Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такой диалог со свекровью

Недавно моя мама сама (!!!) предложила мне по несколько раз в неделю сидеть с моей полугодовалой дочкой, чтобы я могла ходить в спортзал. Свекровь об этом узнала и обиделась. Был примерно такой диалог:
- А почему ты меня не попросила? Я была бы тоже очень рада с внучкой посидеть!
- Так я и свою маму не просила, она сама предложила. Вы тоже могли предложить помочь.
- А с чего я должна тебе что-то предлагать? Тебе надо, ты и должна была меня попросить.
Это уже старческий маразм или что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вредненькие они становятся к старости. И мы такие будем.
Ирина
овес за брюхом не ходит. Мама это мама. То, что может предлагать мама никогда не сделает свекровь. Именно по своему статусу. С вами, нервенными, вообще не знаешь как говорить. Что бы не сделала свекровь, все будет не в тему.
Имя ФамилияВ ответ на Ирина
Ирина
овес за брюхом не ходит. Мама это мама. То, что может предлагать мама никогда не сделает свекровь. Именно по своему статусу. С вами, нервенными, вообще не знаешь как говорить. Что бы не сделала свекровь, все будет не в тему.
СсылкаПожаловаться


АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
овес за брюхом не ходит. Мама это мама. То, что может предлагать мама никогда не сделает свекровь. Именно по своему статусу. С вами, нервенными, вообще не знаешь как говорить. Что бы не сделала свекровь, все будет не в тему.
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь. Правда у меня нормальная свекровь, ни разу в помощи не отказала с ребёнком. Я ей благодарна. Но и я ей помогаю во всём.
Инна Гладышева
Четверг, ура! Время про злых свекровей!))
LD
"....Вы тоже могли предложить помочь.."-вот эту фразу говорить не надо было,никто Вам ничего не должен,Вас плохо мама воспитала.
АнастасияВ ответ на LD
LD
"....Вы тоже могли предложить помочь.."-вот эту фразу говорить не надо было,никто Вам ничего не должен,Вас плохо мама воспитала.
СсылкаПожаловаться
+100500.
Нормальная невестка ответила бы: я не хотела (стеснялась и т.д.) вас напрягать, но теперь я буду знать, что можно на вас расчитывать. Спасибо вам большое.
обожаемая
Зря вы так , непродуманная у вас линия поведения. Свекровь то знает, что вы много лет будете связаны ребенком , и она еще не раз вам нужна будет.
Юлия******
Нет...это ваша нудность....ищите проблему там,где её нет. Ну ответили бы свекрови, что спасибо...не хотелось вас обременять, но в следующий раз буду надеяться на вашу помощь и поддержку. Всё! И ей хорошо и вы в её глазах поднялись бы даже......
Василиса
Так и ответили бы ей, что просить не желания))
Helen Frollo
Это просто свекровь, не обращайте внимания. Ну и поменьше ей информации о вашей семье. Свекровь не кассется, куда вы ходите, когда и при каких условиях.
123
это не маразм, а Ваши тараканы. Никто не должен угадывать Ваши желания и сломав голову бежать их исполнять Свекровь права абсолютно. Вам надо Вы и просите.
IrinaВ ответ на 123
123
это не маразм, а Ваши тараканы. Никто не должен угадывать Ваши желания и сломав голову бежать их исполнять Свекровь права абсолютно. Вам надо Вы и просите.
СсылкаПожаловаться
А зачем просить? Вот мама автора догадалась и предложила. Проблема решена. Уж не ревнуют ли свекровушка?)))
123В ответ на Irina
Irina
А зачем просить? Вот мама автора догадалась и предложила. Проблема решена. Уж не ревнуют ли свекровушка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это тараканы мамы))) ревность, как мне кажется, здесь ни при чем.просто у свекрови сработало "а, я значит плохая, а мама хорошая";))) вечная проблема сноха-свекровь)))
Елена В
)))А Вы свекрови про спортзал рассказывали? Вы вообще с ней общаетесь??? Или обо всей Вашей жизни нужно догадываться??
Поправьте корону на своей голове, и прекратите фигней страдать - предложите и свекрови побыть с внучкой!
Елена Мартемьянова
Вообще, диалог получился неприятный. Невестка кольнула, ну и свекровь в отместку
Елена Мартемьянова
Невестка не видит себя в этой ситуации
Чайка
Ага еще ей в ножки бухнуться и молить, а она барыне быть может соизволитЪ согласиться, это не маразм это быть значимой хоть в чем.
LisaLina
Просите свекровь и маму,и ходите еще и в бассейн.
именины сердца
А Вы свекрови озвучивали свое желание ходить в спортзал? Или только с мамой разговор был? Представляю, как отреагировала бы невестка, если бы свекровь ей сказала: "Знаешь, вот смотрю я на тебя и думаю, что пора тебе в спортзал. С ребенком посижу, лишь бы ты до спортзала дошла" Самим попроще надо быть , тогда и свекрови не будут на положении маразматичек.
Натюрель
Ревность это. Ей кажется, что ее отстранили от общения с внуком, понятно что вы с вашей мамой ближе и она возможно больше знает о ваших делах и планах, поэтому и предложила сама помощь. Ну поговорите с ней, может они 2 через 2 договорятся с внуком сидеть, а вы ещё куда-нибудь походите))
Я там
Пора бы привыкнуть, что от свекровей только претензии, помощи никакой.
Porfishka
а я не так давно открывала для себя универсальный ответ - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
эта фраза ничего не объясняет, вообще непонятно о чем, но и что делать после этого непонятно ))))))))).
вам свекровь вопрос - вы ей "так получилось!".
это я у мужа научилась. я ему - я тебя просила в магазин сходить. почему не сходил? ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!
и я теперь тоже пользуюсь. очень удобно.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Свекровь - это диагноз.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем