Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуация...

Полгода назад сменила место работы,но дело не в этом. Пришла к нам девушка 18 лет ,учится в местном тех.училище,семья не очень: мать пьет не просыхая,отец в местах не столь отдаленных,брат в перерывах межды отсидками "помогает" маме, сожитель ее мамы наркоман. Девушка сильно отличается от них снимает квартиру, не пьет,не курит, хоть где-то но учится и до недавнего времени даже парень был.Два первых месяца ,что она у нас проработала только убедили меня в том ,что девушка хорошая. И вот приходит она в пятницу на работу заплаканная ,не выспавшаяся и с красивым синяком на пол лица. долго не хотела говорить ,что случилось, но все таки рассказала. Краткий смысл ее рассказ: залетела,обрадовала будущего папу и свою семью. Будущий папаша закрыл дверь прямо перед ее носом,а его мама попросила ее больше не появляться даже рядом с их домом. А вот в семье эту ситуацию решили обсудить за мордобоем,под мат и пинки выставили на улицу,отобрали телефон и на последок не забыли дать по лицу в воспитательных целях,как сказал ее брат.Думает рожать или нет,чуть сами на работе все не передрались. мнения в всех высказывать не буду, только свое. Посоветовала аборт,все таки ни квартиры ,ни работы нормальной (ее з.п. у нас 7т.р. из которых 3.500 уходит на квартиру) семья парня ее на порог не пустит она как бы это грубо не звучало не их уровень. Ну а с воей семье она давно не нужна. жалко но по моему это единственный выход. А вы как думаете?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
624
14567891025
Изя Штольцман
А вдруг она родит, и что? Как будет жить дальше? Где? Что кушать? Чем ребенка кормить? Вернется в дом к родителям алкашам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг она родит, и что? Как будет жить дальше? Где? Что кушать? Чем ребенка кормить? Вернется в дом к родителям алкашам?

Если не опустит руки, то справится. Есть семейные общежития, есть возможность временно пристроить в дом малютки и забирать на выходные, а самой работать, можно и самой устроиться в дом малютки работать (зависит от специальности), чтобы быть с ребенком, возможно, есть дальние родственники или близкая подруга, у которых можно пожить. Если захотеть, то можно и горы свернуть, а ребеночек только сил будет придавать и смекалку развивать. Есть и случаи со счастливым концом :)))
ВикторияВ ответ на ИриSка
ИриSка
Легко говорить, а вдруг она аборт сделает и никогда больше не сможет родить, так ведь бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть жить где - нибудь на помойке с ребенком на только не аборт? это щас она работает,а в декрет уйдет деньги откуда брать будет? Девушка официально не устроена.
ИриSкаВ ответ на Виктория
Виктория
тоесть жить где - нибудь на помойке с ребенком на только не аборт? это щас она работает,а в декрет уйдет деньги откуда брать будет? Девушка официально не устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, что ей делать, честно скажу( Совершенно понятно, что девчонка попала, как говорят "куда не кинь - везде клин"(((
МюмзикВ ответ на Виктория
Виктория
тоесть жить где - нибудь на помойке с ребенком на только не аборт? это щас она работает,а в декрет уйдет деньги откуда брать будет? Девушка официально не устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пособие, алименты, потом зарплата ...проживет! А как раньше рожали? В войну, в бараках, без удобств в деревне. У моих соседей в деревне домик в одну комнату....13 детей! Колодец и все....
Казанова *R*В ответ на Мюмзик
Мюмзик
пособие, алименты, потом зарплата ...проживет! А как раньше рожали? В войну, в бараках, без удобств в деревне. У моих соседей в деревне домик в одну комнату....13 детей! Колодец и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас не война и в бараках практически никто не рожает. Сравнение вообще ни о чем -в деревне есть общность, соседская или родственная. Сирых, убогих и безруких всегда подкармливали, помогали.Что могли тырили с фермы - зерно и корм для животных,молоко и мясо - все тырят, опять же овощи посадил на огороде, да и муж пади у неё есть. А тут ни домика, ни родни, ни мужика. И как хочешь.
svisdaivannaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пособие, алименты, потом зарплата ...проживет! А как раньше рожали? В войну, в бараках, без удобств в деревне. У моих соседей в деревне домик в одну комнату....13 детей! Колодец и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама мюмзик еле одного выкормила а туда же, примеры приводить
хочешь так житькак соседи,13 детей в каморке? на куя такая жизнь?
МюмзикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
сама мюмзик еле одного выкормила а туда же, примеры приводить
хочешь так житькак соседи,13 детей в каморке? на куя такая жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на куя в квартире да в старости без детей?
svisdaivannaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а на куя в квартире да в старости без детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да дети могут до родительской старости не дожить и что сделаешь? не, из 13 кто нить выживет точно, но не факт,что мать им нужна будет,каккая она была мать то при 13 то детях,хлеба небось и того не всем хватало....ты еще не была старой и не знаешь чего в старости больше хочется,покоя или проблемы взрослых детей решать?
МюмзикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да дети могут до родительской старости не дожить и что сделаешь? не, из 13 кто нить выживет точно, но не факт,что мать им нужна будет,каккая она была мать то при 13 то детях,хлеба небось и того не всем хватало....ты еще не была старой и не знаешь чего в старости больше хочется,покоя или проблемы взрослых детей решать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну своих старушек во дворе мне иногда и жалко , а иногда так достанут! Ужас, как начинают ныть про одиночество ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ИриSка
ИриSка
Легко говорить, а вдруг она аборт сделает и никогда больше не сможет родить, так ведь бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не сделает, то просто больше жить не сможет, у нее и так ситуевина - ппц полный.
Пусть хоть свою жизнь спасет.
Ещё тот Подарочек В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А я при всем желании не верю в чудо, человеку из такой семьи нужно пахать как вол лет этак до 35, чтобы из ..овна выбраться, а не кашками-какашками заниматься.
СсылкаПожаловаться
можно всё успевать и стать успешной, была бы цель
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
можно всё успевать и стать успешной, была бы цель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вы это мне расскажите.
У меня 2 детей было еще когда я училась в вузе, спала по 2 часа в сутки, еще и работала, но у меня был неоспоримый плюс - официальный брак, нормальный муж, который мне во всем помогал, хороший доход и я из интеллигентной семьи, и то чуть кони не двинула пока не добилась своего.
Даже при полном материальном благополучии работа+вуз очно+дети врагу не пожелаю, а в ситуации, озвученной автором, я бы вообще зашила бы себе это место и не снимала бы швы до пенсии.
Каролина ю каролинеоне
Ага, вы это мне расскажите.
У меня 2 детей было еще когда я училась в вузе, спала по 2 часа в сутки, еще и работала, но у меня был неоспоримый плюс - официальный брак, нормальный муж, который мне во всем помогал, хороший доход и я из интеллигентной семьи, и то чуть кони не двинула пока не добилась своего.
Даже при полном материальном благополучии работа+вуз очно+дети врагу не пожелаю, а в ситуации, озвученной автором, я бы вообще зашила бы себе это место и не снимала бы швы до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты щас тему напишешь и научишь как
Каролина ю каролинеонеВ ответ на вика vuka
вика vuka
ну ты щас тему напишешь и научишь как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего учить то?
Тут ситуация совсем другая, прямо скажем - полная ...опа.
Ещё тот Подарочек В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ага, вы это мне расскажите.
У меня 2 детей было еще когда я училась в вузе, спала по 2 часа в сутки, еще и работала, но у меня был неоспоримый плюс - официальный брак, нормальный муж, который мне во всем помогал, хороший доход и я из интеллигентной семьи, и то чуть кони не двинула пока не добилась своего.
Даже при полном материальном благополучии работа+вуз очно+дети врагу не пожелаю, а в ситуации, озвученной автором, я бы вообще зашила бы себе это место и не снимала бы швы до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я свою ситуацию описывать не буду, но от автора не далеко ушла, но родственники у меня были, а так всего добилась сама и сголоду не подохли
Ещё тот Подарочек
я свою ситуацию описывать не буду, но от автора не далеко ушла, но родственники у меня были, а так всего добилась сама и сголоду не подохли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я свою ситуацию описывать не буду, но от автора не далеко ушла, но родственники у меня были, а так всего добилась сама и сголоду не подохли

Были родственники у вас! Значит вы и рядом не стояли с девушкой из поста! вы не знаете и даже предположить не можете как ей будет тяжело с ребенком одной, совсем одной! Хорошо быть против абортов когда у тебя есть семья, родители которые всегда помогут, муж, жилье...
Ещё тот Подарочек В ответ на Галина
Галина
я свою ситуацию описывать не буду, но от автора не далеко ушла, но родственники у меня были, а так всего добилась сама и сголоду не подохли

Были родственники у вас! Значит вы и рядом не стояли с девушкой из поста! вы не знаете и даже предположить не можете как ей будет тяжело с ребенком одной, совсем одной! Хорошо быть против абортов когда у тебя есть семья, родители которые всегда помогут, муж, жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы меня не так поняли, и семья как раз вся за мной - и ребеонок и мужья и родители, я тягловая лошадь, и всё сама где что перехватить думала
Ещё тот Подарочек
вы меня не так поняли, и семья как раз вся за мной - и ребеонок и мужья и родители, я тягловая лошадь, и всё сама где что перехватить думала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно, ну даже если и так, ну и зачем из себя лошадь делать?? по моему это глупо! считать себя лошадью, а не женщиной!
Ещё тот Подарочек В ответ на Галина
Галина
да ладно, ну даже если и так, ну и зачем из себя лошадь делать?? по моему это глупо! считать себя лошадью, а не женщиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я то как раз женщина высший класс, мужики головы сворачивают, но себя я сделала сама, а глупо, не глупо, это жизнь меня поставила в такие рамки - на выживание, и ведь выжила, а кто мне жизнь такую устроил, тот счас на дне
Ещё тот Подарочек
я то как раз женщина высший класс, мужики головы сворачивают, но себя я сделала сама, а глупо, не глупо, это жизнь меня поставила в такие рамки - на выживание, и ведь выжила, а кто мне жизнь такую устроил, тот счас на дне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
женщина и лошадь это разные вещи!))) вы конечно молодец что так о себе думаете, но это не значит что для всех вы такая))) Для меня, например не приемлемо делать из себя лошадь ломовую))
Ещё тот Подарочек В ответ на Галина
Галина
женщина и лошадь это разные вещи!))) вы конечно молодец что так о себе думаете, но это не значит что для всех вы такая))) Для меня, например не приемлемо делать из себя лошадь ломовую))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а глядя на меня никто не догадывается, а кушать захочешь, и что ты будешь делать... неприемлемо... неприемлемо с протянутой рукой стоять или с протянутыми ногами))
Ещё тот Подарочек
а глядя на меня никто не догадывается, а кушать захочешь, и что ты будешь делать... неприемлемо... неприемлемо с протянутой рукой стоять или с протянутыми ногами))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я не ебусь со всеми подрят, и не рожаю нищету! поэтому с протянутыми ногами и руками меня никогда не увидите)) мозг есть, слава богу)) не только пиздой думаю)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Галина
Галина
А я не ебусь со всеми подрят, и не рожаю нищету! поэтому с протянутыми ногами и руками меня никогда не увидите)) мозг есть, слава богу)) не только пиздой думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я не с кем попало, я замужем была, а вот как получилось
Ещё тот Подарочек
а я не с кем попало, я замужем была, а вот как получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и за муж я не выйду за такого который ничего не делает, что жене приходиться как лошадь на себе все и всех тянуть, нах тогда вообще муж???
Ещё тот Подарочек В ответ на Галина
Галина
ну и за муж я не выйду за такого который ничего не делает, что жене приходиться как лошадь на себе все и всех тянуть, нах тогда вообще муж???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мы расстались, когда появился ребенок, и это не запрограммируешь
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем