Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли молодая жена стараться понравиться родне мужа?

"Люди встречаются , люди влюбляются , женятся"... Как вы считаете , надо ли молодой жене , вернее есть ли необходимость молодой жене попытаться понравиться родне мужа ? Надо ли это в принципе ?  Или это уже пережиток прошлого?
Марина Беловежская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Марина Беловежская
Хотелось бы услышать мнение бывалых , а также , кому еще предстоит.
Светлана)))
Если хочешь более спокойной жизни в браке - то лучше понравиться. Однозначно.
Марина БеловежскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если хочешь более спокойной жизни в браке - то лучше понравиться. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
сколько вам лет?
Марина Беловежская
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
45
Марина Беловежская
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тут есть еще другой момент. Если ты им еще до брака не нравилась, то вряд ли уже понравишься, хоть в лепешку расшибись.
Марина БеловежскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Но тут есть еще другой момент. Если ты им еще до брака не нравилась, то вряд ли уже понравишься, хоть в лепешку расшибись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее соглашусь
Ainel KiyashevaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Но тут есть еще другой момент. Если ты им еще до брака не нравилась, то вряд ли уже понравишься, хоть в лепешку расшибись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, моя свекровь в конце концов решила что я ее сыну не подхожу
Анна
По мере возможности) Не наизнанку выворачиваться, а нормально общаться. Уважительно что ли. Это мама самого близкого вам человека, надо постараться дружить) Вам же будет приятно, если муж будет (в меру своих возможностей и не через силу) понравиться вашей маме.
Екатерина
Правду говорят, если до каких-то "серьезностей" не понравилась (на что может быть масса причин, даже просто "не подошла";) - можно и не пытаться дальше. Хотя есть два варианта мужиков: слушают окружающих, но думают за себя и сами решают, либо слушают, мотают на ус и меняют свое отношение к вам) Как правило одних от других на начальных стадиях не отличишь))
Сама по СебеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Правду говорят, если до каких-то "серьезностей" не понравилась (на что может быть масса причин, даже просто "не подошла";) - можно и не пытаться дальше. Хотя есть два варианта мужиков: слушают окружающих, но думают за себя и сами решают, либо слушают, мотают на ус и меняют свое отношение к вам) Как правило одних от других на начальных стадиях не отличишь))
СсылкаПожаловаться
Не всегда так ))
С мамой бывшего познакомилась при ооочень некрасивых обстоятельствах. Я ей не нравилась категорически и уже думала - все, капец, ничего не выйдет... Однако в дальнейшем мы не только нашли общий язык, но и вполне неплохо ладили. Даже защищали друг друга перед ним (в силу работы он был в одно время очень нервным и раздражительным) и ругали его вдвоем, на пару. )) Жаль, что оба дурнями мы оказались, разошлись. А его мама - суперская свекровь была бы! Несмотря на то, что он уже был женат до меня.
А вот его старшая сестра относилась ко мне эдак снисходительно-изучающе - она психолог по образованию и все изучала меня, как муху под микроскопом.
Его племянница (старше меня на пару лет) считала меня чересчур простой и недостойной, что ли, всячески показывая это.
Так что - на всех не угодишь, это точно. Но и начало отношений - далеко не показатель дальнейшего развития. ))
Надежда Сорокина
Не надо замуж выходить за того, чьи родители против его выбора.Значит понравиться шансов не будет и они будут стараться всячески разрушить брак.Понравиться нужно до брака.
джамиля рамазановаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Не надо замуж выходить за того, чьи родители против его выбора.Значит понравиться шансов не будет и они будут стараться всячески разрушить брак.Понравиться нужно до брака.
СсылкаПожаловаться
Тогда вообще шансов на создание семьи будет мало, как у мужчин, так и у женщин. это все равно. что рожать детей только по великой любви (сама предпочитаю только так), но население планеты было бы меньше в разы. Мою маму будущие свекр со свекровью забраковали, мол росточком маловата и родители мол у нее спесивые.И наоборот зятек будущий тоже другим виделся. Прожили родители уже 38 лет вместе, а свекровь (96 лет моей бабуле) к дочерям жить не пошла а моя мама за ней ухаживает после того как одна жить не смогла ноги отказали.Родней моей мамы у нее на свете никого нет.
джамиля рамазанова
Тогда вообще шансов на создание семьи будет мало, как у мужчин, так и у женщин. это все равно. что рожать детей только по великой любви (сама предпочитаю только так), но население планеты было бы меньше в разы. Мою маму будущие свекр со свекровью забраковали, мол росточком маловата и родители мол у нее спесивые.И наоборот зятек будущий тоже другим виделся. Прожили родители уже 38 лет вместе, а свекровь (96 лет моей бабуле) к дочерям жить не пошла а моя мама за ней ухаживает после того как одна жить не смогла ноги отказали.Родней моей мамы у нее на свете никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, она хоть спасибо сказала вашей маме? Я вот, если бы меня так забраковали - даже не знаю, смогла бы потом об этом человеке заботиться или нет. Потому что, как гласит поговорка - "не плюй в колодец".
джамиля рамазановаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Надеюсь, она хоть спасибо сказала вашей маме? Я вот, если бы меня так забраковали - даже не знаю, смогла бы потом об этом человеке заботиться или нет. Потому что, как гласит поговорка - "не плюй в колодец".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабуля бывает еще и покрикивает.одеялко чтоб удобней подвернули, песочку в чаек побольше положили. Мама ее очень жалеет.Я к сожалению ,или к счастью менее эмоциональна.
Леночка
Человек не медный пятак, чтобы всем нравиться!!! Это пережиток прошлого.
Лили - я
Хорошо бы со всеми иметь нормальные отношения. Стараться специально не надо, но относиться ко всем с уважением.
KAZА-DEREZA
онравится?таки ДА!так проще потом выстраивать отношения с мужем.15 лет семейного стажа.
рита васина
Желательно.
оксана бескоровайная
Много чего зависит от вашего мужчины. А распинаться перед ними не нужно, уважение, нормальное отношение.., но опять же, смотря какое к вам отношение!!! Тем более, что не нужно забывать о своих родителях!!!
Елена
Если тебя невзлюбила родня мужа - туши свечи.
Ainel KiyashevaВ ответ на Елена
Елена
Если тебя невзлюбила родня мужа - туши свечи.
СсылкаПожаловаться
и не говорите, моя свекровь сделала все чтобы я ушла
ЕленаВ ответ на Ainel Kiyasheva
Ainel Kiyasheva
и не говорите, моя свекровь сделала все чтобы я ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже. Сказала БМ - сынок, ты найдешь еще свое счастье, уходи. Я его вторая жена. В обоих браках дочки остались. С первой вообще не общается, с моей только по телефону созвоны.
Лора
Конечно, лучше понравится и иметь со всеми хорошие отношения, так легче жить всем.......но, а если не нравишься, то не стОит очень сильно из кожи вон лезть!
Мотуз Инесса
будьте собой и естественной чем больше будете стараться понравиться тем больше проблем наживёте
Надежда Секретарева
Главное, не дать повода не понравиться, а родственники пусть уже сами выкручиваются.
)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем