Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так..

Привет народ! В связи с последними событиями в личной жизни к сожалению захожу сюда редко, а темы не создавала так вообще очень давно. По многим очень соскучилась, мне бы хотелось поговорить на 2 темы.
1) Я думаю каждый из нас хоть раз думал: "А вот вернуть бы время назад, я бы никогда так не поступила, или не сказала и т.д" Или совершая ошибки мы приобретаем опыт и уже не вернешь время и не исправишь ситуацию?!! Хотя, вот многие думают, а вот если бы я тогда не вышла замуж, может все было бы подругому в моей жизни, или наоборот, если я вышла бы замуж (или женился) может мне не было одиноко. Или не сказав грубо, я б не потеряла подругу и т.д. ИЛИ все что не делается-все к лучшему, и это судьба у нас такая и не нужно думать о том что мы сделали тогда, ведь время не вернешь???!Как вы думаете???
2) А еще хотела спросить у вас, стоит ли давать человеку шанс??? Неважно близкий это, подруга, любимый человек или просто коллега... Или человек никогда не изменится??? Хотя многие говорят вот если мужчина ударил женщину он никогда не изменится??! В принципе я согласна, но а почему если близкий совершает другую серьезную ошибку, и необязательно что ударил, почему думают что он может изменится и стоит давать ему шанс?!! Меняется ли человек, если он осознает свою ошибку??? Или все зависит от ситуации и от самого человека, который хочет изменится и от того кто дает человеку шанс??!

Искренне ваша КИРА....
Кира Сильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Хитрая Лиса ;)
По проводу первого я не заморачивалась , а вот по поводу второго - у меня есть любимое выражение : Всегда давай людям второй шанс , но никогда - третий. Если человек все понял и желает исправиться , он и сам не допустит следующей ошибки.
Ефрем из СССРВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
По проводу первого я не заморачивалась , а вот по поводу второго - у меня есть любимое выражение : Всегда давай людям второй шанс , но никогда - третий. Если человек все понял и желает исправиться , он и сам не допустит следующей ошибки.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
Кира СильнаяВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
По проводу первого я не заморачивалась , а вот по поводу второго - у меня есть любимое выражение : Всегда давай людям второй шанс , но никогда - третий. Если человек все понял и желает исправиться , он и сам не допустит следующей ошибки.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю если человек, еще раз потом так поступает, то уже нет смысла давать шанс, он не исправится...
Хитрая Лиса ;)В ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я тоже думаю если человек, еще раз потом так поступает, то уже нет смысла давать шанс, он не исправится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут скорее может быть дело и не только в том человеке , но и во мне. Почему -то тот , другой , считает , что со мной так можно ? Что-то во мне ему об этом говорит? Ведь есть ситуации , когда одни и те же люди по-разному ведут себя с разными людьми ).
Кира СильнаяВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Тут скорее может быть дело и не только в том человеке , но и во мне. Почему -то тот , другой , считает , что со мной так можно ? Что-то во мне ему об этом говорит? Ведь есть ситуации , когда одни и те же люди по-разному ведут себя с разными людьми ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна :))))
Хитрая Лиса ;)В ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
согласна :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я какая , в одной ветке согласных собрала ))
Кира СильнаяВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Вот я какая , в одной ветке согласных собрала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))))))
Екатерина Молоштан
Каждую отдельную ситуацию надо рассматривать индивидуально))
Екатерина Молоштан
Каждую отдельную ситуацию надо рассматривать индивидуально))
СсылкаПожаловаться
С Молоштан всегда согласна
Лепота *
По поводу первого:
"коль нет цветов среди зимы, то и грустить о них не надо".
Зачем задумываться, коль ничего не изменить уже.
По поводу второго:
даю шанс, если его просят. Бывает, что этот шанс никому и не нужен.
Кира СильнаяВ ответ на Лепота *
Лепота *
По поводу первого:
"коль нет цветов среди зимы, то и грустить о них не надо".
Зачем задумываться, коль ничего не изменить уже.
По поводу второго:
даю шанс, если его просят. Бывает, что этот шанс никому и не нужен.
СсылкаПожаловаться
бывает что не просят, а бывает видишь что человек понял свою ошибку и просит его простить, но думаешь изменится ли... ведь люди редко когда меняются, вот лично у меня всегда так, думаю раз человек уже сделал так, значит 99,9 что повторится вновь, вот только незнаешь когда, через месяц или год...
Лепота *В ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
бывает что не просят, а бывает видишь что человек понял свою ошибку и просит его простить, но думаешь изменится ли... ведь люди редко когда меняются, вот лично у меня всегда так, думаю раз человек уже сделал так, значит 99,9 что повторится вновь, вот только незнаешь когда, через месяц или год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если человек как-то поступил, значит что-то его сподвигло на это.
Надо сначала разобраться в причинах, побудивших на этот поступок.
Может здесь Ваша вина, а не его.
Кира СильнаяВ ответ на Лепота *
Лепота *
Так если человек как-то поступил, значит что-то его сподвигло на это.
Надо сначала разобраться в причинах, побудивших на этот поступок.
Может здесь Ваша вина, а не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Может здесь Ваша вина, а не его." С этим тоже согласна, бывает человек которого обидели сам виноват или даже спровоцировал :)))
Анастасия Попова
По поводу п.1.: никогда ни о чем не жалею. Такая жалость бессмыслена, све равно ничего не изменить.
П.2: Второго шанса с некоторых пор не даю. Люди не меняются, вторые шансы - это танец на граблях.
Адамс Лапочка
Первый пункт присущ любому человеку, я сразу вспоминаю фильм "Эффект Бабочки", исправишь одно, вылезет другое, всего не изменить, замкнутый круг, проще убить себя в утробе, если боишься жить
Второй пункт- сложный вопрос. Это зависит от того из тех ли ты кто может простить.
Кира СильнаяВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
Первый пункт присущ любому человеку, я сразу вспоминаю фильм "Эффект Бабочки", исправишь одно, вылезет другое, всего не изменить, замкнутый круг, проще убить себя в утробе, если боишься жить
Второй пункт- сложный вопрос. Это зависит от того из тех ли ты кто может простить.
СсылкаПожаловаться
хорошее сравнение с фильмом :))))))
Адамс Лапочка
Первый пункт присущ любому человеку, я сразу вспоминаю фильм "Эффект Бабочки", исправишь одно, вылезет другое, всего не изменить, замкнутый круг, проще убить себя в утробе, если боишься жить
Второй пункт- сложный вопрос. Это зависит от того из тех ли ты кто может простить.
СсылкаПожаловаться
....книга намного лучше....Рэй Брэдбери... *И грянул гром*....не питайтесь суррогатом....
Само СовершенствоВ ответ на s
s
....книга намного лучше....Рэй Брэдбери... *И грянул гром*....не питайтесь суррогатом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совершенно разные произведения!
Само Совершенство
Это совершенно разные произведения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...экранизация по идее Брэдбери... но ...да...фильм бредовый... книжка - хорошая....
Само СовершенствоВ ответ на s
s
...экранизация по идее Брэдбери... но ...да...фильм бредовый... книжка - хорошая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот фильм к книгам Рея Бредберри не имеет никакого отношения. По его книгам и так много фильмов снято.
А в основе фильма понятие эффекта бабочки из теории хаоса.
Само Совершенство
Этот фильм к книгам Рея Бредберри не имеет никакого отношения. По его книгам и так много фильмов снято.
А в основе фильма понятие эффекта бабочки из теории хаоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....
...Тот самый рассказ, что дал миру понятие «эффект бабочки», а значит — претендует на звание классики научной фантастики (с)....
Само СовершенствоВ ответ на s
s
....
...Тот самый рассказ, что дал миру понятие «эффект бабочки», а значит — претендует на звание классики научной фантастики (с)....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я-то думала, что миру это понятие подарил Лоренц, папа теории хаоса )))
Само Совершенство
А я-то думала, что миру это понятие подарил Лоренц, папа теории хаоса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....рассказ Брэдбери - 1952г., работа Лоренца - 1961г... досвиданья....
Само СовершенствоВ ответ на s
s
....рассказ Брэдбери - 1952г., работа Лоренца - 1961г... досвиданья....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я читала Бредбери )) Такого понятия я там не встретила, то что чувак раздавил там бабочку - не более чем сюжет, но никак не научные изыскания ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
странное сочетание 2х тем.. наталкивает только на грустные размышления... ответ (у меня лично только 1 ) любите ли вы дважды наступать на грабли - да, то давайте и 2ой и 3ий шанс....и прощайте и живите не настоящим, а сожалением о том, что можно бы было изменить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем