Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая жизнь

Год назад решили с мужем переехать на ПМЖ в деревню (выбирали долго, домик неплохой, соседи хорошие, природа великолепная) - от города 50 км, на работу езжу каждый день (5-дневка). Все бы ничего, но дорога от трассы до нашей улицы  - ужасная (примерно 1,5 км разбитая глиняная каша, особенно в межсезонье). И что интересно, все жители этой улицы как хрюни, ковыряются в этой грязи и все чего-то боятся. Пошли мы в администрацию, чтобы дорогу сделали. Глава поселения нас послал, далеко и надолго. Ладно, написали мы заявление в прокуратуру, его обязали дорогу сделать. Нам пришла отписка, что в августе (прошлый год) дорога будет. И вот уже год идут отписки - в сентябре, октябре, ноябре, марте, мае.... Это ладно, но с этой весны началась настоящая травля. Мы в деревне не прописаны (прописка городская, есть квартира), и наш "глава" написал в прокуратуру, что мы - семья алкашей, которые "зарекомендовали себя с отрицательной стороны", требуем для себя улучшения жилищно-бытовых условий, нигде не работаем (я работаю, муж на пенсии), пишем кляузы... Это заявление, кроме него, подписали три тетки из администрации (муж их видел единственный раз, я - ни разу). Мы подали на него в суд, но наше заявление не приняли - не указали их фактический адрес проживания (не знаем, и никто нам эти данные не дает). И самое неприятное - мне местные "доброхоты" докладывают, что он про нас распускает всякие сплетни (но ни один из них не согласился выступить в суде свидетелем - боятся). На прошлой неделе кто-то украл у нас из стайки четырех поросят, и мне сказали, что это "глава" нанял местных алкашей. Вчера "глава" позвонил мужу, и сказал, чтобы мы съ*бывали из деревни, ну и всякие угрозы были (не уедете - пожалеете).  Такого мата от человека "при должности" мы не ожидали, даже не догадались диктофон включить... Вот сейчас приехала на работу, и до сих пор трясет.. Просто жалуюсь, даже не знаю, как дальше с этим быть. Уезжать не будем, но и жить так - не вариант...
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Маргарита Добрускина
в "Человек и закон " написать, угрозы надо записывaть на телефон , пригодятся потом . странные люди в деревне живут , неужели они не хотят нормальную дорогу.
Маргарита Добрускина
в "Человек и закон " написать, угрозы надо записывaть на телефон , пригодятся потом . странные люди в деревне живут , неужели они не хотят нормальную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Я тут выше про соседей писала - дальше разговоров дело не идет..
Маргарита Добрускина
в "Человек и закон " написать, угрозы надо записывaть на телефон , пригодятся потом . странные люди в деревне живут , неужели они не хотят нормальную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Хотят, наверное, но понимают, что идти против власти опасно. Фильмы Быкова "Дурак" и "Майор" хорошо показывают, как это бывает, хоть и художественные.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Василена
Василена
Хотят, наверное, но понимают, что идти против власти опасно. Фильмы Быкова "Дурак" и "Майор" хорошо показывают, как это бывает, хоть и художественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди трусливые. кто администрацию представляет ? глава поселения.это один человек .очень наглый , угрожает ,распускает сплетни, если все объединятся против него , то дело сдвинется с мертвой точки ... правильно советуют здесь-телевидение надо привлечь, Малахову или в "Человек и закон " написать , местное телевидение врядли поможет .
Любовь
Спасибо за совет.
Маргарита Добрускина
люди трусливые. кто администрацию представляет ? глава поселения.это один человек .очень наглый , угрожает ,распускает сплетни, если все объединятся против него , то дело сдвинется с мертвой точки ... правильно советуют здесь-телевидение надо привлечь, Малахову или в "Человек и закон " написать , местное телевидение врядли поможет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот автор пусть и привлекает. Она в любой момент может оттуда переехать в другое поселение. Остальным там жить. И спать они хотят спокойно по ночам, не боясь, что у них что-то украдут или спалят. Не надо никого осуждать. Я, если завариваю кашу, то бьюсь до последнего сама, а не втягиваю людей, которые, поддержав меня, сами окажутся в ж..пе. Осуждать людей за то, что они не лезут в бутылку, гадко.
Любовь
Да почему Вы решили, что я кого-то в свои проблемы втягиваю? Когда нам глава сельсовета сказал, что для нас двоих нормальная дорога - роскошь, а остальные не просят эту роскошь, мы поговорили с соседями. Они согласились подписаться под жалобой.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Василена
Василена
Вот автор пусть и привлекает. Она в любой момент может оттуда переехать в другое поселение. Остальным там жить. И спать они хотят спокойно по ночам, не боясь, что у них что-то украдут или спалят. Не надо никого осуждать. Я, если завариваю кашу, то бьюсь до последнего сама, а не втягиваю людей, которые, поддержав меня, сами окажутся в ж..пе. Осуждать людей за то, что они не лезут в бутылку, гадко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить в нормальных условиях , иметь хорошую дорогу это называется "лезть в бутылку "? уже не 1970 год , а 2018 !!! 1.5 км дороги сделать для людей это роскошь ?
Соболь
надо не в газету (если газета, то центральная, а не местная), а на телевидение спец. журналистское расследование - есть передача на первом канале, которая занимается расследованием таких тем.
Соболь
точно: "Человек и закон"
Комментарий удален.Почему?
Любовь В ответ на Nata-2033
Комментарий удален.Почему?
Заехали в марте прошлого года. Летом ходили в адм-ю. Как только нам отказали - написали в адм-ю Алт.края, откуда пришел ответ, что в августе дорогу сделают (ответ пришел в сентябре).
Любовь
Спасибо всем за комментарии. Тему закрываю - пошла работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем