Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такие дела, товарищи Ледис !

Мысль о теме этой заметки у меня зреет давно. Но оформить её в тексте решил только сейчас, когда особой популярностью стала пользоваться на мужских сайтах тема о «не таких» женщинах.
Попробую изложить идею.
Представьте себе женщину, которая недурна собой, умна и начитана, интересна, неплохо готовит, хорошо зарабатывает, любит секс и почти всегда именно она - инициатор его. У этой женщины мужской взгляд на вещи, она логична, рассудительна, спокойна. Она скромна, не жадна, спокойно тратит свои деньги, не следует дурацкой моде и не покупает айфоны. Она не лезет в интимную сферу мужа, никогда не прикоснётся к его личным вещам. Этот самый муж занимается любимыми делами, и она не против, если он вдруг останется где-то ночевать. И так далее. В общем, женщина, не имеющая всех современных пороков. Удивительная, признаться, в современном мире личность!
Это женщина существует, и это – моя бывшая жена, с которой я прожил 10 лет. Она не брала мою фамилию, и не прописывалась в моей квартире. Она родила мне двух замечательных детей, и я не плачу алиментов, о детях просто заботимся вместе. Они ничего не требует от меня, она рада меня видеть, и подобной адекватностью со стороны женщины действительно не грех похвастать, если эта женщина твоя.
Итак, вот пример самой что ни на есть годной женщины. И тем не менее, 5 лет мы в разводе. Из года в год спокойный брак становится всё скучнее. Ссор нет, но прошла и любовь; нет раздражения, но нет и теплоты; взаимопонимание есть, но чем дальше, тем больше отдаляемся друг от друга. Женщина перестаёт мотивировать, ты не видишь цели, тебе становится всё равно. А беспощадное время делает своё дело.
И вдруг, ты встречаешь другую женщину. И снова поэзия в душе, и ты готов на подвиги. Но ты уже понимаешь, что если начать реализовывать эту любовь, она приведёт к такой же постной совместной жизни. И, сказав этой женщине спасибо за подаренные счастливые минуты, идёшь дальше… Женщина смыслом жизни стать не может! Одна, другая, третья, но в итоге ты всё равно возвращаешься к тому, что любишь по-настоящему: к своему делу, увлечению, хобби, любимой работе.
Встречая на своём пути разных женщин, я пришёл ко многим выводам сам. Однако в стройную систему все мысли сложились после чтения мужских сайтов и известной литературы.
Мысль этого опуса такова: брак – это идиотизм. И главная его глупость в том, что он подразумевает союз «один раз и на всю жизнь». Поистине, только отупение от гормонов способно настолько отключить разум, чтобы пойти в ЗАГС и прилюдно поклясться в вечной любви к одной-единственной женщине. Я понимаю, что клятва зачастую даётся искренне, но это не от большого ума.
То, что вы найдете лучшую в мире женщину не спасет брак от развала, а вас не избавит от пустоты и разочарования.
Но почему-то молодые люди не хотят прислушиваться к опыту старших товарищей. Они уверены, что уж у них-то всё будет не так!
Прожить всю жизнь с одной женщиной, пусть даже она замечательная – это спустить свою жизнь в унитаз. Прожить-то можно, но чувства отвалятся уже года через 2-3, если повезёт; с виду всё может оставаться вполне благопристойным, но ты не обманешь самого себя! Проходит любовь, и на этом всё, дальше только тоска, пятницы, пивной живот и вперёд ногами.. Возможно, природой и задуман механизм семьи как временный, необходимый только для создания новой человеческой единицы, а затем за ненадобностью этот симбиоз разрушается.
Много лет женщины заставляли меня думать иначе. Мол, семья есть высшая ценность, и женщина у настоящего мужчины только одна))). Что ты не полигамен по природе, а просто похотливый распущенный кобель. Что твоё дело это фигня, а вот семья – самое важное, кто стакан воды подаст в старости? Вкладывать надо только в семью! Ну, и прочее в том же духе. Только со временем я понял, что женщина и дети – это разное. Мы можем хоть каждый день спать с разными женщинами, но это не сказывается на любви к своим детям. Почему-то женщины этого не приемлют.
Извиняюсь за сумбурное изложение, я технарь и, возможно, пишу не совсем гладко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Avrora
Даже читать не стала...
И, это, я тебе не товарищ. Я тебе Госпожа!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Avrora
Avrora
Даже читать не стала...
И, это, я тебе не товарищ. Я тебе Госпожа!
СсылкаПожаловаться
Я тоже Гусь, который Свинье не товарищ..))
Но все внимательно прочитала и поняла, что такого бреда мужчина никогда не напишет. А напишет какая-нибудь женщина с неудачной личной жизнью..))
Avrora В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я тоже Гусь, который Свинье не товарищ..))
Но все внимательно прочитала и поняла, что такого бреда мужчина никогда не напишет. А напишет какая-нибудь женщина с неудачной личной жизнью..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) оно и понятно, я чуть начала, сразу бросила глаза ломать))
Irina
Много лет женщины заставляли меня думать иначе

микрофибра!
АнонимноВ ответ на Irina
Irina
Много лет женщины заставляли меня думать иначе

микрофибра!
СсылкаПожаловаться
Не спеша перечитайте текст.
Писала баба, теоретичка, девственница.
Описала "мужское мировоззрение" (в узкой сфере) - строго по статьям в гламуре и "психо"книжкам.
С реальными мужиками ваще не общалась - слишком умозрительные построения у неё.
IrinaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не спеша перечитайте текст.
Писала баба, теоретичка, девственница.
Описала "мужское мировоззрение" (в узкой сфере) - строго по статьям в гламуре и "психо"книжкам.
С реальными мужиками ваще не общалась - слишком умозрительные построения у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты из одного слова "микрофибра" такой эпос вывела?
Что с тобой не так?))))
АнонимноВ ответ на Irina
Irina
Это ты из одного слова "микрофибра" такой эпос вывела?
Что с тобой не так?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш камент тут ни при чём :-))
Просто остальные комментаторши на первой странице - слепоглухотугие. Намертво.
Пришлось к Вашему цепляться - ради первой странички.
Простите...
IrinaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ваш камент тут ни при чём :-))
Просто остальные комментаторши на первой странице - слепоглухотугие. Намертво.
Пришлось к Вашему цепляться - ради первой странички.
Простите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не плохо бы ввести кодовое слово "липучка" или "прилипала"
АнонимноВ ответ на Irina
Irina
Не плохо бы ввести кодовое слово "липучка" или "прилипала"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз.
Ничего личного.
Просто хотелось разместить камент на первой странице.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не спеша перечитайте текст.
Писала баба, теоретичка, девственница.
Описала "мужское мировоззрение" (в узкой сфере) - строго по статьям в гламуре и "психо"книжкам.
С реальными мужиками ваще не общалась - слишком умозрительные построения у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держи пять!
Lady RavenВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не спеша перечитайте текст.
Писала баба, теоретичка, девственница.
Описала "мужское мировоззрение" (в узкой сфере) - строго по статьям в гламуре и "психо"книжкам.
С реальными мужиками ваще не общалась - слишком умозрительные построения у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно... В более "доступной" форме изложения я все это обычно слышу именно от мужчин. НО! У всех, кто это проповедует, есть одна общая черта: они "вялые духом". Нет у них .. гонора, что ли, "запала", вкуса к жизни. Здоровой жадности к жизни как к таковой.
Avrora В ответ на Анонимно
Анонимно
Не спеша перечитайте текст.
Писала баба, теоретичка, девственница.
Описала "мужское мировоззрение" (в узкой сфере) - строго по статьям в гламуре и "психо"книжкам.
С реальными мужиками ваще не общалась - слишком умозрительные построения у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!))
Александра Андреева
А совместные увлечения с женой были?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
А совместные увлечения с женой были?
СсылкаПожаловаться
Я только не поняла, зачем нужно было разводиться)).. в поисках новых граблей?...а вышу мысль я еще несколько лет мужу озвучила...и он согласился. Живем вместе, вдохновляю, радую, возбуждаю...)
АННА АНИНА
Не осилила.
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лентяйки
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так и я до середины, надоело.
ЗанусяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кааароч, не он кобель, а бабы дуры. Ниче нового.
Анна СавельеваВ ответ на Зануся
Зануся
Кааароч, не он кобель, а бабы дуры. Ниче нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, и так поняла. Оправдание своего кобелизма за счет несчастных женщин, которых он переменял в своей никчемной жизни, и которым, как я поняла,ничего не дал (а они и не просили).. Ну и так далее.)))
ЗанусяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Во, и так поняла. Оправдание своего кобелизма за счет несчастных женщин, которых он переменял в своей никчемной жизни, и которым, как я поняла,ничего не дал (а они и не просили).. Ну и так далее.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл жизни не в бабах и браке. Только в чем смысл жизни автор так и не открыл нам.
Анна СавельеваВ ответ на Зануся
Зануся
Смысл жизни не в бабах и браке. Только в чем смысл жизни автор так и не открыл нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та ну его нафик. Нам и без его очерка неплохо живется.)))
Beladonna@
Резюме сего опуса таково: просто не встретилась "своя женщина". ТЧК.
Ксения
Вот она, ключевая фраза: "женщина смыслом жизни быть не может".
И это основное отличие мужиков от баб, которые готовы на все ради штанов.
А мужики живут как хотят, и делают что хотят, пока за них ведутся бои.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем