Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот сколько можно предупреждать народ?

В Москве дерево упало на коляску с детьми
В парке на западе Москвы дерево упало на коляску, в которой находились два ребенка. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы столицы передает ТАСС
Инцидент произошел в Суворовском парке 7 декабря. Один ребенок был госпитализирован после полученной черепно-мозговой травмы. Второму пострадавшему не понадобилась госпитализация, ему оказали помощь на месте.
В Суворовский парк прибыли полицейские для выяснения причин происшествия.
Спасатели Московского региона предупредили о сильном ветре, порывы которого достигают 23 метров в секунду. В МЧС рекомендуют обходить деревья, мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач и другие опасные объекты.Вот объясните мне, бестолковой - если ПРЕДУПРЕЖДАЛИ и если ветер сильный уже третий день, зачем, ЗАЧЕМ гулять с детьми в парке под деревьями? и ведь опять ЖКХ будут винить. а в чем вина жкхашников, если мамы не понимают, что на улице штормовой ветер и под деревьями гулять опасно?!
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Леонсия
Вы знаете, где надо подстелить соломку и где умрете? Сомневаюсь.
Часто деревья в Москве падают даже тогда, когда нет ветра.
Например, год-два назад в каком-то месте рыли канаву, подрубили корни дереву, спустя два года оно рухнуло на три-четыре машины.
Виноваты опять те, кто туда поставил тачки или же все же уроды, что дереву в 20 м высотой подрубили корни и потом их закопали, а люди и не думают, что на них потом этот исполин рухнет в солнечную погоду или от маленького ветерка?
Кетти ЧеширВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы знаете, где надо подстелить соломку и где умрете? Сомневаюсь.
Часто деревья в Москве падают даже тогда, когда нет ветра.
Например, год-два назад в каком-то месте рыли канаву, подрубили корни дереву, спустя два года оно рухнуло на три-четыре машины.
Виноваты опять те, кто туда поставил тачки или же все же уроды, что дереву в 20 м высотой подрубили корни и потом их закопали, а люди и не думают, что на них потом этот исполин рухнет в солнечную погоду или от маленького ветерка?
СсылкаПожаловаться
ну, будем философствовать?)) этот расклад к данной тему обсуждения не относится. вопрос - зачем искушать судьбу?
КоZаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы знаете, где надо подстелить соломку и где умрете? Сомневаюсь.
Часто деревья в Москве падают даже тогда, когда нет ветра.
Например, год-два назад в каком-то месте рыли канаву, подрубили корни дереву, спустя два года оно рухнуло на три-четыре машины.
Виноваты опять те, кто туда поставил тачки или же все же уроды, что дереву в 20 м высотой подрубили корни и потом их закопали, а люди и не думают, что на них потом этот исполин рухнет в солнечную погоду или от маленького ветерка?
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром в Москве на голову мужчине упал кусок балкона. Тоже погода виновата... знал же где ходит, а ЖКХ совсем не причем.
ЛеонсияВ ответ на КоZа
КоZа
Сегодня утром в Москве на голову мужчине упал кусок балкона. Тоже погода виновата... знал же где ходит, а ЖКХ совсем не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве МИЛЛИОНЫ таких балконов и особенно в Центре города! И мы вынуждены под ними ходить.
ЖКХ же - виноваты хотя бы потому, что МИЛЛИОННЫ граждан платят им за капремонты и содержание (ремонт) жилого фонда, а они НИЧЕГО не ремонтируют!
Фасад моего дома не ремонтировали 35 лет!!! ТРИ ГОДА я напрягала мэрию, ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, чтобы ремонт все же сделали бы... Сделали... лучше НЕ ДЕЛАЛИ! При этом не было НИКАКОГО укрепления балконов!
Так что ВИНОВАТА ворующая ВЛАСТЬ!
КоZаВ ответ на Леонсия
Леонсия
В Москве МИЛЛИОНЫ таких балконов и особенно в Центре города! И мы вынуждены под ними ходить.
ЖКХ же - виноваты хотя бы потому, что МИЛЛИОННЫ граждан платят им за капремонты и содержание (ремонт) жилого фонда, а они НИЧЕГО не ремонтируют!
Фасад моего дома не ремонтировали 35 лет!!! ТРИ ГОДА я напрягала мэрию, ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, чтобы ремонт все же сделали бы... Сделали... лучше НЕ ДЕЛАЛИ! При этом не было НИКАКОГО укрепления балконов!
Так что ВИНОВАТА ворующая ВЛАСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама заказывала/делала ремонт балкона. варили новую раму, бетонировали, снаружи новым профлистом обшивали... Думала от ветра рассыпется, как все ветхо было...
ЛеонсияВ ответ на КоZа
КоZа
Я сама заказывала/делала ремонт балкона. варили новую раму, бетонировали, снаружи новым профлистом обшивали... Думала от ветра рассыпется, как все ветхо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вы сделали за свой счет то, что ОБЯЗАНЫ были сделать ВЛАСТИ города.
При этом Вы платите еще им за ЖКХ!
Не жирно ли будет властям ТАКОЕ содержание за то, что они ничего не делают?
КоZаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Т.е. Вы сделали за свой счет то, что ОБЯЗАНЫ были сделать ВЛАСТИ города.
При этом Вы платите еще им за ЖКХ!
Не жирно ли будет властям ТАКОЕ содержание за то, что они ничего не делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выбор не большой, я пошла по пути наименьшего сопротивления. Когда есть время, можно чего-то добиваться, можно требовать и ждать. А когда надо сделать сейчас, то делать приходится сейчас. Тоже и с медициной((( ЖКХ и медицина внебюджетные две статьи расхода... Власть, все одно, не поменяется.
Джейн ....)В ответ на Леонсия
Леонсия
В Москве МИЛЛИОНЫ таких балконов и особенно в Центре города! И мы вынуждены под ними ходить.
ЖКХ же - виноваты хотя бы потому, что МИЛЛИОННЫ граждан платят им за капремонты и содержание (ремонт) жилого фонда, а они НИЧЕГО не ремонтируют!
Фасад моего дома не ремонтировали 35 лет!!! ТРИ ГОДА я напрягала мэрию, ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, чтобы ремонт все же сделали бы... Сделали... лучше НЕ ДЕЛАЛИ! При этом не было НИКАКОГО укрепления балконов!
Так что ВИНОВАТА ворующая ВЛАСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Объект_НеизвестенВ ответ на Леонсия
Леонсия
В Москве МИЛЛИОНЫ таких балконов и особенно в Центре города! И мы вынуждены под ними ходить.
ЖКХ же - виноваты хотя бы потому, что МИЛЛИОННЫ граждан платят им за капремонты и содержание (ремонт) жилого фонда, а они НИЧЕГО не ремонтируют!
Фасад моего дома не ремонтировали 35 лет!!! ТРИ ГОДА я напрягала мэрию, ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, чтобы ремонт все же сделали бы... Сделали... лучше НЕ ДЕЛАЛИ! При этом не было НИКАКОГО укрепления балконов!
Так что ВИНОВАТА ворующая ВЛАСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Балкон, между прочим, был отремонтирован в этом году.
МисскаВ ответ на Леонсия
Леонсия
В Москве МИЛЛИОНЫ таких балконов и особенно в Центре города! И мы вынуждены под ними ходить.
ЖКХ же - виноваты хотя бы потому, что МИЛЛИОННЫ граждан платят им за капремонты и содержание (ремонт) жилого фонда, а они НИЧЕГО не ремонтируют!
Фасад моего дома не ремонтировали 35 лет!!! ТРИ ГОДА я напрягала мэрию, ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, чтобы ремонт все же сделали бы... Сделали... лучше НЕ ДЕЛАЛИ! При этом не было НИКАКОГО укрепления балконов!
Так что ВИНОВАТА ворующая ВЛАСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты в своём уме? это в какое такое ЖКХ ты платишь за капремонт???
МисскаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы знаете, где надо подстелить соломку и где умрете? Сомневаюсь.
Часто деревья в Москве падают даже тогда, когда нет ветра.
Например, год-два назад в каком-то месте рыли канаву, подрубили корни дереву, спустя два года оно рухнуло на три-четыре машины.
Виноваты опять те, кто туда поставил тачки или же все же уроды, что дереву в 20 м высотой подрубили корни и потом их закопали, а люди и не думают, что на них потом этот исполин рухнет в солнечную погоду или от маленького ветерка?
СсылкаПожаловаться
вам про фому вы по ерему
Анастасия Емельянова
Да потому что наше русское " авось прокатит" в действии...(
Кетти ЧеширВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Да потому что наше русское " авось прокатит" в действии...(
СсылкаПожаловаться
да не прокатит! тем более, что ливень все утро. какого лешего она поперлась гулять?
IsaDoraВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да не прокатит! тем более, что ливень все утро. какого лешего она поперлась гулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
онажмать, она знает, что с дитём положено гулять в ЛЮБУЮ погоду. даже у меня возникла мысль вернуться домой, когда на выходе из подъезда чуть не унесло как элли. а вот мать двоих детей это не остановило, так еще и в парк надо было попереться.
Комментарий удален.Почему?
IsaDoraВ ответ на Кетти Чешир
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в таких ситуациях больше всего жаль детей... а если что-то серьезное, как потом мамаша жить с этим будет???
Кетти ЧеширВ ответ на IsaDora
IsaDora
в таких ситуациях больше всего жаль детей... а если что-то серьезное, как потом мамаша жить с этим будет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не представляю..
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да не прокатит! тем более, что ливень все утро. какого лешего она поперлась гулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да гулять то никто не запрещает... А вот не заботиться о своей безопасности и безопасности своих детей глупо...(
Кетти ЧеширВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Да гулять то никто не запрещает... А вот не заботиться о своей безопасности и безопасности своих детей глупо...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том и речь.
АЛЕНА***
ну в таком случае надо было закрыть парки,поставить запрещающие знаки
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну в таком случае надо было закрыть парки,поставить запрещающие знаки
СсылкаПожаловаться
не смеши. у нас этот парк в принципе не огорожен. мозги-то у мамаш где?
АЛЕНА***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не смеши. у нас этот парк в принципе не огорожен. мозги-то у мамаш где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имея двоих детей не всегда можешь услышать новости,я согласна ,что мамам надо быть внимательнее,но предупреждающие знаки можно развесить? а те парки,что огорожены? это ведь потенциальная угроза,там как быть?
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
имея двоих детей не всегда можешь услышать новости,я согласна ,что мамам надо быть внимательнее,но предупреждающие знаки можно развесить? а те парки,что огорожены? это ведь потенциальная угроза,там как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это простой лесопарк, кто его огораживать будет? и потом, у меня трое детей и я не вижу проблем заглянуть на ТЫндекс и глянуть погоду. а даже если нет на это времени - достаточно в окно глянуть!
МисскаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
это простой лесопарк, кто его огораживать будет? и потом, у меня трое детей и я не вижу проблем заглянуть на ТЫндекс и глянуть погоду. а даже если нет на это времени - достаточно в окно глянуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
офигеть сколько идиоток вокруг. у них претензии к погоде и еще им знаки повесить надо, что деревья в ветер, бывает, падают.
МисскаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну в таком случае надо было закрыть парки,поставить запрещающие знаки
СсылкаПожаловаться
что у нас за народ? все вам что-то должны. может, тучи разогнать и унять ветер?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем