Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая история.

Жили-были муж, жена и их малолетняя дочка. Жили в общей квартире супругов. Жена работала в крупной компании, медленно, но верно делала карьеру. У мужа был свой бизнес, дающий не шибко большой, но стабильный доход. И загорелся муж идеей провернуть одну сделку, для которой нужны были крупные деньги. Обратился к жене с просьбой заложить квартиру и дачу (дача - собственность жены), плюс занять денег у родни. Жена категорически отказала. Муж обвинял жену в предательстве, в недоверии мужу и т.п...."Хорошая жена бы мужа всячески поддержала" и т.п. Но жена на уговоры не поддалась, "Я не только жена, но и мать. Если твоя сделка прогорит, где мы с ребенком будем жить и что будем есть?".

После долгих споров оформили сделку - жена купила долю мужа в квартире (заняла денег у родных). Кроме того, жена настояла на разводе, чтобы избежать проблем с долгами мужа. После развода мужа из квартиры выписала, но жить он продолжал там. Муж посмеивался - тебе еще стыдно будет, пожалеешь о своем поведении! Но я не злопамятный, все прощу.

Пессимистичные прогнозы жены насчет сделки оправдались, друганы мужа кинули, он остался банкротом с большой кучей долгов. Жена мужа из квартиры выставила (от кредиторов мужа ей один фиг пришлось отбиваться).

На данный момент ситуация такова. Муж продал все свое имущество, которое имел, чтобы расплатиться с долгами. Его престарелые родители продали свою квартиру и переехали в комнату в старом доме в ужасном состоянии с частичными удобствами. Муж живет неизвестно где. Жена и пальцем не шевельнула, чтобы ему помочь (еще и на алименты подала).

Так вот... Некоторые клеймят жену позором и другими нехорошими словами. За то, что мужа не поддержала и т.п. За то, что его родителям пришлось отдать последнее и жить в халупе (она бессовестная должна была помочь, чтобы им этого делать не пришлось) и т.п. И пророчат, что прилетит к ней бумеранг...

А как Вы считаете?

***

Убегаю на кухню, буду прибегать иногда почитать комментарии :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Дичайшая Мяу Мяу
сложный вопрос..я считаю так..СЕМЬЯ-это когда ВМЕСТЕ РЕШАЮТ..а тут он -за, жена-против..он делает по-своему, интересы ребенка родителей не учитываются..какая такая семья..она с чужим разошлась, выкупив его долю, все верно
СсылкаПожаловаться
Некоторые мужики считают, что в вопросы бизнеса жена лезть не должна. Ее место - на кухне...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Aire
Aire
Некоторые мужики считают, что в вопросы бизнеса жена лезть не должна. Ее место - на кухне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть..а теперь он где?)))
Дичайшая Мяу Мяу
ну пусть..а теперь он где?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фиг его знает) Место жительства неизвестно, но периодически появляться пообщаться с дочкой и рассказать ей какое гамно ее мама...
ирина нижельская
Таких историй из реальной жизни, наверное, у каждого на форуме - вагон. Ближайший друг моего мужа чуть в такое не втянул, но, слава богу, муж у меня с мозгами. И жена друга - тоже: все имущество перед "сделкой века" подарила своей маме, у которой она единственная дочь. Точно так же единственными пострадавшими оказались родители "бизнесмена", у которых судебные приставы вынесли все вплоть до холодильника.
Но жена его не бросила, правда, мозг выносит до сих пор, и права голоса у него в семье больше нет, а дочь, судя по всему, презирает. Даже не знаю, что и хуже.
ирина нижельская
Таких историй из реальной жизни, наверное, у каждого на форуме - вагон. Ближайший друг моего мужа чуть в такое не втянул, но, слава богу, муж у меня с мозгами. И жена друга - тоже: все имущество перед "сделкой века" подарила своей маме, у которой она единственная дочь. Точно так же единственными пострадавшими оказались родители "бизнесмена", у которых судебные приставы вынесли все вплоть до холодильника.
Но жена его не бросила, правда, мозг выносит до сих пор, и права голоса у него в семье больше нет, а дочь, судя по всему, презирает. Даже не знаю, что и хуже.
СсылкаПожаловаться
Презрение жены и, уж тем более ребенка... Не... уж лучше жить в коробке из под холодильника, вынесенного приставами...
ирина нижельскаяВ ответ на Aire
Aire
Презрение жены и, уж тем более ребенка... Не... уж лучше жить в коробке из под холодильника, вынесенного приставами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю, но... у каждого свой рецепт счастья.
HELGA *
Это что за отношения у супругов??? Пардон, я по себе сужу. В 90-х к моему мужу кто только не таскался на переговоры, да каких только я сказок не наслушалась! Блин, одна другой сказочней. . У мужа своих мозгов хватало, но. . Пару раз бывали ситуации когда он загорался " идеей". Так на то я жена и деловой компаньон его былв, что б аргументвми, нажимом, трезвым взглядом на вещи уметь сбивать как шелуху эти фантазии о халявном сыре. Это щас на словах так выглядит просто? А тогда мне приходилось стойкую осаду дкржать по всем фронтам да перед кем?! Перед самым близким и любимым человеком. Перед мужем!!!!Но на то я и жена , что б беречь очаг, семью, мужа. . и заработанные деньги! так то.
Героиня истории малодушно пустила все на самотек, но все таки в надежде что дельце выгорит, а потом смалодушничала опять - выперла мужа и все. Они оба еще те фрукты. Ни одного из них не жаль.
AireВ ответ на HELGA *
HELGA *
Это что за отношения у супругов??? Пардон, я по себе сужу. В 90-х к моему мужу кто только не таскался на переговоры, да каких только я сказок не наслушалась! Блин, одна другой сказочней. . У мужа своих мозгов хватало, но. . Пару раз бывали ситуации когда он загорался " идеей". Так на то я жена и деловой компаньон его былв, что б аргументвми, нажимом, трезвым взглядом на вещи уметь сбивать как шелуху эти фантазии о халявном сыре. Это щас на словах так выглядит просто? А тогда мне приходилось стойкую осаду дкржать по всем фронтам да перед кем?! Перед самым близким и любимым человеком. Перед мужем!!!!Но на то я и жена , что б беречь очаг, семью, мужа. . и заработанные деньги! так то.
Героиня истории малодушно пустила все на самотек, но все таки в надежде что дельце выгорит, а потом смалодушничала опять - выперла мужа и все. Они оба еще те фрукты. Ни одного из них не жаль.
СсылкаПожаловаться
Ну в данном случае муж с мнением жены считаться не пожелал... Не знаю, у нас с мужем по-другому... У нас бизнес общий, решения принимаем только совместно. И у каждого есть право наложить вето...
HELGA *В ответ на Aire
Aire
Ну в данном случае муж с мнением жены считаться не пожелал... Не знаю, у нас с мужем по-другому... У нас бизнес общий, решения принимаем только совместно. И у каждого есть право наложить вето...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в данном случае муж с мнением жены считаться не пожелал... Не знаю, у нас с мужем по-другому... У нас бизнес общий, решения принимаем только совместно. И у каждого есть право наложить вето...

у нас с мужем тоже. Оба умны, но вдвоем мы - сила. Сами оба это понимаем..
Парнеров со стороны никогда не рассматривали. Наше - это всегда только наше.
софия павлова
Вот почему мы, женщины, некоторые, такие ДУРЫ мягкотелые?
Ведь половина из нас все долги простит, последнее отдаст.
У наших друзей родился ребенок.
Там баба сразу сказала мужу:
"Вторую квартиру я тебе для бизнеса не дам продать.Если что, я с ребенком буду в нищете жить?"
Учитесь. Только она испанка по национальности.
Евгения
в общем то уже все сказали +++жене захотел бы нашел другой способ заработать на икру с хлебом раз такой смелый и криативный
HELGA *
Жили были мужчина и женщина. . И НЕ было у них семьи никогда. Тут и сказочке конец.
ГорожанкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Жили были мужчина и женщина. . И НЕ было у них семьи никогда. Тут и сказочке конец.
СсылкаПожаловаться
Конечно не было семьи, если он так походя решил рисковать благополучием близких. И бизнес у них не общий был и жена не имела ПРАВА голоса,но почему-то ДОЛЖНА была финансировать его бредовые идеи, а они бредовые.Развели его друганы,как лоха.
Alena
"друганы мужа кинули"
Вот интересно: как можно, владея бизнесом, кому-то доверять? Документы не оформлять, как положено, договоры?
Муженёк, очевидно, недалёкий. Вот его все и покидали...
Муся Кошка
жена права. прежде всего мужчина должен заботиться о своей семье, семья-это святое. Эту роль на себя взяла его жена-она позаботилась о благополучии ребенка и спокойной жизни.
Термит
умная женсчина
Василиса
Она оплатила его хотелку - выкупив его долю, он распорядился ею как хотел, не учитывал ничьих желаний, ни родителей, ни жены - ни детей, за что боролся - то и получил. Не понимаю зачем Его родители продали хату - пусть сам расплачивается как хочет, они то тут при чем?
Нина
Чушь какая-то. В 90-е такая история могла бы быть, а после 2000-го вряд ли.)))))))))))))))))
Ну, пообсуждайте!
Поразвлекайтесь.
Осень. пасмурно. дождь.
swetlana kl
Все так супругу нахваливают и умная,и интуиция.А где её интуиция была когда она замуж выходила за авантюриста,который с ней не считается,ещё и ребёнка от него рожала?Соглашаться на такой брак где ты заведомо благоразумнее можно только в том случае,когда хотя бы есть право голоса.Это она себя считает необыкновенно умной,а в чём ум если,ей всё равно выплачивать кредит?Правильно о ней сказали:она такая же глупая и безответственная.
Я!
Муж конечно идиот первостепенный. А вот родителей жалко очень :(
Сколопендра (сама доброта)
Лучше быть меркантильной сволочью, чем остаться с голой )/(опой на асфальте, с голодным ребенком и кучей долгов.
Женщина права, конечно. Но при условии, что в случае удачи она бы не стала претендовать на часть его прибыли. А родители... родители несут свой крест.
Ник Валуев
Мужика жалко. У жены наверняка любовничек из его друзей был, кинули мужика и его родителей всем скопом. Сволочи.
Alex --------
Жена поступила правильно.
Рика Ри
есть же умные люди на свете, правильно жена сделала, нечего дяде рисковать чужим жильем, ребенка тоже бомжом мог оставить, родителей жалко, ни за что пострадали
Коза-дереза
Женщина права, мужик идиот. Причины: 1. В бизнесе не бывает друзей, бывают только партнеры и враги. 2. Нельзя рисковать последним, что у тебя есть, ради повышенной прибыли. Отбирать последнее у семьи нельзя тем более.
Знакомый бизнесмен женился, у них двое детей, в свое время он отдал жене крупную часть денег (изъял из оборота), чтобы она сделала свой бизнес. Жена успешно приобрала объекты недвижимости на эти деньги. У мужа же бизнес тихонько пошел под откос. Казалось бы, мог бы отобрать у жены свои деньги и попробовать вбухать в бизнес. Вместо этого он оформил фиктивный развод, в результате которого жена и дети владеют всем имуществом, а все что заложено и все долги остались мужу, т.е. он не просто нищий, но еще и денег должен. И как-то никто не возмущается по поводу того, что жена сволочь.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем