Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуёвина...

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться своей историей, ибо я в смятении, правильно
ли я делаю.

История моя такая. Лет пять назад жила в маленьком поселке
городского типа. Там, на вечеринке у своей близкой подруги познакомилась с
молодым человеком. Как выяснилось потом, мч был младше меня, причем прилично.
Сначала смущали его ухаживания, из за возраста, но со временем я сдалась. Нас
буквально захлестнула волна страсти. Провстречались мы полтора года, но
половину этого времени на расстоянии, так как я уехала жить в областной центр.
Когда подошло время ему идти в армию, он приехал ко мне, но все пошло
наперекосяк и мы расстались. Он мотивировал это тем, что не готов к семейной
жизни (я не одна, есть дочь). Но расстались на хорошей ноте, я постаралась
понять, хотя внутри очень переживала нашу разлуку.

Потом он пришел с армии через год, я его видела несколько
раз, общались о том о сем. Вроде как остыло, осталось только приятное
воспоминание. Он уехал в наш маленький городишко. Через год звонит мне та самая
подруга, у которой мы познакомились и сообщается, что молчать больше не может,
она беременна от него и намерена рожать. Мне было очень не приятно это слышать,
пускай на тот момент он уже не был моим мужчиной. Он ей сказал, чтоб она шла на
аборт, что ребенок ему не нужен и жить с ней он не будет. Мне она сказала так –
я рожаю для себя, мне он не нужен и использовала я его как осеменителя. Потом
со временем я поняла, что это было все вранье, что она не один раз пыталась на
него как то влиять с помощью ребенка, хотела, чтоб жил с ней, хотя при мне все
так же продолжала делать вид, что ей ничего не нужно от парня.

Написала очень много букв, знаю, но ситуация сейчас вот
какая. Он уехал из этого городка туда же, где живу я и через полгода появился на моем горизонте. Начал писать,
звонить, приглашать в кино, гулять, мы разговаривали и он мне признался, что
любит меня до сих пор, я его первая и единственная любовь. Я вижу это по нему,
по его глазам, по его отношению ко мне. Мы опять начали встречаться. На днях
спросил, вышла бы я за него замуж. Сразу скажу, мне с ним комфортно, спокойно,
легко. Я не виню его в том, что он не чувствует себя отцом мальчонки.

Но я не знаю теперь, как сказать об этом подруге(о том, что
мы с ним опять вместе). Через несколько дней она будет проездом в моем городе и
хочет, чтобы я покрестила ее сыночка. Я не против, мне нравится мальчонка,
воспринимаю я его исключительно как ее сына, о том, что мой мч его отец, я даже
не думаю.

Я не знаю, как мне ей все рассказать, не представляю ее реакцию. В то
же время не хочу отказываться от своего счастья. Я в сметении((
Екатерина Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Екатерина Счастливая
Это правда... Он ее перед фактом поставил сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так-то если не хотят детей то предохраняются, причем по логике кто больше не хочет, тот больше и старается. А ставить перед фактом когда все уже случилось так себе вариантик. Любовь любовью, а такие факты всегда что-то значат, впрочем дело ваше. Надеюсь вы понимаете что хотя ваша подруга много сделала сама чтобы оказаться в том положении в котором она сейчас находится, все равно в любом случае крайней будете вы и дружбе скорее всего конец. Рассказать все равно надо, по возможности спокойно, потому что крика будет много, пропускайте мимо ушей, ей сейчас очень плохо и у нее нет причин беречь ваши нервы. Впрочем вы тоже не обязаны ее утешать если не хотите. Насчет парня, думаете второй раз будет более удачным? Попробуйте, может и вправду судьба
Екатерина СчастливаяВ ответ на Наташа
Наташа
Ну так-то если не хотят детей то предохраняются, причем по логике кто больше не хочет, тот больше и старается. А ставить перед фактом когда все уже случилось так себе вариантик. Любовь любовью, а такие факты всегда что-то значат, впрочем дело ваше. Надеюсь вы понимаете что хотя ваша подруга много сделала сама чтобы оказаться в том положении в котором она сейчас находится, все равно в любом случае крайней будете вы и дружбе скорее всего конец. Рассказать все равно надо, по возможности спокойно, потому что крика будет много, пропускайте мимо ушей, ей сейчас очень плохо и у нее нет причин беречь ваши нервы. Впрочем вы тоже не обязаны ее утешать если не хотите. Насчет парня, думаете второй раз будет более удачным? Попробуйте, может и вправду судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда думаю о том,что мне все равно,что она подумает,как отреагирует. На тот момент,когда она легла под него,он не был ни моим,не ее. Но тем не менее она знает,как долго я переживала эту разлуку. И все равно сделала это. Это ни в коем случае не месть или что то подобное. Просто за ней были такие грешки,еще когда мы в школе учились. Я не высказывала ей, дружбу берегла. Сейчас я охладела к ней,как к подруге после этого случая,но все равно немного переживаю, потому как многое нас связывает с ней. Все как то противоречиво.
Екатерина Счастливая
Это правда... Он ее перед фактом поставил сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка он не готов еще к роли отца. А у вас уже есть дочь, он думает что сразу вы беременеть не станете. Нашел более простой вариант.
Хотя может и правда у него любовь. Кто ж их знает и поймет, этих мужчин.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Юл@
Юл@
Наверняка он не готов еще к роли отца. А у вас уже есть дочь, он думает что сразу вы беременеть не станете. Нашел более простой вариант.
Хотя может и правда у него любовь. Кто ж их знает и поймет, этих мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беременеть я пока точно не собираюсь. Я ему об этом сказала.
А насчет любви... Вижу, какими глазами на меня смотрит, как будто я сокровище какое)
Екатерина Счастливая
Беременеть я пока точно не собираюсь. Я ему об этом сказала.
А насчет любви... Вижу, какими глазами на меня смотрит, как будто я сокровище какое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему нет? может быть вы реально сокровище. Вот и ощущайте себя такой. Счастья!
Екатерина СчастливаяВ ответ на Юл@
Юл@
А почему нет? может быть вы реально сокровище. Вот и ощущайте себя такой. Счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо :)
snamama
Если хотите быть вместе с МЧ (даже просто встречаться с ним) откажитесь быть крестной для ребенка подруги. Зачем вам постоянное напоминание о их связи? Ребенок конечно ни в чем не виноват, а вот ваши закулисные игры могут зайти очень далеко. Хотите для себя счастья с МЧ - рвите отношения с подругой.
Татьяна
Ну что за дружба? от ваших дружеских отношений не осталось ничего, раз она вам многого не договаривает, то и используйте это в своих личных целях.
Что ходить вокруг до около, лучше сразу уж все рассказать, чем медленно, намеками и болезненно.
позвоните ей прямо сейчас, скажите что приехал ваш бывший, а на данный момент нынешний, намекает на брак и все в таком духе. не уточняйте сроки, все произошло "недавно", теперь вы вместе. делайте это с подачей "как здорово, правда?", что подруга должна за вас порадоваться, сообщите что вас не смущает наличие у нее сына от этого самого мч, ей же просто нужен был ребенок, по-этому она не может быть против ваших отношений, вы с ним счастливы и точка, спросите, может ли он тоже присутствовать на крестинах. думаю до этого времени она уже успеет бросить трубку, пусть все обдумает.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну что за дружба? от ваших дружеских отношений не осталось ничего, раз она вам многого не договаривает, то и используйте это в своих личных целях.
Что ходить вокруг до около, лучше сразу уж все рассказать, чем медленно, намеками и болезненно.
позвоните ей прямо сейчас, скажите что приехал ваш бывший, а на данный момент нынешний, намекает на брак и все в таком духе. не уточняйте сроки, все произошло "недавно", теперь вы вместе. делайте это с подачей "как здорово, правда?", что подруга должна за вас порадоваться, сообщите что вас не смущает наличие у нее сына от этого самого мч, ей же просто нужен был ребенок, по-этому она не может быть против ваших отношений, вы с ним счастливы и точка, спросите, может ли он тоже присутствовать на крестинах. думаю до этого времени она уже успеет бросить трубку, пусть все обдумает.
СсылкаПожаловаться
Я почти уверена, что у нее к нему есть чувства, не зря же она пыталась удержать его ребенком рядом с собой... мне опять может сказать, что ей все равно,а внутри затаить злобу
Екатерина Счастливая
Я почти уверена, что у нее к нему есть чувства, не зря же она пыталась удержать его ребенком рядом с собой... мне опять может сказать, что ей все равно,а внутри затаить злобу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы знаете, что она манипулировала ребенком, что бы его удержать, а вам она рассказывала, что ей вообще все равно. вот и пляшите от этого. вы не подруги , подруги так себя не ведут. вы приятельницы.
Если вам так надо ей во всем сознаться, то расскажите сейчас, все равно придется, зачем себя накручивать? никаких мук совести, она по сути поступила с вами так же как и вы с ней, вы в расчете. и никому ничего не должны, действуте! у вас все получится.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Екатерина Счастливая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо) я расскажу, а что думать по этому поводу, ее личное дело
Екатерина Счастливая
спасибо) я расскажу, а что думать по этому поводу, ее личное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не расстраивайтесь, не лезла бы она к вашему бывшему - дружили бы дальше. хотя может это даже и к лучшему, сколько случаев измены мужа с лучшей подругой. радуйтесь, что теперь знаете с кем общаетесь.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
не расстраивайтесь, не лезла бы она к вашему бывшему - дружили бы дальше. хотя может это даже и к лучшему, сколько случаев измены мужа с лучшей подругой. радуйтесь, что теперь знаете с кем общаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое обидное, что такое за ней замечалось и раньше, еще в школьные годы
Екатерина Счастливая
самое обидное, что такое за ней замечалось и раньше, еще в школьные годы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже были такие подруги, лучше от них сразу избавляться, правда.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
у меня тоже были такие подруги, лучше от них сразу избавляться, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот пускай думает, захочет общаться со мной или нет дальше, мне все равно) я не против общения, но в разумных пределах, скажем так близко не подпуская
Наталья
Да ну....Поймет - значит поймет, не поймет, значит нет....Расскажите! Вам важнее ваше счастье, а не счастье подруги....
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Да ну....Поймет - значит поймет, не поймет, значит нет....Расскажите! Вам важнее ваше счастье, а не счастье подруги....
СсылкаПожаловаться
Вы даже не увели от нее мужа....даже за спиной не крутили роман... главное чтобы он с вами так не поступил, как с ней (я про аборт)
Екатерина СчастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
Вы даже не увели от нее мужа....даже за спиной не крутили роман... главное чтобы он с вами так не поступил, как с ней (я про аборт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому так опрометчиво "для себя" рожать не собираюсь, через пару лет посмотрю на него, достоин ли)
Екатерина Счастливая
Поэтому так опрометчиво "для себя" рожать не собираюсь, через пару лет посмотрю на него, достоин ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну посмотрите))) только смотрите аккуратно! А то как-то даже будет не очень хорошо....
Штамп в паспорте - это фигня, по сравнению с тем что может быть...
Вдруг раздел имущества и тому подобное, лучше пока гражданским....Вместе поживите....как реальные муж и жена. Штамп то можно поставить и в 60 лет)
Екатерина СчастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
ну посмотрите))) только смотрите аккуратно! А то как-то даже будет не очень хорошо....
Штамп в паспорте - это фигня, по сравнению с тем что может быть...
Вдруг раздел имущества и тому подобное, лучше пока гражданским....Вместе поживите....как реальные муж и жена. Штамп то можно поставить и в 60 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и с этим не спешу))) тоже сказала, что согласна, но годика эдак через 1,5-2))) в 30 лет не спешу туда))) за штампом в смысле)
Екатерина Счастливая
и с этим не спешу))) тоже сказала, что согласна, но годика эдак через 1,5-2))) в 30 лет не спешу туда))) за штампом в смысле)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а подруге скажите, и не бойтесь! Ваше от Вас не уйдет никогда! Но есть одно дело такое "деликатное" - когда будет свадьба, забудьте о ней, как о подружке невесты.
И вообще, сохраняя Ваше счастье, я бы не пускала ее в как не за порог, так и в свою жизнь....
Вот так вот!
Я живу, не пускаю принципе в свою жизнь подругу - потому что, когда мне мой, даже подарил какую-то цепь, она за завидовалась так, что мы с ним ругаться начали... Знаете не вдохнавляет. Как только перестала ее пускать - как рукой сняло
Екатерина СчастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
а подруге скажите, и не бойтесь! Ваше от Вас не уйдет никогда! Но есть одно дело такое "деликатное" - когда будет свадьба, забудьте о ней, как о подружке невесты.
И вообще, сохраняя Ваше счастье, я бы не пускала ее в как не за порог, так и в свою жизнь....
Вот так вот!
Я живу, не пускаю принципе в свою жизнь подругу - потому что, когда мне мой, даже подарил какую-то цепь, она за завидовалась так, что мы с ним ругаться начали... Знаете не вдохнавляет. Как только перестала ее пускать - как рукой сняло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с Вами, проводя больше времени со своим мужчиной и меньше с заклятыми подругами, снижается риск сплетен, зависти и т.д.
правда есть и такие, которые искренне радуются твоему счастью)
Екатерина Счастливая
согласна с Вами, проводя больше времени со своим мужчиной и меньше с заклятыми подругами, снижается риск сплетен, зависти и т.д.
правда есть и такие, которые искренне радуются твоему счастью)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть... Согласитесь - сейчас таких ооочень мало! И распознать где, кто и зачем - тяжело! Ведь некоторые имеют два - три "лица";)))
Екатерина СчастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
есть... Согласитесь - сейчас таких ооочень мало! И распознать где, кто и зачем - тяжело! Ведь некоторые имеют два - три "лица";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и это правда)
Ларчик*
Ваша подруга у вас разрешения не спрашивала, когда свои дела с МЧ делала) Почему вы должны ее спрашивать? Я бы отказалась крестить, зачем лишний раз видеться? Не знаю вашу подругу, но может в такую моральную зависимость вас поставить, оно вам всем надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем