Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот тебе и защитничек....

Поднимала ранее тему об агрессивности и психопатстве своего мужчины. Или может это излишняя эмоциональность граничащая с потерей контроля над собой. Человек открыто и слишком ярко выражает не только свою агрессию, но и в такой же степени любовь.
Вобщем, возвращаюсь, ибо есть продолжение истории. Получила тогда мнение большинства о том, что надо расстаться (что подтвердило и мои мысли) и сделала с точностью наоборот)) из принципа – лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала + чувства удерживали. Ну как многие и предположили, что это когда нибудь произойдет - получила тумаков. Реальных. За то, что при очередном его взрыве не смолчала в ответ на обзывательства, а ответила тем же, только применив слова намного хуже. Да, спровоцировала, зная, что мужик агрессивный, не стоило.. Есть моя вина. Но думаю ,что многие со мной согласятся – что мужчина ,поднявший руку на женщину – слабак и ничтожество (не берется во внимание случай самозащиты при угрозе жизни)). На следующий день просит прощения, клянется, что это было первый и последний раз , что больше никогда не обидит, что ему очень стыдно, что он признает, что слабак и т.д. просит дать шанс, обещает работать над собой. Сижу на работе с фингалом над глазом)) и смех и грех))) благо тенями можно скрыть. В душе – пусто, нет злобы, но и чувства все притупились. Появилось только чувство опасности, недоверия. Нет обиды или жалости к себе или ему. Есть страх за будущее. Разочарование - еще несколько месяцев назад – это был мужчина моей мечты, ибо достоинств у него множество.. Знаю, что никто за меня не решит, быть или не быть…Мой вопрос – как бы вы поступили, дали бы шанс (объективно понимая, что такой характер вряд ли изменится) или поставили на таком человеке крест?
amarige *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
amarige *В ответ на Женя
Женя
А зачем вам слушать мнения других людей - они ж вам не нужны , вы сами для себя уже решили все. ну так живите и радуйтесь что у вас отличный мужчина и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
еще как нужны
ЖеняВ ответ на amarige *
amarige *
еще как нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак вы ж все равно по своему поступите. вообще наверно пока петух не клюнет.. а если со стороны судить - то никто вашу ситуацию не знает. и отношений тоже. поэтому думать только вам.
amarige *В ответ на Женя
Женя
дак вы ж все равно по своему поступите. вообще наверно пока петух не клюнет.. а если со стороны судить - то никто вашу ситуацию не знает. и отношений тоже. поэтому думать только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помню точную формулировку пословицы -что то вроде этого "сколько вода на камушек не течет - все равно его обточит". Вот и я собираю эти капельки)
Insaria
Девушка, бегите. Без оглядки. На примере собственной матери говорю - она терпела побои отца, и в один прекрасный момент решила, или он ее убьет, или она его. И тогда ей стало страшно за нас, и она уехала от него в другой город с двумя детьми. Бежала от этой любви преступной. И ни разу не пожалела.
Ирина Болотина
Однозначно "крест". Не меняются такие люди никогда! Цените свое время. Вы достойны чтобы васносили на руках, а не били этими самыми руками! А если будут дети??? Что помешает ему бить и их тоже??? Бегите, необорачиваясь!
amarige *В ответ на Ирина Болотина
Ирина Болотина
Однозначно "крест". Не меняются такие люди никогда! Цените свое время. Вы достойны чтобы васносили на руках, а не били этими самыми руками! А если будут дети??? Что помешает ему бить и их тоже??? Бегите, необорачиваясь!
СсылкаПожаловаться
возможно и не помешает. А бывает что мужик белый и пушистый. а через несколько лет жизни в гавно превращается, и от покладистого можно тумаков получить, в тихом омуте черти тож водятся...короче ни в ком нельзя быть уверенной.
Alena NN
Что бы что-то исправить - потребуется титаническая работа обеих сторон.. а я не вижу даже с вашей стороны желания поработать над ситуацией. Вижу что вы его не очень уважаете и провоцируете.. ( это не значит что он ангел, это значит что вы будите зверя, вам видимо нравится испытывать острые ощущения и разнообразить жизнь.). так вот - при таком подходе все будет только усугубляться. Пока вы не научитесь для начала контролировать себя - нельзя говорить о том чтобы укротить человека в неадеквате.
Скажу так - если и хотите что-то исправить - начинайте с себя. ( хотя есть шанс что челюсть сломают раньше).
Alena NNВ ответ на Alena NN
Alena NN
Что бы что-то исправить - потребуется титаническая работа обеих сторон.. а я не вижу даже с вашей стороны желания поработать над ситуацией. Вижу что вы его не очень уважаете и провоцируете.. ( это не значит что он ангел, это значит что вы будите зверя, вам видимо нравится испытывать острые ощущения и разнообразить жизнь.). так вот - при таком подходе все будет только усугубляться. Пока вы не научитесь для начала контролировать себя - нельзя говорить о том чтобы укротить человека в неадеквате.
Скажу так - если и хотите что-то исправить - начинайте с себя. ( хотя есть шанс что челюсть сломают раньше).
СсылкаПожаловаться
"мужчина ,поднявший руку на женщину – слабак и ничтожество"
пока вы так думаете и так ему говорите , а он соглашается с этим в период раскаяния, он будет вас бить и бить чтобы доказать себе и вам что он не слабак и не ничтожество..
amarige *В ответ на Alena NN
Alena NN
Что бы что-то исправить - потребуется титаническая работа обеих сторон.. а я не вижу даже с вашей стороны желания поработать над ситуацией. Вижу что вы его не очень уважаете и провоцируете.. ( это не значит что он ангел, это значит что вы будите зверя, вам видимо нравится испытывать острые ощущения и разнообразить жизнь.). так вот - при таком подходе все будет только усугубляться. Пока вы не научитесь для начала контролировать себя - нельзя говорить о том чтобы укротить человека в неадеквате.
Скажу так - если и хотите что-то исправить - начинайте с себя. ( хотя есть шанс что челюсть сломают раньше).
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно, над сбой мне тоже надо ого-го как поработать..
Вероничка
Дебилизм с вашей стороны терпеть побои, а в следующий раз силу не расчитает инвалидом сделает или прибьет, оно вам надо?
Наталья Антонова
Мой первый муж поднял на меня руку....он такую сдачу получил, что больше не принимал ни одной попытки меня ударить. В него летело всё, что можно было найти под рукой. Пепельница, утюг, сковорода, банка с компотом, нож... и т. д. Только уворачиваться успевал. А вот от деревянной резной хлебницы не увернулся. До сих пор вспоминает со смехом и уважением. Мы с ним развелись, но по жизни общались ради деток....и общаемся до сих пор. Говорит, что больше не бьёт женщину, у него вторая жена.
Наталья Антонова
Мой первый муж поднял на меня руку....он такую сдачу получил, что больше не принимал ни одной попытки меня ударить. В него летело всё, что можно было найти под рукой. Пепельница, утюг, сковорода, банка с компотом, нож... и т. д. Только уворачиваться успевал. А вот от деревянной резной хлебницы не увернулся. До сих пор вспоминает со смехом и уважением. Мы с ним развелись, но по жизни общались ради деток....и общаемся до сих пор. Говорит, что больше не бьёт женщину, у него вторая жена.
СсылкаПожаловаться
видимо он из тех, кому одного раза достаточно ,чтоб понять.
Iron Butterfly
Просто зайдите на сайт www.vetkaivi.ru
Может мозги и прочистятся
Котя Мотя
Конечно надо дать шанс. Зубы на месте, глаза тоже, печень с почками не отбиты, ребра не сломаны. Явная недоработка со стороны вашего любящего супруга. Оставить непременно.
Ольга_КруизЦентр
Впервые на форуме, тема наболевшая!Бегите! Мой бывший муж тож как первый раз ударил клялся что все, в последний раз...и каждый раз у него последний только подарки(откупные) становились каждый раз дороже, дошло до такой степени что я начала боятся его прихода домой и спать ложилась после того как он уснет..так что не раздумывайте..человек редко когда меняется и если уж позволил себе ударить женщину, которая заведомо его слабее..это повториться обязательно, потомучто у таких мужчин повышается за счет насилия самооценка - типа я мужик... да еще и дружки свою роль играют....типа поставь ее на место и т.д., так еще и к его окружению присмотритесь хорошенько
Ольга_КруизЦентр
Впервые на форуме, тема наболевшая!Бегите! Мой бывший муж тож как первый раз ударил клялся что все, в последний раз...и каждый раз у него последний только подарки(откупные) становились каждый раз дороже, дошло до такой степени что я начала боятся его прихода домой и спать ложилась после того как он уснет..так что не раздумывайте..человек редко когда меняется и если уж позволил себе ударить женщину, которая заведомо его слабее..это повториться обязательно, потомучто у таких мужчин повышается за счет насилия самооценка - типа я мужик... да еще и дружки свою роль играют....типа поставь ее на место и т.д., так еще и к его окружению присмотритесь хорошенько
СсылкаПожаловаться
до такого не дошло ,чтоб заснуть боятся..дурга знаю лично только одного - отличный и порядочный человек. а вам сколько раз таких эксцессов понадобилось, чтоб принять окончательное решение?
kukla
будет дальше бить это 100 %
очень много случаев знаю...
а одну девушку так свой "возлюбленный избил" что положили в больницу и там она повстречала красотку с такой же историей только с переломанными ребрами (бил ногами) и сломанной рукой
так что думаю не стоит испытавать на себе такое "счастье"
amarige *В ответ на kukla
kukla
будет дальше бить это 100 %
очень много случаев знаю...
а одну девушку так свой "возлюбленный избил" что положили в больницу и там она повстречала красотку с такой же историей только с переломанными ребрами (бил ногами) и сломанной рукой
так что думаю не стоит испытавать на себе такое "счастье"
СсылкаПожаловаться
блин ну это жесть конечно..
kuklaВ ответ на amarige *
amarige *
блин ну это жесть конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там началось кстати говоря с пощечины...
один раз ударил второй а на третий по голове дал а на четвертый еще сильнее ну и т.д. пока вот не завершилось больницей
и каждый раз он говорил что "прости любимая это последний раз я больше так не буду" и все равно дубасил ее
amarige *В ответ на kukla
kukla
там началось кстати говоря с пощечины...
один раз ударил второй а на третий по голове дал а на четвертый еще сильнее ну и т.д. пока вот не завершилось больницей
и каждый раз он говорил что "прости любимая это последний раз я больше так не буду" и все равно дубасил ее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
упс...у меня тож с пощечины началось...
kuklaВ ответ на amarige *
amarige *
упс...у меня тож с пощечины началось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так что руки в зубы собирать вещи и к маме
если б мой муж хоть раз бы поднял на меня руку я б его сразу со шмотками на лестничную площадку как бы сильно я его не любила
Любовь Орлова
Вы же уже спрашивали совета, а поступили "с точностью до наоборот", и неважно из-за какого принципа. Разве опять какие-то сомнения, чтобы колебаться в принятии верного решения? Видимо, синяк легко замазался? Или не очень больно было? Ну подождите еще.Может, в другой раз ощутимее будет...
L k
Он постоянно будет провоцировать Вас чтобы вызвать негативные эмоции потому что ему нравится когда Вы злитесь.Попробуйте быть всегда готовой к конфликту и когда он спровоцирует постарайтесь быть внимательной и гибкой наблюдайте за ситуацией как бы со стороны и дайте ему понять что прекрасно понимаете зачем он так себя ведёт и что вы в состоянии отстоять свои интересы и пусть он почувствует что собака лает а вам до лампочки. Может такое поведение остудит его пыл и немного ошарашит ведь он ждёт не такой реакции и почаще меняйте тактику при ссоре чтобы он не получал чего хочется а получайте теперь вы удовольствие загадывая ему каждый раз новые загадки на которые ответить он не может.
amarige *В ответ на L k
L k
Он постоянно будет провоцировать Вас чтобы вызвать негативные эмоции потому что ему нравится когда Вы злитесь.Попробуйте быть всегда готовой к конфликту и когда он спровоцирует постарайтесь быть внимательной и гибкой наблюдайте за ситуацией как бы со стороны и дайте ему понять что прекрасно понимаете зачем он так себя ведёт и что вы в состоянии отстоять свои интересы и пусть он почувствует что собака лает а вам до лампочки. Может такое поведение остудит его пыл и немного ошарашит ведь он ждёт не такой реакции и почаще меняйте тактику при ссоре чтобы он не получал чего хочется а получайте теперь вы удовольствие загадывая ему каждый раз новые загадки на которые ответить он не может.
СсылкаПожаловаться
да он говорит, что наоборот, ему склоки самому не нравятся, что он хочет спокойствия, что ему нравится когда я улыбаюсь ,а не ору , что он хотел бы, чтоб я его успокоила хоть раз ,когда он взрывается, вместо того ,чтоб нападать в ответ..а за совет спасибо, весьма интересный!!
lena asd
Не исправиться. Взрослый, сформировавшийся человек уже не способен изменить в своем характере те черты, которые вы описали. Он может "продержаться" какое-то время, но потом все вернеться на коуги своя. Я как то тоже создавала тему здесь. Я имела отношения с подобным мужчиной и очень страдала от его несдержанности и психованых выходок. К тому же, я была далеко от дома - ни мамы, ни подруг рядом и мне действительно было очень тяжело психологически переносить все это, несмотря на мои чувства к нему и желание быть вместе. Мне давали очень разные советы здесь. Кто-то говорил - бросай его, кто-то советовал жить , терпеть, надеяться на лучшее. Я выбрала первое и ни капли не жалею сейчас. Тот стресс прошел, негатив стерся, я живу счастливой полной жизнью и недавно встретила другого мучжину, с которым у нас пока все хорошо. А могла бы все так же "терпеть". Для чего???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем