Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая я мямля ..но подскажите))

У нас всех есть друзья ,знакомые. Мы естественно с ними делимся своими радостями ,бедами...это нормально...Но...Есть знакомая -все время всем недовольна. Я не помню когда она о ком то положительно что то говорила . Даже радовалась чему то. И доставучая такая...Например -то нечего одеть ,то нечего купить...то то сломала то то не так. Стараюсь иногда уже избегать -не получается ,вместе работаем . На гр. мужа жалуется ,на свекруху бывшую жалуется ,на ребенка жалуется ,на работу тоже.
Любит поныть -что денег нет. звонит -вот я в этом году даже малины не ела ...а другие то то. Вот муж такой сякой -сам ест что готовлю -а денег не дает ,получила зп ,а ее нет уже..Ой я так хочу это а денег нет ...асама получает на порядок больше меня. И муж у меня меньше получает чем ее -я не жалуюсь. Одеть нечего -ой ой ой -а у самой больше чем у меня одежды (смешно честно -и муж ее покупает ей одежду иногда и за кв платит ,они снимают.Она только комунальные оплачивает)
Говорю не покупай ,покупай себе и ребенку тогда или экономь . Все время ноет что до зп денег не хватает ...Вот ребенку то то в школу то то...Идем вдвоем на базар -она стонет так с чувством -ой то то не по карману ,то то не могу...ой денег нет...НО частенько покупает белье и платьечка -пусть на распродажах ,но для человека который ноет что денег нет стаканчик малины купить и ездить не за что на маршрутке ...
Взяла в кредит шубу не из дешевых -появилось новая тема для нытья -где взять деньги заплатить за кредит...Муж не хочет его помогать покрывать...9хотя а должен ли? ведь шуба не предмет первой необходимости)
На днях плакалась о малине опять (за шубу муж ей одлжил -покрыла кредит)-кодга на базар пошли ,хотя новое платьичко ,новая сумочка -та порвалась ,не починила ,а выбросила!!!(может я тупая ,но денег нет новую сумку можно и починить,ручка оторвалась). Я еле удержалась сказать ей про ремонт и платье. Хотела сказать -я эклоономлю бюджет и значит решай сама -платье или малина. Всегда есть из чего выбрать .
Просто задрало то,что поговорить с ней как о проблемах денежных не о чем ...
Подскажите как ей так дать совет чтоб вставить мозги и не обидеть ..Я еще такая дура ,что не взяв телефон и отказав в встрече ей ,идти на базар или еще куда -чувствую себя полной свиньей !!!(Почему то...чувствую что некрасио поступаю)А взять трубку -и сказать что занята -она трындит все равно. Может мне как Леопольду лекарство какое чтоб озвереть и сказать что думаю))
Ах да еще и поплакалась сегодня что денег нет -потом может пиво попьем сегодня?)))Ну вот как енто понимать?
П.С. такие темы на форуме видела ,но разжуйте теперь мою прошу)) Извините много буков получилось)
Анастасия Фолькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Я!
Просто научитесь говорить "нет", это очень поможет Вам в жизни.
Анастасия ФолькинаВ ответ на Я!
Я!
Просто научитесь говорить "нет", это очень поможет Вам в жизни.
СсылкаПожаловаться
В этом то моя и проблема...если и говорю "нет" -чувствую себя полной сволочью...что оставляю человека тет на тет с проблемами...
Анастасия Фолькина
В этом то моя и проблема...если и говорю "нет" -чувствую себя полной сволочью...что оставляю человека тет на тет с проблемами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже мания величия )))
Анастасия Фолькина
В этом то моя и проблема...если и говорю "нет" -чувствую себя полной сволочью...что оставляю человека тет на тет с проблемами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это того человека проблемы. Или он сломя голову бежит решать Ваши?
Анастасия ФолькинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык это того человека проблемы. Или он сломя голову бежит решать Ваши?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не мания величия ,это скорей моя " дурость ",а вот как с ней бороться..
Анастасия Фолькина
это не мания величия ,это скорей моя " дурость ",а вот как с ней бороться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже многие написали. Читать умеете.я думаю.
Анастасия Фолькина
это не мания величия ,это скорей моя " дурость ",а вот как с ней бороться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мазохистка, и вам нравится страдать. Страдайте.
444удеся))
А оно вам нравится,вы на её фоне выглядите благополучной.
Продолжайте в том же духе
Анастасия ФолькинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А оно вам нравится,вы на её фоне выглядите благополучной.
Продолжайте в том же духе
СсылкаПожаловаться
Не нравится...сегодня пошли на базар ,она перед этим карточку начала проверять -там пшик денег . Началась песня про малину..Так у меня даже пропало настроение что то покупать ...хотела мужу присмотреть футболку и там еще что то. Купила по быстрому кое что из продуктов и распрщались ..а она мне мне когда расставались -что делаешь вечером ,может пиво? Я ответила что занята буду ,а она -ну ты подумай ,я позвоню...Вот вопрос на малину нет денг -где она на пиво возьмет ? Я и так ей на мороженное одолжила...
А не делала покупки потому что не хотела при ней ,как то неудобно .У нее денег нет ,а я буду делать покупки...Да и все это так сопрождать будет..
Анастасия Фолькина
Не нравится...сегодня пошли на базар ,она перед этим карточку начала проверять -там пшик денег . Началась песня про малину..Так у меня даже пропало настроение что то покупать ...хотела мужу присмотреть футболку и там еще что то. Купила по быстрому кое что из продуктов и распрщались ..а она мне мне когда расставались -что делаешь вечером ,может пиво? Я ответила что занята буду ,а она -ну ты подумай ,я позвоню...Вот вопрос на малину нет денг -где она на пиво возьмет ? Я и так ей на мороженное одолжила...
А не делала покупки потому что не хотела при ней ,как то неудобно .У нее денег нет ,а я буду делать покупки...Да и все это так сопрождать будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот по магазинам с мужчиной хожу. Он мой кошелек. И нафиг бы мне нужна была бы знакомая на рынке,даже не подруга? !
Iron Butterfly
Запомните фразу-"Извини,я сейчас не могу с тобой говорить" И отключаете телефон. При встрече.когда начинает ныть- Нюра,а с КАКОЙ целью ты мне рассказываешь о своих проблемах?" И смотрите на нее пристально. Пусть выкручивается.
Анастасия ФолькинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Запомните фразу-"Извини,я сейчас не могу с тобой говорить" И отключаете телефон. При встрече.когда начинает ныть- Нюра,а с КАКОЙ целью ты мне рассказываешь о своих проблемах?" И смотрите на нее пристально. Пусть выкручивается.
СсылкаПожаловаться
я просто не хочу ссорится , думаете это подействует -так чтоб не ссорится ,но достойно объяснить "что и почему" ?
Анастасия ФолькинаВ ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
я просто не хочу ссорится , думаете это подействует -так чтоб не ссорится ,но достойно объяснить "что и почему" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И одновременно злюсь на себя же...))
Анастасия Фолькина
я просто не хочу ссорится , думаете это подействует -так чтоб не ссорится ,но достойно объяснить "что и почему" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не золотой червонец,что бы всем нравиться.
Таким людям НЕ НАДО объяснять-ПОЧЕМУ.
ВЫ имеете ПРАВО -НЕ ХОТЕТЬ.
У вас наверняка есть в окружении люди,к каким бы вы за километр не подошли со своим нытьем. И обижаться на них вам даже не придет в голову.
Ведите себя так же и не сажайте себе на шею энергетических упырей.
Самая Меркантильная
у нас на этой неделе трольный уик-энд
Анастасия ФолькинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у нас на этой неделе трольный уик-энд
СсылкаПожаловаться
Видно не я одна такая..или это эпидемия....
Самая Меркантильная
у нас на этой неделе трольный уик-энд
СсылкаПожаловаться
И при этом, эта темка уже была... Видимо, тролли писать научились, а читать ещё нет
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И при этом, эта темка уже была... Видимо, тролли писать научились, а читать ещё нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чукча не читатель, чукча писатель
Самая Меркантильная
чукча не читатель, чукча писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Свежая" тема Гузи тому подтверждение...
Колобок и два жирафа
у меня была такая знакомая и я однажды, не специально, забыла ее поздравить с днем рождения по телефону)))) потом вспомнила спустя 2 недели и позвонила, так она такая разобиженная на меня оказалась.Говорит, от кого угодно ожидала, но от тебя... как ты могла... После этого наша "дружба-нытьё" к счастью закончилась)))))))
Tina Rusu
Я вам так скажу, ваша подруга вполне себе благополучна за ваш счёт. Неужели вам это нравится..))
Юлия Коршунова
Не сможете Вы ей совет дать!!! Если бы ей ее жизнь не нравилась, если бы она действительно бы хотела что-то изменить, она бы действовала, а не ныла! Это же энергетический вампир чистой воды! Она сознательно и специально негатив нагнетает, на жалость вызывает, ноет, выливает на всех, кто слушать готов, все свое внутреннее говно. Вы обязательно окажетесь плохой, когда, наконец, не сможете ее терпеть. По-хорошему не получится. Помочь можно только тому, кто сам стремится проблему решить, кто просит о помощи. Ей не надо, ей выливать свой негатив надо и радоваться, сколько внимания ей уделяют, сколько жалеют ее и т.п. Вам вообще нравится с ней общаться? Интересно? Приятно? Она Вам помогает чем-то? Что Вы вообще от этого общения получаете? Не надейтесь помочь ей исправиться! Если Вы до сих пор не замечали, что после общения с ней портится настроение, возникают проблемы и конфликты, то недолго осталось. Начнутся и депрессии, и конфликты со всеми! Лучше не доводить, а максимально мягко, но настойчиво от общения уходить... Работа работой, но зачем же с ней ходить куда-то? Посмотрите, кто на работе с ней не особо близок, и потихоньку заручитесь поддержкой, мол, не могу это нытье больше терпеть, но боюсь, она гнобить меня начнет, когда откажусь ее слушать, поддержите... Посмотрите, с кем еще она дружит. У них по ходу разговора выясняйте, какие планы, когда свободны... Позовет она Вас на рынок, а Вы скажете: вон, например, Лена, сегодня на рынок идет, с ней сходи... Как-то так...
ПТИЧ
А мне никто ничего не ноет. Даже бабы мои. Знают, что в ответ услышат.
Констанция Бонасье
есть такие, их не исправишь и не всегда можно с ними избежать общения, если это коллеги или не дай бог, начальство, а вот послать вежливо можно всегда.
что делается,ой!
дак сжалься,одолжи! потому и ноет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем