Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая проблема))

Я к вам пожаловаться,можно?? Вычитала в инете рецепт маски для волос (2 яичных желтка,2 ст.ложки оливкового масла),по отзывам попробовавших эту чудо-маску в кавычках волосы после нее гладенькие и блестящие ,в общем даже после 1 раза виден результат..и чтобы вы подумали ,да ничего подобного во-первых еле смыла ее,запах этой маски из не очень приятных))) и самое главное эффекта ноль((( Из масс-маркетов пока не подобрала что то реально классное и делающее волосы живыми и блестящими.. я в печали.
Мелкая мелочь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
snamama
Кажется еще должен быть в составе коньяк. И еще, никогда за один раз эффекта не будет! Врут!
DrAgOnFly
эх,блин.как же вы смыли-то ее,бедняжка!мы тоже делали,это пипец.
у моей дочки волосы такие шикарные,шоколадного цвета.
и стали вдруг тускнеть.
тоже вот мучаемся пока.из кучи рецептов и бальзамов помогло одно-отвар крапивы в качестве ополаскивателя.
но пока заваришь,пока процедишь..долго.
а так нихрена не помогает пока другое.
Мелкая мелочьВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
эх,блин.как же вы смыли-то ее,бедняжка!мы тоже делали,это пипец.
у моей дочки волосы такие шикарные,шоколадного цвета.
и стали вдруг тускнеть.
тоже вот мучаемся пока.из кучи рецептов и бальзамов помогло одно-отвар крапивы в качестве ополаскивателя.
но пока заваришь,пока процедишь..долго.
а так нихрена не помогает пока другое.
СсылкаПожаловаться
вот у меня сейчас тоже волосы каштановые,почти уже вернула свой родной цвет,но вроде тускнеть не стал.. а дочка совсем маленькая? может тоником подкрашивать?
detka***
Эх, Юлька-юлька....от видно... нехер тебе делать....цельными днями....)))
Мелкая мелочьВ ответ на detka***
detka***
Эх, Юлька-юлька....от видно... нехер тебе делать....цельными днями....)))
СсылкаПожаловаться
че это нехер? это обычное время посвященное себе))
Очень Даже
Репейное масло (продаётся в аптеке) перед мытьём втирать в кожу головы лёгкими движениями. Обернуть голову полотенцем (для тепла). Через 30-60 минут вымыть с шампунем 2 раза. Два - три раза в неделю в течение трёх месяцев.
Мелкая мелочьВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Репейное масло (продаётся в аптеке) перед мытьём втирать в кожу головы лёгкими движениями. Обернуть голову полотенцем (для тепла). Через 30-60 минут вымыть с шампунем 2 раза. Два - три раза в неделю в течение трёх месяцев.
СсылкаПожаловаться
так репейное масло вроде для роста волос,или я путаю?
Очень ДажеВ ответ на Мелкая мелочь
Мелкая мелочь
так репейное масло вроде для роста волос,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для укрепления корней, роста и блеска.
Мелкая мелочьВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Для укрепления корней, роста и блеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уже прочитала) вполне широкий спектр действия,стоит попробыватьда и хуже точно не будет
Ирина Грузинская
Попробуйте такую маску:сок лимона,мёд,репейное масло и несколько капель витамина А.(мед растворить в соке лимона,туда добавить масло репейное и капли вит.А.Всё это наносится на голову(я делаю это в бане,после первого захода в парилку),тщательно втираете в корни волос и утепляете голову(полиэт.шапочка+теплая шапка сверху).Если маску делать в бане,то держать её мин.40,а если дома-часа 1.5. Смываете шампунем.Ложка меда,половинка лимона,ложка масла.(столовая ложка).Мне это очень подходит,единственное неудобство-на следующий день,к вечеру,я мою голову ещё раз.
Мария Титчева
а вот неправда ваша... масло греют на водяной бане до теплого состояния, взбивают с желтком. втирают.. потом одевают полиэтиленовую шапку, поверх полотенце и держат час.. это все смывают хозяйственным мылом.. но масло лучше брать репейное.
Мелкая мелочьВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
а вот неправда ваша... масло греют на водяной бане до теплого состояния, взбивают с желтком. втирают.. потом одевают полиэтиленовую шапку, поверх полотенце и держат час.. это все смывают хозяйственным мылом.. но масло лучше брать репейное.
СсылкаПожаловаться
вы так думаете если бы масло было подогретое ,эффект был бы?? а хз...
Мария ТитчеваВ ответ на Мелкая мелочь
Мелкая мелочь
вы так думаете если бы масло было подогретое ,эффект был бы?? а хз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю по себе - после этого смога в Москве у меня волосы стали падать.. ну после этих мероприятий - начали новые расти... еще я маску купила у монаха на православной ярмарке, отличная штука - туда тоже желток добавляла.. а сейчас - репейное масло+ желток и далее как написала..
Само Совершенство
Дык, каждому свое чудодейственное средство. Ищи )
Калинка
Тут хитрость есть.Во-первых,не все масло сразу,а по каплям,тщательно растирая.В конце получится густая масса белого цвета.Оставить на подольше( часо-другой) под пленкой и косынкой. И ни в коем случае голову не под кран!Шампунь развести в воде и этой водой намочить голову и вымыть.Волосы действительно блесящие и упругие.
Минус один - процесс трудоемкий довольно.
Мелкая мелочьВ ответ на Калинка
Калинка
Тут хитрость есть.Во-первых,не все масло сразу,а по каплям,тщательно растирая.В конце получится густая масса белого цвета.Оставить на подольше( часо-другой) под пленкой и косынкой. И ни в коем случае голову не под кран!Шампунь развести в воде и этой водой намочить голову и вымыть.Волосы действительно блесящие и упругие.
Минус один - процесс трудоемкий довольно.
СсылкаПожаловаться
Тут хитрость есть.Во-первых,не все масло сразу,а по каплям,тщательно растирая.В конце получится густая масса белого цвета.Оставить на подольше( часо-другой) под пленкой и косынкой. И ни в коем случае голову не под кран!Шампунь развести в воде и этой водой намочить голову и вымыть.Волосы действительно блесящие и упругие.
Минус один - процесс трудоемкий довольно.

а у меня получилась густая масса желтого цвета)
КалинкаВ ответ на Мелкая мелочь
Мелкая мелочь
Тут хитрость есть.Во-первых,не все масло сразу,а по каплям,тщательно растирая.В конце получится густая масса белого цвета.Оставить на подольше( часо-другой) под пленкой и косынкой. И ни в коем случае голову не под кран!Шампунь развести в воде и этой водой намочить голову и вымыть.Волосы действительно блесящие и упругие.
Минус один - процесс трудоемкий довольно.

а у меня получилась густая масса желтого цвета)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может цвет зависит от масла? Я беру касторовое.Главное,все по каплям и правильно вымыть,а то волосы останутся жирными и придется перемывать.А лишнее мытье нивеллирует весь эффект.Попробуйте!
Мелкая мелочьВ ответ на Калинка
Калинка
Может цвет зависит от масла? Я беру касторовое.Главное,все по каплям и правильно вымыть,а то волосы останутся жирными и придется перемывать.А лишнее мытье нивеллирует весь эффект.Попробуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот)) а я писала про оливковое
Мышка
я тоже маски в состав которых входят яйца -терпеть не могу, именно из-за неприятного запаха, плюс хер смоешь. Я пользуюсь Репейным маслом "Зеленая аптека"..от него волосы классные,блестящие,укрепляются и выглядят здоровыми. После использую настой трав Зеленая апетека в виде пшикалки. Тоже супер! рекомендую.
Надежда NВ ответ на Мышка
Мышка
я тоже маски в состав которых входят яйца -терпеть не могу, именно из-за неприятного запаха, плюс хер смоешь. Я пользуюсь Репейным маслом "Зеленая аптека"..от него волосы классные,блестящие,укрепляются и выглядят здоровыми. После использую настой трав Зеленая апетека в виде пшикалки. Тоже супер! рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Тоже репейным маслом...очень нравиться.
сноу уайт))В ответ на Мышка
Мышка
я тоже маски в состав которых входят яйца -терпеть не могу, именно из-за неприятного запаха, плюс хер смоешь. Я пользуюсь Репейным маслом "Зеленая аптека"..от него волосы классные,блестящие,укрепляются и выглядят здоровыми. После использую настой трав Зеленая апетека в виде пшикалки. Тоже супер! рекомендую.
СсылкаПожаловаться
+
Рыбка моя
Может волосы пережгла красками? Теперь все, пока новые не отрастут
Мелкая мелочьВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Может волосы пережгла красками? Теперь все, пока новые не отрастут
СсылкаПожаловаться
нет нет,все что пережгла когда то уже давно сострижено
Тот самый, не страшный
Ммда... Посмотрела в зеркало, а там ужасы показывают.
loreleyy
Неправильная этa маска,правильная такая:берете оливковое масло,выжимаете туда сок лимона,на длинные волосы один лимон, на короткие -половина, перемешиваете,получается эмульсия, пахнет лимоном.Ставитe в микроволновку на 10 сек,теплую маску втираете в корни, распределите по всей длине.Полиэтиленовый колпак на голову и полотенце ,xодите с маской 2 часа,смываете любимым шампунем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем