Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая вот история.

Доброго дня,форумчане.
У меня мама алкашка, пила очень много и 6 лет назад отец выгнал ее из дома, жизнь ее побила и ее сожители и многое произошло, и белаю горячка и смерть сожителя... То они пли вместе.. то бил он ее то на руках носил.. мы ее пожалели домой пустили,а она через месяц к сожителю убежала...видать нравилось ей так... мы не судим шанс дали....потом его смерть и его мать выгнала ее на улицу к нам пришла.. мы тоже не пустили она стала с другим жить и опять не заладилось... теперь она живет в центре соц адаптации... приходила я помгала ей деньгами маненько... она перешла грань и я отказалась ей помогать... хотя до этого она подала даже в суд на меня на алмиенты, но процесс проиграла и прибежала плакать... а мне жалко стало... недавно мне наврали что она умерла.. я ее разыскала.. жива она слава богу. с отцом поговорила просто вкомнату ее пустить жить на его условиях чтобы порядок был и готовая пища, без скандалов, папа у меня золотой... и прощать умеет... только вот в чем вопрос, я разговаривала с центром адаптации и они говорят что она месяц не пьет... хорошо ведет себя...думаю поехать привезти ее....отец добро дал... а вдруг она опять наврет и будет вытворять пьянки скандалы....он тоже переживает 22 года они прожили, а когда он больницу попал она его предала убежав к лдругому и не ходя в больницу....Боюсь ей верить под свою ответственность брать... может предать опять и меня ...и все таки как бы оно не было шанс хочется дать.. не сплю ночами мучаюсь.
Аня Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
СнежанаДенисовна
Вы к сожалению Аня о себе почему то больше думаете, чем о матери. вам там правильно посоветовали -перестройте мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы к сожалению Аня о себе почему то больше думаете, чем о матери. вам там правильно посоветовали -перестройте мозги.

А кто о ней еще подумает если не она сама!
ЁрикВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
но по моему мнению уважение нужно заслужить, это родили закладывют в нас сами....а у меня вот больше жалость
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...когда ребенок несмышленыш, он еще не оперирует такими понятиями как уважение, почтение, доверие, он просто зависим от родителей...кто тут заслуженно уважаем, а кто нет?
Lady Ablaky
Закодировать.
И только после этого думать о своих следующих действиях.
Аня НикитинаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Закодировать.
И только после этого думать о своих следующих действиях.
СсылкаПожаловаться
кодировка не помогает пробовали
Lady AblakyВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
кодировка не помогает пробовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше не рисковать. Хотя - да, не очень-то это приятно
Просто Мышь (не знаю латыни)
Сочувствую. Лечить надо. Терпения вам!
Просто Мышь (не знаю латыни)
Сочувствую. Лечить надо. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. Лечить надо. Терпения вам!

Невозможно вылечить того кто не хочет лечиться!
Аня НикитинаВ ответ на Галина
Галина
Сочувствую. Лечить надо. Терпения вам!

Невозможно вылечить того кто не хочет лечиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да она не признает себя алкашкой, есть такое дело... говорит бросила, но это ложь....
ГалинаВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
да она не признает себя алкашкой, есть такое дело... говорит бросила, но это ложь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня мать такая же! она считает что у нее все нормально! я смирилась и не общаюсь с ней!
Людмила Карелина
Ну, примите ее, дайте последний шанс. А если сорвется, то все, выгнать навсегда, хоть в теплотрассу пусть идет.
Виктория хххВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Ну, примите ее, дайте последний шанс. А если сорвется, то все, выгнать навсегда, хоть в теплотрассу пусть идет.
СсылкаПожаловаться
да не выгонит она ее навсегда... это же мать
Людмила КарелинаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
да не выгонит она ее навсегда... это же мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит это ее крест, надо нести до конца (
Iron Butterfly
Я скажу жестокие слова. Взрослый человек должен нести ответственность за свой выбор-выбор пути в жизни и ответственность за свои поступки. Не надо делать из взрослого человека ребенка,который нашкодил,потом прибежал просить о помощи,опять нашкодил,кричит-спасайте и так до бесконечности. Ваша мама-свой выбор сделала. Пора ей собирать камни. Не надо портить жизнь другим людям. Тому же папе. Не надо мучиться самой. Алкоголики получают кайф от алкоголя. Они не мучаются муками совести. Они мучают других. Они свой выбор сделали.
Аня НикитинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я скажу жестокие слова. Взрослый человек должен нести ответственность за свой выбор-выбор пути в жизни и ответственность за свои поступки. Не надо делать из взрослого человека ребенка,который нашкодил,потом прибежал просить о помощи,опять нашкодил,кричит-спасайте и так до бесконечности. Ваша мама-свой выбор сделала. Пора ей собирать камни. Не надо портить жизнь другим людям. Тому же папе. Не надо мучиться самой. Алкоголики получают кайф от алкоголя. Они не мучаются муками совести. Они мучают других. Они свой выбор сделали.
СсылкаПожаловаться
да вы абсолютно правы она не мучается муками совести..этого не отнять....она гордится когда не пьет как подвигом,а не нормой
Елена КравченкоВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
да вы абсолютно правы она не мучается муками совести..этого не отнять....она гордится когда не пьет как подвигом,а не нормой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, может это жестоко прозвучит. Но ваш папа человек не молодой. Вы на него взвалите это все... А если она его, что называется "доведет"? Если с ним что-то случится? Вы себя простить сможете? Она ж его в гроб загонит, еще и в квартире останется и будет туда хахалей водить. С нее станется.
Аня НикитинаВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Извините, может это жестоко прозвучит. Но ваш папа человек не молодой. Вы на него взвалите это все... А если она его, что называется "доведет"? Если с ним что-то случится? Вы себя простить сможете? Она ж его в гроб загонит, еще и в квартире останется и будет туда хахалей водить. С нее станется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про это тоже думаю и мне от этого еще тяжелее... я абсолютно адекватна. папа сказал пущу потому что ты просишь, но по моему первому требованию чтобы ты ее выгонишь если начнет буровить, я с ней жить не буду и уходить из своей квартиры и трепать нервы не собираюсь. Просишь за мать и неси за нее ответственность
галкаВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
я про это тоже думаю и мне от этого еще тяжелее... я абсолютно адекватна. папа сказал пущу потому что ты просишь, но по моему первому требованию чтобы ты ее выгонишь если начнет буровить, я с ней жить не буду и уходить из своей квартиры и трепать нервы не собираюсь. Просишь за мать и неси за нее ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ниже Nikki R писала, что эта женщина не может называться вашей матерью. Вот согласна с ней на все 100. Все кто советуют дать еще один шанс, не будут жить с вашей матерью. Советоваьт простить, понять и поддерживать легко. Не верю я, что алкаголик может вдруг бросить пить. Не хочет она кодироваться, не видит проблемы, значит и не осознает этой проблемы, а потому и будет она вам нервы трепать, уйдет в загул. Спасать таких людей бессмысленное и неблагодарное дело, тем более, что такие люди, как ваша мать, не хотят этого спасения.
Ещё тот Подарочек
и наврет и сорвется, но это ваш крест, вам его и нести,
терпения вам
СнежанаДенисовнаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
и наврет и сорвется, но это ваш крест, вам его и нести,
терпения вам
СсылкаПожаловаться
Правильные слова Ваши...
Ещё тот Подарочек В ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Правильные слова Ваши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё так могу сказать - Бог не пошлёт нам испытаний больше тех, которые мы способны вынести.
Эх, хорошо других жизни учить))
Аня НикитинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ещё так могу сказать - Бог не пошлёт нам испытаний больше тех, которые мы способны вынести.
Эх, хорошо других жизни учить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я тоже про испытания думала... у меян выкидыш был на 5 мес....беременность нормальная была... а потмо вах....и мне сказали это может от того что ты с матерью не общаешься у нее обида на тебя и она зла желает
Ещё тот Подарочек В ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
да, я тоже про испытания думала... у меян выкидыш был на 5 мес....беременность нормальная была... а потмо вах....и мне сказали это может от того что ты с матерью не общаешься у нее обида на тебя и она зла желает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мозги перестройте, общайтесь просто потому, что это ваша мама.
ТермитВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
да, я тоже про испытания думала... у меян выкидыш был на 5 мес....беременность нормальная была... а потмо вах....и мне сказали это может от того что ты с матерью не общаешься у нее обида на тебя и она зла желает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупости.
КалинкаВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
да, я тоже про испытания думала... у меян выкидыш был на 5 мес....беременность нормальная была... а потмо вах....и мне сказали это может от того что ты с матерью не общаешься у нее обида на тебя и она зла желает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я тоже про испытания думала... у меян выкидыш был на 5 мес....беременность нормальная была... а потмо вах....и мне сказали это может от того что ты с матерью не общаешься у нее обида на тебя и она зла желает

Какое отноешние мать может иметь к вашей беременности? Да никакого! Она - не Господь Бог, чтобы повелевать, чему в жизни быть, а чему нет. Не придумывайте сами ерунды и не верьте в чужую глупость и невежство.
Виктория хххВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ещё так могу сказать - Бог не пошлёт нам испытаний больше тех, которые мы способны вынести.
Эх, хорошо других жизни учить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё так могу сказать - Бог не пошлёт нам испытаний больше тех, которые мы способны вынести.

согласна на все 100.. бывает такое у других, что волосы на голове дыбом, но они это переносят, как и ты сама переносишь что-то, что кажется невозможным кому-то....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем