Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая история...

"Поступок Недели! Омский фермер построил дорогу на наследство!Потратить миллион рублей не на машину, шикарный отдых или ремонт квартиры, а на дорогу для всего села – именно так поступил с наследством от бабушки фермер из села Преображенка Омской области Василий Загородний.– У нас в селе никогда не было нормальной дороги, – говорит Василий Иванович. – Автобусы и маршрутки не могли проехать по грунтовке. В дождь она размокала так, что только на тракторе доберешься! А в сухое время пыль столбом стояла.О современной асфальтовой дороге мечтала бабушка фермера, Прасковья Федоровна. Она работала всю жизнь, с 14 лет, получила звание ветерана труда. За время работы скопила миллион рублей.Правда, миллионом дело не обошлось. Василию Ивановичу пришлось добавлять еще почти столько же – на строительство дороги ушло более тысячи тонн щебня и асфальта. На эти деньги фермер нанял работников, заказал технику.Накануне, 29 июня, новая и единственная дорога в селе длиной 1 километр 350 метров и шириной 4,5 метра торжественно была сдана в эксплуатацию! В селе Преображенка проживает порядка 150-180 человек, и все, кто мог, принимали активное участие в строительстве.– Глава нашего поселения оплатил 4 дня работы грейдера – 64 тысячи рублей, – продолжает фермер. – Через своего хорошего знакомого договорился, чтобы работа специалистов стоила дешевле. Жители поддержали мое решение. Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.Кто будет финансировать ремонт полотна в будущем, пока непонятно. По идее, дорога должна быть на балансе района – а значит, и следить за ней должны власти. Впрочем, Загородний ничего не просит. Он сам готов следить за состоянием своего детища.– Это теперь наша дорога, мы ее построили, – говорит фермер. – Как же мы ее бросим. Конечно, будем следить за ней!"

Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Амочка Баночка
как страшно жить....лучше б переехал туда, где не только дорога, но и забота о жителях есть....
вот и зачем кого то финансировать... так и приучат, что всё зами могут....где там ещё сами дыры латали на городских дорогах?
Капель
1,5 км дороги за 2 млн. рублей? Откуда тогда у государства такие сметы на дорожное строительство?
Настя РадугаВ ответ на Капель
Капель
1,5 км дороги за 2 млн. рублей? Откуда тогда у государства такие сметы на дорожное строительство?
СсылкаПожаловаться
откуда-откуда, от математического округления...
Вискоза ТканеваяВ ответ на Капель
Капель
1,5 км дороги за 2 млн. рублей? Откуда тогда у государства такие сметы на дорожное строительство?
СсылкаПожаловаться
Ну как откуда??!!А в карман положить?! Причем всем и помногу!
Капель
1,5 км дороги за 2 млн. рублей? Откуда тогда у государства такие сметы на дорожное строительство?
СсылкаПожаловаться
несколько лет назад стоимость нового дорожного полотна была примерно 900 рублей за квадратный метр, но это в Центральном регионе
Фаворина Елена
Настоящий герой! Кто ещё в наше время может похвастаться таким альтруизмом?
Ольга
я была в селе, в котором живёт один типа криминальный авторитет, переехал туда и занялся фермерством. И превратилась умирающая деревня прямо в райский уголок ) Он там всех постороил, никто не бухает, за пьянство лишение работы на год, дороги заасфальтированы, трава вдоль них скошена, домики все покрашены. Посреди селя искусственный пруд выкопал, вода туда из речки закачивается по трубам, обустроил там горки, качели и т.п. Агроному своему подарил на юбилей какую-то тачку крутую, бабулькам помогает, то гарнитур кухонный подарит, то диван новый. Мнение по этому поводу , ессно, у всех разное, но я вот считаю, что той деревни без него уже и не существовало бы.
ЛенаВ ответ на Ольга
Ольга
я была в селе, в котором живёт один типа криминальный авторитет, переехал туда и занялся фермерством. И превратилась умирающая деревня прямо в райский уголок ) Он там всех постороил, никто не бухает, за пьянство лишение работы на год, дороги заасфальтированы, трава вдоль них скошена, домики все покрашены. Посреди селя искусственный пруд выкопал, вода туда из речки закачивается по трубам, обустроил там горки, качели и т.п. Агроному своему подарил на юбилей какую-то тачку крутую, бабулькам помогает, то гарнитур кухонный подарит, то диван новый. Мнение по этому поводу , ессно, у всех разное, но я вот считаю, что той деревни без него уже и не существовало бы.
СсылкаПожаловаться
видела такое же село. только там мясоперерабатывающий завод построили..
все село ухоженное, жителям краску выдают для облагораживания построек, а кто не красит сам..придут и покрасят
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Лена
Лена
видела такое же село. только там мясоперерабатывающий завод построили..
все село ухоженное, жителям краску выдают для облагораживания построек, а кто не красит сам..придут и покрасят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто не красит сам..придут и покрасят
как-то угрожающе звучит
Настя Радуга
Молодец!
Кто вспомнит наших олигархов после смерти - только наследники при распиле имущества. А этого мужика в селе долго помнить будут, еще и байки-легенды в народ пустят
солнце Светлова
дай ему силы и здоровья
ОДА
Думаю, ему налоги педросам платить не надо.
что делается,ой!
на таких родина держится! а чинушки бодай от ожирения здохнут!
что делается,ой!
на таких родина держится! а чинушки бодай от ожирения здохнут!
СсылкаПожаловаться
на таких родина держится! а чинушки бодай от ожирения здохнут!
вот всегда думаю что такое БОДАЙ? что за язык или сленг? Думала это опечатка )))
та самая... белая и пушистая
с дуба все рухнули... молодец молодец...
да дурак он.. налоги платит и дорогу выбить не могут.. надо предъявить иск, пусть оплачивают строительство.
*****
как правило, благотворительностью занимаются не забывая о личной выгоде и самопиаре, скорее всего лет через несколько дядька планирует пересесть в депутатское кресло
Brisa В ответ на *****
*****
как правило, благотворительностью занимаются не забывая о личной выгоде и самопиаре, скорее всего лет через несколько дядька планирует пересесть в депутатское кресло
СсылкаПожаловаться
+++++++
nutoshaВ ответ на *****
*****
как правило, благотворительностью занимаются не забывая о личной выгоде и самопиаре, скорее всего лет через несколько дядька планирует пересесть в депутатское кресло
СсылкаПожаловаться
да пусть садится...у жителей дорога хоть уже есть и будет...а то кандидаты в депутаты даже во время открытой предвыборной гонки только языками трепят типа "выберите меня - все сделаю", а кпд от этой болтологии нулевой...
*****В ответ на nutosha
nutosha
да пусть садится...у жителей дорога хоть уже есть и будет...а то кандидаты в депутаты даже во время открытой предвыборной гонки только языками трепят типа "выберите меня - все сделаю", а кпд от этой болтологии нулевой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне вообще без разницы, просто пояснила, к чему широкий жест, и восхищаться в общем-то нечем
та самая... белая и пушистаяВ ответ на *****
*****
как правило, благотворительностью занимаются не забывая о личной выгоде и самопиаре, скорее всего лет через несколько дядька планирует пересесть в депутатское кресло
СсылкаПожаловаться
ну планируя в депутаты, широкий жест всё-таки делают не из собственного кармана, а в крайнем случае из общака....
та самая... белая и пушистая
ну планируя в депутаты, широкий жест всё-таки делают не из собственного кармана, а в крайнем случае из общака....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такие самовыдвиженцы
та самая... белая и пушистаяВ ответ на *****
*****
есть такие самовыдвиженцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все они одним миром мазаны...
Александра Воробьева
Какой классный дядька!Честь ему и хвала!А бабуле его-Вечная память.
Инна Абрамова
Правильно, не ждите милости от властей, берите её сами. А потом местной администрации счётик к возмещению. Чтоб жизнь мёдом не казалась. А то на машины для начальственных задниц деньги есть, а дорогу построить ума не хватает.
Инна Абрамова
Правильно, не ждите милости от властей, берите её сами. А потом местной администрации счётик к возмещению. Чтоб жизнь мёдом не казалась. А то на машины для начальственных задниц деньги есть, а дорогу построить ума не хватает.
СсылкаПожаловаться
"средства у нас есть, у нас ума не хватает" - это в точности про администрации...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем