяток метров позади, сам идет, везде из дворов авто выезжают. За руку малыша хочется взять и к маме подвести.
Кетти ЧеширВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Несчастных случаев хватает. Но и родителей бестолковых тоже. Иногда видишь, мамочки впереди, ребенок маленький за десяток метров позади, сам идет, везде из дворов авто выезжают. За руку малыша хочется взять и к маме подвести.
СсылкаПожаловаться
жесть вообще. КАК можно малого детя отпустить?
каникулы бонифация
Несчастных случаев хватает. Но и родителей бестолковых тоже. Иногда видишь, мамочки впереди, ребенок маленький за десяток метров позади, сам идет, везде из дворов авто выезжают. За руку малыша хочется взять и к маме подвести.
СсылкаПожаловаться
А когда мамашки в тёмное время суток, без перехода, за глухим поворотом, не смотря на дорогу, с телефоном у уха, сначала коляску на проезжую часть выталкивают, заставленную по краям припаркованными, а потом сами выплывают. Ты по тормозам, душа в пятки, а они даже ухом не повели. Так и надо! (((
каникулы бонифацияВ ответ на Шум
Шум
А когда мамашки в тёмное время суток, без перехода, за глухим поворотом, не смотря на дорогу, с телефоном у уха, сначала коляску на проезжую часть выталкивают, заставленную по краям припаркованными, а потом сами выплывают. Ты по тормозам, душа в пятки, а они даже ухом не повели. Так и надо! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тоже часто вижу. На перекрестках даже.Слева поворачивают, а мама сначала коляску, потом сама на зебру.
каникулы бонифация
Несчастных случаев хватает. Но и родителей бестолковых тоже. Иногда видишь, мамочки впереди, ребенок маленький за десяток метров позади, сам идет, везде из дворов авто выезжают. За руку малыша хочется взять и к маме подвести.
СсылкаПожаловаться
У моей дочки был период, когда она наотрез отказывалась давать руку и идти рядом или спереди не хотела, шла только сзади. А если взять за руку, чтоб прохожие не надевали на тебя ярлык "бестолковой мамаши", ребенок начинал голосить во все горло и вырываться и уже на тебя вешался другой ярлык, что ты "мамаша, которая мучает ребенка"...
Однобоко вы на всё смотрите.
Кетти ЧеширВ ответ на Xloya
Xloya
У моей дочки был период, когда она наотрез отказывалась давать руку и идти рядом или спереди не хотела, шла только сзади. А если взять за руку, чтоб прохожие не надевали на тебя ярлык "бестолковой мамаши", ребенок начинал голосить во все горло и вырываться и уже на тебя вешался другой ярлык, что ты "мамаша, которая мучает ребенка"...
Однобоко вы на всё смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей воспитывать нужно так, что бы они родителей уважали и слушались, а не строили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем