Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая бабушка

У нас с мужем родилась дочка. Свекровь чуть не с момента свадьбы,три года почти,говорила,что нам нужно скорее детей,а ей внуков,как она будет своих внуков любить и тд и тп. Внучка родилась,а она уехала в отпуск, потом поехала нпаестить дочь и внучку от дочери,а теперь у нее нет денег,чтобы приехать к нам и познакомиться с такой долгожданной внучкой.Притом,что к дочери и внучке от дочери в другой город она ездит регулярно и довольно часто. До моего декрета муж спонсировал ее поездки к нам,сейчас такой возможности нет от слова вообще. Она не звонит и не спрашивает,что и как с нашей дочкой. О каких-то подарках на рождение я молчу вообще. О том,чтобы нас пригласили в Волгоград или Краснодар летом на фрукты и купание в Волге даже и не мечтаю,хотя дочке там было бы намного лучше,чем в пыльной Москве,т к частный дом с садом и огородом.Будет приезжать раз в год- хорошо. Не будет приезжать- ей же хуже. Время летит,дочь меняется каждую неделю. И при этом свекровь продолжает всем рассказывать,какая внучка у нее долгожданная. Ага)))) Так что у вас не все еще так плохо. Пусть приезжает и два раза в год. Приезжает же. Мне 37, если что.

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Королева. МаргоВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Мои соседи именно в таком возрасте. И мама и дочка родили в 18. Каждому своё. Но и в 37 жаловаться на невнимание или непомощь свекрови сверхстранно. Там бабушке явно от 60 и выше, на пенсии, причём, не московской пенсии. Человек держит огород, хозяйство какое-то, что довольно тяжело и физически и финансово. А "барышне" даже в голову не приходит помочь бабушке, нет, ТА должна подарки и проч. Здесь же чудо-чудное - родили, теперь им все обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно ))) Для государства лучшие цепи для народа, это дети у малолетних необразованных родителей. С детьми на баррикады не пойдешь, родители тогда послушные рабы государства и работодателя.
Да в 37 лет не понимать, что люди часто врут... странно.
Людмила КомароваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Понятно ))) Для государства лучшие цепи для народа, это дети у малолетних необразованных родителей. С детьми на баррикады не пойдешь, родители тогда послушные рабы государства и работодателя.
Да в 37 лет не понимать, что люди часто врут... странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут малолетние необразованные? Каждому своё. Мама закончила финансовую академию, ребёнок не был помехой. Сейчас руководит приличной компанией. Папа/дедушка 39 лет, также с высшим, также занимается бизнесом. Девочка на 1м курсе ВУЗа. И зять учится. Успешная любящая семья. Досталось им, конечно, по полной.
Автор же дожила до седин, родила и теперь хочет восторгов и внимания со всех сторон. Удивительно.
Королева. МаргоВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
При чем тут малолетние необразованные? Каждому своё. Мама закончила финансовую академию, ребёнок не был помехой. Сейчас руководит приличной компанией. Папа/дедушка 39 лет, также с высшим, также занимается бизнесом. Девочка на 1м курсе ВУЗа. И зять учится. Успешная любящая семья. Досталось им, конечно, по полной.
Автор же дожила до седин, родила и теперь хочет восторгов и внимания со всех сторон. Удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Притом, что по западным меркам это отсталость в развитии - в куклы не наигрались... ребенок же маленькая кукла. А финансовый не трудно закончить и заочно...
Людмила КомароваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Притом, что по западным меркам это отсталость в развитии - в куклы не наигрались... ребенок же маленькая кукла. А финансовый не трудно закончить и заочно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, не трудно. Все должны быть физиками-ядерщиками или софьями ковалевскими и обязательно на баррикадах! Я на запад не ровняюсь, там своих заморочек хватает, с государством не борюсь - меня почти все устраивает, с ветряными мельницами не сражаюсь, понимая бессмысленность данного занятия. Так же и большинство людей живёт. На западе сплошь старые родители (сама такая, родила в 34), ничего хорошего в этом не вижу. Конечно, в 18 рановато, но все у них хорошо, можно только радоваться за таких.
Королева. МаргоВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну да, не трудно. Все должны быть физиками-ядерщиками или софьями ковалевскими и обязательно на баррикадах! Я на запад не ровняюсь, там своих заморочек хватает, с государством не борюсь - меня почти все устраивает, с ветряными мельницами не сражаюсь, понимая бессмысленность данного занятия. Так же и большинство людей живёт. На западе сплошь старые родители (сама такая, родила в 34), ничего хорошего в этом не вижу. Конечно, в 18 рановато, но все у них хорошо, можно только радоваться за таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто заканчивала и технический и финансовый.. и знаю разницу. В техническом вообще дома не была, в институте всё ошивалась... У нас женщина уже после 22 старая..
Ирина ШишоваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я просто заканчивала и технический и финансовый.. и знаю разницу. В техническом вообще дома не была, в институте всё ошивалась... У нас женщина уже после 22 старая..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Факультет радиотехники, в институте не ошивалась, проблем с пониманием и сдачей не было, при том что я девушка, а торчали целыми днями у нас в институте, только те, кому нужно было серьезно тянуть предметы. Любое направление требует определенного склада ума, Вам видимо экономика и финансы ближе.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Факультет радиотехники, в институте не ошивалась, проблем с пониманием и сдачей не было, при том что я девушка, а торчали целыми днями у нас в институте, только те, кому нужно было серьезно тянуть предметы. Любое направление требует определенного склада ума, Вам видимо экономика и финансы ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не только я там ошивалась... всё зависит от плата, я работала и училась на вечернем... Просто много было лабораторных, курсовых...
Садыкова СветланаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Притом, что по западным меркам это отсталость в развитии - в куклы не наигрались... ребенок же маленькая кукла. А финансовый не трудно закончить и заочно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне легче было на дневном учиться, т.к. преподаватели всё разжуют и в мозг положат. дома останется только закрепить или углубить\расширить. А на заочке всё только по учебникам и спецлитературе, больше веремени и напряга мозгов требуется. К тому же заочку всегда совмещаешь с полноценной работой, а не подработками на 3-4 часа, как на дневной форме обучения.
Елена СВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Притом, что по западным меркам это отсталость в развитии - в куклы не наигрались... ребенок же маленькая кукла. А финансовый не трудно закончить и заочно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по западным меркам, инфантилизм-это неспособность создать семью и карьеру.
Королева. МаргоВ ответ на Елена С
Елена С
по западным меркам, инфантилизм-это неспособность создать семью и карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А родить в 17 это не инфантилизм?
Елена СВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А родить в 17 это не инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет. Инфантилизм-это в 17 лет в куклы играть.
Королева. МаргоВ ответ на Елена С
Елена С
нет. Инфантилизм-это в 17 лет в куклы играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это и есть живая кукла, так только в Африке рожают. И в других отсталых странах.
Елена СВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это и есть живая кукла, так только в Африке рожают. И в других отсталых странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно врать. Инфантилы не могут создать семью, ни нести ответственность за детей. Они не могут более 20 минут находиться рядом с живым ребенком.
Королева. МаргоВ ответ на Елена С
Елена С
Да ладно врать. Инфантилы не могут создать семью, ни нести ответственность за детей. Они не могут более 20 минут находиться рядом с живым ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
де би лы что ли? Те тоже не понимают последствий раннего секса.
Елена СВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
де би лы что ли? Те тоже не понимают последствий раннего секса.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Инфантилы в сексе все прекрасно понимают. Они семью создать не могут и не способны к ответственности. А предохраняться они умеют. Социальная отсталость и интеллектуальная не одно и то же. Не знали?
Королева. МаргоВ ответ на Елена С
Елена С
Инфантилы в сексе все прекрасно понимают. Они семью создать не могут и не способны к ответственности. А предохраняться они умеют. Социальная отсталость и интеллектуальная не одно и то же. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет... по мне родить в 17 лет, это раньше на учет в комнату милиции ставили... И правильно делали. был криминал - школьница родила.
Елена СВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет... по мне родить в 17 лет, это раньше на учет в комнату милиции ставили... И правильно делали. был криминал - школьница родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не ставили. Не выдумывайте.
Королева. МаргоВ ответ на Елена С
Елена С
Не ставили. Не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ставили ))) Это вы просто не знаете жизни... Отвали )))
Елена СВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ставили ))) Это вы просто не знаете жизни... Отвали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не ставили. Не надо врать. Ими другие органы занимались.
СюзеренВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
При чем тут малолетние необразованные? Каждому своё. Мама закончила финансовую академию, ребёнок не был помехой. Сейчас руководит приличной компанией. Папа/дедушка 39 лет, также с высшим, также занимается бизнесом. Девочка на 1м курсе ВУЗа. И зять учится. Успешная любящая семья. Досталось им, конечно, по полной.
Автор же дожила до седин, родила и теперь хочет восторгов и внимания со всех сторон. Удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
агаг не был помехой небось бабки с дедками и воспитывали
Людмила КомароваВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
агаг не был помехой небось бабки с дедками и воспитывали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, в 18 это и не осудительно. Хотя у них помощи особой не было, просто мама училась на дневном, а Папа на вечернем, оба подрабатывать умудрялись. Тяжело было. Единственное - жильё было, а все остальное сами-сами. Говорю так уверенно обо всем - соседи, всю жизнь рядом.
Но тема то у автора совершенно о другом: Кому кто чего должен/обязан, если я правильно поняла. И свекровь такая-сякая...
СюзеренВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну, в 18 это и не осудительно. Хотя у них помощи особой не было, просто мама училась на дневном, а Папа на вечернем, оба подрабатывать умудрялись. Тяжело было. Единственное - жильё было, а все остальное сами-сами. Говорю так уверенно обо всем - соседи, всю жизнь рядом.
Но тема то у автора совершенно о другом: Кому кто чего должен/обязан, если я правильно поняла. И свекровь такая-сякая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не осудительно конечно, просто ничего хорошего в этом нет и конечно, в таком случае ребенок ох какая помеха, не верю я в студенток с детьми, навидалась сама
Людмила КомароваВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
не осудительно конечно, просто ничего хорошего в этом нет и конечно, в таком случае ребенок ох какая помеха, не верю я в студенток с детьми, навидалась сама
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У всех все по разному. Я говорила только о своих соседях. Все у них хорошо. Тяжело было, но результат хороший. А вот родить в 37 и ныть - ну уж извините...
СюзеренВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У всех все по разному. Я говорила только о своих соседях. Все у них хорошо. Тяжело было, но результат хороший. А вот родить в 37 и ныть - ну уж извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну характер от возраста не зависит ,такая б ныла и в 15 и в 20
ЛапочкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У вас есть такие знакомые 37-летние бабушки? Ничего подобного не видела никогда.
Чтобы детей иметь? Кому ума не доставало? - сказал Грибоедов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тетя стала бабушкой в 38
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем