Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ягодка или мама в замуж не пустила ,

Недавно я встретила свою знакомую с которой лет 8 уже наверно не видились, заговорили о том о сем и разговор вышел на ее сестру. Сестра ее старше нас будет сейчас ей где то 33-35, симпатичная,
вроде не дура, но к сожалению до сих пор не замужем. Как расказала моя приятельница, это благодаря маме Наташка до сих пор одна.

Много лет тому назад Наташка встречалась с парнем, долго встречалась, лет. Но маме зять не нравился, так как не имел в/о и семейным ужинам у тещи по субботам, предпочитал веселые компание
с друзъями. Мама бесилась, не для него она ягодку ростила, начала маман методично молодое счастье рушить. А много ли надо в молодые годы? Там скандал, здесь ссора, вообщем
послушала Наташа маму и ушла от своего жениха. Потыкалась, помыкалась, а более перспективного найти не может. Всё таки в 25 большенство уже хоть как то но определились.

Парень тот вроде успокоился, нашел хорошую работу и как я поняла даже успел женится. Живет с новой девушкой (женой) хорошо. О Наташе не вспоминает.

А Наташа до сих одна. Не котёнка, ни ребёнка. Чем она кстати мать нет нет да поприкает.

А теперь вопрос, как вы считаете стоит ли родителям вмешиваться, если им кажется что выбор ребёнка не перспективный или все же дать возможность наступить на свои грабли?
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Марина Горбунова
Свое видение ситуации озвучить - да, а вмешиваться и разлучать - нет.
Iron ButterflyВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Свое видение ситуации озвучить - да, а вмешиваться и разлучать - нет.
СсылкаПожаловаться
Все. Можно тему закрывать))
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Все. Можно тему закрывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, мы еще поспорим и в топ выведем! :-))
Герда Герда
ступайте на свои грабли
Ольга
вмешиваться однозначно стоит, если жених наркоман, уголовник и т.п. В остальных случаях типа "мы тебе красивше найдём" не стоит.
Мary TigrВ ответ на Ольга
Ольга
вмешиваться однозначно стоит, если жених наркоман, уголовник и т.п. В остальных случаях типа "мы тебе красивше найдём" не стоит.
СсылкаПожаловаться
агаа
Анжела Лондон
В дела ребенка можно вмешиваться только до техз пор, пока он живет за твой счет. Как только ребенок становится достаточно взрослым, чтобы заработать себе на жизнь, все - ни какого вмешивания. Только советы, а уж ребенок сам будет решать принять эти советы или нет.
СараВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
В дела ребенка можно вмешиваться только до техз пор, пока он живет за твой счет. Как только ребенок становится достаточно взрослым, чтобы заработать себе на жизнь, все - ни какого вмешивания. Только советы, а уж ребенок сам будет решать принять эти советы или нет.
СсылкаПожаловаться
ну допустим Наташа жила ещё родителями и свои деньги тратила только на себя,
Анжела ЛондонВ ответ на Сара
Сара
ну допустим Наташа жила ещё родителями и свои деньги тратила только на себя,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже по договоренности или как принято в семье. Я жила с родителями, когда уже зарабатывала. Первую зарплату я принесла маме. Она сказала - положи в сервант и бери когда тебе надо будет) И никогда мама не навязывала мне свое понимание правильного или не правильного) просто озвучивала свою позицию, а выбор всегда был за мной)
Марина ГорбуноваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
В дела ребенка можно вмешиваться только до техз пор, пока он живет за твой счет. Как только ребенок становится достаточно взрослым, чтобы заработать себе на жизнь, все - ни какого вмешивания. Только советы, а уж ребенок сам будет решать принять эти советы или нет.
СсылкаПожаловаться
В дела ребенка можно вмешиваться только до техз пор, пока он живет за твой счет

На мой взгляд, это вкорне неверная установка. Потому что если придется потом жить за счет ребенка, он точно так же будет видеть в родителе растение или домашнее животное, с которым не стоит считаться.
Моя личная установка такая: "Пока я несу ответственность за последствия твоих поступков, имею право запрещать".
Анжела ЛондонВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В дела ребенка можно вмешиваться только до техз пор, пока он живет за твой счет

На мой взгляд, это вкорне неверная установка. Потому что если придется потом жить за счет ребенка, он точно так же будет видеть в родителе растение или домашнее животное, с которым не стоит считаться.
Моя личная установка такая: "Пока я несу ответственность за последствия твоих поступков, имею право запрещать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээээммм... такое ощущение, что кроме этой фразы ты из моего поста больше ничего не прочитала? Где ты там увидела полное отторжение и равнодушие к происходящему с ребенком? М? Пляяяяя Так мои слова еще никто не извращал!) Думаю после тебя уже никто так и не сможет)
Марина ГорбуноваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
ээээммм... такое ощущение, что кроме этой фразы ты из моего поста больше ничего не прочитала? Где ты там увидела полное отторжение и равнодушие к происходящему с ребенком? М? Пляяяяя Так мои слова еще никто не извращал!) Думаю после тебя уже никто так и не сможет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно, я люблю быть первой и непревзойденной! :-))
Да и кто говорит о равнодушии и отторжении? Растения и животных тоже любят.
Анжела ЛондонВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Замечательно, я люблю быть первой и непревзойденной! :-))
Да и кто говорит о равнодушии и отторжении? Растения и животных тоже любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
омайнготт
Ганка!))В ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
ээээммм... такое ощущение, что кроме этой фразы ты из моего поста больше ничего не прочитала? Где ты там увидела полное отторжение и равнодушие к происходящему с ребенком? М? Пляяяяя Так мои слова еще никто не извращал!) Думаю после тебя уже никто так и не сможет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яна не появилась?))
Анжела ЛондонВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
яна не появилась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отловила я ее еще вчера вечером с новой симки.) написала она мне наивно - "Чего Леша с Аней мне звонят все время? Случилось чего?";) паразитка. грит, что типа не успела с Аней встретиться - горячая путевка была, а планшет у ней дома - 30-го типа приедет и с Анькой созвонится) как же-ага) улетела она вчера, а Анька до этого два дня ее вызвонить не могла) короче уже придумывает как отмазываться будет.
Ганка!))В ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Отловила я ее еще вчера вечером с новой симки.) написала она мне наивно - "Чего Леша с Аней мне звонят все время? Случилось чего?";) паразитка. грит, что типа не успела с Аней встретиться - горячая путевка была, а планшет у ней дома - 30-го типа приедет и с Анькой созвонится) как же-ага) улетела она вчера, а Анька до этого два дня ее вызвонить не могла) короче уже придумывает как отмазываться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))та хотябы деньги вернула!
Анжела ЛондонВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
)))та хотябы деньги вернула!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да хоть что бы вернула, но чую отнекиваться будет, что не виновата ни в чем)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Девченке дала-бы возможность выбора, а в жизнь сына обязательно вмешалась-бы. Не хочется, чтобы он женился на какой нибудь шмаре, а мне потом внуков подкинул неизвестно от кого. А дочкины дети, точно уж свои внуки.
Наталья Баранова
Некоторым родителям не мешало бы вспомнить свои "грабли"!
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Баранова
Наталья Баранова
Некоторым родителям не мешало бы вспомнить свои "грабли"!
СсылкаПожаловаться
Вот именно потому они и вмешиваются, что свои грабли помнят.
ИришкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот именно потому они и вмешиваются, что свои грабли помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у всех грабли разные
Марина ГорбуноваВ ответ на Иришка
Иришка
Так у всех грабли разные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Да и на одинаковые грабли каждый наступает с разным эффектом.
LETО
я, если сама не хочу свои отношения разрушить, то ни мама, ни папа, ни деды, ни бабы на меня не в состоянии ни как повлиять и на мои отношения...
Ольга
на работе недавно сотрудница рассказала, встретила она знакомую, давно не виделись, спросила про дочку, мол, невеста уже подросла у вас. А мама этой девочки и говорит, что очухаться до сих пор не может, доча уже два года замужем. Как только 18 стукнуло, она втихаря от родителей, пока те на курорт уехали, замуж вышла. И так бы и не сказала, но родители ей квартиру собрались покупать, вот и пришлось ей расколоться ))))) Боялась, что мама не разрешит и ругать будет )))
ЛюбON/OFFВ ответ на Ольга
Ольга
на работе недавно сотрудница рассказала, встретила она знакомую, давно не виделись, спросила про дочку, мол, невеста уже подросла у вас. А мама этой девочки и говорит, что очухаться до сих пор не может, доча уже два года замужем. Как только 18 стукнуло, она втихаря от родителей, пока те на курорт уехали, замуж вышла. И так бы и не сказала, но родители ей квартиру собрались покупать, вот и пришлось ей расколоться ))))) Боялась, что мама не разрешит и ругать будет )))
СсылкаПожаловаться
так а жить-то как собирались с новоиспеченным мужем? гостевым браком что ли, днем вместе, а ночью каждый строго в своей кровати?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем