Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так бывает в жизни

Есть у меня сводная сестра (по отцу). Ей сейчас 29 лет. Замужем. Двое детей. Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Дружат до сих пор. Папа сразу женился. Буквально, месяцев через 8-9 после развода с мамой. И еще месяцев через 10 у них родилась Алена. Кто видел нас вместе, никогда не скажут, что мы не единокровные! Во- первых, у нашего отца специфическая внешность (он наполовину казах), и гены, разумеется, передались и нам с сестрой. По этому, мы с ней очень похожи. В во-вторых, мы очень близки духовно. Просто не представляю жизни без нее! Как будто близнец мой. Честное слово. И вот, Алена училась на втором курсе университета, а жила у меня (я жила отдельно уже давно). От меня до ее университета пешком 10 минут. И познакомилась моя сестра с хорошим парнем. Ну прямо хороший во всех смыслах слова! Домашний, воспитанный, очень семейный, детей любит. Не пил, что тоже важно. Встречались они около 1,5 лет. Любовь, надо сказать, была "как в кино"! Из разряда "тут аж я прослезился". Ухаживал, провожал до дома, за попу не хватал :)Короче говоря, влюбилась наша Аленка без памяти. А мы и рады были - парень-то хороший! Да еще и жених завидный - аж с двумя квартирами в столице! Помню разговор с Юлей (вторая жена моего папы и мама Алены). Помню, как до часу ночи мы с ней обсуждали, когда свадьба, кого звать и т.д. и т.п. И вот, день Х настал. Аленка (опять я, старая, прослезилась))ну просто принцесса! И главное, все были такими счастливыми, что хоть роман пиши. После свадьбы прошло 4 года. Да, я должна сказать, что жили они прекрасно. Муж работящий, любящий, не тиран. Алена доучилась, в процессе родив мужу двух близнецов. Все было хорошо. До поры, до времени.Со дня свадьбы прошло 5 лет. Мои племяшки посещают садик, Алена работает, муж ее стал начальником предприятия. В общем, не жизнь, а сказка. И вот, наступает лето 2016 года, я отправляю своих сорванцов по детским лагерям, мужа в командировку, а сама наслаждаюсь отпуском, который я решила провести за чтением книг, походами по выставкам и галереям и просто "полежать одной дома на диване"!)И тут, звонок. Звонит мне заплаканная Алена, которая, буквально задыхаясь, сообщает мне..... ЧТО УШЛА ОТ МУЖА!!!!, забрала детей и едет ко мне, так как к родителям нельзя. "Они не поймут".Я, находясь в полнейшем шоке, замешательстве и, практически, в панике, накидываю халат, и начинаю звонить Юле. Но, учитывая то, что Юля мама этой "сбежавшей жены", и Юля эмоциональнее, начинаю заходить издалека. Юля, понятное дело, не в курсе, и с упоением начинает мне рассказывать, как в эти выходные (послезавтра, на минуточку!), Алена с семьей приедет к ним за город, и как они там будут шашлыки жарить. Я прощаюсь с Юлей, предварительно отказавшись от ее приглашения на эти самые шашлыки, и начинаю одеваться. В магазин! Надо вина купить. Дома - ни капли! Тут без 100 гр не разобраться! У лифта на меня буквально падает Алена (близнецы, жуя булки, тревожно выглядывают на меня из-за чемодана). Я беру их всех в охапку, впихиваю в квартиру, закрываю дверь, а сама все таки, в магазин). Не подумайте про проблемы с алкоголем, просто детей кормить надо, а в холодильнике, кроме куска сыра и пакета молока, только труп мыши в петле. Прибежав из супермаркета, я бросаю на пол пакеты, приказываю гномам их разобрать, а сама бегу к ней. Моей маленькой, бедненькой, и самой ненаглядной сестре.Она подавлена. Она смотрит на меня, а глаз не видно! Карих глаз! Представляете, сколько слез в них было! У меня сердце остановилось дважды в тот момент. Ну, Бог со мной! Вернемся к моей страдалице. Она сидит, плечи такие, прижатые к худому тельцу. Вся содрогается от рыданий. Волосы все в соплях. Бегу ее за руку, глажу по голове, обнимаю. А она все сидит молча, только слезы текут без остановки.Эту слезливую тишину прервал звук разбившегося от пол пакета с соком. Иду за тряпкой. Алена сидит на диване, уткнувшись в собственные коленки.Возвращаюсь. Спрашиваю: пить будешь? - Она мотает головой. В туалет сходить? - снова мотает. Пошли на кухню, говорю! - соглашается.Кухня - такое место, где все тайны раскрываются как-то легче) Сидим. Она молчит. Я не выдерживаю. - Алена, что случилось? - Я...- Ну!!! Говори!!!- Я.... влюбилась....- В кого ё@твоюмать!!!???- В Пашу (лучший друг мужа).Тут я понимаю, что случилось правда что-то нехорошее, так как Паша - не просто друг мужа, но еще и его непосредственный начальник (был до повышения. но должность у Паши все равно выше, так как и он получил повышение). Иду за вином. Эту ночь мы провели за разговорами. Я уложила ее спать ближе к рассвету. Как в детстве, когда мы вместе гостили у общей бабушки. Помню, как каждый вечер я укрывала ее одеялом и желала спокойной ночи. В эту ночь я не стала ничего ей желать. Спокойной она быть не могла.Сама я не спала, конечно. Думала, как все это разрулить. Как рассказать отцу с Юлей. Как это рассказать моему мужу, в конце концов! Ведь он через пару дней будет дома. А тут у нас "бомбоубежище".В общем, не знаю теперь, что с нами со всеми будет. Время покажет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мисс Марпл
п л я
букв в алфавите нет столько ,сколько в этом тексте
Aлекс *В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
п л я
букв в алфавите нет столько ,сколько в этом тексте
СсылкаПожаловаться
Ну ты быстрая.... ))))
Мисс МарплВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
Ну ты быстрая.... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сижу на работе и скучаю0))
Aлекс *В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
сижу на работе и скучаю0))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего так поздно на работе то?
Мисс МарплВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
Чего так поздно на работе то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с 11 до 20 работаю
Aлекс *В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я с 11 до 20 работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит седня погулять не выйдешь ? ;))
Aлекс *В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я с 11 до 20 работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе же 106 лет...какая работа?
МаксимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
п л я
букв в алфавите нет столько ,сколько в этом тексте
СсылкаПожаловаться
Сиди читай,потом расскажешь
Мисс МарплВ ответ на Максим
Максим
Сиди читай,потом расскажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не умею,нас такому не учили
Любовь ЛисинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
п л я
букв в алфавите нет столько ,сколько в этом тексте
СсылкаПожаловаться
Да , ох...ть!!! Кто это может осилить?!!!!
МаринаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
п л я
букв в алфавите нет столько ,сколько в этом тексте
СсылкаПожаловаться
Целый роман!!!
Валерия М
такая многословная женщина, а не знает элементарного - что сводная сестра это дочь супруга(и) матери (отца), а в данном случае сестра неполнородная...
Любовь ЛисинаВ ответ на Валерия М
Валерия М
такая многословная женщина, а не знает элементарного - что сводная сестра это дочь супруга(и) матери (отца), а в данном случае сестра неполнородная...
СсылкаПожаловаться
вами горжусь!!!!
Любовь Пяткова
Заставила себя дочитать, интриги не увидела. Как грит муж, баба, она дура не потому что дура, а потому что баба...
Как быть? А это зависит от состояния мозгов сестры. И ничего тут не сделаешь. Гормоны убеждению не поддаются и играют оч дурные шутки.
☆☆☆
Все-таки не перевелись Д.Донцовы на форуме...
Ладно,я дочитывать,за раз не осилить,хоть и славненько написано
Кошкина мама
Сюжет очередного сериала про любофф готов
Elena Pomorceva
Отлично написано! Тролей с вышкой зурфака взяли. Прям глаз радуется
Алексей К.М.В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Отлично написано! Тролей с вышкой зурфака взяли. Прям глаз радуется
СсылкаПожаловаться
Да ещё с лексической диареей галафнога моска
Honney Pot
А паша чего?
GlinVannaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А паша чего?
СсылкаПожаловаться
А и действительно, тема Паши то не раскрыта... Видимо, будет еще пара серий.
Манюня
Фух!! Аж вспотела пока читала. Реально фигня ситуация....пусть живет с кем хочет. Ее жизнь то...
Манюня
Фух!! Аж вспотела пока читала. Реально фигня ситуация....пусть живет с кем хочет. Ее жизнь то...
СсылкаПожаловаться
Там Паша видимо не в курсе и жить они будут в этом "бомбоубежище".
Вьюшка
Блин,как будто Толстого перечитала ,"Анна Каренина".Девушка,а зарплату не зря вам платят на мыле.Студентов филологов наняли или журналюг?
Марина
Я ждала другого завершения ...
☆☆☆
Да,разочаровалась тоже,интрига не случилась.зря читала?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем