Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такое мнение о свадьбах... А вы согласны с этим или нет?

Нашла в контакте у одной моей знакомой. Предвосхищая вопросы, скажу сразу - эта девушка - вполне счастливая невеста, скоро станет женой. Брак первый, девушке 22 года. Из вполне обеспеченной семьи, будущий муж тоже не беден.  Поэтому всё написанное и было для меня столь удивительным... Написала ей в личку, спросила - она ли автор, и откуда такая позиция. Она ответила, что автор она, написано это ибо "накипело" - то, что она решила выйти замуж, вызывало ажиотаж у жеской половины родственников и друзей-знакомых, и каждая тут же стала настаивать на своем видении процесса регистрации, "лезть с белыми платьями, фатами и подвяками". В итоге, как она говорит, в загс пойдут вдвоем, в джинсах и в будний день. Вообщем, читаем и коментируем. Интересно ваше мнение.

1. Я с самого детства и до сих пор мечтаю о красивой, сказочной свадьбе, где я буду настоящей принцессой!
Перевод:
С тех пор я так и не повзрослела, мои ценности остались на уровне развития в 5 человеческих лет. Не будучи уверенной в себе и желая хотя бы один день в жизни почувствовать себя в центре внимания, а также не имея других, более содержательных ценностей и целей в жизни (стать личностью, иметь собственные взгляды на жизнь, получить профессию и чего-то в ней добиться, или хотя бы прожить с вот этим мужчиной не как кошка с собакой и не 2-3 года) - именно поэтому мне ничего больше не остается, как мечтать о красивой свадьбе.

2. Как это расписаться "без свадьбы"?!!!Это же не по-людски! Что скажут люди?! А как обидятся родственники! (подруги, знакомые, друзья родителей, знакомые друзей...)
Перевод:
Я - девушка, не имеющая собственного мнения, не способная критично относиться к традициям и сделать свой выбор, а не тот, который за меня сделало общество. Я ужасно боюсь, что кто-то посмотрит на мои действия с непониманием и подумает, что я не такая, как все, а желающие навязать мне свое мнение, а также поесть салатиков на халяву, напиться, и превратить мою свадьбу в отвратительное зрелище - и подавно обидеться на всю жизнь.

3. Свадьба - это один раз в жизни, поэтому необходимо потратить на нее как можно больше денег, чтобы сделать незабываемой!
Перевод:
Меня не волнует, что с таким подходом к жизни и уровнем мышления я скорее всего разведусь через пару лет. При слове "Свадьба" у меня загораются глаза и отключается мозг. Мне плевать, что у нас нет своего жилья и придется жить со свекровью (что, вероятно, приведет к развалу семьи), а вместо свадьбы мы могли бы вложиться в ипотеку; мне всё равно, что у нас еще ничего нет и не будет в ближайшие несколько лет, как у большинства молодых семей; меня не волнует, что я сдираю с родителей, растивших меня 20 с лишним лет, немалую сумму на это мероприятие, или заставляю их влезать в долги. Свадьба, свадьба и только свадьба!

4. Свадьба - это мой звездный час! Молчи, мужчина!
Перевод:
Я не хочу думать, что моему несчастному будущему мужу глубоко противно большинство всего свадебного. Это же мой единственный шанс блеснуть в жизни, поэтому всё, что ему остается - заткнуться и помалкивать. Любой комментарий за исключением "конечно же, любимая!" будет расцениваться как попытка лишить меня самого святого и караться истерикой.

5. На мне будет самое красивое свадебное платье! Почти как у принцессы Дианы!
Перевод:
Не обладая должным эстетческим вкусом, я не способна понять, что ради по-настоящему сказочного платья с венецианскими кружевами ручной работы, настоящими стразами Сваровски и вышивкой из натурального жемчуга моим родителям пришлось бы как минимум продать свою трехкомнатную квартиру, поэтому "сказочным" я называю то, что доступно, а именно то самое, похожее на тысячу остальных, белое платье из салона неподалеку, сшитое где-нибудь в Китае из километров дешевой ткани по выкройке а-ля "баба на чайник", стоимостью от 5 до 30 т.р. И в день свадьбы, как большинство, надеваю на себя этот ширпотреб.

6. В день свадьбы у меня будет профессиональный макияж!
Перевод:
За 20 с лишним лет жизни я так и не обрела уверенность в себе и не научилась элементарным правилам классического макияжа. Считая себя далеко не красавицей и подозревая, что руки у меня растут из того самого места, я выбрасываю на ветер несколько штук, чтобы хотя бы один день почувствовать себя девушкой с обложки, а уже вечером, умывшись, вернуть и себя, и мужа, в правдивую и суровую реальность.

7. Как же придумать и провести оригинальный выкуп?..
Перевод:
Мои прародители однажды перебрались из деревни в город, но деревня неискоренимо осталась жить во мне. Мне кажется прикольным и забавным, когда из моего будущего мужа делают несчастного клоуна, устраивающего по принуждению концерт художественой самодеятельности на грязной лестнице моего подъезда. И пусть только попробует не выполнить всё от и до!

8. Как же это романтично - целоваться под крики "Горько!"
Перевод:
Мне недостает внутренней культуры, чтобы понимать: целоваться взасос на людях неприлично, а уж будучи на виду, при родителях, родне, напоказ - и вовсе отвратительно и пошло.

9. У нас будет самый шикарный лимузин...
Перевод:
...и меня не волнует, что этот лимузин может запросто не развернуться возле мусорки у моего дома.

10. ..И мы будем кататься по городу, сигналя что есть дури...
Перевод:
... и по фигу, что в выходной день утром большинство людей отсыпается после тяжелой трудовой недели.

11. ..будем выпускать в небо белых голубей...
Перевод:
... и мне, столь возвышенной и романтичной, нисколь не жаль несчастных птиц, которые после этого, скорее всего, погибнут. Двумя больше-двумя меньше, у меня же свадьба!

12. У нас будет банкет! Пусть не в ресторане, зато на 60 (80, 100, 200) человек!
Перевод:
Руковдствуясь принципом "не можем позволить себе качество, возьмем количеством";, устроим банкет в столовой ПТУ с обшарпанными стенами, завешанными красными шариками, с дешевой едой и вином из пакетов. Зато с размахом! По тому же принципу пригласим тамаду, отчисленного с первого курса театралки за неуспеваемость и бездарность, и он проведет нам тупые и пошлейшие конкурсы, после десятой кажущиеся очень даже смешными и прикольными.

13. Первая брачная ночь... это так романтично!
Перевод:
Меня не сколько не смущает заниматься этим, когда оставшиеся в столовке гости, принявшие еще, обмениваются друг с другом пошлыми шуточками на тему настоящего времяпрепровождения молодых . Я настолько примитивна, что принудительно-обязательный с диких времен перепих в эту ночь кажется мне чем-то романтичным.

14. Потом все будут еще долго говорить, какая потрясающая свадьба у меня была!
Перевод:
Отсутсвие истинных чувств, которое часто и маскируется для окружающих и самих себя показушно-напыщенной свадьбой, как правило очень ярко проявляется для всех во время бракоразводного процесса, который, как правило, неизбежен при невысоком уровне развития, стремлении жить по стереотипам, отсутствии логического и критического мышления. Но я стремлюсь об этом не думать. Главное, что сейчас будут говорить и завидовать, а что потом - да кто его знает? что будет... (C) - Катерина *********ва
Ника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
No money - no honey
полностью разделяю всё написанное.
никогда не понимала, для чего нужны так называемые "пышные" свадьбы с толпами гостей, куда собирают всех родственников и знакомых ...на мой взгляд - это пустая тарата денег. Особенно глупо - влезать в долги и кредиты ради "пышной" свадьбы
свадьба - это праздник исключительно для двоих и для самых-самых близких, для тех, кому это на самом деле важно и ценно, а не для людей на улице (чтобы все видели и платье и лимузин) и для посторонних и малознакомой родни (потому что их же нельзе не приглашать)
Комментарий удален.Почему?
Anno DominiВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да "есть чем гордиться" когда отец не приходит на свадьбу дочери!!! дочь то будет помнить о таком до конца своих дней.
предполагается что нормальный человек поздравить хочет близкого приходя на свадьбу, а когда стимул - пожрать вкусненького (а раз не пью дык и не пойду))) , то уж точно , собачья свадьба даже более высокоморальное мероприятие нежели человеческая
Комментарий удален.Почему?
Ольга ДунаеваВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот вам и мнение мужчины!!! Свадьбы - это БРЕД!!!
Anno DominiВ ответ на Ольга Дунаева
Ольга Дунаева
Вот вам и мнение мужчины!!! Свадьбы - это БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к счастью не у всех девушек такие папочки... сама была свидетелем как переживали невесты оттого что родные отцы не пришли ,или постеснялись оттого что стеснены в средствах, и как то обошли свадьбы своих детей
как проводить свадьбу- дело молодых, а вот что родня должна поддержать по человечески, это нормально...
а идти с целью пожрать, по моему мнение, это мнение НЕ МУЖЧИНЫ
Anno DominiВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
все родные кроме родного отца ЭТО КРУТО!!! а отец на свадьбе это конечно глупость.
Юлия Михайловна)))В ответ на Anno Domini
Anno Domini
все родные кроме родного отца ЭТО КРУТО!!! а отец на свадьбе это конечно глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот тут даже я соглашусь с Вами ( сама я нелюбитель свадеб), но раз уж брачующимся хочется свадьбу, как-то странно, что отец игнорирует.
АйгулькаВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы не поддержали вашу дочь в таой важный для нее день, вот это для меня уродство...
GeminiВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свадьба - ЭТО ПЬЯНКА С ОБЖОРСТВОМ, ДА ЕЩЁ ИНОГДА СОПРОВОЖДАЕМАЯ ДРАКОЙ МЕЖДУ ПОДВЫПИВШИМИ "ГОСТЯМИ"

Ну не нааадо всех в одну кучу! Культурный уровень у всех разный! Если Вы видели только такие свадьбы, это не значит, что других не бывает!
Екатерина Высоцкая
о блин!!!!Пойти развестись что ли?потому что у меня была именно такая свадьба?)))Хотя неправда.Нам есть что вспомнить и вспоминаем с нежностью и любовью
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну или к памятнику где толкаются все молодожены под крики пьяных гостей- У НАС САМАЯ КРАСИВАЯ НЕВЕСТА!!!!
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я видимо много свадеб пересмотрела....че т неохота....ну а молодожены -каждый же думает что уникальнейший...по моему это только до определенного возраста страдания.. както слабо представляю себе невесту и жениха лет 50-55 которые поперли бы в загс чтоб там им кричали горько и зачитывали торжественное пожелание... все прослезяться конечно....сказка про то как жили и умерли в один день ...я никогда этого ряженного драмкружка не разделяла.. если только дружка жениха со свадьбы утащить -пойти по городу гулять с бутылкой шампанского)))
Екатерина Высоцкая
о блин!!!!Пойти развестись что ли?потому что у меня была именно такая свадьба?)))Хотя неправда.Нам есть что вспомнить и вспоминаем с нежностью и любовью
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем тоже вспоминаем с радостью нашу свадьбу,много гостей,пышный стол,лимузин и т.д.
Kira **
вместо того, чтобы показать, какая ты якобы "инакомыслящая!, другая, не такая как все, избранная, лучше сделай так, "КАК НАДО". покажи нам всем, как надо! вот моё мнение
Марина КапленковаВ ответ на Kira **
Kira **
вместо того, чтобы показать, какая ты якобы "инакомыслящая!, другая, не такая как все, избранная, лучше сделай так, "КАК НАДО". покажи нам всем, как надо! вот моё мнение
СсылкаПожаловаться
Точно, вот бы было интересно узнать, какая ж это должна быть свадьба., которая будет говорить, о высокой морали и настоящих чувствах:) Может Ника спросит у автора?
ЕкатеринаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Точно, вот бы было интересно узнать, какая ж это должна быть свадьба., которая будет говорить, о высокой морали и настоящих чувствах:) Может Ника спросит у автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свадьба не должна быть "Как надо". Это праздник двух людей и свадьба будет такая как им захочется. А вот "как надо", то есть по всем вышеописанным пунктам без перевода. Но только кому на самом деле это надо?
Ника АловаВ ответ на Kira **
Kira **
вместо того, чтобы показать, какая ты якобы "инакомыслящая!, другая, не такая как все, избранная, лучше сделай так, "КАК НАДО". покажи нам всем, как надо! вот моё мнение
СсылкаПожаловаться
А она и сделает так, как надо. Как надо ЕЙ. И совершенно правильно сделает.
А вы делайте себе сами как ВАМ надо. Живите своим умом.
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну почему одна? Такие вещи надо вдвоем решать.
А под "как надо ей" я подразумевала отсутствие учета мнения не жениха, а многочисленной "седьмой воды на киселе", соседей и прочих любителей поучить жить.
Лично я даже отца не спрошу. Благо, он у меня придерживается мнения, что каждому свое)
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну знаете... Если мужчина, еще будучи только женихом, уже понимает, что его слушать будут меньше всего, такой паре вообще противопоказано жениться, ничем хорошим их брак не кончится. Нормальные, любящие люди слушают мнение друг друга, потому и живут вместе долго и счастливо.
Нет, ну конечно, если у одного мечта, а другой просто не противится ее исполнению, тут дело другое. Мечты любимых надо уважать. Ну, а если мечты и idee fixe нет, всегда можно договориться к обоюдному удовольствию.

Кстати, Вы верно подметили. Лично я еще не встречала ни одного жениха, мечтающего о пышной свадьбе со всеми атрибутами. Скорее все принимают ее как неизбежное зло.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем