Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая жизнь

Год назад решили с мужем переехать на ПМЖ в деревню (выбирали долго, домик неплохой, соседи хорошие, природа великолепная) - от города 50 км, на работу езжу каждый день (5-дневка). Все бы ничего, но дорога от трассы до нашей улицы  - ужасная (примерно 1,5 км разбитая глиняная каша, особенно в межсезонье). И что интересно, все жители этой улицы как хрюни, ковыряются в этой грязи и все чего-то боятся. Пошли мы в администрацию, чтобы дорогу сделали. Глава поселения нас послал, далеко и надолго. Ладно, написали мы заявление в прокуратуру, его обязали дорогу сделать. Нам пришла отписка, что в августе (прошлый год) дорога будет. И вот уже год идут отписки - в сентябре, октябре, ноябре, марте, мае.... Это ладно, но с этой весны началась настоящая травля. Мы в деревне не прописаны (прописка городская, есть квартира), и наш "глава" написал в прокуратуру, что мы - семья алкашей, которые "зарекомендовали себя с отрицательной стороны", требуем для себя улучшения жилищно-бытовых условий, нигде не работаем (я работаю, муж на пенсии), пишем кляузы... Это заявление, кроме него, подписали три тетки из администрации (муж их видел единственный раз, я - ни разу). Мы подали на него в суд, но наше заявление не приняли - не указали их фактический адрес проживания (не знаем, и никто нам эти данные не дает). И самое неприятное - мне местные "доброхоты" докладывают, что он про нас распускает всякие сплетни (но ни один из них не согласился выступить в суде свидетелем - боятся). На прошлой неделе кто-то украл у нас из стайки четырех поросят, и мне сказали, что это "глава" нанял местных алкашей. Вчера "глава" позвонил мужу, и сказал, чтобы мы съ*бывали из деревни, ну и всякие угрозы были (не уедете - пожалеете).  Такого мата от человека "при должности" мы не ожидали, даже не догадались диктофон включить... Вот сейчас приехала на работу, и до сих пор трясет.. Просто жалуюсь, даже не знаю, как дальше с этим быть. Уезжать не будем, но и жить так - не вариант...
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Любовь Кайдалова
Напишите главе района и собранию депутатов вашего района.
Любовь Кайдалова
И в приемную губернатора
Юлия Прокопьева
в деревне лучше с соседями дружить
Юлия Прокопьева
в деревне лучше с соседями дружить
СсылкаПожаловаться
С соседями отличные отношения, но они против "власти" боятся идти. Мы даже коллективную жалобу составили (30 подписей, практически все подписались).
Таня Сопчук
Дорогу дорого делать, а вот щебнем засыпать-как вариант. Полтора км асфальта для маленького населенного пункта-дорого...
Любовь В ответ на Таня Сопчук
Таня Сопчук
Дорогу дорого делать, а вот щебнем засыпать-как вариант. Полтора км асфальта для маленького населенного пункта-дорого...
СсылкаПожаловаться
Так мы это и просим. Осенью прошлого года закупили 200 тонн щебня, (нам написали, что для нашей дороги), но уже весной больше половины не стало, а остальная так и лежит, без движения).
Дед Мороз
жалоба на адрес президента, сайт кремлин.ру
Любовь В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
жалоба на адрес президента, сайт кремлин.ру
СсылкаПожаловаться
А, писали.. Никакого ответа. Писали во все Прокуратуры, губернатору, в краевую администрацию.. Отписок - море, а результата - ноль.
Дед МорозВ ответ на Любовь
Любовь
А, писали.. Никакого ответа. Писали во все Прокуратуры, губернатору, в краевую администрацию.. Отписок - море, а результата - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на адрес президента и писать, куда писали и приложить номера писем отписок
Любовь В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вот на адрес президента и писать, куда писали и приложить номера писем отписок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы писали - пришел ответ, что жалоба отправлена в район, рассмотреть.. И все. Все отписки прикладываем (со всеми сроками). Результата - ноль, только угрозы пошли.
Дед Мороз
у меня подобная ситуация с февраля тянется, только вот я разворошил этот муравейник и направил в нужное мне русло, писав жалобы везде и уже наказывают виноватых
Дарья Кошка
Записывайте все разговоры на рекордер. Не берите трубку, пока не будете готовы записать всё, что вам говорят.
Дарья Кошка
Хорошо бы камеры поставить, чтобы видели, что там происходит, когда вас нет дома.
Светлана ПВ ответ на Любовь
Любовь
Так мы писали - пришел ответ, что жалоба отправлена в район, рассмотреть.. И все. Все отписки прикладываем (со всеми сроками). Результата - ноль, только угрозы пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйтесь на того, кто Вам отписку с клемлина написал. Эту должны будут рассмотреть в Москве, а не в районе.
Любовь
Мы писали - в прокуратуры (район, край, в генеральную), президенту, губернатору, в администрации (район, край). Пока только так, как написала выше. Никто никого не наказывает, никто ничего не делает. Да, везде по этим адресам отправили коллективную жалобу (30 подписей), повторные (в июне отправили очередной раз).. Тишина..
Любовь
Уже думаем над этим Хотим регистратор с машины снять и установить.
Любовь
Да, сегодня муж идет в администрацию (попытается узнать адреса теток, на которых мы в суд подаем), берет с собой диктофон.
Любовь В ответ на Светлана П
Светлана П
Пожалуйтесь на того, кто Вам отписку с клемлина написал. Эту должны будут рассмотреть в Москве, а не в районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мы отправили повторное письмо, что ничего не меняется. Ждем.
Дарья Кошка
Похоже, что вам проще продать этот дом и искать в другом месте, не дадут вам там житья. Куда же вы смотрели, когда этот дом покупали, неужели не видели, какая тут дорога?
Любовь В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Похоже, что вам проще продать этот дом и искать в другом месте, не дадут вам там житья. Куда же вы смотрели, когда этот дом покупали, неужели не видели, какая тут дорога?
СсылкаПожаловаться
Тут, кроме дороги, все устраивает. Покупали зимой, поэтому даже не думали, что такая хрень "вылезет". Продавать не будем, нам тут понравилось.
Дарья Кошка
Жизнь и спокойствие дороже. Как бы вам пожар не устроили.
ВасиленаВ ответ на Любовь
Любовь
Тут, кроме дороги, все устраивает. Покупали зимой, поэтому даже не думали, что такая хрень "вылезет". Продавать не будем, нам тут понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все устраивает, кроме дороги? Ну-ну. И организованная травля, даже с воровством поросят? Даже, если сделают эту несчастную дорогу, вам там придется всегда воевать. Не надо было в такую дыру ехать. Ещё и 100 км ежедневно на работу пилить.
Любовь В ответ на Василена
Василена
Все устраивает, кроме дороги? Ну-ну. И организованная травля, даже с воровством поросят? Даже, если сделают эту несчастную дорогу, вам там придется всегда воевать. Не надо было в такую дыру ехать. Ещё и 100 км ежедневно на работу пилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы к этому дому за год привыкли.. Делаем ремонт, все обустраиваем. Думаю, что до пожара не дойдет.
****
Автор,вы изначально не правильно себя повели,сразу жаловаться начали,а нужно было созывать местный Форум и на нём как в древности решали обговорить эту проблему,что бы каждый смог там высказаться о том,какую свою лепту он может внести в общее дело,потому что всем там ещё жить поживать и добра наживать.А теперь вам там не светит,кляузников ни где не любят,ещё и нищебродов,которые не могут купить себе Газ -53 грузовик или хотя бы российский Джип Патриот или Ниву хотя бы или Уазик Буханку и забить на дорогу большой болт...Скоро ждите в гости Красного петуха))
Любовь В ответ на ****
****
Автор,вы изначально не правильно себя повели,сразу жаловаться начали,а нужно было созывать местный Форум и на нём как в древности решали обговорить эту проблему,что бы каждый смог там высказаться о том,какую свою лепту он может внести в общее дело,потому что всем там ещё жить поживать и добра наживать.А теперь вам там не светит,кляузников ни где не любят,ещё и нищебродов,которые не могут купить себе Газ -53 грузовик или хотя бы российский Джип Патриот или Ниву хотя бы или Уазик Буханку и забить на дорогу большой болт...Скоро ждите в гости Красного петуха))
СсылкаПожаловаться
Дорога вообще-то - собственность поселения. Почему я должна ее ремонтировать? Я плачу налоги, которые отчисляются в том числе и на ремонт дорог. Я не кляузник, читайте - мы сначала пришли в администрацию, но нас никто слушать не захотел. Хотя это их работа. Если бы эту дорогу отдали мне в собственность - я бы ей и занималась. Мы просили, кстати, об этом. Нам отказали. А почему я должна вкладывать свои деньги в чужую собственность? Вы ходите/ездите по хорошей дороге? И сами ее строили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем