Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая история.

Жили-были муж, жена и их малолетняя дочка. Жили в общей квартире супругов. Жена работала в крупной компании, медленно, но верно делала карьеру. У мужа был свой бизнес, дающий не шибко большой, но стабильный доход. И загорелся муж идеей провернуть одну сделку, для которой нужны были крупные деньги. Обратился к жене с просьбой заложить квартиру и дачу (дача - собственность жены), плюс занять денег у родни. Жена категорически отказала. Муж обвинял жену в предательстве, в недоверии мужу и т.п...."Хорошая жена бы мужа всячески поддержала" и т.п. Но жена на уговоры не поддалась, "Я не только жена, но и мать. Если твоя сделка прогорит, где мы с ребенком будем жить и что будем есть?".

После долгих споров оформили сделку - жена купила долю мужа в квартире (заняла денег у родных). Кроме того, жена настояла на разводе, чтобы избежать проблем с долгами мужа. После развода мужа из квартиры выписала, но жить он продолжал там. Муж посмеивался - тебе еще стыдно будет, пожалеешь о своем поведении! Но я не злопамятный, все прощу.

Пессимистичные прогнозы жены насчет сделки оправдались, друганы мужа кинули, он остался банкротом с большой кучей долгов. Жена мужа из квартиры выставила (от кредиторов мужа ей один фиг пришлось отбиваться).

На данный момент ситуация такова. Муж продал все свое имущество, которое имел, чтобы расплатиться с долгами. Его престарелые родители продали свою квартиру и переехали в комнату в старом доме в ужасном состоянии с частичными удобствами. Муж живет неизвестно где. Жена и пальцем не шевельнула, чтобы ему помочь (еще и на алименты подала).

Так вот... Некоторые клеймят жену позором и другими нехорошими словами. За то, что мужа не поддержала и т.п. За то, что его родителям пришлось отдать последнее и жить в халупе (она бессовестная должна была помочь, чтобы им этого делать не пришлось) и т.п. И пророчат, что прилетит к ней бумеранг...

А как Вы считаете?

***

Убегаю на кухню, буду прибегать иногда почитать комментарии :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
оля нигматуллинаВ ответ на Aire
Aire
Если б он заботился о жене и ребенке, не стал бы ввязываться в сомнительную авантюру, имхо. Знаю я таких типов, которые ради сомнительной перспективы плюют на все. Но я бы лично на алименты не стала подавать. Да и не бросила наверно б в такой ситуации
Она его родительских прав лишить хочет, поэтому на алименты и подала. Встречаясь дочкой всячески поливает маму грязью, обвиняет в том, что из-за нее папа в долгах, его ищут и хотят убить злые дяди, что ее старенькие и больные бабушка и дедушка вынуждены жить в ужасных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если старики поддержали дурака в его нелепых инициативах они знали на что шли. Это их выбор. А к жене какие претензии не она же ему родителей выбирала.
ПумаВ ответ на Aire
Aire
Так он же хотел как лучше! Не о себе заботился, а о жене и ребенке, чтобы у них слой икры на бутере потолще был... И она жена и виновата в провале - не поверила, не поддержала и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, он не учел мнения жены, не просчитал все возможные варианты, сделал на "авось", почему жена-то должна за него ответственность нести? Ей теперь еще детей воспитывать и только на себя рассчитывать. Подобные сделки нужно проводить, когда ты один-одинешенек и никому нах не нужен, ни от кого не зависишь и от тебя никто не зависит. Муж-лох.
**** ЯблонькаВ ответ на Пума
Пума
Извините, он не учел мнения жены, не просчитал все возможные варианты, сделал на "авось", почему жена-то должна за него ответственность нести? Ей теперь еще детей воспитывать и только на себя рассчитывать. Подобные сделки нужно проводить, когда ты один-одинешенек и никому нах не нужен, ни от кого не зависишь и от тебя никто не зависит. Муж-лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, он не учел мнения жены, не просчитал все возможные варианты, сделал на "авось", почему жена-то должна за него ответственность нести? Ей теперь еще детей воспитывать и только на себя рассчитывать. Подобные сделки нужно проводить, когда ты один-одинешенек и никому нах не нужен, ни от кого не зависишь и от тебя никто не зависит. Муж-лох.

Согласна с Вами!
**** ЯблонькаВ ответ на Aire
Aire
Так он же хотел как лучше! Не о себе заботился, а о жене и ребенке, чтобы у них слой икры на бутере потолще был... И она жена и виновата в провале - не поверила, не поддержала и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он же хотел как лучше! Не о себе заботился, а о жене и ребенке, чтобы у них слой икры на бутере потолще был... И она жена и виновата в провале - не поверила, не поддержала и т.п.

Козел! Сам прогорел и на нее свалил - так похоже на мужиков(слабых, обо всех уж не буду плохо).
Можно подумать, они голодали...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фи... а чё тут обсуждать то? вот и славненько, что хоть у жены голова на плечах есть. а муж - он мальчик большой, пусть учится отвечать за свои поступки....эт ему перед родителями стыдно должно быть, а не жене, что хоть будущее дитятки отстоять сумела
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фи... а чё тут обсуждать то? вот и славненько, что хоть у жены голова на плечах есть. а муж - он мальчик большой, пусть учится отвечать за свои поступки....эт ему перед родителями стыдно должно быть, а не жене, что хоть будущее дитятки отстоять сумела
СсылкаПожаловаться
Ни хера ему не стыдно... Я вообще поражаюсь, забрать у старых родителей последнее... причитая, что жена - гамно...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
Ни хера ему не стыдно... Я вообще поражаюсь, забрать у старых родителей последнее... причитая, что жена - гамно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно я его в рожу стукну????
ну продала бы все жена... и нах ему не нужна была бы....тоже мне....нашёл дурочку
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
можно я его в рожу стукну????
ну продала бы все жена... и нах ему не нужна была бы....тоже мне....нашёл дурочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно стукнуть! Только вот адрес точнее чем - Самарская область - сказать не могу....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
Можно стукнуть! Только вот адрес точнее чем - Самарская область - сказать не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кароче - надо сооб сделать, фтуду фотки выкладывать... увидела - дала... в МОРДУ, я имею ввиду....а он уж пусть сам дохатывается за што....
SherfikВ ответ на Aire
Aire
Можно стукнуть! Только вот адрес точнее чем - Самарская область - сказать не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в январе еду в Самарскую область, узнайте к ентому времени!
AireВ ответ на Sherfik
Sherfik
в январе еду в Самарскую область, узнайте к ентому времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь)
КактусВ ответ на Aire
Aire
Постараюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже тут, в Самарской обл, если что...
Татьяна АВ ответ на Aire
Aire
Можно стукнуть! Только вот адрес точнее чем - Самарская область - сказать не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хехе, живу в Самаре, интерееееесно) А на счет кто прав кто виноват, жаль, что всё так повернулось, но согласна с мнением, что если б жена поддалась изначально на уговоры, то он бы ее точно кинул.
Просто Мышь (не знаю латыни)
Каждая женщина в глубине души знает, на что способен ее муж, а на что нет. Закладывать единственное имеющееся жилье - бред. Не вижу никакого предательства с ее стороны
Просто Мышь (не знаю латыни)
Каждая женщина в глубине души знает, на что способен ее муж, а на что нет. Закладывать единственное имеющееся жилье - бред. Не вижу никакого предательства с ее стороны
СсылкаПожаловаться
Там сделка не из-за мужа прогорела, а из-за того, что друзья кинули, подвели. Он им верил безоговорочно, а она - нет. Из-за этого у них постоянно конфликты были.
вика vukaВ ответ на Aire
Aire
Там сделка не из-за мужа прогорела, а из-за того, что друзья кинули, подвели. Он им верил безоговорочно, а она - нет. Из-за этого у них постоянно конфликты были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что женщины более хорошо чувствуют людей и фальш
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на вика vuka
вика vuka
потому что женщины более хорошо чувствуют людей и фальш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О-о-о-о!...(подняла указательный палец)
Кудряшка СьюВ ответ на Aire
Aire
Там сделка не из-за мужа прогорела, а из-за того, что друзья кинули, подвели. Он им верил безоговорочно, а она - нет. Из-за этого у них постоянно конфликты были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. он ей не поверил, а она была права? Значит предатель он, раз жене не поверил
Просто Мышь (не знаю латыни)
Каждая женщина в глубине души знает, на что способен ее муж, а на что нет. Закладывать единственное имеющееся жилье - бред. Не вижу никакого предательства с ее стороны
СсылкаПожаловаться
все правильно. И даже не в глубине души, а, иной раз как на ладони видит. Я тоже задолго до провала бизнеса бывшего мужа была к этому готова, тоже нихрена никто не понимал, о чём это я, тоже меня обвиняли во всех смертных. Просто я сама уже долгое время работаю в частных компаниях, и что такое бизнес прекрасно понимаю, поэтому видя ситуацию, вышла на работу, когда ребенку год исполнился, свекруха тут же меня обвинила в том, что я сучка-кукушка и т.д. и т.п. И конечно, мои прогнозы подтвердились.
Ася Райская
А его родили где были?Сами виноваты в том что сынок с ними так обошелся.
Жена абсолютно правильно поступила , защитила не только свои интересы, а интересы ребенка, любая здравомыслящая мама сделала бы тоже самое.
Ася Райская
А его родили где были?Сами виноваты в том что сынок с ними так обошелся.
Жена абсолютно правильно поступила , защитила не только свои интересы, а интересы ребенка, любая здравомыслящая мама сделала бы тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Родители сами на это пошли, сыночек сказал: "пропадаю, выручайте!", ну они ради единственного сыночка все готовы сделать.
Ася РайскаяВ ответ на Aire
Aire
Родители сами на это пошли, сыночек сказал: "пропадаю, выручайте!", ну они ради единственного сыночка все готовы сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда, не все хотелки своих деток нужно поощрять. Голову включать надо, а им, видимо не важно что да как и какие последствия. Вот теперь и расплачиваются. Сын свин
Кудряшка СьюВ ответ на Aire
Aire
Родители сами на это пошли, сыночек сказал: "пропадаю, выручайте!", ну они ради единственного сыночка все готовы сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо было им жилье продавать, а сынок жил бы, работал и выплачивал потихоньку. Сам накосорезил, сам пусть и расхлебывает.
вика vuka
я считаю,что "выслушивай женщину и делай наоборот" большая глупость.ибо у женщин очень сильная интуиция и предчувствия обострены...но..
коли уж пришла беда-что она ведет себя как свинья? А если сделка бы не сорвалась-жила бы в мёде?
Или это был повод отделаться от ненавистного мужа и как раз удача подвернулась?
AireВ ответ на вика vuka
вика vuka
я считаю,что "выслушивай женщину и делай наоборот" большая глупость.ибо у женщин очень сильная интуиция и предчувствия обострены...но..
коли уж пришла беда-что она ведет себя как свинья? А если сделка бы не сорвалась-жила бы в мёде?
Или это был повод отделаться от ненавистного мужа и как раз удача подвернулась?
СсылкаПожаловаться
Ее предчувствия насчет его друзей оказались очень верными.

А что такого свинского она делает? Они в разводе, имущество поделено. Его долю квартиры она у него выкупила, квартира на 100% принадлежит ей. Он ей уже чужой человек. Разве она должна платить чужие долги? О.о ...Или приютить в своей квартире чужого человека?

Если это был бы повод, то отделалась бы раньше. Развестись же - не проблема...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем