Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая жизнь

Год назад решили с мужем переехать на ПМЖ в деревню (выбирали долго, домик неплохой, соседи хорошие, природа великолепная) - от города 50 км, на работу езжу каждый день (5-дневка). Все бы ничего, но дорога от трассы до нашей улицы  - ужасная (примерно 1,5 км разбитая глиняная каша, особенно в межсезонье). И что интересно, все жители этой улицы как хрюни, ковыряются в этой грязи и все чего-то боятся. Пошли мы в администрацию, чтобы дорогу сделали. Глава поселения нас послал, далеко и надолго. Ладно, написали мы заявление в прокуратуру, его обязали дорогу сделать. Нам пришла отписка, что в августе (прошлый год) дорога будет. И вот уже год идут отписки - в сентябре, октябре, ноябре, марте, мае.... Это ладно, но с этой весны началась настоящая травля. Мы в деревне не прописаны (прописка городская, есть квартира), и наш "глава" написал в прокуратуру, что мы - семья алкашей, которые "зарекомендовали себя с отрицательной стороны", требуем для себя улучшения жилищно-бытовых условий, нигде не работаем (я работаю, муж на пенсии), пишем кляузы... Это заявление, кроме него, подписали три тетки из администрации (муж их видел единственный раз, я - ни разу). Мы подали на него в суд, но наше заявление не приняли - не указали их фактический адрес проживания (не знаем, и никто нам эти данные не дает). И самое неприятное - мне местные "доброхоты" докладывают, что он про нас распускает всякие сплетни (но ни один из них не согласился выступить в суде свидетелем - боятся). На прошлой неделе кто-то украл у нас из стайки четырех поросят, и мне сказали, что это "глава" нанял местных алкашей. Вчера "глава" позвонил мужу, и сказал, чтобы мы съ*бывали из деревни, ну и всякие угрозы были (не уедете - пожалеете).  Такого мата от человека "при должности" мы не ожидали, даже не догадались диктофон включить... Вот сейчас приехала на работу, и до сих пор трясет.. Просто жалуюсь, даже не знаю, как дальше с этим быть. Уезжать не будем, но и жить так - не вариант...
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Любовь
Дорога вообще-то - собственность поселения. Почему я должна ее ремонтировать? Я плачу налоги, которые отчисляются в том числе и на ремонт дорог. Я не кляузник, читайте - мы сначала пришли в администрацию, но нас никто слушать не захотел. Хотя это их работа. Если бы эту дорогу отдали мне в собственность - я бы ей и занималась. Мы просили, кстати, об этом. Нам отказали. А почему я должна вкладывать свои деньги в чужую собственность? Вы ходите/ездите по хорошей дороге? И сами ее строили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кому вы не должны,вы приехали Зимой,купили домик и сразу захотели что бы вам сделали дорогу,потому что по весне эта дорога стала не дорогой а направлением,по которой только местные Грузовики и могут ездить.И вы сразу помчались в администрацию что бы вам сделали дорогу? Вам-ключевое слово.Остальных жителей этого поселения всё устраивает,потому что они в курсе что это поселение стоит на очереди и к концу лета им сделают дорогу,уже всё обговорено на местном собрании всех там живущих до вашего приезда)) Что вам ещё не ясно?
Любовь В ответ на ****
****
Ни кому вы не должны,вы приехали Зимой,купили домик и сразу захотели что бы вам сделали дорогу,потому что по весне эта дорога стала не дорогой а направлением,по которой только местные Грузовики и могут ездить.И вы сразу помчались в администрацию что бы вам сделали дорогу? Вам-ключевое слово.Остальных жителей этого поселения всё устраивает,потому что они в курсе что это поселение стоит на очереди и к концу лета им сделают дорогу,уже всё обговорено на местном собрании всех там живущих до вашего приезда)) Что вам ещё не ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, десятилетиями так живут - им все ясно... По дороге ездим только мы - остальные, видно, по воздуху летают. Глупостью не майтесь. отстаньте с вашими тупыми выводами.
Любовь
Ага, десятилетиями так живут - им все ясно... По дороге ездим только мы - остальные, видно, по воздуху летают. Глупостью не майтесь. отстаньте с вашими тупыми выводами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Год назад решили с мужем переехать на ПМЖ в деревню .Мы в деревне не прописаны (прописка городская, есть квартира), (с)
Вы писали?
Так вы обычные дачники,которые прикупили в деревне домик под дачу и начали пальцы гнуть,ломая спокойный уклад коренных местных деревенских жителей,для которых эта дорога не проблема,и она отпугивает от их поселения именно таких как вы,склочных офигевших городских жителей. Вы там-чужие!!))Ещё вопросы?
Любовь В ответ на ****
****
Автор,вы изначально не правильно себя повели,сразу жаловаться начали,а нужно было созывать местный Форум и на нём как в древности решали обговорить эту проблему,что бы каждый смог там высказаться о том,какую свою лепту он может внести в общее дело,потому что всем там ещё жить поживать и добра наживать.А теперь вам там не светит,кляузников ни где не любят,ещё и нищебродов,которые не могут купить себе Газ -53 грузовик или хотя бы российский Джип Патриот или Ниву хотя бы или Уазик Буханку и забить на дорогу большой болт...Скоро ждите в гости Красного петуха))
СсылкаПожаловаться
И еще - пробовали мы и "форум" созывать. Еще раз внимательно читайте - все "сидят на попе ровно" и боятся даже жаловаться. Правда, коллективную жалобу подписали. Но это все, что они сделали.
Любовь
И еще - пробовали мы и "форум" созывать. Еще раз внимательно читайте - все "сидят на попе ровно" и боятся даже жаловаться. Правда, коллективную жалобу подписали. Но это все, что они сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая у вас машина?
Татьяна
К местному телевидению. С соседями и доказательствами. Шумихи они побоятся
Любовь В ответ на Татьяна
Татьяна
К местному телевидению. С соседями и доказательствами. Шумихи они побоятся
СсылкаПожаловаться
Муж еще весной звонил "местным". Сказали, как время у них появится, тогда они приедут. Ждем.
Татьяна
Вот и нужна шумиха. Пока это тихо и вы одни, им бояться нечего, так и будут отмахиваться и запугивать.
У нас похожая ситуация, только с деньгами собственников. 137млн, а ничего не сделано. Но коллективный бунт точно сдвинет с места все
ТатьянаВ ответ на Любовь
Любовь
Муж еще весной звонил "местным". Сказали, как время у них появится, тогда они приедут. Ждем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам!
Любовь В ответ на Татьяна
Татьяна
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Надеюсь.
Эйве
как много кавычек
Любовь В ответ на Эйве
Эйве
как много кавычек
СсылкаПожаловаться
Да? Ладно, исправлюсь..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
природа великолепная ?? Ни одного дерева до самого горизонта !!!
И соседи - ну очень хорошие! у меня слов нет. В деревне свои жесткие правила, свои принципы, не подходите к ним со своими городскими законными мерками
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
природа великолепная ?? Ни одного дерева до самого горизонта !!!
И соседи - ну очень хорошие! у меня слов нет. В деревне свои жесткие правила, свои принципы, не подходите к ним со своими городскими законными мерками
СсылкаПожаловаться
мы в азию приехали, и лет 15 нервы себе трепали от обмана и толканий на базарах, от приставаний местных, пока не приняли "устав их монастыря". А сейчас я уже и их переплюнула
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мы в азию приехали, и лет 15 нервы себе трепали от обмана и толканий на базарах, от приставаний местных, пока не приняли "устав их монастыря". А сейчас я уже и их переплюнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседи между собой постоянно жалуются на дорогу. Но дальше этого никто не идет. Чего боятся - непонятно. Весной и осенью даже скорая не может проехать. Случись что - как выбираться будут? К тому же часть этой дороги - направление на три переулка. Там тоже все постоянно жалуются, но и все.. Побазарят между собой, попсихуют, проорутся - и тишина до следующего базара.
ВасиленаВ ответ на Любовь
Любовь
Соседи между собой постоянно жалуются на дорогу. Но дальше этого никто не идет. Чего боятся - непонятно. Весной и осенью даже скорая не может проехать. Случись что - как выбираться будут? К тому же часть этой дороги - направление на три переулка. Там тоже все постоянно жалуются, но и все.. Побазарят между собой, попсихуют, проорутся - и тишина до следующего базара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно все, чего боятся. У них денег не столько сколько у вас и квартиры в городе нет. Они не хотят сс..ть против ветра. Вы собрались и уехали, а им там жить.
Любовь В ответ на Василена
Василена
Понятно все, чего боятся. У них денег не столько сколько у вас и квартиры в городе нет. Они не хотят сс..ть против ветра. Вы собрались и уехали, а им там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тоже тут жить собрались. А соседи... ну, это их дело.
ВасиленаВ ответ на Любовь
Любовь
Мы тоже тут жить собрались. А соседи... ну, это их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы собирались, а они живут. Вы уехали, а они остались. Хотите соседей в такую трубу загнать и свалить?

Уезжать не будем, но и жить так - не вариант... А что тогда вариант? Спасти мир?

Я не осуждаю вас, что вы везде пишите и ищите справедливость, но вам не надо осуждать соседей, которые боятся это делать. У них нет лишних поросят.
Любовь В ответ на Василена
Василена
Вы собирались, а они живут. Вы уехали, а они остались. Хотите соседей в такую трубу загнать и свалить?

Уезжать не будем, но и жить так - не вариант... А что тогда вариант? Спасти мир?

Я не осуждаю вас, что вы везде пишите и ищите справедливость, но вам не надо осуждать соседей, которые боятся это делать. У них нет лишних поросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у нас уже нет поросят.. . Откармливать всю зиму, и вот так... Дорогу, надеюсь, сделают Жить в нормальных условиях - вот вариант. Спасать мир - слишком уж.. Мы просто хотим жить там, где нам нравится, а не бегать туда-сюда.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любовь
Да речь не о соседях. Вы правы -они нас поддержали. Но мы никого ни в какой конфликт не втягиваем. Написали жалобу - ответили, что дорогу сделают. Но дорогу не сделали, а начали писать на нас всякую ересь (прокурору), а потом и звонить с угрозами. Где вы увидели, что мы идем на конфликт? Если бы написали, что нет средств, или что будет отремонтирована через пять лет - мы бы ждали эти пять лет. Но нам указали конкретные сроки, которые не выполнили. В чем конфликт-то? Мы никому не угрожаем.
Любовь
Жалобу соседи подписали, потому что в большинстве у них есть машины, но в распутицу просто не выехать. Или пешком идут по грязи до трассы, а там едут на автобусе, или сидят дома.
Любовь В ответ на Василена
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Жалобу соседи подписали, потому что в большинстве у них есть машины, но в распутицу просто не выехать. Или пешком идут по грязи до трассы, а там едут на автобусе, или сидят дома.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
природа великолепная ?? Ни одного дерева до самого горизонта !!!
И соседи - ну очень хорошие! у меня слов нет. В деревне свои жесткие правила, свои принципы, не подходите к ним со своими городскими законными мерками
СсылкаПожаловаться
Наверное, с точки зрения природы - неудачный ракурс фото. На фото - ранняя весна, зелень только появилась. Тут поля, леса и множество маленьких лесочков. У нас сразу за огородом лесочек, там небольшой пруд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем