Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая печать...(((((

Доброго времени суток, девочки и мальчики!

Грустная у меня сегодня история.
Есть у меня однокурсница, второй раз замужем, муж тоже с нашего потока, прожили они вместе 18 лет. У него от первого брака две дочери, у неё сын. Она с детства все время болеет. Жили у неё, он зарабатывал неплохо, дочерей обеспечивал, да и девочки уже самостоятельные, замуж вышли.
Недавно попал он в больницу на скорой. Выяснилось, что что-то у него там пережимается ( я не врач, диагноз точно не назову). нужно было оперироваться, да только у нас в кз эти операции не делают. На работе у него страховка и отправили его в Дели на операцию. Улетел он, а через неделю звонит первая жена и сообщает однокурсснице, что муж умер не дожив до операции. В Дели жара, и она (первая жена) решила его кремировать и везет теперь на родину урну с прахом и большая просьба не появляться на похоронах. Мы были в шоке. Как такое могло случиться?
Оказалось однокурссница думала что умрет раньше мужа. Так вот чтобы не было потом разборок(её квартира доставалась сыну, а мужу они купили хорошую однушку), не хотела она регистрировать брак официально. В итоге на операцию в качестве сопровождающей поехать не смогла - ведь она не родственица! Уж как первая жена обо всем узнала можно только догадываться, только через три дня после отлета мужа она официально улетела в Дели и оплатило её поездку руководство мужа абсолютно уверенное что она и есть жена.
Вот такую историю узнали мы, пока ехали в такси и решая куда все-таки ехать. Поехали мы к однокурсснице, она все уговаривала чтобы съездили в тот дом и хотя бы цветы положили от неё....
мрачно все, а вы говорите, что печать не играет роли....Позавчера 40 дней было....
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Герда Герда
1
вика vuka
ну не осталась на улице и то ладно(((первая жена родственница,раз мама его дочек. Вот так оно жить и не задумываться о смерти
Екатерина Яблонская
А на основании чего все решили, что первая и есть жена? Если был официальный развод.
Стася ЧирковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А на основании чего все решили, что первая и есть жена? Если был официальный развод.
СсылкаПожаловаться
В этом и вся непонятка, развод действительно был. Его мама ходила брала повторное, но у неё есть свидетельство о браке! Там сейчас такая морока с наследством!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
В этом и вся непонятка, развод действительно был. Его мама ходила брала повторное, но у неё есть свидетельство о браке! Там сейчас такая морока с наследством!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в паспорте же должен быть штамп о разводе. И странно, что свидетельство у нее на руках, у меня забрали в суде. А наследство все достанется детям, к сожалению Ваша подруга прав не имеет.
Стася ЧирковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так в паспорте же должен быть штамп о разводе. И странно, что свидетельство у нее на руках, у меня забрали в суде. А наследство все достанется детям, к сожалению Ваша подруга прав не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас не паспорт, только международный (там не обязательно), удостоверение личности как пластиковая карточка
Уходящий ангелВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так в паспорте же должен быть штамп о разводе. И странно, что свидетельство у нее на руках, у меня забрали в суде. А наследство все достанется детям, к сожалению Ваша подруга прав не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в паспорте же должен быть штамп о разводе. И странно, что свидетельство у нее на руках

При замене паспорта штамп о разводе не ставят. Свидетельство о браке мне вернули в ЗАГСе, только поставили в нем штамп о разводе.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Так в паспорте же должен быть штамп о разводе. И странно, что свидетельство у нее на руках

При замене паспорта штамп о разводе не ставят. Свидетельство о браке мне вернули в ЗАГСе, только поставили в нем штамп о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При замене паспорта штамп о разводе не ставят./i> Так и о браке, закончившемся разводом, тоже.

Стася ЧирковаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Так в паспорте же должен быть штамп о разводе. И странно, что свидетельство у нее на руках

При замене паспорта штамп о разводе не ставят. Свидетельство о браке мне вернули в ЗАГСе, только поставили в нем штамп о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас другие документы, все что вы пишите это в советском паспорте было. У нас просто отдельные свидетельства.
Уходящий ангелВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
у нас другие документы, все что вы пишите это в советском паспорте было. У нас просто отдельные свидетельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я писала о российском паспорте, но ниже я написала свои предположения, что брак был с первой женой не расторгнут.
Стася ЧирковаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Да, я писала о российском паспорте, но ниже я написала свои предположения, что брак был с первой женой не расторгнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорей всего может так и было, но в ЗАГСе его матери выдали справку что есть запись о их разводе.
вика vukaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
В этом и вся непонятка, развод действительно был. Его мама ходила брала повторное, но у неё есть свидетельство о браке! Там сейчас такая морока с наследством!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему его мама наплевала на 18 лет жизни сына?а что ждать тогда от первой жены?только наживаться ,вот и все
Стася ЧирковаВ ответ на вика vuka
вика vuka
а почему его мама наплевала на 18 лет жизни сына?а что ждать тогда от первой жены?только наживаться ,вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле наплевала? Для неё такой же шок как и для однокурсницы
вика vukaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
в смысле наплевала? Для неё такой же шок как и для однокурсницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она должна была вставить экс супругу на место,за такие телодвижения и "на похороны не появляться"(раз цветы даже она,вторая, не посмела отнести?. Свекровка что ей не послала то?
Стася ЧирковаВ ответ на вика vuka
вика vuka
она должна была вставить экс супругу на место,за такие телодвижения и "на похороны не появляться"(раз цветы даже она,вторая, не посмела отнести?. Свекровка что ей не послала то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вика, свекровке 80 с хвостиком, все произошло в течении недели, что Вы от неё хотите? Она ведь потеряла ребенка, который еще неделю назад был жив и относительно здоров.
вика vukaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Вика, свекровке 80 с хвостиком, все произошло в течении недели, что Вы от неё хотите? Она ведь потеряла ребенка, который еще неделю назад был жив и относительно здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо,я поняла,свекровка древняя да горем убитая,а остальная родня?тока не говорите,что он сирота и только мама есть
Стася ЧирковаВ ответ на вика vuka
вика vuka
хорошо,я поняла,свекровка древняя да горем убитая,а остальная родня?тока не говорите,что он сирота и только мама есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и? Родне нужно было всей докладывать что он оперироваться едет? Или родня была в курсе что первая пошла к руководству со своим свидетельством о браке? Думаю первая о своих действиях никого заранее не предупреждала.
вика vukaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
и? Родне нужно было всей докладывать что он оперироваться едет? Или родня была в курсе что первая пошла к руководству со своим свидетельством о браке? Думаю первая о своих действиях никого заранее не предупреждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автор,я про похорон. Если честно-все очень странно и вы рассуждаете не по-русски
Стася ЧирковаВ ответ на вика vuka
вика vuka
автор,я про похорон. Если честно-все очень странно и вы рассуждаете не по-русски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может быть и не по русски, говорят мы разные
ДжолиВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
в смысле наплевала? Для неё такой же шок как и для однокурсницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, да, как-то странно. Жили 18 лет, родственники-друзья знали, кто и что (или они как руководство на работе - "я не в куррсе, ребят"?, )и вдруг объявляется первыя БЫВШАЯ жена, рулит всем - а народ, начиная с родителей и заканчивая друзьми, в тряпочку молчит и строится. Она гипнозом владеет, что ли? Какая-то мутная история...
Стася ЧирковаВ ответ на Джоли
Джоли
Кстати, да, как-то странно. Жили 18 лет, родственники-друзья знали, кто и что (или они как руководство на работе - "я не в куррсе, ребят"?, )и вдруг объявляется первыя БЫВШАЯ жена, рулит всем - а народ, начиная с родителей и заканчивая друзьми, в тряпочку молчит и строится. Она гипнозом владеет, что ли? Какая-то мутная история...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они же нам не докладывали что не расписаны, а на работе не каждый афиширует своих родствеников. У меня на предыдущих работах понятия не имели кто мой муж, да и на новом месте только через два месяца узнали, что мы родственики - фамилии разные. То что история мутная согласна, поэтому сейчас в ней разбираюся следователи.
ДжолиВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Они же нам не докладывали что не расписаны, а на работе не каждый афиширует своих родствеников. У меня на предыдущих работах понятия не имели кто мой муж, да и на новом месте только через два месяца узнали, что мы родственики - фамилии разные. То что история мутная согласна, поэтому сейчас в ней разбираюся следователи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хрен бы с ней, с работой. Друзья и родные тоже за 18 лет не выучили, с кем он живет?
Стася ЧирковаВ ответ на Джоли
Джоли
Да хрен бы с ней, с работой. Друзья и родные тоже за 18 лет не выучили, с кем он живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выучить то выучили, но никто не ожидал такой прыти от первой! На 40 дней мы все у второй собирались, да и на похоронах почти все с кладбища ушли ко второй, и свекровь тоже! Не устраивать же там скандал было?! У его матери заявление в полиции принимать не хотели, только через знакомых добились...
Кот ВаськаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
В этом и вся непонятка, развод действительно был. Его мама ходила брала повторное, но у неё есть свидетельство о браке! Там сейчас такая морока с наследством!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меркантильные кю...
Элеонора
Млин...вот это жизнь....так печальна смерть....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем