Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая тема

Я считаю то надо делится не только лакфаками, не плохо бы было поделится еще и тем, чем больше некогда в жизни делать не будете.
1. Я больше никогда в жизни не буду печь кукурузные блины. 
Кукурузные блины они были великолепны, ярко-желтые, испускали виликолепный запах при выпечке и разогреве...но они были не съедобны
 вообще никак и ни с чем съесть их было не возможно.
2. Из той же серии Кукурузный торт "Фиолет". Я его не пекла и никогда в жизни печь не буду наученная горьким опытом с кукурузными блинами.
3. Печенье "Яблочко". Тут я вообще не поняла что получилось. Включайте воображение в тесто как на оладьи только намного гуще режется мелкими кусочками яблоко, запекается все это в духовке...в общем не мучайте себя и продукты питания которые можно съесть и в сыром виде.
На создание данной темы меня подоткнул человек с ником "Наталья" имеющий всего один глаз на аве. Так вот поговорив с этим прекрасным человеком я поняла что никогда в жизни не буду печь марокканские традиционные блины на манной крупе. А они эти блины у меня были в закладке. После разговора я закладку нашла и удалила 
4.

Это конечно купить можно.  В пакетике этого всего 100 грамм.  Не высыпайте весь пакетик сразу в кастрюлю, у меня из 100 граммового  пакетика получилось  5 литров густого горохового пюре. Я его потом ела одна 2 недели.
Делитесь своими проверенными рецептами того что вы никогда в жизни делать больше не будете.
ЧЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Irina P
ой...я вот гречневые печь не буду. Оладьи да, получились. А блины нет.
ЧЕВ ответ на Irina P
Irina P
ой...я вот гречневые печь не буду. Оладьи да, получились. А блины нет.
СсылкаПожаловаться
я тагда тоже гречнивые нибуду печь
Irina PВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
я тагда тоже гречнивые нибуду печь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) ну я про кукурузные тоже поставила галочку
ЧЕВ ответ на Irina P
Irina P
:-) ну я про кукурузные тоже поставила галочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на манные еще паставь я человеку с ником "Наталья" имеющий всего один глаз на аве верю
Irina PВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
на манные еще паставь я человеку с ником "Наталья" имеющий всего один глаз на аве верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договорились!!!!
Ludmila BespaВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
на манные еще паставь я человеку с ником "Наталья" имеющий всего один глаз на аве верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно написали про "один глаз на аве". Но все мы разные. Блины из манки не получатся. Я манкой посыпаю дно формы, когда пеку что-то.
Ludmila Bespa
Смешно написали про "один глаз на аве". Но все мы разные. Блины из манки не получатся. Я манкой посыпаю дно формы, когда пеку что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
манкой дно я тоже. вопще против етого ничо ниимею
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
манкой дно я тоже. вопще против етого ничо ниимею
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в манке панирую котлеты и рыбу. Очень вкусная запеканка из манки и творога.
Любовь Лисовская
А я в манке панирую котлеты и рыбу. Очень вкусная запеканка из манки и творога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кукурузная мука в качестве панировки необыкновенно хороша
НатикВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
кукурузная мука в качестве панировки необыкновенно хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЛюбовьВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
кукурузная мука в качестве панировки необыкновенно хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже много лет не использую обычную муку- только кукурузную. а что не так было с блинами. блинов я не делала, а оладьи - было. вполне съедобны получились. и в запеканках и в сырниках она прекрасно себя ведет, лучше пшеничной и манки.
Любовь
я тоже много лет не использую обычную муку- только кукурузную. а что не так было с блинами. блинов я не делала, а оладьи - было. вполне съедобны получились. и в запеканках и в сырниках она прекрасно себя ведет, лучше пшеничной и манки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блины горчили и рвались
ЛюбовьВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
блины горчили и рвались
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если горчили - мука старая или хранилась неправильно, вот и прогоркла (нужно дату контролировать). а рвались потмоу что в кукурузной муке клейковины нет , как в пшеничной. поэтому их лучше не блинами, а оладьями делать . ну и естественно - добавить яйцо, сметанку или простоквашу, да какой- нибудь сулугуни или моцарелу тертый. ммм, вкусняшка.
Любовь
если горчили - мука старая или хранилась неправильно, вот и прогоркла (нужно дату контролировать). а рвались потмоу что в кукурузной муке клейковины нет , как в пшеничной. поэтому их лучше не блинами, а оладьями делать . ну и естественно - добавить яйцо, сметанку или простоквашу, да какой- нибудь сулугуни или моцарелу тертый. ммм, вкусняшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
яйцо и кефир я в блины добавляла
Александр ПушкинВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
кукурузная мука в качестве панировки необыкновенно хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спс)))
Александр Пушкин
Спс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пажалста)))
Любовь Лисовская
А я в манке панирую котлеты и рыбу. Очень вкусная запеканка из манки и творога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с кукурузной вкуснее...
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А я в манке панирую котлеты и рыбу. Очень вкусная запеканка из манки и творога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дайте проверенный рецепт, пожалуйста?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
Дайте проверенный рецепт, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
500 гр творога, 3-4 ст л сахара, 2 яйца, 1/3 ч л соли, 1/2 ч л питьевой соды, 1/5 стак размоченного изюма, 1 ч л ванилина или цедры лимона , или апельсина, по 4 ст л манки и сметаны. Все смешать и в форму, потом в разогретую до 180 град духовку на 40-45минут.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
500 гр творога, 3-4 ст л сахара, 2 яйца, 1/3 ч л соли, 1/2 ч л питьевой соды, 1/5 стак размоченного изюма, 1 ч л ванилина или цедры лимона , или апельсина, по 4 ст л манки и сметаны. Все смешать и в форму, потом в разогретую до 180 град духовку на 40-45минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо) а творог сухой лучше или влажный?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
Спасибо) а творог сухой лучше или влажный?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если влажный, то будет слишком «живая» запеканка!)) Причём важно -сметану -ложки без горочки, а манку в ложку брать с горочкой. Приятельница делает покрепче-ещё муку добавляет и 100 гр слив масла.
Вы потом сами , опытным путём, определите. Как вам вкуснее. Когда на диете, то вместо сметаны тру 2 яблока- это нужно в основном для большего размокания манки и объема.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если влажный, то будет слишком «живая» запеканка!)) Причём важно -сметану -ложки без горочки, а манку в ложку брать с горочкой. Приятельница делает покрепче-ещё муку добавляет и 100 гр слив масла.
Вы потом сами , опытным путём, определите. Как вам вкуснее. Когда на диете, то вместо сметаны тру 2 яблока- это нужно в основном для большего размокания манки и объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Готовка- это творчество и находки!))
Некоторые делают запеканку с творогом и картофельным пюре! Тоже интересный вкус.)
Манкая манкаВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
манкой дно я тоже. вопще против етого ничо ниимею
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если манкой посыпать муравейник, муравьи исчезают))) проверено
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем