Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такие дела, товарищи Ледис !

Мысль о теме этой заметки у меня зреет давно. Но оформить её в тексте решил только сейчас, когда особой популярностью стала пользоваться на мужских сайтах тема о «не таких» женщинах.
Попробую изложить идею.
Представьте себе женщину, которая недурна собой, умна и начитана, интересна, неплохо готовит, хорошо зарабатывает, любит секс и почти всегда именно она - инициатор его. У этой женщины мужской взгляд на вещи, она логична, рассудительна, спокойна. Она скромна, не жадна, спокойно тратит свои деньги, не следует дурацкой моде и не покупает айфоны. Она не лезет в интимную сферу мужа, никогда не прикоснётся к его личным вещам. Этот самый муж занимается любимыми делами, и она не против, если он вдруг останется где-то ночевать. И так далее. В общем, женщина, не имеющая всех современных пороков. Удивительная, признаться, в современном мире личность!
Это женщина существует, и это – моя бывшая жена, с которой я прожил 10 лет. Она не брала мою фамилию, и не прописывалась в моей квартире. Она родила мне двух замечательных детей, и я не плачу алиментов, о детях просто заботимся вместе. Они ничего не требует от меня, она рада меня видеть, и подобной адекватностью со стороны женщины действительно не грех похвастать, если эта женщина твоя.
Итак, вот пример самой что ни на есть годной женщины. И тем не менее, 5 лет мы в разводе. Из года в год спокойный брак становится всё скучнее. Ссор нет, но прошла и любовь; нет раздражения, но нет и теплоты; взаимопонимание есть, но чем дальше, тем больше отдаляемся друг от друга. Женщина перестаёт мотивировать, ты не видишь цели, тебе становится всё равно. А беспощадное время делает своё дело.
И вдруг, ты встречаешь другую женщину. И снова поэзия в душе, и ты готов на подвиги. Но ты уже понимаешь, что если начать реализовывать эту любовь, она приведёт к такой же постной совместной жизни. И, сказав этой женщине спасибо за подаренные счастливые минуты, идёшь дальше… Женщина смыслом жизни стать не может! Одна, другая, третья, но в итоге ты всё равно возвращаешься к тому, что любишь по-настоящему: к своему делу, увлечению, хобби, любимой работе.
Встречая на своём пути разных женщин, я пришёл ко многим выводам сам. Однако в стройную систему все мысли сложились после чтения мужских сайтов и известной литературы.
Мысль этого опуса такова: брак – это идиотизм. И главная его глупость в том, что он подразумевает союз «один раз и на всю жизнь». Поистине, только отупение от гормонов способно настолько отключить разум, чтобы пойти в ЗАГС и прилюдно поклясться в вечной любви к одной-единственной женщине. Я понимаю, что клятва зачастую даётся искренне, но это не от большого ума.
То, что вы найдете лучшую в мире женщину не спасет брак от развала, а вас не избавит от пустоты и разочарования.
Но почему-то молодые люди не хотят прислушиваться к опыту старших товарищей. Они уверены, что уж у них-то всё будет не так!
Прожить всю жизнь с одной женщиной, пусть даже она замечательная – это спустить свою жизнь в унитаз. Прожить-то можно, но чувства отвалятся уже года через 2-3, если повезёт; с виду всё может оставаться вполне благопристойным, но ты не обманешь самого себя! Проходит любовь, и на этом всё, дальше только тоска, пятницы, пивной живот и вперёд ногами.. Возможно, природой и задуман механизм семьи как временный, необходимый только для создания новой человеческой единицы, а затем за ненадобностью этот симбиоз разрушается.
Много лет женщины заставляли меня думать иначе. Мол, семья есть высшая ценность, и женщина у настоящего мужчины только одна))). Что ты не полигамен по природе, а просто похотливый распущенный кобель. Что твоё дело это фигня, а вот семья – самое важное, кто стакан воды подаст в старости? Вкладывать надо только в семью! Ну, и прочее в том же духе. Только со временем я понял, что женщина и дети – это разное. Мы можем хоть каждый день спать с разными женщинами, но это не сказывается на любви к своим детям. Почему-то женщины этого не приемлют.
Извиняюсь за сумбурное изложение, я технарь и, возможно, пишу не совсем гладко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ЗанусяВ ответ на Марина
Марина
А я 31 год с одним мужчиной живу и он до сих пор рад мне... Без меня ему плохо...
СсылкаПожаловаться
Бракованный вам попался, неправильный)))
МаринаВ ответ на Зануся
Зануся
Бракованный вам попался, неправильный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите)))
Мария
Рада за вас) вы счастливы)
Оксана Берлин
Да дело то в другом....Дело в том, что не всем дана способность любить. Не влюбляться, а именно любить... Тут ничего нельзя изменить. И кого не встреть результат всегда одинаков..
Meteora
Ниасилила...
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
Ниасилила...
СсылкаПожаловаться
Все равно бред..
Anna AvonarThiS
распущенность это... и много слов в ее оправдание)
лапушок %%%
А если ты попер от женщины .то дети слепы что ли
..вот идиотство ..они же твою манеру вптывают и потм тебя же бросят помирать на оьосанном диване
ДиНочка
Ну да, для идиотов-брак идиотизм, на семью, крепчающую с годами вы не способны, увы и ах...
капелька
Интересно. Любить по настоящему мужчина может только своё дело, а женщину - нет, поэтому брак не нужен. Но как мешает наличие жены любви к своему делу не понятно.
Ёрик
я прочла. вы все-таки шовинисты мужчины и лишаете женщин такого же отношения к собственным жизням- именно. дело. хобби, идеи, карьера - у нас все тоже самое. один нюанс. для нас это всё- абсолютно разные и иногда автономные понятия и процессы. а не как у вас четыре слова а на деле одно и тоже
а так все очень похоже. очень, даже словами и алфавитом для слов этих мы пользуемся одинаковым
Бет МидлерВ ответ на Ёрик
Ёрик
я прочла. вы все-таки шовинисты мужчины и лишаете женщин такого же отношения к собственным жизням- именно. дело. хобби, идеи, карьера - у нас все тоже самое. один нюанс. для нас это всё- абсолютно разные и иногда автономные понятия и процессы. а не как у вас четыре слова а на деле одно и тоже
а так все очень похоже. очень, даже словами и алфавитом для слов этих мы пользуемся одинаковым
СсылкаПожаловаться
да. это женщина может совмещать семью, карьеру и детей)))
у мужиков не получается)))
Жужа
Зачем стока букв? Кобели вы все по большей части и женщинам это хорошо известно. Как другая собака женского рода хвостом вильнула, так вы и ускакали, позабыв и жену и своих детей. Статистика говорит, что больше половины алиментщиков, алименты не платят вообще, а другие - такое копье, что ни о какой любви к детям и заикаться не стОит.
Наталья
Можно кратко, что у вас там за проблема?
Не надо такие тексты длинные писать, не читают здесь такие.
Алекс Маш
Бывает
Приветик, пукни в пакетик
Столько много букав чтобы оправдать свой кобелизм, браво.
Кот-Ученый
Совершенно нормальные наблюдения. Если человек находится на определенной ступеньке своего развития, когда брак рассматривается не как способ удовлетворения своих физиологических потребностей (поесть-попить-посексоваться), тогда на первый план выходят потребности высшего порядка. Вот тогда даже самая подходящая на первый взгляд жена (муж) могут оказаться в тягость.
В свое время я тоже развелась с идеальным мужчиной по современным понятиям. Не пил, не курил, все в дом, хороший отец, зарабатывал очень недурно... Разумеется, его моментально прибрали к рукам. Мы в прекрасных отношениях, совместно занимаемся общими детьми. И я ни разу не пожалела о том, что развелась, хотя порой одной очень непросто.
Просто Вы еще не встретили СВОЕГО человека, вот и все.
Ко Шарик
Да пофиг. В древнем Риме ненужных детей выкидывали на свалку, а тех, кто дорос до какого-нибудь возраста живучести продавали в рабство. Если женщин освободить от обязанности ваш выводок растить и обихаживать дальше, то всем будет щастье. Им тоже брак с одним до блево тины может осточертеть, но со спиногрызами не разгуляешься.
Ник
ну не все ж такие скушные как твоя первая идеальная...
в тысячный раз убеждаюсь - идеальное=скушное.адово скушное
МаринаВ ответ на Ник
Ник
ну не все ж такие скушные как твоя первая идеальная...
в тысячный раз убеждаюсь - идеальное=скушное.адово скушное
СсылкаПожаловаться
И от этого идеального... у меня такое чувство, что они друг другу просто безразличны...
НикВ ответ на Марина
Марина
И от этого идеального... у меня такое чувство, что они друг другу просто безразличны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...равнодушие...
Бет МидлерВ ответ на Ник
Ник
ну не все ж такие скушные как твоя первая идеальная...
в тысячный раз убеждаюсь - идеальное=скушное.адово скушное
СсылкаПожаловаться
если ей даже пофигу, что он ночью домой не является, так это не любовь в его понимании.
ей просто пофиг на него и все.
так что идеальный пофигизм у него равно идеалу.
нормальная любящая бы ночью места бы себе не находила. утоп, разбился.
а ей по фигу на него и все)))
Марина
Скучно живете... от женщины к женщине...
БерНата
Какие то жалкие потуги оправдания собственной не состоятельности, товарисч жельтмен))...
Плохая девочкаВ ответ на БерНата
БерНата
Какие то жалкие потуги оправдания собственной не состоятельности, товарисч жельтмен))...
СсылкаПожаловаться
точно !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем