Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая бабушка

У нас с мужем родилась дочка. Свекровь чуть не с момента свадьбы,три года почти,говорила,что нам нужно скорее детей,а ей внуков,как она будет своих внуков любить и тд и тп. Внучка родилась,а она уехала в отпуск, потом поехала нпаестить дочь и внучку от дочери,а теперь у нее нет денег,чтобы приехать к нам и познакомиться с такой долгожданной внучкой.Притом,что к дочери и внучке от дочери в другой город она ездит регулярно и довольно часто. До моего декрета муж спонсировал ее поездки к нам,сейчас такой возможности нет от слова вообще. Она не звонит и не спрашивает,что и как с нашей дочкой. О каких-то подарках на рождение я молчу вообще. О том,чтобы нас пригласили в Волгоград или Краснодар летом на фрукты и купание в Волге даже и не мечтаю,хотя дочке там было бы намного лучше,чем в пыльной Москве,т к частный дом с садом и огородом.Будет приезжать раз в год- хорошо. Не будет приезжать- ей же хуже. Время летит,дочь меняется каждую неделю. И при этом свекровь продолжает всем рассказывать,какая внучка у нее долгожданная. Ага)))) Так что у вас не все еще так плохо. Пусть приезжает и два раза в год. Приезжает же. Мне 37, если что.

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Бет Мидлер
о покойных говорят плохо нельзя.
но моя свекровь была хуже вашей. а жили мы все в Москве и работала она рядом с нашим домом.
у нас младшая как-то вбила в голову в садике, что за ней придет бабушка. хотя та и не ходила никогда за ней и вообще на них плевала.
воспитательница говорила "не знаю, что делать". стоит у окна и плачет "за мной сегодня придет бабушка". воспитательница сказала "скажите бабушке - может зайдет разок".
мы бабушке сказали конечно. она выдала с улыбкой следующую фразу "ути-пути моя хорошая внученька, как она любит свою лучшую бабушку". и НИ РАЗУ так и не зашла. убить была готова суку. Ведь с работы каждый день мимо садика ходила на метро. А вы пишете Волгоград.
Ирина ГефелеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
о покойных говорят плохо нельзя.
но моя свекровь была хуже вашей. а жили мы все в Москве и работала она рядом с нашим домом.
у нас младшая как-то вбила в голову в садике, что за ней придет бабушка. хотя та и не ходила никогда за ней и вообще на них плевала.
воспитательница говорила "не знаю, что делать". стоит у окна и плачет "за мной сегодня придет бабушка". воспитательница сказала "скажите бабушке - может зайдет разок".
мы бабушке сказали конечно. она выдала с улыбкой следующую фразу "ути-пути моя хорошая внученька, как она любит свою лучшую бабушку". и НИ РАЗУ так и не зашла. убить была готова суку. Ведь с работы каждый день мимо садика ходила на метро. А вы пишете Волгоград.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете я как то 2 раза чуть инфаркт не получила иду с работы в садик за сыном а воспитатель его забрала бабушка но я знаю что моя мама до 18 работает а оказалась свекровь и гуляли долго потому что квартира закрыта ...так что лучше бы по договору забрала а вообще с свекровью до сих пор хорошие отношения ..
Бет МидлерВ ответ на Ирина Гефеле
Ирина Гефеле
Вы знаете я как то 2 раза чуть инфаркт не получила иду с работы в садик за сыном а воспитатель его забрала бабушка но я знаю что моя мама до 18 работает а оказалась свекровь и гуляли долго потому что квартира закрыта ...так что лучше бы по договору забрала а вообще с свекровью до сих пор хорошие отношения ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы как раз ее просили зайти один раз, так как ребенок плачет. по договоренности. только оно ей не надо
Дачница
Не надо думать,что бабушки это бесплатные няни и домработницы. Давить на их любовь к внукам -это манипулирование.Не красиво!
Бет МидлерВ ответ на Дачница
Дачница
Не надо думать,что бабушки это бесплатные няни и домработницы. Давить на их любовь к внукам -это манипулирование.Не красиво!
СсылкаПожаловаться
при чем тут няни. не извращайте. просто слова расходятся с делом. и так у многих. на выписку первого ребенка свекровь с сестрой кипятком писали "ой, только свистни".
а когда их родной сын и племянник - муж мой - попал в больницу с тяжелым диагнозом, так никто не хотел взять ребенка на 2 дня и все говорили "вы себе рожали".
потрясающе - ее сын подыхает в больнице!
Panthera tigris
Она уже давно забыла, о чем она вам говорила. Люди, которые много говорят, словам не придают никакого значения.
С уважением Светлана
В вашем возрасте маятся такой дурью как-то не пристало. Понимаю в лет 18 играть в этот детский сад. Вы кому рожали ребёнка себе или бабке?
джульетта
странные современные молодые родители .. подавай мамку ,то бабушку вместо няни
Ирина Пазухина
У меня папа точно так же просил, за девять месяцев один раз позвонил и то после того как я с мамой поговорила по этому поводу. Он естественно знает как у меня дела от мамы, но все равно обидно как то. Мама каждый месяц приезжает.а папа раз в год.
Ирина ПазухинаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
У меня папа точно так же просил, за девять месяцев один раз позвонил и то после того как я с мамой поговорила по этому поводу. Он естественно знает как у меня дела от мамы, но все равно обидно как то. Мама каждый месяц приезжает.а папа раз в год.
СсылкаПожаловаться
Просто хочется внимания, а не для того что бы ребенка сбагрить.
наталья кузинаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
У меня папа точно так же просил, за девять месяцев один раз позвонил и то после того как я с мамой поговорила по этому поводу. Он естественно знает как у меня дела от мамы, но все равно обидно как то. Мама каждый месяц приезжает.а папа раз в год.
СсылкаПожаловаться
А он Вам нужен? Для чего? Вам без него невмоготу?
У Вам 5 комн кв с 3 туалетами? Возможно папа, как человек деликатный, понимает, что у Вас своя семья. Вы теперь мама и жена....Любит он Вас как свою дочь...не сомневайтесь...
Ирина ПазухинаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
А он Вам нужен? Для чего? Вам без него невмоготу?
У Вам 5 комн кв с 3 туалетами? Возможно папа, как человек деликатный, понимает, что у Вас своя семья. Вы теперь мама и жена....Любит он Вас как свою дочь...не сомневайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня три комнаты с одним туалетом, у папы есть свой дом. Я люблю его черт возьми, скучаю по нему, мне его очень не хватает. Я всегда была папина дочка, мама говорит что папа живет в своей собственной реальности.
Елена Севостьянова
Вы как маленькая, ей- богу. Кто много и очень сладко говорит, обычно записные вруны.
Нино Бурджанадзе
Господи! Как хорошо-то, когда никто не приезжает (свекровь и прочие родственнички!), в коридоре не стоят эти дурацкие баулы, нет лишних людей в доме. Свою-то мать не всегда хочется видеть из-за её плохого характера, а тут вообще чужой человек! Девки своего счастья не понимают!!
наталья кузинаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Господи! Как хорошо-то, когда никто не приезжает (свекровь и прочие родственнички!), в коридоре не стоят эти дурацкие баулы, нет лишних людей в доме. Свою-то мать не всегда хочется видеть из-за её плохого характера, а тут вообще чужой человек! Девки своего счастья не понимают!!
СсылкаПожаловаться
Я Вас понимааааю

Мне с своей жизни не удалось миновать описаных Вами прелестей- гостююющих родичей! Каааак вспомню...Никого из них не парило, что мне их частое,практически еженедельное, присутствие уже осточертело..
Алёна Шеремет
у моего сына такая же бабушка, только живет в 30-ти км езды. Я не заморачиваюсь, привыкла уже)
Екатерина Черненко
Мы всегда предлагаем оплатить проезд к нам, хотя почти всегда "возможности нет", но в результате платить не приходится, свекровь и сама, и со свекром по два раза в год приезжают, когда могут, и мы к ним. Звоним, скайп иногда. Сказать прямо нужно - хочу с ребенком к вам приехать летом погостить. Чего обиды копить? Может и не откажется, может и обрадуется. А что к дочери охотнее ездит - так это распространено у матерей, к дочери ближе чем к сыну, у меня тоже в первом браке так было с свекровью. Наивная была, все пыталась ее любовь заслужить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем