Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая вот история.

Доброго дня,форумчане.
У меня мама алкашка, пила очень много и 6 лет назад отец выгнал ее из дома, жизнь ее побила и ее сожители и многое произошло, и белаю горячка и смерть сожителя... То они пли вместе.. то бил он ее то на руках носил.. мы ее пожалели домой пустили,а она через месяц к сожителю убежала...видать нравилось ей так... мы не судим шанс дали....потом его смерть и его мать выгнала ее на улицу к нам пришла.. мы тоже не пустили она стала с другим жить и опять не заладилось... теперь она живет в центре соц адаптации... приходила я помгала ей деньгами маненько... она перешла грань и я отказалась ей помогать... хотя до этого она подала даже в суд на меня на алмиенты, но процесс проиграла и прибежала плакать... а мне жалко стало... недавно мне наврали что она умерла.. я ее разыскала.. жива она слава богу. с отцом поговорила просто вкомнату ее пустить жить на его условиях чтобы порядок был и готовая пища, без скандалов, папа у меня золотой... и прощать умеет... только вот в чем вопрос, я разговаривала с центром адаптации и они говорят что она месяц не пьет... хорошо ведет себя...думаю поехать привезти ее....отец добро дал... а вдруг она опять наврет и будет вытворять пьянки скандалы....он тоже переживает 22 года они прожили, а когда он больницу попал она его предала убежав к лдругому и не ходя в больницу....Боюсь ей верить под свою ответственность брать... может предать опять и меня ...и все таки как бы оно не было шанс хочется дать.. не сплю ночами мучаюсь.
Аня Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
natasha onisiforouВ ответ на Мила
Мила
Прочитала, аж переделнуло, есть ведь всякие центры, ее нужно показывать к психологам, наркологам, все за деньги, денег много уйдет, знаю много случаев, когда и женщины выздоравливали и мужчины. Представлю, как мама моя, пьет и с мужиками тусит, аж передергивает! Не думаю, что смогла бы ее так вот просто отпустить. У меня в семье ситуация такая, отца я из жизни вычеркнула, там много чего произошло, рассказывать не хочу. Но если придет он ко мне, если жить ему будет негде, то обязательно домой впущу, все же он отец, какой никакой, я ему обязана.
А если что случится, вас ведь совесть загрызет, или нет??
СсылкаПожаловаться
вы не обязана, только потому-что он называеться отцом, но вы можете просто быть, хорошим, добрым человеком.
МилаВ ответ на natasha onisiforou
natasha onisiforou
вы не обязана, только потому-что он называеться отцом, но вы можете просто быть, хорошим, добрым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и не помочь человеку, который тебе подарил жись?))
Мне не трудно.
Влюбленная в жизньВ ответ на Мила
Мила
А почему бы и не помочь человеку, который тебе подарил жись?))
Мне не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если трудно? знаю пример, когда вот такая мамаша загубила всю жизнь молодому человеку. Он и так не красавец и не богат, ему 27, ему жениться надо и строить свою семью. А маман в сильном подпитии наговорила гадостей его девушке, с тех пор он ни с кем познакомиться не может. Отдельное жилье ни деньги, ни совесть не позволяют заиметь, а маман все деньги его пропивает. Разве это жизнь? Парень либо должен найти в себе сила послать родственницу, либо он может пойти по ее стопам от горя
Влюбленная в жизнь
а если трудно? знаю пример, когда вот такая мамаша загубила всю жизнь молодому человеку. Он и так не красавец и не богат, ему 27, ему жениться надо и строить свою семью. А маман в сильном подпитии наговорила гадостей его девушке, с тех пор он ни с кем познакомиться не может. Отдельное жилье ни деньги, ни совесть не позволяют заиметь, а маман все деньги его пропивает. Разве это жизнь? Парень либо должен найти в себе сила послать родственницу, либо он может пойти по ее стопам от горя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть возможность вылечить, маленькая, но существует! Она требует неимоверных усилий и огромнейшего желания, а так же силу воли, люди лечатся, которых хотят вылечить!
Наталья ХлебниковаВ ответ на Мила
Мила
Есть возможность вылечить, маленькая, но существует! Она требует неимоверных усилий и огромнейшего желания, а так же силу воли, люди лечатся, которых хотят вылечить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть возможность вылечить, маленькая, но существует! Она требует неимоверных усилий и огромнейшего желания, а так же силу воли, люди лечатся, которых хотят вылечить!

Вы путаете. Перестают пить только те , кто хочет перестать пить . Другого небывает никогда. Именно поэтому очень малая часть алкоголиков из тех, кому помогают,все таки перестает пить . Неимоверные усилия и огромное желание должен приложить сам алкоголик.
Наталья Хлебникова
Есть возможность вылечить, маленькая, но существует! Она требует неимоверных усилий и огромнейшего желания, а так же силу воли, люди лечатся, которых хотят вылечить!

Вы путаете. Перестают пить только те , кто хочет перестать пить . Другого небывает никогда. Именно поэтому очень малая часть алкоголиков из тех, кому помогают,все таки перестает пить . Неимоверные усилия и огромное желание должен приложить сам алкоголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, но бороться стоит, если человек не чужой.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Мила
Мила
Да, но бороться стоит, если человек не чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня слышите?Вы бороться то с чем собираетесь? Не вы должны бороться, а алкоголик. Если человек не хочет, ему никто не поможет. Это бесполезно.., к сожалению.
Наталья Хлебникова
Вы меня слышите?Вы бороться то с чем собираетесь? Не вы должны бороться, а алкоголик. Если человек не хочет, ему никто не поможет. Это бесполезно.., к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слышу))
Просто хотела сказать, что, порой даже если алкоголик не хочет меняться, его могут поменять) процент 0,01, но все же есть))
я бы попыталась..
Аня НикитинаВ ответ на Мила
Мила
А почему бы и не помочь человеку, который тебе подарил жись?))
Мне не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не были в такой шкуре и все видете в розовом свете... вы только представляете как сами писали.
МилаВ ответ на Аня Никитина
Аня Никитина
вы не были в такой шкуре и все видете в розовом свете... вы только представляете как сами писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень даже прекрасно понимаю. Я написала, прочитайте.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Мила
Мила
А почему бы и не помочь человеку, который тебе подарил жись?))
Мне не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, вам не трудно. Помогать то будете не вы , а другой человек. А представьте себе, как каждый день в вашей , может быть, не очень большой квартире будут пьяные базары, какие то непонятные друзья мамы, как у вас начнут исчезать из дома вещи, деньги, как в один прекрасный день эта мамашка притащит в дом туберкулез . Представили? Или вы по своей наивности полагаете, что человека можно вылечить против его воли? Или вы надеетесь, что женщина уже пережившая белую горячку и, тем не менее, не считающая себя больной и не желающая лечиться, будет вести себя как пай девочка? Так что вам действительно не трудно
Наталья Хлебникова
Конечно, вам не трудно. Помогать то будете не вы , а другой человек. А представьте себе, как каждый день в вашей , может быть, не очень большой квартире будут пьяные базары, какие то непонятные друзья мамы, как у вас начнут исчезать из дома вещи, деньги, как в один прекрасный день эта мамашка притащит в дом туберкулез . Представили? Или вы по своей наивности полагаете, что человека можно вылечить против его воли? Или вы надеетесь, что женщина уже пережившая белую горячку и, тем не менее, не считающая себя больной и не желающая лечиться, будет вести себя как пай девочка? Так что вам действительно не трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я писала сообщение, я подразумевала именно себя, а не других людей. Моя мама боролась со своим отцом, он жил отдельно, она постоянно туда бегала, разгоняла пьянчушек, в милицию звонила, в утрезвитель ложила, в итоге забрала себе, пенсию забирает, кормит, иногда наливает, не могу сказать, что дед счастлив, но так лучше для него и для всех. Так вот, не дай бог такому случится, но я поступлю так же как и она.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Мила
Мила
Когда я писала сообщение, я подразумевала именно себя, а не других людей. Моя мама боролась со своим отцом, он жил отдельно, она постоянно туда бегала, разгоняла пьянчушек, в милицию звонила, в утрезвитель ложила, в итоге забрала себе, пенсию забирает, кормит, иногда наливает, не могу сказать, что дед счастлив, но так лучше для него и для всех. Так вот, не дай бог такому случится, но я поступлю так же как и она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, борются не с человеком. Борются вместе с болезнью. Самое тяжелое время ваша мама не жила со своим отцом. Она его взяла достаточно пожилым. Так что , одно дело пожилой и уже наверняка больной различными соматическими болячками человек, а другое еще достаточно молодая женщина, которая приволокет в дом все, что можно, и уволокет из него все, что посчитает нужным. Тем более, что она не хочет менять свое поведение. А автору и детей завести захочется и с мужем жить нормально, а возможности такой у нее не будет .
Оксана Хохлова
Нет ничего страшнее, чем женский алкоголизм... Но это мама. Понимаю, что вы обижены на нее, что она принесла вам много боли, но все же это ваша мать. Другой у вас нет и никогда не будет. И вряд ли вы ее спасете, но вы - ее последняя надежда, хоть возможно она этого и не осознает. Терпения вам и удачи!
Оксана Хохлова
Нет ничего страшнее, чем женский алкоголизм... Но это мама. Понимаю, что вы обижены на нее, что она принесла вам много боли, но все же это ваша мать. Другой у вас нет и никогда не будет. И вряд ли вы ее спасете, но вы - ее последняя надежда, хоть возможно она этого и не осознает. Терпения вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
Оксана! Ты не представляешь, что такое жить в одном доме с алкоголиком, тем более матерь.ю! Маты-перематы, распускание рук и не только!Друзья, товарищи, бомжи с помойки. Не дай бог никому!И то, что это мать, стирается, остается одно разочарование и ненависть! Не надо советовать того, чего не пробовала!
Оксана ХохловаВ ответ на Визаж
Визаж
Оксана! Ты не представляешь, что такое жить в одном доме с алкоголиком, тем более матерь.ю! Маты-перематы, распускание рук и не только!Друзья, товарищи, бомжи с помойки. Не дай бог никому!И то, что это мать, стирается, остается одно разочарование и ненависть! Не надо советовать того, чего не пробовала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже представляю! Все мое детство отравлено этими воспоминаниями. У меня пил отец. И уж если он распускал руки, то несдобровать было всем. Помню, как в приступе белой горячки он шел на нас с сестрой с утюгом, улыбался и говорил: "Щас я вас поглажу.." Этот ужас не забыть никогда. Когда в сорокоградусный мороз ночью ты просыпаешься от дикого крика матери и сестры и бежишь на улицу прямо в чем спала (мы жили в своем доме и к соседям можно было попасть только через улицу). Много чего было. Если все это вспоминать, можно с ума сойти от жалости к себе. Я все-равно люблю своего папу. Потому что это отец! Он уже давно не пьет, мы, будучи взрослыми людьми, помогли ему выкарабкаться из этого дерьма. И он, перенеся два инфаркта, став глубоко больным человеком, говорит, что благодарен нам за наше терпение, наше понимание и любовь.
Кобра Скарм
Не нужно нарабатывать всепрощение, взвесьте хорошенько, что перевесит "осадок" или "прощение", а потом уже решайте.
dintra leis
Я бы страдала и тянула...
svisdaivannaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я бы страдала и тянула...
СсылкаПожаловаться
если б да кабы да во рту росли грибы....
dintra leisВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если б да кабы да во рту росли грибы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С лёгким паром ! Явилась- не запылилась ! )))
svisdaivannaВ ответ на dintra leis
dintra leis
С лёгким паром ! Явилась- не запылилась ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
языком молоть-не алкашей тянуть
dintra leisВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
языком молоть-не алкашей тянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тянула...)))
svisdaivannaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я тянула...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я тянула и вытянула, но там был муж, страшно боявшийся меня потерять, но верни мои годы назад-ни за что и никогда-пить или не пить -осознанный выбор человека и не надо ему мешать, я помешала, он то не пьет, но я уже замужем за другим,которого не надо переделывать хахаха
dintra leisВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
и я тянула и вытянула, но там был муж, страшно боявшийся меня потерять, но верни мои годы назад-ни за что и никогда-пить или не пить -осознанный выбор человека и не надо ему мешать, я помешала, он то не пьет, но я уже замужем за другим,которого не надо переделывать хахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня была свекровь - алкоголичка. Что же,я её на улицу должна была выбросить?
svisdaivannaВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня была свекровь - алкоголичка. Что же,я её на улицу должна была выбросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, надо было право решать эти вопросы предоставить сыну и все, в конце концов его мамаша
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем