Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуация...

Полгода назад сменила место работы,но дело не в этом. Пришла к нам девушка 18 лет ,учится в местном тех.училище,семья не очень: мать пьет не просыхая,отец в местах не столь отдаленных,брат в перерывах межды отсидками "помогает" маме, сожитель ее мамы наркоман. Девушка сильно отличается от них снимает квартиру, не пьет,не курит, хоть где-то но учится и до недавнего времени даже парень был.Два первых месяца ,что она у нас проработала только убедили меня в том ,что девушка хорошая. И вот приходит она в пятницу на работу заплаканная ,не выспавшаяся и с красивым синяком на пол лица. долго не хотела говорить ,что случилось, но все таки рассказала. Краткий смысл ее рассказ: залетела,обрадовала будущего папу и свою семью. Будущий папаша закрыл дверь прямо перед ее носом,а его мама попросила ее больше не появляться даже рядом с их домом. А вот в семье эту ситуацию решили обсудить за мордобоем,под мат и пинки выставили на улицу,отобрали телефон и на последок не забыли дать по лицу в воспитательных целях,как сказал ее брат.Думает рожать или нет,чуть сами на работе все не передрались. мнения в всех высказывать не буду, только свое. Посоветовала аборт,все таки ни квартиры ,ни работы нормальной (ее з.п. у нас 7т.р. из которых 3.500 уходит на квартиру) семья парня ее на порог не пустит она как бы это грубо не звучало не их уровень. Ну а с воей семье она давно не нужна. жалко но по моему это единственный выход. А вы как думаете?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
624
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
Даа? 99 %? Сами посчитали? А про риск аборта вам врач лучше объяснит. Сходите на консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте проще, во времена моей мамы 99% женщин делали аборты. У меня 4 тети и мама, все делали, у всех дети, рожденные после. Более того, все знакомые мамы которых я знаю точно такая же ситуация. А что сейчас делают пугалки из всего, так тоже не секрет.
НатальяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Давайте проще, во времена моей мамы 99% женщин делали аборты. У меня 4 тети и мама, все делали, у всех дети, рожденные после. Более того, все знакомые мамы которых я знаю точно такая же ситуация. А что сейчас делают пугалки из всего, так тоже не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы еще бабушек вспомните, которые в поле рожали в перерыве между работами. Женщины крепче были тогда! Сейчас девушки почти все с болячками. Я сама не смогла родить второго, но это был не аборт, а выкидыш , 8 недель, но делали выскабливание, как вы понимаете. А у моей давней подруги ( ей сейчас 50 лет), был аборт в 22 года. Сейчас у нее нет детей, устроилась лет 10 назад в дом ребенка, пресмотрела себе девочку, стала брать ее на выходные. Пока была в отпуске, девочку удочерили иностранцы. Моя подруга плакала.
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья
Наталья
Вы еще бабушек вспомните, которые в поле рожали в перерыве между работами. Женщины крепче были тогда! Сейчас девушки почти все с болячками. Я сама не смогла родить второго, но это был не аборт, а выкидыш , 8 недель, но делали выскабливание, как вы понимаете. А у моей давней подруги ( ей сейчас 50 лет), был аборт в 22 года. Сейчас у нее нет детей, устроилась лет 10 назад в дом ребенка, пресмотрела себе девочку, стала брать ее на выходные. Пока была в отпуске, девочку удочерили иностранцы. Моя подруга плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот вам современный пример. Знаю девочку - за два года два аборта сделать умудрилась, на третий год - снова забеременела, родила без проблем. Не так страшен черт, как его малюют, не говоря уж о том, что рожать в полной опе только из соображений "а вдруг потом..." - плохая идея.
НатальяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну вот вам современный пример. Знаю девочку - за два года два аборта сделать умудрилась, на третий год - снова забеременела, родила без проблем. Не так страшен черт, как его малюют, не говоря уж о том, что рожать в полной опе только из соображений "а вдруг потом..." - плохая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лично я свою жизнь без детей не представляю. Поэтому родила бы в любом случае и ни за что не стала б рисковать возможной бесплодностью. А это очень даже может случится! Ваша знакомая родила, а моих 6 знакомых так и не смогли.
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья
Наталья
Лично я свою жизнь без детей не представляю. Поэтому родила бы в любом случае и ни за что не стала б рисковать возможной бесплодностью. А это очень даже может случится! Ваша знакомая родила, а моих 6 знакомых так и не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И все равно, мне кажется, что детей надо рожать желанных, а только из соображений рискованности аборта - не стоит.
НатальяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
И все равно, мне кажется, что детей надо рожать желанных, а только из соображений рискованности аборта - не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кому как. Для меня аборт неприемлем. В любой ситуации. И дочь свою учу так. Сейчас с котрацепцией проблем нет. Даже странно, что до сих пор так много абортов.
АннаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот мне интересно почему все думают, что роды это меньший риск чем аборт? Все таки промывка мозгов сильная вещь....Детей может не быть по кучам причин с абортом никак не связанных, так же как после абортов рожают 99% женщин....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+10000
Изя Штольцман
Флаг в руки! Я расцениваю решение рожать в такой ситуации как безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарна, Изольда !+++
аллоизий морошекВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
у самой в жизни были разные ситуации, прошла всё, теперь имею то, что заслужила (работу, достаток). и ребенок с голоду не помер, а всё потому что пахала как лошадь и знала, что мне нужно учиться, надо уметь ставить цель и удача сама придет к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у самой в жизни были разные ситуации, прошла всё, теперь имею то, что заслужила (работу, достаток). и ребенок с голоду не помер, а всё потому что пахала как лошадь и знала, что мне нужно учиться, надо уметь ставить цель и удача сама придет к вам

ты молодец,но всё же эт большой риск
Ещё тот Подарочек В ответ на аллоизий морошек
аллоизий морошек
у самой в жизни были разные ситуации, прошла всё, теперь имею то, что заслужила (работу, достаток). и ребенок с голоду не помер, а всё потому что пахала как лошадь и знала, что мне нужно учиться, надо уметь ставить цель и удача сама придет к вам

ты молодец,но всё же эт большой риск
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я всю жизнь, как в цейтноте)), счас тоже придумываю себе такие проблемы, что другие меня вряд ли бы поняли))
RumpelstiltskinВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а я бы стала рожать в любой ситуации, для меня аборт неприемлем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы стала рожать в любой ситуации, для меня аборт неприемлем

+++
Ещё тот Подарочек
а я бы стала рожать в любой ситуации, для меня аборт неприемлем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жрать бы ты че стала в любой ситуации?? гагагаг
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а жрать бы ты че стала в любой ситуации?? гагагаг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне много не надо, стройнее стану, а жрут свиноматки
Ещё тот Подарочек
а мне много не надо, стройнее стану, а жрут свиноматки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да ты как дюймовочка,ползернышка в день гагагагаг
а по существу. сама в жопе пробыла лучшие годы молодости и другим такого ж желаешь?
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну да ты как дюймовочка,ползернышка в день гагагагаг
а по существу. сама в жопе пробыла лучшие годы молодости и другим такого ж желаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если она останется без ребенка, это ещё не значит, что она будет не в жопе, а дети дают очень хороший стимул к жизни, если бы у меня не было тех трудностей, ещё неизвестно кем бы я счас была, может до сих пор рыбой на прилавке торговала, а сейчас у меня одна из самых лучших должностей в городе.
Ещё тот Подарочек
если она останется без ребенка, это ещё не значит, что она будет не в жопе, а дети дают очень хороший стимул к жизни, если бы у меня не было тех трудностей, ещё неизвестно кем бы я счас была, может до сих пор рыбой на прилавке торговала, а сейчас у меня одна из самых лучших должностей в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где был твой ребенок когда ты вкалывала как лошадь? на пятидневкеили с бабкой с дедкой или ты и работала и за реьбенком приглядывала? хахах
твой ребенок вырос на чужих руках пока ты работала, это нормально?
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а где был твой ребенок когда ты вкалывала как лошадь? на пятидневкеили с бабкой с дедкой или ты и работала и за реьбенком приглядывала? хахах
твой ребенок вырос на чужих руках пока ты работала, это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ребенка грудью кормила больше двух лет. с рук не спускала, вертелась вместе с ним, а видеть он меня перестал позже, когда у меня карьера поперла, так от этого и в стабильной семье никто не застрахован.
Ещё тот Подарочек
я ребенка грудью кормила больше двух лет. с рук не спускала, вертелась вместе с ним, а видеть он меня перестал позже, когда у меня карьера поперла, так от этого и в стабильной семье никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот так и скажи, родила выкормила и на чужие руки сдала, карьера и ребенок без нянек невозможна
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот так и скажи, родила выкормила и на чужие руки сдала, карьера и ребенок без нянек невозможна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут я согласна, без помощников не обойтись, ну так для этого я позже замуж вышла, и представьте с ребенком всё муж был и в сад и на больничном., так что надо верить, счастье где то рядом)
Ещё тот Подарочек
тут я согласна, без помощников не обойтись, ну так для этого я позже замуж вышла, и представьте с ребенком всё муж был и в сад и на больничном., так что надо верить, счастье где то рядом)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да мне то че? меня всегда мужья кормили, просто я думаю,вот мазохизм видимо в людей в крови,вот че не живется то нормально? не, сначала надо трудности создать, а потом их преодолевать!
ты выкарабкалась, молодец, а вдруг она не сможет и скорее всего не сможет, видела я таких. мозгов нет и повторит жизнь свой семейки , дура, ниче не сделаешь
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да мне то че? меня всегда мужья кормили, просто я думаю,вот мазохизм видимо в людей в крови,вот че не живется то нормально? не, сначала надо трудности создать, а потом их преодолевать!
ты выкарабкалась, молодец, а вдруг она не сможет и скорее всего не сможет, видела я таких. мозгов нет и повторит жизнь свой семейки , дура, ниче не сделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
есть сильные духом люди, есть слабые (как среди мужчин так и среди женщин), если я сильна, куда мне деваться, вот и машу шашкой)), а сильнее меня мне мужика не найти, поэтому я их держу на расстоянии
Ещё тот Подарочек
есть сильные духом люди, есть слабые (как среди мужчин так и среди женщин), если я сильна, куда мне деваться, вот и машу шашкой)), а сильнее меня мне мужика не найти, поэтому я их держу на расстоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем же так с мужем то -на расстоянии то? мужа любить надобно, а насчет сильных женщин все знаю,сама такая и после четвертого мужа!!! поняла что такая моя планида, но главное в нашем деле что? прально муСчину направить и заставить зарабатывать и усе, дело в шляпе,вот для этого и нужен сильный характер, бы а по теме, редко из такого окружения авырываются, если б она хотела вырваться уехала б вообше ,киров это 300 км от москвы и вполне б себе могла б заработать больше. но надеялась парня из приличной семьи на пузо поймать, а вон оно как вышло-не рассчитала девица, что в такую семью ее не возьмут.а и вправду ну кому охота с такой милой девушкой связываться?
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
зачем же так с мужем то -на расстоянии то? мужа любить надобно, а насчет сильных женщин все знаю,сама такая и после четвертого мужа!!! поняла что такая моя планида, но главное в нашем деле что? прально муСчину направить и заставить зарабатывать и усе, дело в шляпе,вот для этого и нужен сильный характер, бы а по теме, редко из такого окружения авырываются, если б она хотела вырваться уехала б вообше ,киров это 300 км от москвы и вполне б себе могла б заработать больше. но надеялась парня из приличной семьи на пузо поймать, а вон оно как вышло-не рассчитала девица, что в такую семью ее не возьмут.а и вправду ну кому охота с такой милой девушкой связываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
однако сильна мать, я вот что то после второго замужества опять то взамуж не рвусь, нас и так не плохо кормят,и мужиков на мой век хватит.
Ещё тот Подарочек
однако сильна мать, я вот что то после второго замужества опять то взамуж не рвусь, нас и так не плохо кормят,и мужиков на мой век хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так. милка, мне лет то скока то ? я уже престарелая тетка ,но одно могу сказать и на мой век ентого добра хватит, но я чет устала и довольна почти!!! своим супругом так что пущай живет)))))) пущай работает и пенЗию мне зарабатывает....если потом помрет....)))))а уж если че нить такое этакое то тока все по тихому хахахахах
Ещё тот Подарочек В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так. милка, мне лет то скока то ? я уже престарелая тетка ,но одно могу сказать и на мой век ентого добра хватит, но я чет устала и довольна почти!!! своим супругом так что пущай живет)))))) пущай работает и пенЗию мне зарабатывает....если потом помрет....)))))а уж если че нить такое этакое то тока все по тихому хахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот молодец баба - это называется житейская мудрость, я этого качества лишена на прочь, если ж я сподоблюсь, вся деревея гудеть будет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем