Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуация

Со своим мужчиной чуть больше года. Довольно быстро съехались вместе (по моей инициативе), купили в ипотеку квартиру, которая пока еще строится (подвернулась ситуация, нельзя было отказываться). Живем сейчас в моей квартире с родственниками, площадь позволяет, собираем-копим на ремонт.
Съездили в отпуск, на наше море. И во время ужина под влиянием местного винишка разговорились про будущее. Что неплохо было бы сделать небольшую бюджетную свадьбу. Он с удовольствием начал перечислять близких людей, которых хотел бы видеть на празднике. Я предложила приехать с отпуска и подать заявление в загс. Мое предложение было охотно поддержано. По приезду домой, в оговоренный день подачи заявления - тишина... К вечеру говорит " ну что пойдем в субботу в загс?" и мне так обидно стало((( И  так вообще пожалела о том разговоре и о своем "предложении". Хотелось как по романтичнее. Недорогое колечко, заветные слова. Я думала, что по приезду он займется этим вопросом, но увы((( Вообще я ответила, что не хочу подавать никакое заявление, и что вообще не так все должно быть, высказала своё мнение по всему этому поводу... Ну он и замолчал...
А как вам поступило "предложение" ? Было ли это романтично или "собрались и пошли в загс" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Мисс Марпл
не люблю попрошаек вроде вас,какое кольцо если это ВАМ надо а ему нет?О чем вы вообще?
Сумерки Богов
У меня без комментариев, ибо глупо..
МЕРНЕЙТ
Не поняла. Детский сад какой то.
KAZА-DEREZA
Рано вам замуж.
gnappetta
мне просто однажды вечером сказал, "Выходи за меня" и все, а я не стала отказываться:)
gnappetta

Елена
так он уже привык что вы инициатор всего, так что это вы с кольцом на колене должны были быть и он ждал, надеялся и верил
Мария
Как сейчас помню... Евросиб... ( дилер бмв такой)... Говорит: давай летом распишемся))) я говорю - вот еще, зачем?
Все- таки расписались осенью
Счастливы 15 лет)))
Аноним
ну по всей видимости(
ДиНочка
Вот сейчас мне жаль парня...реально...
Ника Валуев
и правильно сделал, что замолчал, это по каждой ерунде "жена" станет в позу обиженного ребенка вставать и мозг выносить истерикой. Зачем это надо, когда и так ноги раздвигает.
Это я
Собрались и пошли в загс. Никакого романтика и не ждала. Очень прагматичная по натуре. Даже колец нет во втором браке. В первом браке кольца были. Свадьбы были более чем скромные, только по настоянию моей мамы. Два раза я была в одном и том же светлом деловом костюме.
Elenka
Мне просто предложили "А давай распишемся!", "А давай!" - согласилась я.
Nataly
эйве, она сперва его затащила жить вместе.
потом замуж позвала.
он согласился.
и в позу встала....
Жаба-Мордоед
Жирные у вас тараканы. Мужик я надеюсь после такой заявочки больше в ЗАГС не предлагал?
Мюмзик 1
вынули мужику мозг...нафиг ему свадьба, если сразу в загс не потащил? теперь выклянчивайте
SR
Когда сказал предложил руку и сердце - лежали в обнимку)) А в загс буднично - пошли быстрее, пока не закрылся (после занятий в институте). Тогда никто не вдалбливал в голову эти стереотипы. Проще было.
Татьяна К
это западные стереотипы предложения руки и сердца. а мы в России-у нас все проще
Honney Pot
у вас в отношениях все, ну просто все происходит по вашей инициативе. логично что и предложение прошло так же. если вас это устраивало до сих пор - странно что предложение не устроило. если не устраивало - почему до сих пор ничего не сказали?
мне всегда делали предложения без всяких там шариков/фонариков, просто выходи за меня и все. но несколько раз молодой человек, будучи не сильно трезвым, на коленях на улице стоял и кричал про то что хочет жениться. окружающие пялились, мне было мягко говорят неловко и стыдно, лучше никак чем так)
Папа
Оо какие бывают леди)
Елена
фильмов пересмотрели?
сказал: давай поженимся, пошли и подали заявление... без розовых соплей.
Татьяна С
предложение сделал на лавочке во дворе, допив пиво)) в день подачи заявлений на меня страх напал и долго тянула время...в итоге он разозлился, но всё-таки пошли... в загсе я была с таким траурным лицом, что все пугались)) повезло, что мой мужчина не из пугливых)))
ALEH
... была давеча тема "про это"... там мужик в трусах стоя на балконе с сигаретой на губе сказанул... обидел ... что вам бабам надо????? ...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В вашем конкретном случае дело не в романтизме "предложения", а в том, что не стоит связывать судьбу с вашим "женихом". Подумайте, как вы будете делить ипотечную квартиру после развода. А развод будет обязательно!
olga donskaya
Детский сад какой-то. Вам что важнее: романтические сопли по мотивам американских фильмов или желание человека сочетаться браком? Вы чаще предлагаете в Ваших отношениях, у Вас такие взаимоотношения. Мужчинам надо говорить прямо и открыто, а не ждать от них чего-то, о чём они не догадываются.
Мой МЧ не особенный романтик. Обмолвилась один раз, что свадьбу не хочу, а предложение с кольцом извольте. Сам созрел через 3 года. Предложение сделал в не очень подходящий момент: я была после недельного проекта, отработав по 20 часов в сутки, хотелось спать, а не романтики. Оставил записку на подушке и кольцо под ней. Поставил будильник, бесчеловечно этим разбудил, а потом предложил это отметить прогулкой по городу и романтическим ужином в месте, которое я выберу. И что теперь, не соглашаться что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем