Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если выйти замуж за нелюбимого человека?..

Я человек спокойный, ранимый, поэтому в отношениях всегда ценила стабильность, спокойствие. И вот сегодня в голову пришла такая мысль...А что, если такой девушке как я стоит выйти замуж за нелюбимого человека. Ведь можно уважать мужчину, даже восхищаться им, но не испытывать трепета и волнения как при влюбленности. Тогда, возможно, при расставании будет не так больно? Как Вы считаете? Читаю форум месяца два - три, и некоторые участники действительно делятся интересными мыслями. Почему я уверена, что придется неприменно расстаться? С огромным трудом верится в любовь до гроба, уверена, что будут измены, а измену любимого мне было бы очень трудно пережить. Так хочется уберечь себя от боли, но при этом также хотелось бы примерить на себя роль мамочки и жены, заботиться о ком - то, вкладывать всю душу в завтраки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ЯКошкина!
а вообще, хоть уж какой-то мужЫГ имеется?
Комментарий удален.Почему?
Asya В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В вашем возрасте замуж по любви нужно выходить. От боли вы себя всё равно не застрахуете.
АнонимВ ответ на Asya
Asya
В вашем возрасте замуж по любви нужно выходить. От боли вы себя всё равно не застрахуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это интересная мысль, такое тоже в голову приходило - невозможно прожить жизнь без разочарований. Может, тогда действительно стоит рискнуть))
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Вот это интересная мысль, такое тоже в голову приходило - невозможно прожить жизнь без разочарований. Может, тогда действительно стоит рискнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно стоит) Потом вы себе такую глупость уже не сможете позволить))
АнонимВ ответ на Asya
Asya
Конечно стоит) Потом вы себе такую глупость уже не сможете позволить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живем только раз!
Спасибо за Ваше мнение!))
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мои родители 42 года вместе....душа в душу....верьте в лучшее!!!
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
мои родители 42 года вместе....душа в душу....верьте в лучшее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот честно, от всего сердца рада, что такие пары и семьи существуют! Мой низкий поклон Вашим родителям!
scorpion sssccc
Про обеды и ужины тоже не забывай.
АнонимВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Про обеды и ужины тоже не забывай.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае!
Аноним
Подобные размышления могут показаться вам незрелыми, поэтому сразу оговорюсь - мне 22 года, опыта в подобных вопросах очень мало:)
заранее благодарю адекватных комментаторов за участие в беседе и оглашение своего мнения на этот счет:)
хорошего воскресенья!
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Подобные размышления могут показаться вам незрелыми, поэтому сразу оговорюсь - мне 22 года, опыта в подобных вопросах очень мало:)
заранее благодарю адекватных комментаторов за участие в беседе и оглашение своего мнения на этот счет:)
хорошего воскресенья!
СсылкаПожаловаться
Если уж на то пошло выбирайте того кто вас любит. И на руках носит. ) глядишь не бросит. А там и вы привяжетесь
Я не Аноним
Девушка, а лет-то сколько? 45-48?
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Девушка, а лет-то сколько? 45-48?
СсылкаПожаловаться

22!:)
Я не АнонимВ ответ на Аноним
Аноним

22!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какого лешего, замуж? Гуляйся!
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
а какого лешего, замуж? Гуляйся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тоже правильно!:)
но как - то подумала про детишек, и сразу мысль про замужество посетила))
Сама по Себе
Быстро надоест, особенно учитывая возраст.
Евгений
Это зависит от ваших моральных и психологических качеств. Кто то и со старичком на 40 лет старше спит, и ничего....
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Это зависит от ваших моральных и психологических качеств. Кто то и со старичком на 40 лет старше спит, и ничего....
СсылкаПожаловаться
Есть такой пример....Знаю девушку (не лично, пересекались раз 7), которая вышла замуж за человека, который старше на 50 лет. Он профессор, занимает хорошую должность, но не богатый. Ходят слухи, что она пошла на это ради продвижения по службе (впереди кандидатская) и квартиры. Девушка своеобразная, не такая как все, это точно. Мне вот интересно, почему люди не подумали, что им может быть комфортно вдвоем? И возможно ли это с человеком, который годится в дедушки? Ведь опыт разный, на вещи смотрят по - разному?
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такой пример....Знаю девушку (не лично, пересекались раз 7), которая вышла замуж за человека, который старше на 50 лет. Он профессор, занимает хорошую должность, но не богатый. Ходят слухи, что она пошла на это ради продвижения по службе (впереди кандидатская) и квартиры. Девушка своеобразная, не такая как все, это точно. Мне вот интересно, почему люди не подумали, что им может быть комфортно вдвоем? И возможно ли это с человеком, который годится в дедушки? Ведь опыт разный, на вещи смотрят по - разному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартиры ей нужны... и дедушки скоро не станет....99 из 100,она его переживет и ....аля...веселая вдова !!!!)))))
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
квартиры ей нужны... и дедушки скоро не станет....99 из 100,она его переживет и ....аля...веселая вдова !!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже думаю, что она его переживет. Но в глубине души надеялась, что это все же общие интересы, чувство комфорта и защищенности. Она, кстати, сдала немного в последнее время, сама стала казаться старше
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже думаю, что она его переживет. Но в глубине души надеялась, что это все же общие интересы, чувство комфорта и защищенности. Она, кстати, сдала немного в последнее время, сама стала казаться старше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расслабилась, не для кого стараться.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Есть такой пример....Знаю девушку (не лично, пересекались раз 7), которая вышла замуж за человека, который старше на 50 лет. Он профессор, занимает хорошую должность, но не богатый. Ходят слухи, что она пошла на это ради продвижения по службе (впереди кандидатская) и квартиры. Девушка своеобразная, не такая как все, это точно. Мне вот интересно, почему люди не подумали, что им может быть комфортно вдвоем? И возможно ли это с человеком, который годится в дедушки? Ведь опыт разный, на вещи смотрят по - разному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Геронтофилия известное заболевание.
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Есть такой пример....Знаю девушку (не лично, пересекались раз 7), которая вышла замуж за человека, который старше на 50 лет. Он профессор, занимает хорошую должность, но не богатый. Ходят слухи, что она пошла на это ради продвижения по службе (впереди кандидатская) и квартиры. Девушка своеобразная, не такая как все, это точно. Мне вот интересно, почему люди не подумали, что им может быть комфортно вдвоем? И возможно ли это с человеком, который годится в дедушки? Ведь опыт разный, на вещи смотрят по - разному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 лет это непреодалимая пропасть. Её можно не чувствовать только первые год-два эйфории.
Ирина Ирина
К сожалению (или к счастью), болезнью под названием "любовь" переболевают все. Без исключения.
И у вас тоже непременно это случится, рано или поздно.
Так может, лучше этого дождаться, чем бросаться в замужество с нелюбимым, но уважаемым? Жить с нелюбимым, но хорошим и уважаемым мужем, любя другого, это как то... тяжело, словом.
Но, может, вам повезет, и вы влюбитесь в своего уважаемого мужа? Тогда да, выходите замуж без любви.
А вообще, прочитав ваши комменты, становится ясно, что пример вашей мамы в вас глубоко сидит, и руководит вашими поступками. Вы не хотите отношений, так как имеете только один пример - отрицательный. Вы другого просто не видали. Вы от чувств сразу ожидаете, что вас предадут и обманут. В жизни, конечно, всякое бывает, и обманывают, и причиняют боль тоже.
Но это опыт. ВАШ личный опыт, не вашей мамы. И уроки вы должны извлекать из собствнных ошибок. Не набив шишек, не получишь урока; не получив урока, не сделаешь выводов. Так и будете всю жизнь закрыв глаза жить.
И, как правило, по закону подлости, то чего боитесь, то и произойдет! Начните бояться чего-нибудь другого!
Сорри за много букв.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем