Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая родня(((

Ситуация следующая... Был у меня муж (с марта месяца уже бывший), расстались не очень хорошо, я его выгнала, потому что устала его содержать, устала терпеть скандалы и унижения. Жили мы с моими родителями, я всегда старалась не выставлять на общее обозрение наши разногласия с мужем. После того, как я его выгнала, родители и старшая сестра с её мужем были поставлены в известность, как он и о ком из них всех всегда отзывался и что думал (сами понимаете ничего хорошего). Думала, что мои "родственники" адекватные люди, но видимо сильно ошибалась....За моей спиной они как все общались, так и общаются (старшая моя сестра и муж её), ходят к нему на день рождения, мне врут, что по делам, а я еще и с их двумя детьми сижу в это время. Моя мама расчудесная тоже все знала, но молчала. Не в курсе был только отец, ну и как выяснилось Я. Так вот вопрос у меня к вам форумчане, как с этими людьми общаться дальше? И можно ли их после этого таковыми считать, ведь получается все все знали, а из меня дуру сделали. Всегда им всем помогала во всем, решала их проблемы, финансово помогала.
Наталья Кокарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Анастасия
Что все-то?
Наталья КокареваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что все-то?
СсылкаПожаловаться
То, что пока я няньчила их детей, они гуляли на д.р. моего бывшего мужа
АнастасияВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
То, что пока я няньчила их детей, они гуляли на д.р. моего бывшего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну согласитесь что если бы он им не нравился они не встречались бы с ним....Видимо он не устраивал только Вас. А Вам не говорили,тк знали что будет не приятно...
Наталья КокареваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну согласитесь что если бы он им не нравился они не встречались бы с ним....Видимо он не устраивал только Вас. А Вам не говорили,тк знали что будет не приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. нормально меня запрягать сидеть с их детьми, пока они развлекаются с моим врагом?
АнастасияВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
т.е. нормально меня запрягать сидеть с их детьми, пока они развлекаются с моим врагом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто виноват что они ценят вашего бывшего больше чем Вас? И почему врагом??? Вы расстались т.к. сами этого хотели.
НО думаю они просто сели Вам на шею....Может не стоит быть такой доброй?
Наталья КокареваВ ответ на Анастасия
Анастасия
А кто виноват что они ценят вашего бывшего больше чем Вас? И почему врагом??? Вы расстались т.к. сами этого хотели.
НО думаю они просто сели Вам на шею....Может не стоит быть такой доброй?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я думаю так же. Доброта моя кончилась. Хватит
АлександрВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
т.е. нормально меня запрягать сидеть с их детьми, пока они развлекаются с моим врагом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не нормально, я бы отпор дал-с ним гуляют-ищут пусть себе сиделку.
Наталья КокареваВ ответ на Александр
Александр
нет не нормально, я бы отпор дал-с ним гуляют-ищут пусть себе сиделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том, же. Да ладно гуляют, это мне безразлично, а вот то что врут мне и прикрывает это все моя мама, вот это обидно
АлександрВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
вот и я о том, же. Да ладно гуляют, это мне безразлично, а вот то что врут мне и прикрывает это все моя мама, вот это обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
объясни им свою позицию и четко поставь рамки-с чего-то надо начинать. а там посмотришь. я от таких родственников съехал, только по телефону общаюсь.
Наталья КокареваВ ответ на Александр
Александр
объясни им свою позицию и четко поставь рамки-с чего-то надо начинать. а там посмотришь. я от таких родственников съехал, только по телефону общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я и по телефон общаться второй день не могу. Все это так мерзко и ужасно....
АлександрВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
а я и по телефон общаться второй день не могу. Все это так мерзко и ужасно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я 3 года не мог)) сейчас только с братом и общаюсь и все.
Наталья КокареваВ ответ на Александр
Александр
я 3 года не мог)) сейчас только с братом и общаюсь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну хоть кто-то меня понимает)))
АлександрВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
ну хоть кто-то меня понимает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и живем теперь отдельно с женой, хотя она никому из родственников не нравится-как следствие))) кроме брата, соответственно) одно скажу-крепись! у тебя расклад может выйти более любвеобильный-не все случаи одинаковы, но , если что, ты знаешь о существовании похожих ситуаций))
Василиса
И почему почти все считают, что с их Бывшими при разводе должны прекращать отношения и все родные и близкие, с какого перепуга? Он расстался с вами,а не с ними....нравится вам это или нет....
Наталья КокареваВ ответ на Василиса
Василиса
И почему почти все считают, что с их Бывшими при разводе должны прекращать отношения и все родные и близкие, с какого перепуга? Он расстался с вами,а не с ними....нравится вам это или нет....
СсылкаПожаловаться
Ну сказать-то мне об этом можно было, а не за моей спиной срать?
ВасилисаВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
Ну сказать-то мне об этом можно было, а не за моей спиной срать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам об этом знать? Вы расстались, он для вас Враг, говорить вам - значить выслушивать от вас необоснованные претензии и видеть недовольную физиономию.
моя сестра тоже общается с моим бывшим и что? у них свои дела и они меня теперь не касаются, а уж нравится мне это или нет - это Мои личные пробемы, а уж никак не моих родственников или друзей.
Вам никто не срёт - это ВЫ во всем видите Говно.
КалинкаВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
Ну сказать-то мне об этом можно было, а не за моей спиной срать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сказать-то мне об этом можно было, а не за моей спиной срать?

Вы когда-то все делали за их спиной, они усвоили правила Вашей же игры и теперь сами их выполняют. Может не так плох был Ваш БМ, чтобы они с ним прекратили всякое общение. В любом случеа с родными ссориться из=за этого не стоит. Попробуйте спокойно с ними поговорить и выяснить, почему они общаются. Может быть после разговора Вам покажется, что не все так, как это видите вы сами.
Наталья КокареваВ ответ на Калинка
Калинка
Ну сказать-то мне об этом можно было, а не за моей спиной срать?

Вы когда-то все делали за их спиной, они усвоили правила Вашей же игры и теперь сами их выполняют. Может не так плох был Ваш БМ, чтобы они с ним прекратили всякое общение. В любом случеа с родными ссориться из=за этого не стоит. Попробуйте спокойно с ними поговорить и выяснить, почему они общаются. Может быть после разговора Вам покажется, что не все так, как это видите вы сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне без разницы общаются они или нет. Я говорю о том, как они это все обстряпали. А какая у меня игра? Какие правила? Я им всегда всем помогала по мере возможности, а в ответ получила нож в спину!!!
КалинкаВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
Да мне без разницы общаются они или нет. Я говорю о том, как они это все обстряпали. А какая у меня игра? Какие правила? Я им всегда всем помогала по мере возможности, а в ответ получила нож в спину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про то, что Вы сами всем на рассказывали, как обстоят дела у Вас с мужем, а в итоге поставили всех перед фактом, когда расстались. Но в любом случае, прежде чем рубить концы, Вам бы стоило с ними спокойно поговорить и выяснить, почему они сеебя так ведут и спокойно объяснить, что Вам их обман нерпиятен. Но и сами примите спокойно их право общаться в БМ, еслит они того хотят. Ведь это Вы с ним расстались, а не они...
Наталья Кокарева
Ну сказать-то мне об этом можно было, а не за моей спиной срать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно потому, что Вы считаете это априори СРАНЁЬМ, Вам и не стоило ничего говорить. Цивилизованности расставания не получилось именно у Вас... а Вашим комментам о его оценках Ваших родных могли просто не поверить... возможно - из-за вашей излишней агрессивности.
Уходящий ангел
А что Вы реально сможете в этой ситуации? Хлопнуть дверью не получится - Вы живете у мамы и папы, а сестра вместе с мужем и детьми придут к родителям, т.е. и на Вашу территорию, не согласуясь с Вашим мнением. Откажетесь сидеть с детьми - Ваша сестра оставит их у мамы, т.е. опять рядом с Вами. Вам некуда деваться - подуетесь, подуетесь и будете продолжать жить по-прежнему.
Наталья КокареваВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
А что Вы реально сможете в этой ситуации? Хлопнуть дверью не получится - Вы живете у мамы и папы, а сестра вместе с мужем и детьми придут к родителям, т.е. и на Вашу территорию, не согласуясь с Вашим мнением. Откажетесь сидеть с детьми - Ваша сестра оставит их у мамы, т.е. опять рядом с Вами. Вам некуда деваться - подуетесь, подуетесь и будете продолжать жить по-прежнему.
СсылкаПожаловаться
У меня есть своя квартира и квартира в которой живут мои родители тоже моя
Уходящий ангелВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
У меня есть своя квартира и квартира в которой живут мои родители тоже моя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно Ваша сестра будет постоянно приходить даже в Вашу квартиру к родителям. Родителей ведь Вы не выгоните и и не сможете запретить ей навещать родителей. Давление будет на Вас как со стороны сестры, так и со стороны родителей. Эта война без правил и Вы скорее всего будете проигравшей. Вам надо уяснить следующее: каждый человек свободен и вправе делать, что ему хочется. Ваша сестра вправе дружить с кем ей хочется, даже с Вашим бывшим мужем, но и Вы вправе общаться с кем Вам хочется и помогать тому, кому считаете нужным. Поэтому если у Вас пропало желание общаться и помогать в чем-либо Вашей сестре - Вы вправе сделать это и можете громко озвучить. Только хватит ли у Вас пороху выполнить свои обещания.
Наталья КокареваВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Все равно Ваша сестра будет постоянно приходить даже в Вашу квартиру к родителям. Родителей ведь Вы не выгоните и и не сможете запретить ей навещать родителей. Давление будет на Вас как со стороны сестры, так и со стороны родителей. Эта война без правил и Вы скорее всего будете проигравшей. Вам надо уяснить следующее: каждый человек свободен и вправе делать, что ему хочется. Ваша сестра вправе дружить с кем ей хочется, даже с Вашим бывшим мужем, но и Вы вправе общаться с кем Вам хочется и помогать тому, кому считаете нужным. Поэтому если у Вас пропало желание общаться и помогать в чем-либо Вашей сестре - Вы вправе сделать это и можете громко озвучить. Только хватит ли у Вас пороху выполнить свои обещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже им все высказала. Все, что накопилось за жизнь. А накопилось много. Говорят, что не правы и поняли это, только я думаю, что сделав так один раз, они и еще раз так поступят. Так, что буду жить со своим сыном, а с ними сведу общение на НЕТ....
Уходящий ангелВ ответ на Наталья Кокарева
Наталья Кокарева
Я уже им все высказала. Все, что накопилось за жизнь. А накопилось много. Говорят, что не правы и поняли это, только я думаю, что сделав так один раз, они и еще раз так поступят. Так, что буду жить со своим сыном, а с ними сведу общение на НЕТ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не верю во мгновенные исправления. Это так, для отмазки, чтобы скандал утихомирить. Ничего, пройдет время и Вы простите их. Ведь тяжело жить с обидой на сердце. Здоровье страдает. А сестра - есть сестра. Жизнь длинная и как повернется - не предугадаешь. Она сама может попасть в такую же ситуацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем