Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот тебе и защитничек....

Поднимала ранее тему об агрессивности и психопатстве своего мужчины. Или может это излишняя эмоциональность граничащая с потерей контроля над собой. Человек открыто и слишком ярко выражает не только свою агрессию, но и в такой же степени любовь.
Вобщем, возвращаюсь, ибо есть продолжение истории. Получила тогда мнение большинства о том, что надо расстаться (что подтвердило и мои мысли) и сделала с точностью наоборот)) из принципа – лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала + чувства удерживали. Ну как многие и предположили, что это когда нибудь произойдет - получила тумаков. Реальных. За то, что при очередном его взрыве не смолчала в ответ на обзывательства, а ответила тем же, только применив слова намного хуже. Да, спровоцировала, зная, что мужик агрессивный, не стоило.. Есть моя вина. Но думаю ,что многие со мной согласятся – что мужчина ,поднявший руку на женщину – слабак и ничтожество (не берется во внимание случай самозащиты при угрозе жизни)). На следующий день просит прощения, клянется, что это было первый и последний раз , что больше никогда не обидит, что ему очень стыдно, что он признает, что слабак и т.д. просит дать шанс, обещает работать над собой. Сижу на работе с фингалом над глазом)) и смех и грех))) благо тенями можно скрыть. В душе – пусто, нет злобы, но и чувства все притупились. Появилось только чувство опасности, недоверия. Нет обиды или жалости к себе или ему. Есть страх за будущее. Разочарование - еще несколько месяцев назад – это был мужчина моей мечты, ибо достоинств у него множество.. Знаю, что никто за меня не решит, быть или не быть…Мой вопрос – как бы вы поступили, дали бы шанс (объективно понимая, что такой характер вряд ли изменится) или поставили на таком человеке крест?
amarige *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
13456
amarige *В ответ на lena asd
lena asd
Не исправиться. Взрослый, сформировавшийся человек уже не способен изменить в своем характере те черты, которые вы описали. Он может "продержаться" какое-то время, но потом все вернеться на коуги своя. Я как то тоже создавала тему здесь. Я имела отношения с подобным мужчиной и очень страдала от его несдержанности и психованых выходок. К тому же, я была далеко от дома - ни мамы, ни подруг рядом и мне действительно было очень тяжело психологически переносить все это, несмотря на мои чувства к нему и желание быть вместе. Мне давали очень разные советы здесь. Кто-то говорил - бросай его, кто-то советовал жить , терпеть, надеяться на лучшее. Я выбрала первое и ни капли не жалею сейчас. Тот стресс прошел, негатив стерся, я живу счастливой полной жизнью и недавно встретила другого мучжину, с которым у нас пока все хорошо. А могла бы все так же "терпеть". Для чего???
СсылкаПожаловаться
а он поднимал на вас руку? что то мне надеяться вообще никто не посоветовал.. видимо у меня пелена на глазах. чуствую скоро появится тема "как бросить тирана, не могу, помогите" )))) шутка.
lena asdВ ответ на amarige *
amarige *
а он поднимал на вас руку? что то мне надеяться вообще никто не посоветовал.. видимо у меня пелена на глазах. чуствую скоро появится тема "как бросить тирана, не могу, помогите" )))) шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Руку, слава Богу, не поднимал. Но мне хватало его психованных сцен, разборок из-за ерунды, вроде не там поставленной тарелки. Только у нас другие "причины" были - типа мышки не заряженной или отпитой кока-колы из ЕГО бутылки. Нервов потрепал, крови попил достаточно. Что тут советовать? Только уходить. Надеться точно здесь не на что. Лучше дайте себе шанс встретить другого хорошего мужчину.
amarige *
неужели человек, если хочет не может изменить себя? вчера он мне говорил, что не может без меня жить ,что я самая лучшая женщина в его жизни (ага, другие наверное сразу сматывались), что не хочет со мной расставаться, что ему очень стыдно и плохо, от того что сделал, что он должен пылинки с меня сдувать ,а не дубасить ,что понимает что натворил, постоянно просит прощения..вчера сам меня успокоил ,когда я психанула, не завелся...мажет мой синяк мазью, просит его чтоб побыстрей прошел...говорит "пожалуйста, скажи что у тебя не болит. я так переживаю". При этом сам понимает и говорит о том, что я никогда не прощу его ,а он никогда не забудет что сделал, что с этим жить трудно и надо идти к психологу.
amarige *
Сорри ,я наверное тут уже всех достала своими рассуждениями...Так вот, статистика конечно плачевна по повторному поднятию руки\ноги ...но. мне почему то кажется ,что неизменны (ой простите если кого обижу этим) мужланы и му..аки от природы, злые и мерзкие люди по натуре, тупые, нереализовавшие себя мужики, которые можт и вымещают злость на слабых..ну или просто пошатнувшиеся личности с комплексом неполноценности. Я не защищаю своего. Просто мне не верится , что умный, разносторонний человек, с 3-мя вышками и отличными познаниями в психологии не сможет с собой справиться если очень захочет. Вопрос только в том, насколько сильно это желание....
Лина КорцВ ответ на amarige *
amarige *
Сорри ,я наверное тут уже всех достала своими рассуждениями...Так вот, статистика конечно плачевна по повторному поднятию руки\ноги ...но. мне почему то кажется ,что неизменны (ой простите если кого обижу этим) мужланы и му..аки от природы, злые и мерзкие люди по натуре, тупые, нереализовавшие себя мужики, которые можт и вымещают злость на слабых..ну или просто пошатнувшиеся личности с комплексом неполноценности. Я не защищаю своего. Просто мне не верится , что умный, разносторонний человек, с 3-мя вышками и отличными познаниями в психологии не сможет с собой справиться если очень захочет. Вопрос только в том, насколько сильно это желание....
СсылкаПожаловаться
Умные, разносторонние, высокообразованные люди с прекрасными познаниями чего угодно тоже бывают психами, садистами, шизофрениками и просто негодяями. Если не верите - обратитесь к специалистам. Но проблема, на самом деле, не в нем, а в вас. Вам всё нравится и вы ничего не воспринимаете всерьёз. И советы здесь бесполезны.
Alena NNВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Умные, разносторонние, высокообразованные люди с прекрасными познаниями чего угодно тоже бывают психами, садистами, шизофрениками и просто негодяями. Если не верите - обратитесь к специалистам. Но проблема, на самом деле, не в нем, а в вас. Вам всё нравится и вы ничего не воспринимаете всерьёз. И советы здесь бесполезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот.. согласна.. автор ловит кайф от того что мужик с тремя вышками бросается на нее с кулаками..
интересно - что она сказала супрюгу ДО.. ( очень бы хотелось услышать эти слова).. весьма вероятно, что если бы автор их опубликовала, то симпатии перешли бы на сторону бойца.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем