Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2010, Главная форумов

Вот стало интересно

Недавно разговорились в компании кто как называет маму мужа или парня.Я вот всегда считала что называть маму парня/мужа надо по имени отчеству - это как бы знак уважения что ли, а вот называть её мамой считала неприемлемым для себя.Она то мне вроде бы как не мама.А одна девчёнка сказала, что называть маму мужа/парня мамой - это наивысший знак уважения и что называние её по имени отчеству звучит как оскорбление.Вот созрел вопрос - а как вы называете маму мужа/парня и какой вариант считаете приемлемым.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
chudo chudesnoje
Я не смогла называть мою свекровь мамой.
И на ты - тоже.
По той простой причине, что вела она себя по отношению ко мне, мягко говоря, не как человек, которого стоит к себе близко подпускать.
Она потом пыталась настоять, но ведь если бы я назвала ее, как ей хочется, она бы ко мне не изменилась.
Так она и померла.
Потом я узнала, в чем была проблема - моя национальность. Так что...

А когда отношения только начинаются, и начинаются хорошо, я бы спросила, как маме хочется, чтобы я ее называла - разве это не вариант?
СсылкаПожаловаться
chudo chudesnoje
Я не смогла называть мою свекровь мамой.
И на ты - тоже.
По той простой причине, что вела она себя по отношению ко мне, мягко говоря, не как человек, которого стоит к себе близко подпускать.
Она потом пыталась настоять, но ведь если бы я назвала ее, как ей хочется, она бы ко мне не изменилась.
Так она и померла.
Потом я узнала, в чем была проблема - моя национальность. Так что...

А когда отношения только начинаются, и начинаются хорошо, я бы спросила, как маме хочется, чтобы я ее называла - разве это не вариант?
СсылкаПожаловаться
Да пожалуй спросить это неплохой вариант.Хотя тут всё тоже зависит от отношений между мамой парня/мужа и девушкой/женой.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Маму я называю - мамой, жену по имени или ласково-как ей нравится, тёщу бабушка+имя, тестя - старый коммунист
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Маму я называю - мамой, жену по имени или ласково-как ей нравится, тёщу бабушка+имя, тестя - старый коммунист
СсылкаПожаловаться
За что это так тестя то?)))
СсылкаПожаловаться
Огненное Солнце
За что это так тестя то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да когда выпьет то несёт всякую чушь.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Я обеих свекровей только по отчеству зову.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться

)))) И у меня тож две свекрови)) Правда зову по имени-отчеству
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru

)))) И у меня тож две свекрови)) Правда зову по имени-отчеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я тока по отчеству))) Их так все зовут
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
По отчеству...это интересно...
СсылкаПожаловаться
Огненное Солнце
По отчеству...это интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога. Николаевна и Петровна
СсылкаПожаловаться
Никак у меня её нету, она умерла когда муж ещё маленький был. Его бабшку зову бабушка. А если бы была, только по имени отчеству или тётя (имя), но мама у меня одна!
СсылкаПожаловаться
Никак у меня её нету, она умерла когда муж ещё маленький был. Его бабшку зову бабушка. А если бы была, только по имени отчеству или тётя (имя), но мама у меня одна!
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Mary Nica
По имени. Как она попросила, так и называю.
СсылкаПожаловаться
Mary Nica
По имени. Как она попросила, так и называю.
СсылкаПожаловаться
Значит у вас отношения не плохие.
СсылкаПожаловаться
Огненное Солнце
Значит у вас отношения не плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалуюсь. Свекровь в нашу жизнь не лезет, но, если попросишь, почти всегда помогает. Мне самой даже хочется, чтобы она почаще заходила с внуком пообщаться, но она обычно слишком занята.
СсылкаПожаловаться
естественно по имени отчеству.
СсылкаПожаловаться
естественно по имени отчеству.
СсылкаПожаловаться
А это потому что вы её уважаете?
СсылкаПожаловаться
Огненное Солнце
А это потому что вы её уважаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и поэтому тоже, а как простите, еще можно ее называть??? Мамой - сори, но я себе такого даже во сне представить не могу, это нонсенс какой-то
СсылкаПожаловаться
Rinа
раньше было..принято..хотя у нас со свекровью ужасные отношения..но всеравно зову мамой..привычка наверно...
СсылкаПожаловаться
Rinа
раньше было..принято..хотя у нас со свекровью ужасные отношения..но всеравно зову мамой..привычка наверно...
СсылкаПожаловаться
Возможно
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Называть можно как угодно, если всем нравится. А мама все равно одна
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Называть можно как угодно, если всем нравится. А мама все равно одна
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Мама.
Сначала называла : Мама, а добавляла про себя (мужа)- мысленно подставьте ИМЯ мужа. Получалось для меня : "Мама мужа". Потом стала просто : Мама
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Мама.
Сначала называла : Мама, а добавляла про себя (мужа)- мысленно подставьте ИМЯ мужа. Получалось для меня : "Мама мужа". Потом стала просто : Мама
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
я по имени, а жена брата называет свекровь "мама Аня". наверное от отношений со свекровью зависит, от отношений с собственной мамой и от собственных представлений о том, что правильно. для вас называть по имени -отчеству свекровь знак уважения, а для вашей подруги - оскорбление. а еще , наверное, не что говорить, а как.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru