Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуация...

разочарование в людях достигло апогея... мамочки из класса создали в соцсетях чат - ну там обменяться домашним заданием, оповещать о новостях и пр... ну вы понимаете для чего чат))) так вот. в один прекрасный день, вдруг выясняется, что общешкольное мероприятие, которое проводится ежегодно БЕСплатно вдркг - платное(все это в чате выясняется), естественно шквал возмущения, непонимания, ну и ряд саркастических замечаний в адрес директора - как без этого-то?!)))... через день вызывает классный руководитель одну из наиболее активных "несогласных" и выясняется, что этот чат учитель читал в течение 3 месяцев втихаря, не обозначая что он в чате... т.е. там конечно он мог услышать много о себе нелицеприятного и о школе - недовольные есть всегда, даже по мелочам...  эта "вызванная на ковер" сидит как оплёванная наивная душа, поражаясь тому факту, что чат был под контролем, пытается отстоять свою точку зрения по поводу праздника.... в итоге конфликтующие стороны расходятся не поняв друг друга. ииииииииииии (апогей истории) через 5 мин после разговора с учителем эта мамочка получает телефонный звонок от директора школы - тип разобраться надо... занавес! Павлик Морозов жив! вопрос в студию - чему может научить такой учитель? (рассказано со слов участников чата)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Королева. Марго
Причем здесь Павлик Морозов? Заварили кашу отстаивайте теперь свою гражданскую позицию.
Бет Мидлер
у нас чаты и соц.сети свободные для посещения.
сами заварили у нее за спиной, а теперь хотите, чтобы подлым теткам ничего за это не было?)))
Анна КрохинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нас чаты и соц.сети свободные для посещения.
сами заварили у нее за спиной, а теперь хотите, чтобы подлым теткам ничего за это не было?)))
СсылкаПожаловаться
Мне интересно - почему прямо к учителю или к директору с вопросом не подошли?Обсуждать за спиной можно значит, а действие учителя осуждают.
Бет МидлерВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Мне интересно - почему прямо к учителю или к директору с вопросом не подошли?Обсуждать за спиной можно значит, а действие учителя осуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же.
история звучит, как знаменитый тост "чтобы у вас все было, но вам ничего за это не было".
Анна КрохинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вот и я о том же.
история звучит, как знаменитый тост "чтобы у вас все было, но вам ничего за это не было".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама работаю в сфере образования и знаю, что бывают такие моменты. В таких случаях родители подходят и спрашивают что да как.
Nati
ну вы тоже додумались где зубоскалить,
Марина Jovanovic
Накатай жалобу в департамент образования.Учителя кипятком с"сат когда к ним приходят с проверками оттуда.
viki
Переводится в другую школу, однозначно.....
Жизни нормальной не дадут......
Впредь, держать язык за зубами....
Любовь Пяткова
Странные люди... На весь мир кричат глупости, а потом поражаются, что их читают.
Клавдия Плаксина
Конечно, учитель как таковой в ситуации не виноват - в школе испугались, что выносят сор из избы, и некоторые вещи узнает широкая общественность и чиновники выше.
Огромной глупостью, конечно, было создавать отдельный незащищенный от посторонних чат класса и писать неанонимно. Школы очень закрытые сообщества, а педагоги - бюджетники бюджетнее некуда, очень зависимые от власти и бюрократии люди.
МарТa
а в чем криминал?
Н...я То...на
И директору школы нечего делать, как разбираться с чатами-сообществами родителей..
LENAВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
И директору школы нечего делать, как разбираться с чатами-сообществами родителей..
СсылкаПожаловаться

почему то также подумала((((
Н...я То...наВ ответ на LENA
LENA

почему то также подумала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не представляю,чтоб классный руководитель сидел втихаря ..аж три месяца..Рихард Зорге отдыхает..
захария андреева_z_z
а чему он учит? может физике научить....или химии. вы там в чате вели себя неприлично? сами виноваты. это в принципе открытая площадка, а не ваша кухня. никто вас не подслушивал..правда и на кухне стоит вести себя прилично. отстаивайте свою точку зрения и дальше..кто вам мешает? вам запретили?
Танцующая на волнах
Вот в этом всем наши люди. Только и умеем, что за спиной сплетничать да зубоскалить. А как пойти и предьявить за свои права, так засцали и в кусты.
Ирина Ирина
Как нам сказала директор на род собрании: конфликты - это нормальная часть нашей жизни. И их надо решать. Жаловаться куда-то бесполезно, потому что жалобу все равно вернут в школу для выяснения обстоятельств. Так что ничего страшного не вижу. Лишь бы было желание у сторон договориться и найти компромисс.
☭Кошка - плюшка☭
а какой предмет он преподает, тому и научит. а мамочки пусть сами учат, как за спиной гадости про других говорить.
Мисска
разговоры со слов третьих лиц называются слухами
саломея роор
никакой демократии и свободы слова -)
а если серьезно, то имеете право иметь свое мнение и высказываться. и чего эта училка с дирек разбираются? хотят , чтобы вы стадом стали?
у моего сына в школе все родители жополизы-лизоблюды.зато ими леХко управлять.
sunny hhghgh
Что говорить ,от совка нникак не уйдем))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем