Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такое первое сентября

На линейке перед детьми выступили - кандидат в депутаты, представитель управы, председатель попечительского совета школы, военный, полицейский, три баскетболиста, борец, боксер, адвокат, зам.директора школы ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду, кто-то с телевидения. Это только те, кого я помню. Родители вокруг говорили, что только балерины не было, почему, спрашивается. Они, конечно, поздравляли и говорили совершенно правильные вещи. Вот только первоклашкам это зачем, они не знали куда себя деть все это время. К тому же звук был плохой, половины было не слышно. Наконец выступила директор. Ну, все, сейчас уйдем. Нет, еще отпускали голубей, потом шары, потом была некая самодеятельность, первый звонок, потом одинадцатиклассники поздравляли. Дети устали, некоторые выходили со слезами, некоторых родители на руках несли (началка в другом здании). В общем, праздник удался. Сынок сейчас отдыхает от "праздника". Муж на работе допоздна, а мы с дочурками лепим тортик для брата. А как ваше первое сентября?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
наталия шохина
ужасно! проливной дождь просто стеной! в жуткой толкучке отдали ребенка учителю в школу. за время что отдавали ребенка, промокли просто насквозь, зонты не помогли совсем. а через 1,5 часа, когда забирали детей, тучи рассеялись, будто ливня и не было. хорошо хоть не первый класс у нас, не так обидно.
Mila mila
Это перед родителями такое шоу было в честь предстоящих выборов) Балерины сейчас не в почете, главное военные и милиция
мила мила
а я бы не мучила ребенка - не нравится? плохо? - пойдем отсюда)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а я бы не мучила ребенка - не нравится? плохо? - пойдем отсюда)
СсылкаПожаловаться
Всё-таки знакомство с классом и первой учительницей.
Людмила Пьяных(Костерева)
моё личное - давно это было.нас выстроили, поздравил директор школы, подарили нам, первоклашкам по букету георгинов,учительница по списку собрала своих детей и повела в класс.пробыли мы там не долго, объяснили правила поведения в школе и отправили домой. помнится, я была разочарована - уроков на дом не задали! моим детям не повезло, а может повезло - шёл дождь и линейку перенесли в школу, высоких гостей не было. у внуков всё было торжественно : линейка,речи, вручение цветов учителям. слава Богу, обошлись без высокопоставленных гостей. вам не повезло, сейчас предвыборная кампания, все эти речи и посулы счастливого будущего, предназначены для ушей родителей. на детей наплевать, они ещё не выросли до электората.
Наталья
Мой перешел во 2 класс.
На линейку не пошли. Так я решила.
Уроков все равно не было.
Пусть еще один день отдохнет.
"Цирк" этот пусть будет для первоклашек, мы его в прошлом году видели.............
IvolgaВ ответ на Наталья
Наталья
Мой перешел во 2 класс.
На линейку не пошли. Так я решила.
Уроков все равно не было.
Пусть еще один день отдохнет.
"Цирк" этот пусть будет для первоклашек, мы его в прошлом году видели.............
СсылкаПожаловаться
вот и мы пожалуй больше не пойдем,нечего делать...
Наталья В ответ на Ivolga
Ivolga
вот и мы пожалуй больше не пойдем,нечего делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего ребятенка радости было - не передать сколько....
GlinVanna
У нас каждый год батюшка освящает линейку. Мило дело, если учесть, что очень много школьников - из мусульманских семей.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У нас каждый год батюшка освящает линейку. Мило дело, если учесть, что очень много школьников - из мусульманских семей.
СсылкаПожаловаться
Да уж.
Анна ПоповаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У нас каждый год батюшка освящает линейку. Мило дело, если учесть, что очень много школьников - из мусульманских семей.
СсылкаПожаловаться
А почему родители не выскажут недовольство руководству школы? У нас светское государство и служители культа в школе явно не к месту. Кто хочет, тот может посетить храм после школьной линейки.
Любушка Стрижова
У нас все скромно.Перешли в гимназию.Дети познакомились,с классным руководителем тоже,букеты подарили и в класс ушли.С погодой повезло.
T
У нас дождь с утра... Пришли с линейки в класс все мокрые, замёрзшие, вчера хорошая погода была, многие без курток дети, с зонтиков за шиворот натекло... Не до самодеятельности и поздравлений было. Чаем потом дома отогревались. С мёдом.
Ольга
Вооооот !!!!!! Тут недавно тема была, ехать ли на море, или пожертвовать морем ради 1 сентября. Я писала, что детям этот праздник и не праздник совсем, надо ехать на море. А мне все усиленно доказывали, как я не права )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга
Ольга
Вооооот !!!!!! Тут недавно тема была, ехать ли на море, или пожертвовать морем ради 1 сентября. Я писала, что детям этот праздник и не праздник совсем, надо ехать на море. А мне все усиленно доказывали, как я не права )))
СсылкаПожаловаться
потому что дети все разные, для многих это праздник.
ZaraZa
Нормально прошел день. Сижу и радуюсь какая я умница-разумница, что купила трое брюк младшему. На коленке ровная такая дырка буквой Г.
Night FuryВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нормально прошел день. Сижу и радуюсь какая я умница-разумница, что купила трое брюк младшему. На коленке ровная такая дырка буквой Г.
СсылкаПожаловаться

у нас тоже норм) не холодно, не жарко, дождя не было, 40 минут линейка, потом веселый открытый урок, потом аниматоры перед школой и домой)))
ZaraZaВ ответ на Night Fury
Night Fury

у нас тоже норм) не холодно, не жарко, дождя не было, 40 минут линейка, потом веселый открытый урок, потом аниматоры перед школой и домой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже не было дождя. У нас не первый класс, так что все эти восторги мимо нас прошли. Просто честно отстояли праздник и по классам. Аниматоры были и кандидат какой-то в Думу. Родители первоклашек с камерами в ностальгию меня повергли. Аж прослезилась.

Сказали пол хороший положили, мол, нескользкий, падать мягко, заливной какой-то. Хочу в РосПотреб написать, падать может и мягко, а штаны порвались!

Может шорты получатся?
Night FuryВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас тоже не было дождя. У нас не первый класс, так что все эти восторги мимо нас прошли. Просто честно отстояли праздник и по классам. Аниматоры были и кандидат какой-то в Думу. Родители первоклашек с камерами в ностальгию меня повергли. Аж прослезилась.

Сказали пол хороший положили, мол, нескользкий, падать мягко, заливной какой-то. Хочу в РосПотреб написать, падать может и мягко, а штаны порвались!

Может шорты получатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легким движением руки, брюки превращаются...(с)))))
JuliaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нормально прошел день. Сижу и радуюсь какая я умница-разумница, что купила трое брюк младшему. На коленке ровная такая дырка буквой Г.
СсылкаПожаловаться
Смс пришло от подруги- поздравь нас с 1.09.- мы сломали руку)) первый раз в первый класс.. Вы тоже вон боевые)
ZaraZaВ ответ на Julia
Julia
Смс пришло от подруги- поздравь нас с 1.09.- мы сломали руку)) первый раз в первый класс.. Вы тоже вон боевые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ХХХ
и зачем родители терпят, плевать на приличия, если ребенок мучается аж до слез - нафига там торчать?
☭Кошка - плюшка☭

Ольга Попова
У нас тоже сегодня была линейка, только для первого курса студентов. Выступил декан, подняли флаг, прозвучал гимн, студенты исполнили три номера, а затем как в школе разошлись по классам. Зав. каф. представил всех преподавателей. Потом мы с ним вручили студенческие билеты и оставили студентов заполнять карточки.
лапа федотова
у нас тоже что то долго и нудно вещали) и военные и кандидат какой то... и спортсмены... а балерины не было, а жаль)))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем