Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуация

Со своим мужчиной чуть больше года. Довольно быстро съехались вместе (по моей инициативе), купили в ипотеку квартиру, которая пока еще строится (подвернулась ситуация, нельзя было отказываться). Живем сейчас в моей квартире с родственниками, площадь позволяет, собираем-копим на ремонт.
Съездили в отпуск, на наше море. И во время ужина под влиянием местного винишка разговорились про будущее. Что неплохо было бы сделать небольшую бюджетную свадьбу. Он с удовольствием начал перечислять близких людей, которых хотел бы видеть на празднике. Я предложила приехать с отпуска и подать заявление в загс. Мое предложение было охотно поддержано. По приезду домой, в оговоренный день подачи заявления - тишина... К вечеру говорит " ну что пойдем в субботу в загс?" и мне так обидно стало((( И  так вообще пожалела о том разговоре и о своем "предложении". Хотелось как по романтичнее. Недорогое колечко, заветные слова. Я думала, что по приезду он займется этим вопросом, но увы((( Вообще я ответила, что не хочу подавать никакое заявление, и что вообще не так все должно быть, высказала своё мнение по всему этому поводу... Ну он и замолчал...
А как вам поступило "предложение" ? Было ли это романтично или "собрались и пошли в загс" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Аноним
Увы я понимаю, что действительно инициатор всего это я( Но честно говоря, после разговора, я правда рассчитывала, что намекнув ему ( ну как намекнув, сказав в открытую), что с его стороны будет что-то больше чем "ну че пойдем в субботу в загс?" Ну как то это совсем печально. На отдыхе предлагал приехать и выбрать колечко, а по факту фигня какая то получилась.
Васса Железнова -
я бы на его месте вообще свалила от Вас после такого
Аноним
Да в том то и дело, что предложила пожениться я , себе на голову.
Аноним
Я читала предыдущую тему. Вот собственно говоря поэтому мой вопрос и поднялся.
РоНа РоНа
Пендаль ему под зад, и вперед. А Вы за спиной с ружом и ипотечным договором... Идем жениться
Аноним
Ну в Вашем случае соглашались Вы, а не наоборот. Должны же быть какие то встречные действия, если уж тебя мужика жениться позвали. Ну по крайней мере я так думала.
пушистик пушистиковна
В первый раз стоял на коленях делал предложение на центральной площади - я отказалась.Второй раз обоюдно решили идти в загс и подать заявление.
Аноним
А что так? Прям так оскорбила я его?
Лагерта Лодброк
Вам все и сразу, эгоистичная молодежь... Квартира будет, парень нормальный, жениться хочет... Остальное пустяки!
Natalia
Еще не невеста,а уже предсвадебный мандраж)))
У всех по разному,много факторов,и возраст и воспитание...главное,чтоб это предложение вообще было и,лучше,неожиданно.
Мне рыбу принес с рыбалки,вместе еще не жили и замуж позвал)))
Нина Макарова
Ну а чего вы хотели. Сделали ему предложение, а потом обиделись, что он не сделал его после вашего.
Екатерина Нечаева
Не разу не романтично.Встречались лет так 7 мь. В месте изначально не жили. Нех приучать к хорошему. То учились оба то одно то другое. В конце концов я не выдержала. Говорю или мы женимся или извини но я ищу другого кто готов к семье и детям. Годы идут а ты не телешся. Любовь любовью но и честь знать надо. Если до конца года не сделаешь предложение то уж извини. 28 декабря еду от него домой. Лезу в автобус. Запускаю руку в сумку за проездным а там что то лежит чего я не клала. Достаю красивую коробочку а там колечко! Все все в камушках! Счастью нет конца. Маме показала. Сидим да гадаем что за камни. Говорю что на брюлики 100% денег не хватит. Вечером звоню ему с вопросом как это понимать. Почему не сказал. Молчит и сопит. Предложение по телефону сделал. Кольцо приехала к нему и вернула. Со словами сделай нормально предложение что как трус то. Сделал. И на одно колено встал даже. Родители его не знали. А в кольце брюлики! 81 шт! Копил бедный целый год!) Расписались через два года
Наталья Александровна
Я сама предложила расписаться (была возможность получить квартиру, в 1989 году). И не жалею! А кольца, серьги , шубы были потом! И не сразу. Если человек хороший, надо брать.
Аноним
Нет, я другая)
Аноним
Так я и сама при шубе, кольцах, серьгах, машине, не в этом дело.
Аноним
Тоесть он теперь обиделся?)
Аноним
Не в прошлом веке живем, продаются ипотечные квартиры, это меньший повод по которому стоит переживать.
Аноним
от бабы слышу)
Аноним
Какой молодец Ваш супруг)))
Но все равно какие то мужчины трусы(
Екатерина
Никак. Спросил в скайпе 'переедешь ко мне'. Мы в разных городах жили)))
Но я в принципе не понимаю подобных вещей. И даже о свадьбе не мечтала никогда.
Если для вас это важно - поговорите с человеком!! Ну глупо же - сами что-то напридумывали, сами обиделись.
Людмила
Жалко мужика. Попал....по бульдозер....
Людмила
Лежали в обнимку на диване, смотрели какой то фильм. Было тепло и уютно. Выходи за меня замуж, сказал он. Я согласилась. Вот и все. Для меня романтика в самом поступке. А всякая мишура никчему. Это и так важное событие. Предложение любимого мужчины (не выпрошенное, а идущее от сердца) прекрасно само по себе. И меня бесят девицы выпрашивающие его или требующие всякой никчемной мишуры, которая ничего не значит.
Аноним
Ну пожалейте пожалейте его.
Людмила
Так он и не хочет жениться, а отказать вам почему то боится (видимо не хочет разборок). Если бы хотел ,сам бы сделал вам предложение.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила
Людмила
Так он и не хочет жениться, а отказать вам почему то боится (видимо не хочет разборок). Если бы хотел ,сам бы сделал вам предложение.
СсылкаПожаловаться
Простите, но это бред! 90% мужчин вообще не воспринимают всю эту свадебную мишуру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем