Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот стОит ли объяснять?

Вот стОит ли объяснять человеку (людям) что-либо (его недостатки, глупость, например), или нет - проще со стороны наблюдать и злорадствовать/быть безучастным?
Это посыл к 99% процентам тем данного форума
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
с богом
Да пофиг! Наливай
Велиичайший Максим
зачем?
ZaraZa
Если пишут сюда, значит ждут мнений. А они разные.
Англичанка
Воспитывать.
Soul Interceptor
Это дело персональных предпочтений.
бред какой-то
Стоит тактично намекнуть на недостаток, если в остальном человек вам приятен, а если неприятен или безразличен, то игнорировать
Дарья Кошка
То, что вам кажется глупым, им таковым не кажется. Кому то и вы кажетесь глупой, как вы думаете, стоит ли вам об этом говорить?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
То, что вам кажется глупым, им таковым не кажется. Кому то и вы кажетесь глупой, как вы думаете, стоит ли вам об этом говорить?
СсылкаПожаловаться
Ну, лично моё мнение - стОит, чёрт побери - споры рождают истину.
Наталья МалышкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, лично моё мнение - стОит, чёрт побери - споры рождают истину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит-дерзайте, но у большинства местных когда заканчиваются аргументы, просто начинают тупо оскорблять и все.
ми
я не пионервожатая на линейке полёты разбирать , принимаю как данность , люди такие люди
Natali A.
Не стоит.У всех свои минусы .
Любовь Пяткова
А можно то же самое только по-русски?
Глафира С
Нет, не стОит
Lex
можно постебаться, но не долго. наскучивает даже стебаться.
M~
В любом случае не стоит человеку говорить о его глупости и недостатках
АнонимВ ответ на M~
M~
В любом случае не стоит человеку говорить о его глупости и недостатках
СсылкаПожаловаться
Так он и дальше будет страдать от этих проблем, если ему никто доходчиво не разъяснит.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Так он и дальше будет страдать от этих проблем, если ему никто доходчиво не разъяснит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и надо помочь решить проблему, либо пройти мимо, если нет идей. Но не про недостатки и глупость же человеку говорить..это грубо
S
"Не кормите троллей!"
Но обычно на это забивают. Иначе - чем тут заниматься??
osbab71 fula
если есть запрос с той стороны - да
Ashiri
Однозначно не стоит говорить, если не спрашивают. Если уверены, что вас не поймут, тоже не стоит. В остальных случаях можно дать хотя бы один шанс и объяснить. Хотя не стоит забывать, что глупцом можете как раз оказаться вы, а человек с недостатками и глупостью, например, окажется на коне.
Тучка Громова
Вы же интеллихентный хражданин, а о таких хлупостЯх тревожитесь
Шелена ***
А кто вы лично такая что бы такие вещи новорить? У нас тоже на работе некоторые таким грещком страдают как вы, ну так по мне они курицы курицами да смешно когда эта курица рассуждает в какой юбке кто пришел и как это не модно, а сама 3 год в затасканом свитере ходит или обсуждают чужие ошибки, а у самих их в сотни раз больше.
Шелена ***В ответ на Шелена ***
Шелена ***
А кто вы лично такая что бы такие вещи новорить? У нас тоже на работе некоторые таким грещком страдают как вы, ну так по мне они курицы курицами да смешно когда эта курица рассуждает в какой юбке кто пришел и как это не модно, а сама 3 год в затасканом свитере ходит или обсуждают чужие ошибки, а у самих их в сотни раз больше.
СсылкаПожаловаться
Говорить
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы мне написали? Так я - мужчина. И я имею в виду, по большому счёту, не старую или дешёвую одежду, а более существенные вещи.
Василиса
А он вас просил об этом?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем