Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот стало интересно

Недавно разговорились в компании кто как называет маму мужа или парня.Я вот всегда считала что называть маму парня/мужа надо по имени отчеству - это как бы знак уважения что ли, а вот называть её мамой считала неприемлемым для себя.Она то мне вроде бы как не мама.А одна девчёнка сказала, что называть маму мужа/парня мамой - это наивысший знак уважения и что называние её по имени отчеству звучит как оскорбление.Вот созрел вопрос - а как вы называете маму мужа/парня и какой вариант считаете приемлемым.
Огненное Солнце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья Гусак( Акатьева)
Так и не смогла своих двух свекровей мамами назвать, обращалась по имени-отчеству,но не потому, что не хотела, у первой впереди всего была выпивка, а вторая как-то так поставила себя ,отстранённо и холодно. А своей ,будущей тогда ещё ,невестке сразу сказала, чтобы обращалась просто по имени,мне так нравится,зять пытался по имени отчеству, но тоже постепенно привык по имени , на вы. Считаю, что навязывать "мама"- не нужно, мама одна, вот пусть одна и будет.
Огненное СолнцеВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Так и не смогла своих двух свекровей мамами назвать, обращалась по имени-отчеству,но не потому, что не хотела, у первой впереди всего была выпивка, а вторая как-то так поставила себя ,отстранённо и холодно. А своей ,будущей тогда ещё ,невестке сразу сказала, чтобы обращалась просто по имени,мне так нравится,зять пытался по имени отчеству, но тоже постепенно привык по имени , на вы. Считаю, что навязывать "мама"- не нужно, мама одна, вот пусть одна и будет.
СсылкаПожаловаться
Наверное всё же необходимо спросить у самого человека как его лучше называть, а там уже думать приемлемо ли это для тебя или нет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
только по ИО, мама у человека ОДНА и называть мамой чужую тетку - никогда! ИМХО
Огненное СолнцеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
только по ИО, мама у человека ОДНА и называть мамой чужую тетку - никогда! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Да мама одна.
Марина
А я никак не называю, так получилось что мы вообще не общаемся....
Мария Мирабелла
А я не хочу, чтобы меня называли мамой. Я мама СВОИМ детям, а для зятьёв и снох по ИО. Это удобнее всем. Если вдруг какой-то конфликт, то им будет противно называть меня мамой, а так нормально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем