Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот тебе и удружила!

Ситуация самая обычная, в общем, девушка у нас одна появилась в кругу, новенькая, очень молоденькая, недавно замуж вышла, приятная такая, открытая, в общем очень хорошая и вот пригласили как-то всех на ужин, а у ней не было платья выходного. Место приличное, да и публика тамошняя претенциозная, и появится там в дешёвом наряде, видать ей показалось не комильфо... Есть ещё одна женщина в нашем кругу, кто плохо её знает или видит впервые всегда приходит в восторг от её остроумия, добродушия, открытости и других добродетелей, внешне хороша чертовка да и умеет расположить к себе людей, но это поначалу... В общем, новенькая наша поддалась чарам этой змеи и пошла попросить у ней платье для ужина, та конечно не отказала, но вылилось это всё в пренеприятную историю. В общем одела она это сранное платье, и выглядела она в нём просто
умопомрачительно, возможно эта змея бы и промолчала, но сей факт, что
кто-то стал прекраснее неё, скорее всего её и взбесил. И ляпнула эта
дура, что это её платье, а эта нищебродка умудрилась одеть такое
роскошное платье с такими позорными украшениями, ну типа тупица, что с
ней не делай, а всё равно колхозницей осталась. Я конечно утрирую, всё
было сказано как никогда прилично, с сокрушением и заботой о несчастной
девочке, но смысл был именно такой. Короче бедная девчонка теперь вообще не хочет высовываться и идти на вечеринку по поводу НГ, не знаю как и что ей сказать, дабы уговорить пойти, и вообще успокоить её, ну не стоит какая-то дура, того, чтобы из-за неё отравить себе Новогоднюю ночь!
Танцующая качучу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Танцующая качучу
Времени ещё бы побольше, у меня с этим реальный напряг, вообще говорят, что самое трудное - это мужской костюм, может когда-нибудь я пойду на курсы кройки и шитья мужского платья, но думаю это будет ещё не скоро). У меня тётя с маминой стороны когда-то очень хорошо шила, сейчас глаза плохо видят, может и у меня такой талант есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужской костюм по сложности пошива сопоставим со сборкой компьютера или автомобиля. Поэтому на мужчину должен шить мужчина, чтобы так сказать "сочувствовать анатомии" своего же пола. Даже в мире практического шитья - не берем высокую моду - портные делятся на мужских и женских, и мужские учатся дольше года на два. Шить на женщину проще - из-за допустимого разнообразия в одежде, она и в "мужском" и в женском может ходить. При этом шить само по себе женское изделие даже с множеством деталей все равно проще. Поэтому любая женщина может шить на себя, любая может научиться не столько даже строить выкройку с нуля, сколько приспосабливать уже готовые и хорошие выкройки под себя и свои нужды. Просто у Вас не возникало такого желания - неважно почему... времени мало (а у кого его много бывает?), все устраивает в покупаемом, есть деньги купить дорогое и хорошее... Желания не было. А у меня было, и у других шьющих - тоже. До сих пор болею жаждой покупки тканей. Шкаф забит, но покупаю ,хоть и не успела еще предыдущее использовать... И всегда - под модель, которую тут же представляю, на себя прикидываю. Никогда не беру ткань просто потому, что понравилась и на "просто так", модель рождается сразу. Но практиковаться пришлось очень долго, на старых маминых шмотках. Сколько пробников перешито было, сколько "домашних платьев, если не получится" - это просто армию домохозяек одеть можно... Так что кроить на мужика учиться - бессмысленное занятие и трата времени. Зарабатывать этим Вы все равно не станете - костюмы мужчины все равно покупают только в магазинах, пусть даже и дешевых... А вот на себя шить - это замечательное занятие. И главное - очень успокаивает и радует. Особенно, если результат замечательный и техника для шиться хорошая.
Танцующая качучу В ответ на Squorchik
Squorchik
мужской костюм по сложности пошива сопоставим со сборкой компьютера или автомобиля. Поэтому на мужчину должен шить мужчина, чтобы так сказать "сочувствовать анатомии" своего же пола. Даже в мире практического шитья - не берем высокую моду - портные делятся на мужских и женских, и мужские учатся дольше года на два. Шить на женщину проще - из-за допустимого разнообразия в одежде, она и в "мужском" и в женском может ходить. При этом шить само по себе женское изделие даже с множеством деталей все равно проще. Поэтому любая женщина может шить на себя, любая может научиться не столько даже строить выкройку с нуля, сколько приспосабливать уже готовые и хорошие выкройки под себя и свои нужды. Просто у Вас не возникало такого желания - неважно почему... времени мало (а у кого его много бывает?), все устраивает в покупаемом, есть деньги купить дорогое и хорошее... Желания не было. А у меня было, и у других шьющих - тоже. До сих пор болею жаждой покупки тканей. Шкаф забит, но покупаю ,хоть и не успела еще предыдущее использовать... И всегда - под модель, которую тут же представляю, на себя прикидываю. Никогда не беру ткань просто потому, что понравилась и на "просто так", модель рождается сразу. Но практиковаться пришлось очень долго, на старых маминых шмотках. Сколько пробников перешито было, сколько "домашних платьев, если не получится" - это просто армию домохозяек одеть можно... Так что кроить на мужика учиться - бессмысленное занятие и трата времени. Зарабатывать этим Вы все равно не станете - костюмы мужчины все равно покупают только в магазинах, пусть даже и дешевых... А вот на себя шить - это замечательное занятие. И главное - очень успокаивает и радует. Особенно, если результат замечательный и техника для шиться хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Султанна Францсузова начала именно с самого сложного - мужского костюма, сейчас шьёт в основном на женщин и имя её далеко не безисвестно в некоторых кругах, конечно это для тех, кто хочет заняться этим профессионально, а вообще для меня это мечта - одеваться по собственным эскизам).
Танцующая качучу
Султанна Францсузова начала именно с самого сложного - мужского костюма, сейчас шьёт в основном на женщин и имя её далеко не безисвестно в некоторых кругах, конечно это для тех, кто хочет заняться этим профессионально, а вообще для меня это мечта - одеваться по собственным эскизам).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Султана Французова таки стала дизайнером, начав очень рано и профессионально - смолоду, но как вы и пишете, все равно же ушла из мужского костюма... и зарабатывает именно шитьем на женщин. Мне ее идеи нравятся ...некоторые. Но вот реализация - не всегда. Для меня ключевой момент - содержание полиэстера в ткани. если его более 25% - все, это априори вещь сомнительная, хоть трижды прекрасно пошитая. Она не будет долго и хорошо носиться, всегда будет вызывать дискомфорт, особенно близкотелесная вещь.
Танцующая качучу В ответ на Squorchik
Squorchik
Султана Французова таки стала дизайнером, начав очень рано и профессионально - смолоду, но как вы и пишете, все равно же ушла из мужского костюма... и зарабатывает именно шитьем на женщин. Мне ее идеи нравятся ...некоторые. Но вот реализация - не всегда. Для меня ключевой момент - содержание полиэстера в ткани. если его более 25% - все, это априори вещь сомнительная, хоть трижды прекрасно пошитая. Она не будет долго и хорошо носиться, всегда будет вызывать дискомфорт, особенно близкотелесная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже очень важна фактура, из двух вещей выберу не ту, что красива внешне, а скорее ту, что приятней телу)
Танцующая качучу
Мне тоже очень важна фактура, из двух вещей выберу не ту, что красива внешне, а скорее ту, что приятней телу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и брюки без подкладки носить не стану. Исключение - джинсы. Даже в летних брюках, когда их шью, делаю подкладку из натурального шелка в тон ткани на 2/3 длинны и сзади и спереди - чтоб коленки не вытягивались. А уж остальные сезоны - и подавно.
Котя Мотя
Ваще-то змея права. Не заработала на платье для роскошного пати, сиди дома. Повод не ходить найти можно. Кроме того, не поверю, что нельзя купить недорого маленькое трикотажное платье и палантин и выглядеть хорошо и без подачек. Карочи одевать чужое - это колхоз.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
КАМА*В ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эх..есть.. (
Прекрасная СесильВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ваще-то змея права. Не заработала на платье для роскошного пати, сиди дома. Повод не ходить найти можно. Кроме того, не поверю, что нельзя купить недорого маленькое трикотажное платье и палантин и выглядеть хорошо и без подачек. Карочи одевать чужое - это колхоз.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда и одалживать не следовало... Обозначить свою позицию "Это колхоз", и все...
Котя МотяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну тогда и одалживать не следовало... Обозначить свою позицию "Это колхоз", и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту тварь даже обсуждать нечего, подлая баба. А девице нужно учиться выжывать)))
Ефрем из СССР
Мне бы её проблемы ))))
КАМА*В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Мне бы её проблемы ))))
СсылкаПожаловаться
приходи ко мне..я тебе платье дам... пистец тебе... век будешь помнить.. всем расскажу.. что моё!))))
Ефрем из СССРВ ответ на КАМА*
КАМА*
приходи ко мне..я тебе платье дам... пистец тебе... век будешь помнить.. всем расскажу.. что моё!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше уже попросил у тебя платьице )))
КАМА*В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Я выше уже попросил у тебя платьице )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин ...только попробуй воспользоваться..я в тупике..походу..)
Ефрем из СССРВ ответ на КАМА*
КАМА*
блин ...только попробуй воспользоваться..я в тупике..походу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я так, приодену, почувствую как оно - внутри-то, ну там ещё всякое и верну )))
Ефрем из СССР
Мне бы её проблемы ))))
СсылкаПожаловаться
Мне бы её проблемы ))))

Ну да... Не проблемы у неё а фигня.
На мой взгляд вообще ничего не случилось.
Я бы даже глазом на такой пустяк не моргнула.
А если эту молодую жизнь действительно по настоящему ударит?
Повесится?
Танцующая качучу В ответ на Troll
Troll
Мне бы её проблемы ))))

Ну да... Не проблемы у неё а фигня.
На мой взгляд вообще ничего не случилось.
Я бы даже глазом на такой пустяк не моргнула.
А если эту молодую жизнь действительно по настоящему ударит?
Повесится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживёт конечно)
Наталья Веселова
По-моему, побираться по дворам, чтобы произвести впечатление - колхоз и есть ...ничего страшного, радикальные методы - тоже методы, причём самые действенные ...будет осмотрительнее и с подругами, и с их услугами...
Наталья Веселова
По-моему, побираться по дворам, чтобы произвести впечатление - колхоз и есть ...ничего страшного, радикальные методы - тоже методы, причём самые действенные ...будет осмотрительнее и с подругами, и с их услугами...
СсылкаПожаловаться
о дааааа....бабьё оно такое...
Танцующая качучу В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему, побираться по дворам, чтобы произвести впечатление - колхоз и есть ...ничего страшного, радикальные методы - тоже методы, причём самые действенные ...будет осмотрительнее и с подругами, и с их услугами...
СсылкаПожаловаться
Всем бы такими умными быть как вы и проблем бы не было
Наталья ВеселоваВ ответ на Танцующая качучу
Танцующая качучу
Всем бы такими умными быть как вы и проблем бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно умными ...отсутствия дешёвых понтов будет вполне достаточно ...от них все и проблемы
Танцующая качучу В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не обязательно умными ...отсутствия дешёвых понтов будет вполне достаточно ...от них все и проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорастёт до ваших лет может и отвалится шелуха вся эта
Анастасия Попова
Неврастеники склонны думать, что окружающие думают и говорят о них намного больше, чем есть на самом деле. Объясните ей, что всем на самом деле глубоко плевать откуда у нее тот или иной наряд: от Алана Манокяна, Кардена, с привоза или от подружки....
Анастасия Попова
Неврастеники склонны думать, что окружающие думают и говорят о них намного больше, чем есть на самом деле. Объясните ей, что всем на самом деле глубоко плевать откуда у нее тот или иной наряд: от Алана Манокяна, Кардена, с привоза или от подружки....
СсылкаПожаловаться
Можно я поправлю- мне просто режет глаз - Алан Манукян...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем