Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая тема.

Просто навеяло.
Сегодня, хочу поговорить, о 2-х понятиях, совсем не похожих между собой.
Любой человек, услышав эти 2 слова, не найдёт в них ровным счётом ничего одинакового.
Посмотрит, и в самом лучшем случае, покрутит пальцем у виска.
Вот эти 2 слова
Мама
Шл*ха
Каждый из нас, не раз слышал, непристойные высказывания в сторону девушек,
да и сами девушки никогда не упускают случая,
чтобы поговорить и посплетничать друг о друге (употребляя это слово).
Молодые люди часто употребляют такие слова "девка", шал*ва", обсуждают достоинство и недостатки девчонок.
Мальчишки могут говорить, что угодно, но при одном упоминании такого тёплого и любимого слова "Мама",
все разговоры подобного рода затухают. Ведь почти каждый ребёнок, считает свою маму идеальной.
Мама - всегда самый лучший человек на свете.
И попробуй скажи что-нибудь про его маму.
- Только тронь родителей. Убью.
Мальчишки, обычно кидаются в драку.
И почему никто не задумывается, что вот эта девчонка тоже когда-нибудь станет мамой.
И какая была твоя мама, в молодости, может ещё хуже, чем эта девчонка.
И для своего сына, она будет самая лучшая, самая любимая и уже он будет драться за неё.
И почему то парням позволено всё,
а в 45 - когда у них есть симпатичная дочурка, 15-ти лет,
они трясутся над ней, боясь выпустить их, хоть на пару минут, после 10 вечера.
А что думаете вы по этому поводу?!
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Марина Горбунова
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.
Милая Девушка В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.
СсылкаПожаловаться
Если честно, вот над этим никогда не задумывалась. Может быть.
Марина Горбунова
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.
СсылкаПожаловаться
От менталитета зависит. У нас уважают хотя бы за возраст, не говоря уж об остальном.
Марина ГорбуноваВ ответ на Agent 007
Agent 007
От менталитета зависит. У нас уважают хотя бы за возраст, не говоря уж об остальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От менталитета зависит

Конечно, зависит! Я именно про русских мужчин говорю.
Кобра СкармВ ответ на Agent 007
Agent 007
От менталитета зависит. У нас уважают хотя бы за возраст, не говоря уж об остальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважать только за возраст? Нет, не стану.
Кобра Скарм
Уважать только за возраст? Нет, не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважать только за возраст? Нет, не стану.

согласна! если всю жизнь человек прожил как последняя сволочь, испоганил жизнь близким - с какого перепуга я его буду уважать???!то, что он дожил до старости - ошибка природы и его трепетное отношение к своему здоровью - не более!
однажды в автобусе видела отвратную сцену, когда женщина лет 65 устроила скандал, позорила на весь автобус двух молоденьких девчонок, которые не уступили ей место. причем они эту тетку и не видели, они сидели впереди спиной ко входной двери в салон. но этой старой ведьме это не помешало начать истерику... девчонки , красные как рак, извинялись (непонятно за что) и на следующей остановке вылетели из автобуса...
я у нее спросила - какого черта она крик подняла? могла бы просто попросить их уступить ей место, они же ее не видели!
она ответила, что она - пожилой человек, всю жизнь пахала, и имеет право сидеть в автобусе, и ей должны уступать место все и всегда...
короче - поспорили мы с ней тогда)))
Кобра СкармВ ответ на Женька
Женька
Уважать только за возраст? Нет, не стану.

согласна! если всю жизнь человек прожил как последняя сволочь, испоганил жизнь близким - с какого перепуга я его буду уважать???!то, что он дожил до старости - ошибка природы и его трепетное отношение к своему здоровью - не более!
однажды в автобусе видела отвратную сцену, когда женщина лет 65 устроила скандал, позорила на весь автобус двух молоденьких девчонок, которые не уступили ей место. причем они эту тетку и не видели, они сидели впереди спиной ко входной двери в салон. но этой старой ведьме это не помешало начать истерику... девчонки , красные как рак, извинялись (непонятно за что) и на следующей остановке вылетели из автобуса...
я у нее спросила - какого черта она крик подняла? могла бы просто попросить их уступить ей место, они же ее не видели!
она ответила, что она - пожилой человек, всю жизнь пахала, и имеет право сидеть в автобусе, и ей должны уступать место все и всегда...
короче - поспорили мы с ней тогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сталкивался с некоей аналогией такой дамы) Пыталась меня лет в 17 заставить ей место уступить... при полупустом салоне. Было весело, учитывая, что после месяца в больнице я порядком ослабел и двигаться не собирался ни под каким предлогом)))
Кобра Скарм
Сталкивался с некоей аналогией такой дамы) Пыталась меня лет в 17 заставить ей место уступить... при полупустом салоне. Было весело, учитывая, что после месяца в больнице я порядком ослабел и двигаться не собирался ни под каким предлогом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о! точно! вспомнила!))) тоже такая ситуация была в этом же возрасте. Салон был пустой, и мы с одноклассницей сели вперед, там, где места для инвалидов. и вот зашедшая на следующей остановке тетка не поленилась подойти к нам и согнать нас с этих мест... вот сколько зла в людях бывает... как они живут с этим грузом?...так что я уважать только за то, что эта старая ведьма дожила до пенсии, не собираюсь.
А еще есть вредный возраст у теток - лет 50-60, вроде еще не старые, но в жизни не уступят никому и никогда. Я как-то ехала из детской поликлиники с полуторогодовалой дочкой, народу в автобусе было много, и я взяла малышку на руки. рядом сидели как раз вот такого возраста тетки, и хоть бы она козлина уступила! я стояла, держа на одной руке ребенка, а другой держлась за поручень. и это при том, что дочка вертелась на руках) я думала, у меня рука оторвется... а эти грымзы сидели и спокойно и высокомерно смотрели в окно... ни одна не оторвала свою толстую задницу от сиденья...
наталья хмелеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.
СсылкаПожаловаться
Зачем всё так пессимистиччно?
Не у большинства, но у половины скорее.
И виноваты не столько мамы, сколько большинство
современных девушек, которые сами себя часто
позиционируют как дорогой аксессуар, который вполне
реально купить. даже если ты ей как человек не особо
нравишься.
Марина ГорбуноваВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Зачем всё так пессимистиччно?
Не у большинства, но у половины скорее.
И виноваты не столько мамы, сколько большинство
современных девушек, которые сами себя часто
позиционируют как дорогой аксессуар, который вполне
реально купить. даже если ты ей как человек не особо
нравишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, раньше этого не было? Наоборот, раньше только так и было.
наталья хмелеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Думаете, раньше этого не было? Наоборот, раньше только так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, может РАНЬШЕ я просто маленькая была,
многого не видела и не понимала.
Но Последние года 4 эта купля-продажа уж сильно
в глаза бросается.
РАНЬШЕ с ссср может просто принято было не выставлять
такое на показ.
Марина ГорбуноваВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Ну не знаю, может РАНЬШЕ я просто маленькая была,
многого не видела и не понимала.
Но Последние года 4 эта купля-продажа уж сильно
в глаза бросается.
РАНЬШЕ с ссср может просто принято было не выставлять
такое на показ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы советское время просто имеете в виду. А немногим раньше, когда были сословия? Главной задачей родителей дочери было продать ее подороже. А главной задачей дочери - максимально набить себе цену.
Милая Девушка В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вы советское время просто имеете в виду. А немногим раньше, когда были сословия? Главной задачей родителей дочери было продать ее подороже. А главной задачей дочери - максимально набить себе цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это и сейчас есть, на свадьбе выкуп, а в восточных странах дают большой выкуп родителям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Ну так это и сейчас есть, на свадьбе выкуп, а в восточных странах дают большой выкуп родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, у нас выкуп - это просто традиция такая. А в восточных странах свой менталитет, отличный от нашего.
Марина Горбунова
Ну, у нас выкуп - это просто традиция такая. А в восточных странах свой менталитет, отличный от нашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас выкуп такая же традиция, как и на востоке! Приданое, позабыли? Бесприданнице сложно было найти себе пару.
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У нас выкуп такая же традиция, как и на востоке! Приданое, позабыли? Бесприданнице сложно было найти себе пару.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сейчас?
Марина Горбунова
А сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сейчас находят благополучно.
наталья хмелеваВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Ну так это и сейчас есть, на свадьбе выкуп, а в восточных странах дают большой выкуп родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно. Когда работала в магазине, там был парень
айзербайджанец. Он жаловался как дорого у них жениться.
Вот уж у них выкуп так выкуп. И совсем не символический
как в России.
В Грузии та же фигня. Одаривают золотом всю родню невесты.
Про Армению вот не в курсе.
Сбыча МечтВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Действительно. Когда работала в магазине, там был парень
айзербайджанец. Он жаловался как дорого у них жениться.
Вот уж у них выкуп так выкуп. И совсем не символический
как в России.
В Грузии та же фигня. Одаривают золотом всю родню невесты.
Про Армению вот не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нашел бы невесту попрпоще - бывло бы не дорого.
Кобра СкармВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Зачем всё так пессимистиччно?
Не у большинства, но у половины скорее.
И виноваты не столько мамы, сколько большинство
современных девушек, которые сами себя часто
позиционируют как дорогой аксессуар, который вполне
реально купить. даже если ты ей как человек не особо
нравишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт "дорогого" я бы поспорил)))
Джамиля РамазановаВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Зачем всё так пессимистиччно?
Не у большинства, но у половины скорее.
И виноваты не столько мамы, сколько большинство
современных девушек, которые сами себя часто
позиционируют как дорогой аксессуар, который вполне
реально купить. даже если ты ей как человек не особо
нравишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо если еще как дорогой, чаще как дешевый
Сбыча МечтВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Зачем всё так пессимистиччно?
Не у большинства, но у половины скорее.
И виноваты не столько мамы, сколько большинство
современных девушек, которые сами себя часто
позиционируют как дорогой аксессуар, который вполне
реально купить. даже если ты ей как человек не особо
нравишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты итменно мамы в первую очередь. А недорогих простых девушек полным полно, но парни, воспитанные в режиме потребительства и всепрощения, когда мамы за них принимают все решения и исполняют их ллюбые желания, не важно больна ли , здорова - просто считают такую модель поведения верной. А какм же - мама же научила.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.
СсылкаПожаловаться
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.


Мамино воспитания. Не уважающая себя женщина не может воспитать мужчину уважающего себя и женщину.
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Собственнический эгоистический инстинкт.
Вот можете меня закидать хоть тонной камней, но в большинстве мужчин нет уважения к женщине, и начинается это как раз с мамы. Любить - да, уважать - нет.


Мамино воспитания. Не уважающая себя женщина не может воспитать мужчину уважающего себя и женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто воспитал из мамы не уважающую себя женщину?
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А кто воспитал из мамы не уважающую себя женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее мама, и по кругу. Замечали, что дочери часто повторяют судьбы матерей, особенно если эти судьбы трагичны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем