Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая история.

Жили-были муж, жена и их малолетняя дочка. Жили в общей квартире супругов. Жена работала в крупной компании, медленно, но верно делала карьеру. У мужа был свой бизнес, дающий не шибко большой, но стабильный доход. И загорелся муж идеей провернуть одну сделку, для которой нужны были крупные деньги. Обратился к жене с просьбой заложить квартиру и дачу (дача - собственность жены), плюс занять денег у родни. Жена категорически отказала. Муж обвинял жену в предательстве, в недоверии мужу и т.п...."Хорошая жена бы мужа всячески поддержала" и т.п. Но жена на уговоры не поддалась, "Я не только жена, но и мать. Если твоя сделка прогорит, где мы с ребенком будем жить и что будем есть?".

После долгих споров оформили сделку - жена купила долю мужа в квартире (заняла денег у родных). Кроме того, жена настояла на разводе, чтобы избежать проблем с долгами мужа. После развода мужа из квартиры выписала, но жить он продолжал там. Муж посмеивался - тебе еще стыдно будет, пожалеешь о своем поведении! Но я не злопамятный, все прощу.

Пессимистичные прогнозы жены насчет сделки оправдались, друганы мужа кинули, он остался банкротом с большой кучей долгов. Жена мужа из квартиры выставила (от кредиторов мужа ей один фиг пришлось отбиваться).

На данный момент ситуация такова. Муж продал все свое имущество, которое имел, чтобы расплатиться с долгами. Его престарелые родители продали свою квартиру и переехали в комнату в старом доме в ужасном состоянии с частичными удобствами. Муж живет неизвестно где. Жена и пальцем не шевельнула, чтобы ему помочь (еще и на алименты подала).

Так вот... Некоторые клеймят жену позором и другими нехорошими словами. За то, что мужа не поддержала и т.п. За то, что его родителям пришлось отдать последнее и жить в халупе (она бессовестная должна была помочь, чтобы им этого делать не пришлось) и т.п. И пророчат, что прилетит к ней бумеранг...

А как Вы считаете?

***

Убегаю на кухню, буду прибегать иногда почитать комментарии :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Sherfik
Она предупреждала и молодец, что подготовилась, а такого мудака в шею гнать. Надо думать, ведь ребёнок растёт!
AireВ ответ на Sherfik
Sherfik
Она предупреждала и молодец, что подготовилась, а такого мудака в шею гнать. Надо думать, ведь ребёнок растёт!
СсылкаПожаловаться
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
SherfikВ ответ на Aire
Aire
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже была "декабристкой", по зонам моталась, дура... В итоге, к нему ещё одна декабристка ездила, и родила мелкую декабристку.
А я вроде как ни при делах.
AireВ ответ на Sherfik
Sherfik
я тоже была "декабристкой", по зонам моталась, дура... В итоге, к нему ещё одна декабристка ездила, и родила мелкую декабристку.
А я вроде как ни при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
декабристкой быть низзя... не ценят этого...
SherfikВ ответ на Aire
Aire
декабристкой быть низзя... не ценят этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в осьмнадцать лет мозгов ещё не было))
Я!В ответ на Sherfik
Sherfik
я тоже была "декабристкой", по зонам моталась, дура... В итоге, к нему ещё одна декабристка ездила, и родила мелкую декабристку.
А я вроде как ни при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хосспадя, когда ж ты успела-то? Тебе ж лет с гулькин нос!
SherfikВ ответ на Я!
Я!
Хосспадя, когда ж ты успела-то? Тебе ж лет с гулькин нос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
турачкой малолетней была))
Я!В ответ на Sherfik
Sherfik
турачкой малолетней была))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ёпт!
**** ЯблонькаВ ответ на Aire
Aire
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!

Ну да... А если он будет под поезд бросаться? Она тоже с ребенком должна - туда же?
**** Яблонька
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!

Ну да... А если он будет под поезд бросаться? Она тоже с ребенком должна - туда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, настоящая жена - именно так и должна сделать О.о
оля нигматуллинаВ ответ на Aire
Aire
Говорят, настоящая жена - именно так и должна сделать О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, если повезет жениться на круглой дуре.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
Говорят, настоящая жена - именно так и должна сделать О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
f еще лучше как в индии раньше - жена должна совершить самосожжение рядом с погибшим мужем
AlenaВ ответ на Aire
Aire
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, приехала к мужу и испортила ему всю каторгу...
Коза-дерезаВ ответ на Aire
Aire
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!

А ничего, что у декабристок свое состояние было, и на жилье хватало, и на слуг, и на содержание детей (о чем в нашем коммунистическом трактовании истории предпочли не распространяться).
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!

А ничего, что у декабристок свое состояние было, и на жилье хватало, и на слуг, и на содержание детей (о чем в нашем коммунистическом трактовании истории предпочли не распространяться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их лишили дворянского звания, насколько я знаю, и они имели только то, что взяли с собой. Но лучше спросить у специалиста.
Кудряшка СьюВ ответ на Aire
Aire
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело за мужем поехать куда-нибудь в е*еня, другое дело ввязываться в сомнительную авантюру с переспективой остаться семьей бомжей
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Aire
Aire
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декабристок поминают - вот те, говорят, настоящие жены были!

Поехали за мужьями в Сибирь и испортили им всю каторгу!)))))
DURВ ответ на Sherfik
Sherfik
Она предупреждала и молодец, что подготовилась, а такого мудака в шею гнать. Надо думать, ведь ребёнок растёт!
СсылкаПожаловаться
умная с твердым характером жена....мужу захотелось удовлетворить свои амбициии....часто менщины у них средство для удовлетворения их....она это почувствовала....
DURВ ответ на DUR
DUR
умная с твердым характером жена....мужу захотелось удовлетворить свои амбициии....часто менщины у них средство для удовлетворения их....она это почувствовала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужья нередко хотят получить прибыль не заработав быстросию секунду... мой когда то во времена ельцина то же предлагал взять ссуду под залог квартиры....но когда я сказала где мы жить будем в случае чего, согласился со мной... там до сих пор и живем...
MAKITA-2018
Как все сложно....
AireВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Как все сложно....
СсылкаПожаловаться
Ну дык...
Одинокая Репа
Угу..в жопу лузера...
Одинокая Репа
Угу..в жопу лузера...
СсылкаПожаловаться
Так он же хотел как лучше! Не о себе заботился, а о жене и ребенке, чтобы у них слой икры на бутере потолще был... И она жена и виновата в провале - не поверила, не поддержала и т.п.
Одинокая РепаВ ответ на Aire
Aire
Так он же хотел как лучше! Не о себе заботился, а о жене и ребенке, чтобы у них слой икры на бутере потолще был... И она жена и виновата в провале - не поверила, не поддержала и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б он заботился о жене и ребенке, не стал бы ввязываться в сомнительную авантюру, имхо. Знаю я таких типов, которые ради сомнительной перспективы плюют на все. Но я бы лично на алименты не стала подавать. Да и не бросила наверно б в такой ситуации
Одинокая Репа
Если б он заботился о жене и ребенке, не стал бы ввязываться в сомнительную авантюру, имхо. Знаю я таких типов, которые ради сомнительной перспективы плюют на все. Но я бы лично на алименты не стала подавать. Да и не бросила наверно б в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б он заботился о жене и ребенке, не стал бы ввязываться в сомнительную авантюру, имхо. Знаю я таких типов, которые ради сомнительной перспективы плюют на все. Но я бы лично на алименты не стала подавать. Да и не бросила наверно б в такой ситуации
Она его родительских прав лишить хочет, поэтому на алименты и подала. Встречаясь дочкой всячески поливает маму грязью, обвиняет в том, что из-за нее папа в долгах, его ищут и хотят убить злые дяди, что ее старенькие и больные бабушка и дедушка вынуждены жить в ужасных условиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем