Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ягодка или мама в замуж не пустила ,

Недавно я встретила свою знакомую с которой лет 8 уже наверно не видились, заговорили о том о сем и разговор вышел на ее сестру. Сестра ее старше нас будет сейчас ей где то 33-35, симпатичная,
вроде не дура, но к сожалению до сих пор не замужем. Как расказала моя приятельница, это благодаря маме Наташка до сих пор одна.

Много лет тому назад Наташка встречалась с парнем, долго встречалась, лет. Но маме зять не нравился, так как не имел в/о и семейным ужинам у тещи по субботам, предпочитал веселые компание
с друзъями. Мама бесилась, не для него она ягодку ростила, начала маман методично молодое счастье рушить. А много ли надо в молодые годы? Там скандал, здесь ссора, вообщем
послушала Наташа маму и ушла от своего жениха. Потыкалась, помыкалась, а более перспективного найти не может. Всё таки в 25 большенство уже хоть как то но определились.

Парень тот вроде успокоился, нашел хорошую работу и как я поняла даже успел женится. Живет с новой девушкой (женой) хорошо. О Наташе не вспоминает.

А Наташа до сих одна. Не котёнка, ни ребёнка. Чем она кстати мать нет нет да поприкает.

А теперь вопрос, как вы считаете стоит ли родителям вмешиваться, если им кажется что выбор ребёнка не перспективный или все же дать возможность наступить на свои грабли?
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ОльгаВ ответ на ЛюбON/OFF
ЛюбON/OFF
так а жить-то как собирались с новоиспеченным мужем? гостевым браком что ли, днем вместе, а ночью каждый строго в своей кровати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага )))
Event horizon
Зачем вообще кого-то слушать в таких делах?
СараВ ответ на Event horizon
Event horizon
Зачем вообще кого-то слушать в таких делах?
СсылкаПожаловаться
Ну а как иначе? Вроде же мать плохого не пожелает. Хотя лично я считаю лудше не удачно выйти замуж, родить и разойтись, чем в 35 рожать для себя вообще не известно от кого. Жизни без детей я себе не представляю
Event horizonВ ответ на Сара
Сара
Ну а как иначе? Вроде же мать плохого не пожелает. Хотя лично я считаю лудше не удачно выйти замуж, родить и разойтись, чем в 35 рожать для себя вообще не известно от кого. Жизни без детей я себе не представляю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать пожелает как лучше для нее лично. Никто не абстрагируется от собственной личности. Вернее, это редчайший случай.
Леди ДюВ ответ на Сара
Сара
Ну а как иначе? Вроде же мать плохого не пожелает. Хотя лично я считаю лудше не удачно выйти замуж, родить и разойтись, чем в 35 рожать для себя вообще не известно от кого. Жизни без детей я себе не представляю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что хорошо для мамы , не всегда хорошо для взрослого ребёнка.
Олеся
"..вроде не дура, но к сожалению до сих пор не замужем" может потому и не замужем, что не дура)))
СараВ ответ на Олеся
Олеся
"..вроде не дура, но к сожалению до сих пор не замужем" может потому и не замужем, что не дура)))
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю хоть раз но все же стоит туда сходить. Тем более что живет наша героиня до сих пор с родителями (у них свой большой дом). Я думаю ее надо было хотя бы от них уехать, чтоб самостоятельней стать.
MAKITA-2018В ответ на Сара
Сара
Ну не знаю хоть раз но все же стоит туда сходить. Тем более что живет наша героиня до сих пор с родителями (у них свой большой дом). Я думаю ее надо было хотя бы от них уехать, чтоб самостоятельней стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не хочется все-равно сходить надо,да?
СараВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
если не хочется все-равно сходить надо,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да -а то поговорить потом на старости не о чем будет ))) !
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
если не хочется все-равно сходить надо,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это нам не хочется (умным), а всем окружающим очень хочется))))
ОлесяВ ответ на Сара
Сара
Ну не знаю хоть раз но все же стоит туда сходить. Тем более что живет наша героиня до сих пор с родителями (у них свой большой дом). Я думаю ее надо было хотя бы от них уехать, чтоб самостоятельней стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самостоятельность приходит не от того, что вышла замуж или переехала от родителей, вот когда трудности жизни одна за другой, и опереться не на кого, тогда да, а в случае замуж пересесть с одной шеи на другую, а в случае преехать, все равно родительский контроль и может даже более активная опека)
СараВ ответ на Олеся
Олеся
самостоятельность приходит не от того, что вышла замуж или переехала от родителей, вот когда трудности жизни одна за другой, и опереться не на кого, тогда да, а в случае замуж пересесть с одной шеи на другую, а в случае преехать, все равно родительский контроль и может даже более активная опека)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а какие проблемы у мамы под крылом? Я по себе сужу в 20 лет уехала из дома и только тогда начала понимать что это такое ответственность. Будь то мелочи как не забыть купить мыло и туалет. бумагу или какие-то более важные вопросы, вовремя за все заплатить, не забыть подать документы и т.д.
ОлесяВ ответ на Сара
Сара
Ну а какие проблемы у мамы под крылом? Я по себе сужу в 20 лет уехала из дома и только тогда начала понимать что это такое ответственность. Будь то мелочи как не забыть купить мыло и туалет. бумагу или какие-то более важные вопросы, вовремя за все заплатить, не забыть подать документы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие проблемы? вы же их в теме озвучили - замуж не пустили) я думаю сама она не очень то хотела, а сейчас лень уже) лучше поплакаться подружке
СараВ ответ на Олеся
Олеся
какие проблемы? вы же их в теме озвучили - замуж не пустили) я думаю сама она не очень то хотела, а сейчас лень уже) лучше поплакаться подружке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вполне возможно, я как то об этом даже и не подумала
Душечка
смотря какие грабли. если он наркоман, алкоголик , то стоит конечно.
ну а если нормальный парень, только маме не нравится его прическа, футболка, работа ( если он конечно не киллер или сутенер например) .
нужно хорошо подумать, маме же лет то не 16 . мозги должны быть. ну и дочку свою тоже надо оценивать обьективно..
а то уменя у знакомых, дочка ...не красавица , средней внешности, без преданного. образование хоть и высшее но не вип., работа без перспектив. нег олубых кровей. а все маме ее женихи не нравятся. то бедный, то не красивый, то еще что. ищет богатого. молодого, директора, не меньше....из обеспеченной , полной семьи. ну и не пил не курил. понятно. все хотят. только ему то она зачем . вот вопрос
СараВ ответ на Душечка
Душечка
смотря какие грабли. если он наркоман, алкоголик , то стоит конечно.
ну а если нормальный парень, только маме не нравится его прическа, футболка, работа ( если он конечно не киллер или сутенер например) .
нужно хорошо подумать, маме же лет то не 16 . мозги должны быть. ну и дочку свою тоже надо оценивать обьективно..
а то уменя у знакомых, дочка ...не красавица , средней внешности, без преданного. образование хоть и высшее но не вип., работа без перспектив. нег олубых кровей. а все маме ее женихи не нравятся. то бедный, то не красивый, то еще что. ищет богатого. молодого, директора, не меньше....из обеспеченной , полной семьи. ну и не пил не курил. понятно. все хотят. только ему то она зачем . вот вопрос
СсылкаПожаловаться
во во вот и Наташина мама все считала что Игорь слишком "примитивный".
Valery L.В ответ на Душечка
Душечка
смотря какие грабли. если он наркоман, алкоголик , то стоит конечно.
ну а если нормальный парень, только маме не нравится его прическа, футболка, работа ( если он конечно не киллер или сутенер например) .
нужно хорошо подумать, маме же лет то не 16 . мозги должны быть. ну и дочку свою тоже надо оценивать обьективно..
а то уменя у знакомых, дочка ...не красавица , средней внешности, без преданного. образование хоть и высшее но не вип., работа без перспектив. нег олубых кровей. а все маме ее женихи не нравятся. то бедный, то не красивый, то еще что. ищет богатого. молодого, директора, не меньше....из обеспеченной , полной семьи. ну и не пил не курил. понятно. все хотят. только ему то она зачем . вот вопрос
СсылкаПожаловаться
это дочке надо оценивать себя объективно и не держаться за мнение матери...
я тоже знала такую мамашу, сама в своё время развела и получила сразу и директора и с деньгами...
а дочка сказала , что так не хочет и вышла замуж за классного парня...и не двадцать , а три года разницы в возрасте..
другая!
Смотря кто наступит на эти грабли! Такую замечательную девчонку привёл сын моей знакомой...и умница и красавица, и по дому помощница,и матери подруга., и с образованием. Но вот захотелось мамо лучшей доли для сына. Познакомилась с какими то левыми людьми, те напели ей песню о своих богатствах и умницу дочу с огромадным приданым. Выгнала умницу-красавицу! Сынуле загрохали свадьбу за свой же счёт, потому, как договор вы за свадебку, а мы приданное на пол жизни молодым хватит. А после свадьбы копнули, а там ни шиша, да и невеста к тому же без документов, почти нелегалка. Вот тут и настигло их разочарование! Сейчас-ругань, скандалы, безденежье, одни хотелки избалованной молодой жены, внуки, которых бабушка и не видела.
Маша НюшкинаВ ответ на другая!
другая!
Смотря кто наступит на эти грабли! Такую замечательную девчонку привёл сын моей знакомой...и умница и красавица, и по дому помощница,и матери подруга., и с образованием. Но вот захотелось мамо лучшей доли для сына. Познакомилась с какими то левыми людьми, те напели ей песню о своих богатствах и умницу дочу с огромадным приданым. Выгнала умницу-красавицу! Сынуле загрохали свадьбу за свой же счёт, потому, как договор вы за свадебку, а мы приданное на пол жизни молодым хватит. А после свадьбы копнули, а там ни шиша, да и невеста к тому же без документов, почти нелегалка. Вот тут и настигло их разочарование! Сейчас-ругань, скандалы, безденежье, одни хотелки избалованной молодой жены, внуки, которых бабушка и не видела.
СсылкаПожаловаться
Писдес.. А он что, теленок?? Куда повели - туда и пошел???
другая!В ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Писдес.. А он что, теленок?? Куда повели - туда и пошел???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С грозной мамой и такой же женой...да. А с той девчонкой, так и голос даже повышал. Сам по себе хороший парень, добрый!
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на другая!
другая!
С грозной мамой и такой же женой...да. А с той девчонкой, так и голос даже повышал. Сам по себе хороший парень, добрый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это хорошую девочку судьба оберегла от гадской семейки)))))
Вумная, просто жутко вумная
так это хорошую девочку судьба оберегла от гадской семейки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы- с ней поступили гадко.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на другая!
другая!
Вы правы- с ней поступили гадко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а дальше было б еще хуже, так что за девочку я рада
Вумная, просто жутко вумная
а дальше было б еще хуже, так что за девочку я рада
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дальше было совсем плохо, у неё родители в один момент погибли, она осталась одна и эта семья её поддерживала. Видите, как всё неоднозначно!:)
ВасилисаВ ответ на другая!
другая!
Смотря кто наступит на эти грабли! Такую замечательную девчонку привёл сын моей знакомой...и умница и красавица, и по дому помощница,и матери подруга., и с образованием. Но вот захотелось мамо лучшей доли для сына. Познакомилась с какими то левыми людьми, те напели ей песню о своих богатствах и умницу дочу с огромадным приданым. Выгнала умницу-красавицу! Сынуле загрохали свадьбу за свой же счёт, потому, как договор вы за свадебку, а мы приданное на пол жизни молодым хватит. А после свадьбы копнули, а там ни шиша, да и невеста к тому же без документов, почти нелегалка. Вот тут и настигло их разочарование! Сейчас-ругань, скандалы, безденежье, одни хотелки избалованной молодой жены, внуки, которых бабушка и не видела.
СсылкаПожаловаться
дали пинка под зад этой жене и всё - проблем не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем