Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот, смотрю я на людей...

Так, наблюдение. Соседка по квартире -студентка,  снимаем с однокурсницей. Прихожит домой-проходит мимо шкафа-одежду  кидает на кровать, или на стул, и она потом  сваливается кучей на пол. Непонятно.
Прошу использованную посуду просто сполоснуть под краном и сложить а посудомойку. В лучшем случае-сполоснет... и сложит в раковине, а потом все эту кучу убрать в машину лень.
Как донести до человека,что нужно просто все сразу складывать на свои места, протирать разлитый чай, а не копить до приезда родителей или визита парня и лихорадочно оттирать туалет. Просто это занимает минимум времени каждый день, но не нужно тратить потом целый день на результат, который опять зарастет грязной посудой, одеждой на полу итд через день.
Накипело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Elena Pomorceva
Снимайте отдельное жилье и живите как хотите
Жужа
Дело это непростое...
Солнышко Майское
сваленную на пол одежду собрать в мусорный пакет и пригрозить выбросить, если еще раз повторится. Грязную тарелку разбить о ее башку. А вообще лучше не жить с ней, зачем нервы себе мотать?
Анна Савельева
Ничего вы не сделаете. Если чел-свинья, то это не лечится. Или дано сразу, или НЕ дано. Как была неряхой-так и далее будет.. Просто гавкать будете регулярно-а она ничего не будет делать. Такой человек.
Мегамозг
Здесь ты не найдешь понимания,тут все такие как твоя соседка.
Настя Кольчурина
Это еще ничего. В коммунальных квартирах такое бывает, творится... А у вас миску не сполоснули, экая бяда
Екатерина Нечаева
Не тыкайте ей и не убирайте за неё. Пусть сама убирает лихорадочно перед приездом кого неть. Свинюха. А может составить график уборки?
Екатерина Нечаева
Не тыкайте ей и не убирайте за неё. Пусть сама убирает лихорадочно перед приездом кого неть. Свинюха. А может составить график уборки?
СсылкаПожаловаться
Не пошло. Так он и остался в зачатосном состоянии. Мы обе еще и работаем, поэтому на домашние дела остается минимум времени.
Аноним
Ах, да, мы очень хорошо уживаемся в остальном. После окончания учебы планируем продолжать снимать вместе до замужества одной из нас. Но ругаться рз за бытовухи нетхота.
Дарья Кошка
Снимая с кем -то квартиру, надо убедиться сначала, что вы совпадаете во всех вопросах совместного проживания. Вы просто с ней разные. Для вас важна чистота, её всё равно. Вам бы разъехаться, и найти того, с кем вам будет комфортно.
Дикая Кошка.
Никак! Свинья, она и в Африке свинья!
Дарья Кошка
Совсем вы не уживаетесь, и снимать вам вместе не надо. Совместное проживание как раз и состоит из мелочей. Её вы не переделаете, только разругаетесь.
Морская
А еще знаю одну девушку, она гордо заявляет ,что унитаз лицо хозяйки, и намывает его. А на кухне... писец там, плита всегда залита , на столе крошки. Видимо на кухне не так важно, что она среди этой грязи кормится. Зато унитаз блестит!
tttr qqqw
О, знакомая история! У меня такая же соседка была - мейк ап навести у нее время всегда было, а вот за собой труселя грязные в ванну отнести, в корзину для белья - это пипец! Опаздывает же!!! Не готовила, всегда у меня подъедала. Когда мое терпение лопнуло, я ей смс написала, что раз так пошло, то продукты покупает она, а готовлю я - так справедливо. И она согласилась! Но как осталась неряхой, разбрасывающей грязное барахло по комнате, немоющая посуду, так и осталась. Тогда девке этой был 21 год, не маленькая была. Интересно, сейчас, спустя 3 года, она такая же неряха?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Дома - можно, и часто даже приятно раскидывать и лениться. В общем помещении - нельзя
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
почему смс ?
tttr qqqw
а ее поймать было невозможно: с работы прискакивала, поела, накрасилась и ускакала на свидание. Приходила после гулек уже поздно, я спала. Попытки завести разговор по поводу быта игнорировались: "Я спешу, я спешу!". Вот и пришлось ей смс написать, чтобы она в трамвае, по пути с работы его прочитала и в магазин зашла.
Ирина
Фу, не люблю грязнуль. Если с детства не приучили, трудно переучить. Смотрите сами в грязнулю не превратитесь...(((
Елена
бесполезно таким людям что либо объяснять. любые методы: и уговоры, и силовые - бессильны.
расслабьтесь и обретайте дзэн.
Валькирия
ой ля, куда такая чистоплюйка! Вас же никто не заставляет за ней убирать! Не нравится, разъезжайтесь! Она кайфует от жизни, а вы посуду моете. И я такая же была! И вещи на кровати, и на тумбочке ворот всякой мелочи (пока в общаге студенческой жила). Вышла замуж, все норм. Дома чисто, все на своих местах, но без фанатизма, а то с таким отношением с двумя детьми с ума можно сойти! А те, кто её обзывает свиньей, посмотрите на себя, или у самих в глазу бревно, или жизнь скучна, раз целыми днями полки полируете.
АнонимВ ответ на Валькирия
Валькирия
ой ля, куда такая чистоплюйка! Вас же никто не заставляет за ней убирать! Не нравится, разъезжайтесь! Она кайфует от жизни, а вы посуду моете. И я такая же была! И вещи на кровати, и на тумбочке ворот всякой мелочи (пока в общаге студенческой жила). Вышла замуж, все норм. Дома чисто, все на своих местах, но без фанатизма, а то с таким отношением с двумя детьми с ума можно сойти! А те, кто её обзывает свиньей, посмотрите на себя, или у самих в глазу бревно, или жизнь скучна, раз целыми днями полки полируете.
СсылкаПожаловаться
Мммм. Где вы увидели, что я намываю посуду? Или полки полирую? Я ненавижу заниматься домашними делами, но и не люблю неопрятное жилище. Поэтому мой выходи из ситуции-убирать сразу, тратя на все это пару минут, пока все не накопилось и не вышло из под контроля. Вы серьезно считаете, что смыть остатки еды с тарелкой щеткой на длинной ручке (чтобы руки не мочить), а потом засунуть ее в машинку отнимает у меня всю жизнь? О, простите, я люблю утром проснуться и не искать в суматохе чистые кружки/чашки.
ВалькирияВ ответ на Аноним
Аноним
Мммм. Где вы увидели, что я намываю посуду? Или полки полирую? Я ненавижу заниматься домашними делами, но и не люблю неопрятное жилище. Поэтому мой выходи из ситуции-убирать сразу, тратя на все это пару минут, пока все не накопилось и не вышло из под контроля. Вы серьезно считаете, что смыть остатки еды с тарелкой щеткой на длинной ручке (чтобы руки не мочить), а потом засунуть ее в машинку отнимает у меня всю жизнь? О, простите, я люблю утром проснуться и не искать в суматохе чистые кружки/чашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы понимаете все буквально, как впрочем и беспорядок. Я же говорю о том, что у нее жизнь поинтереснее и утром она не торопится в поисках кружки (это тоже образно).
А по поводу все на своих местах, очень часто к этому стремятся люди, который больше ничего изменить не могут и не контролируют, кроме ровно расставленых кружек и идеально развешеных полотенец.
И не понимаете все буквально, постарайтесь уловить глубинный смысл, прежде чем закричите : я права! Я молодец! И натянуто улыбнетесь.
АнонимВ ответ на Валькирия
Валькирия
Вы понимаете все буквально, как впрочем и беспорядок. Я же говорю о том, что у нее жизнь поинтереснее и утром она не торопится в поисках кружки (это тоже образно).
А по поводу все на своих местах, очень часто к этому стремятся люди, который больше ничего изменить не могут и не контролируют, кроме ровно расставленых кружек и идеально развешеных полотенец.
И не понимаете все буквально, постарайтесь уловить глубинный смысл, прежде чем закричите : я права! Я молодец! И натянуто улыбнетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гы, окей, я лузер-она королева, мысль донесли.
ВалькирияВ ответ на Аноним
Аноним
Гы, окей, я лузер-она королева, мысль донесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот! Я никого не хотела обидеть! Вы понимаете все буквально и категорично! Не все в жизни только черное и только белое! Просто у каждого свои ценности!
Ольга
У вашей соседки в голове есть мысли поинтереснее уборки, она занята ими - и поэтому беспорядка она не замечает. Напрасно вы себя изводите. Она не нарочно делает это и не потому, что она глупая и не понимает, что потом убираться будет сложнее и больше времени займет. У нее нет привычки убирать за собой сразу, а беспорядка, как видите его вы - она искренне не видит, потому не смотрит на него. У меня тоже была такая соседка) А потом и сосед, который не спускал воду кое-где)) Ну я убирала и за соседкой и за соседом. Потому что не могла не убрать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем