Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот тебе и защитничек....

Поднимала ранее тему об агрессивности и психопатстве своего мужчины. Или может это излишняя эмоциональность граничащая с потерей контроля над собой. Человек открыто и слишком ярко выражает не только свою агрессию, но и в такой же степени любовь.
Вобщем, возвращаюсь, ибо есть продолжение истории. Получила тогда мнение большинства о том, что надо расстаться (что подтвердило и мои мысли) и сделала с точностью наоборот)) из принципа – лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала + чувства удерживали. Ну как многие и предположили, что это когда нибудь произойдет - получила тумаков. Реальных. За то, что при очередном его взрыве не смолчала в ответ на обзывательства, а ответила тем же, только применив слова намного хуже. Да, спровоцировала, зная, что мужик агрессивный, не стоило.. Есть моя вина. Но думаю ,что многие со мной согласятся – что мужчина ,поднявший руку на женщину – слабак и ничтожество (не берется во внимание случай самозащиты при угрозе жизни)). На следующий день просит прощения, клянется, что это было первый и последний раз , что больше никогда не обидит, что ему очень стыдно, что он признает, что слабак и т.д. просит дать шанс, обещает работать над собой. Сижу на работе с фингалом над глазом)) и смех и грех))) благо тенями можно скрыть. В душе – пусто, нет злобы, но и чувства все притупились. Появилось только чувство опасности, недоверия. Нет обиды или жалости к себе или ему. Есть страх за будущее. Разочарование - еще несколько месяцев назад – это был мужчина моей мечты, ибо достоинств у него множество.. Знаю, что никто за меня не решит, быть или не быть…Мой вопрос – как бы вы поступили, дали бы шанс (объективно понимая, что такой характер вряд ли изменится) или поставили на таком человеке крест?
amarige *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Марина Ласковая
По своему опыту скажу,что в страхе и недоверия жить долго невозможно. А Ваш страх не уйдет,и Вы сами,наверное,уже поняли это. Ведь как нам женщинам хочется,чтобы мы могли чувствовать себя в безопасности с мужчиной любимым,а этого больше не будет. В следующий раз-он напьется,к примеру,и так Вас отколашматит,что живого места не останется....
Наталья Николаева
Даже принимая во внимание чувства к такому человеку,я бы от него ушла.Одним разом побои не закончаться.А в вашей ситуации-решать вам.
ns
в одной книжке был хороший совет - уйти раньше чем сломает челюсть...
Mary
Ну какие такие достоинства могут перекрыть ТАКОЙ его недостаток?
Конечно он Вам обещает, что больше не повторится потому что в данный момент он не находится в состоянии агрессии. Но когда его заденет какая-нибудь мелочь, он забудет о своих обещаниях и опять не сможет сдержаться и сможет Вас ударит и потом опять будет клясться что это больше не повторится?
Что Вас возле него держит? Есть женщины - жертвы, которые живут вот стаким вот агрессивными психопатами, терпят побои и годами, десятилетиями ничего в своей жизни не меняют. Вы что из той же категории? Вы еще себя же обвиняете, что вы сами виноваты, в том что ответили на его обзывания. Кто ему вообще дал право Вас обзывать и почему при этом Вы должны молчать? А чем дальше тем хуже, дальше вы начнете себя обвинять в том, что получили люлей, за то что не по той половице прошлись.
Я честно скажу, что могу сейчас кричать и бить себя пяткой в грудь, что никогда бы не простила, но пока не окажешься в такой ситуации нельзя говорить со 100%-ой вероятностью как бы ты пуступила в этом случае.
Была как-то передача про домашний террор. Так все склонялись к мнению, что если ударил 1 раз то это повторится и приводили примеры. И только одна женщина сказала, что муж ее ударил 1 раз и она простила, и больше он ее не трогал. Но где гарантия, что Вам выпадет столь малый шанс и МЧ больше не будет Вас бить.
amarige *В ответ на Mary
Mary
Ну какие такие достоинства могут перекрыть ТАКОЙ его недостаток?
Конечно он Вам обещает, что больше не повторится потому что в данный момент он не находится в состоянии агрессии. Но когда его заденет какая-нибудь мелочь, он забудет о своих обещаниях и опять не сможет сдержаться и сможет Вас ударит и потом опять будет клясться что это больше не повторится?
Что Вас возле него держит? Есть женщины - жертвы, которые живут вот стаким вот агрессивными психопатами, терпят побои и годами, десятилетиями ничего в своей жизни не меняют. Вы что из той же категории? Вы еще себя же обвиняете, что вы сами виноваты, в том что ответили на его обзывания. Кто ему вообще дал право Вас обзывать и почему при этом Вы должны молчать? А чем дальше тем хуже, дальше вы начнете себя обвинять в том, что получили люлей, за то что не по той половице прошлись.
Я честно скажу, что могу сейчас кричать и бить себя пяткой в грудь, что никогда бы не простила, но пока не окажешься в такой ситуации нельзя говорить со 100%-ой вероятностью как бы ты пуступила в этом случае.
Была как-то передача про домашний террор. Так все склонялись к мнению, что если ударил 1 раз то это повторится и приводили примеры. И только одна женщина сказала, что муж ее ударил 1 раз и она простила, и больше он ее не трогал. Но где гарантия, что Вам выпадет столь малый шанс и МЧ больше не будет Вас бить.
СсылкаПожаловаться
Да, про жертв читала статьи...все к этому и идет, выработал чувство вины и полную зависимость.
MaryВ ответ на amarige *
amarige *
Да, про жертв читала статьи...все к этому и идет, выработал чувство вины и полную зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас полная зависимость, то тогда и советы Вам не помогут, все равно сделаете по-своему, даже если 100% населения Вам скажут, чо они бы поступили иначе, они бы ушли, и Вы бегите. Вы все равно не уйдете. Эмоциональная зависимость будет посильней материальной и жилищной. Да и в некотором роде Вам нравится это - любить такого плохиша. А еще кроме чуства вины, таки люди вырабатывают у женщин комплекс неполноценности, чтобы думала, что такая стремная никому больше кроме него не нужна.
Вы просто представьте свое будущее рядом с ним. А если дети совместные будут он и их бить начнет, т.к. по его же признанию он слабак, а слабаки отрываются на тех кто не может ответить - детях, женах. И подумайте а оно Вам надо такое будущее, готовы ли Вы к ситуации, что Ваши дети будут находиться поблизости с неуравновешанным человеком?
amarige *В ответ на Mary
Mary
Если у Вас полная зависимость, то тогда и советы Вам не помогут, все равно сделаете по-своему, даже если 100% населения Вам скажут, чо они бы поступили иначе, они бы ушли, и Вы бегите. Вы все равно не уйдете. Эмоциональная зависимость будет посильней материальной и жилищной. Да и в некотором роде Вам нравится это - любить такого плохиша. А еще кроме чуства вины, таки люди вырабатывают у женщин комплекс неполноценности, чтобы думала, что такая стремная никому больше кроме него не нужна.
Вы просто представьте свое будущее рядом с ним. А если дети совместные будут он и их бить начнет, т.к. по его же признанию он слабак, а слабаки отрываются на тех кто не может ответить - детях, женах. И подумайте а оно Вам надо такое будущее, готовы ли Вы к ситуации, что Ваши дети будут находиться поблизости с неуравновешанным человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обсуждали с ним эту тему (про детей), он свою проблему признает, говорит, что понимает, что если отец поднимет руку на мать, они его возненавидят, или мать уважать не будут, что для него недопустимо, так что волноваться мне типа не о чем...а, короче, все это пустая его болтовня. на деле доказывать надо...Насчет комплекса неполноценности - это ему не удастся, даже если захочет , но вроде и не пытается. наоборот восхищается ,постоянно делает комплименты насчет внешности.
MaryВ ответ на amarige *
amarige *
обсуждали с ним эту тему (про детей), он свою проблему признает, говорит, что понимает, что если отец поднимет руку на мать, они его возненавидят, или мать уважать не будут, что для него недопустимо, так что волноваться мне типа не о чем...а, короче, все это пустая его болтовня. на деле доказывать надо...Насчет комплекса неполноценности - это ему не удастся, даже если захочет , но вроде и не пытается. наоборот восхищается ,постоянно делает комплименты насчет внешности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда отправьте его к врачу. Если он признает свою проблему и действительно любит Вас и хочет быть с Вами, не откажется.
Ему психику полечат, глядишь не такой агрессивный станет. И будет вам счастье.
amarige *
Да уж, учитывая мою жизненную "везучесть", такой шанс мне вряд ли выпадет))
Nataly NatalyВ ответ на amarige *
amarige *
Да уж, учитывая мою жизненную "везучесть", такой шанс мне вряд ли выпадет))
СсылкаПожаловаться
А за ребенка вам не страшно? В моменты ярости он не владеет собой, а дети очень часто не подарки.
amarige *В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
А за ребенка вам не страшно? В моменты ярости он не владеет собой, а дети очень часто не подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно...раз смог ударить женщину, человека заведомо слабее себя, значит возможно сможет и ребенка, еще более беззащитное существо..
Белая мышка
Не устану повторять, ударивший единожды, сделает это снова
Алёна Валиуллова
Дать ему шанс когда-нибудь Вас покалечить?
Анна
Дальше будет вот что:он будет клясться,ползать в коленях и просить прощения,а вы сидеть на работе сначала с фингалом,потом с сотрясением,потом с поломанным носом и хихикать:"И смех,и грех..."
amarige *В ответ на Анна
Анна
Дальше будет вот что:он будет клясться,ползать в коленях и просить прощения,а вы сидеть на работе сначала с фингалом,потом с сотрясением,потом с поломанным носом и хихикать:"И смех,и грех..."
СсылкаПожаловаться
да блин, смех то истерический...пытаюсь с юмором посмотреть на ситуацию, которую решить то - не фиг делать))) наХ и все, вместо того чтоб сидеть рыдать какой казёль...
JanAir
Рукоприкладство не лечится, он "кухонный боец", бегите если не хотите остаться калекой. Ни о каком шансе не может быть и речи.
ALENA ZAGUMENOVA
Чесать от него в другую сторону, да побыстрее.Хотя я в своё время я надралась, как не знаю кто, и не стала ждать когда мне в очередной раз начистят морду, ткнула его ножом в руку.Долго же меня потом не трогали.Не советую повторять такое, лучше заранее уйти.
amarige *В ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Чесать от него в другую сторону, да побыстрее.Хотя я в своё время я надралась, как не знаю кто, и не стала ждать когда мне в очередной раз начистят морду, ткнула его ножом в руку.Долго же меня потом не трогали.Не советую повторять такое, лучше заранее уйти.
СсылкаПожаловаться
а из-за чего дрались ,если не секрет? имею ввиду что за конфликты были при которых он себе позволял это... н-да, не хотелось бы совершить бытовое убийство. я сама в ярости безконтрольна...
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на amarige *
amarige *
а из-за чего дрались ,если не секрет? имею ввиду что за конфликты были при которых он себе позволял это... н-да, не хотелось бы совершить бытовое убийство. я сама в ярости безконтрольна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не из-за чего.У него привычка, как выпьет, так кулаки чешутся.Переодически и мне доставалось, редко, но метко.На утро в ногах валялся, на потерю контроля всё валил, люблю и прочее....Ну один раз я его и опередила....Прошло лет 18, до сих пор вспоминает, покалеченный палец расматривая.Я ему ещё тогда сказала: "Следующий раз прибью".Сейчас много лет не пьёт и живём душа в душу.Только в памяти остались отметины - он в образе зверя.Рюмка и мой муж не совместимы.
amarige *В ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Да и не из-за чего.У него привычка, как выпьет, так кулаки чешутся.Переодически и мне доставалось, редко, но метко.На утро в ногах валялся, на потерю контроля всё валил, люблю и прочее....Ну один раз я его и опередила....Прошло лет 18, до сих пор вспоминает, покалеченный палец расматривая.Я ему ещё тогда сказала: "Следующий раз прибью".Сейчас много лет не пьёт и живём душа в душу.Только в памяти остались отметины - он в образе зверя.Рюмка и мой муж не совместимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы его проучили))) но я была в полной уверенности ,что вы не вместе после таких разборок. Тут проблема была в алкоголе, так то муж ваш - человек нормальный психически))). у меня бывший муж такой же был - как выпьет, так все, раздвоение личности, вешайтесь все кто рядом, своих правда не трогал.
Рада что у вас все хорошо закончилось в итоге)
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на amarige *
amarige *
Вот вы его проучили))) но я была в полной уверенности ,что вы не вместе после таких разборок. Тут проблема была в алкоголе, так то муж ваш - человек нормальный психически))). у меня бывший муж такой же был - как выпьет, так все, раздвоение личности, вешайтесь все кто рядом, своих правда не трогал.
Рада что у вас все хорошо закончилось в итоге)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой тоже своих не трогал...До поры, до времени.
MaryВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Чесать от него в другую сторону, да побыстрее.Хотя я в своё время я надралась, как не знаю кто, и не стала ждать когда мне в очередной раз начистят морду, ткнула его ножом в руку.Долго же меня потом не трогали.Не советую повторять такое, лучше заранее уйти.
СсылкаПожаловаться
Да уж а то случайно в можно ножичком и не в руку попасть, потом еще сидеть из-за него....
М М
вы дождетесь, он сделает из вас инвалидку! и тогда-то вы точно никому не нужны будете, да еще и жизнь близким и родным людям усложните! так что бегите от этого изверга, пока не поздно, потом может и возможности бегать не предоставится
Комментарий удален.Почему?
amarige *В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
дала шанс- вот результат, еще хуже...когда ж меня жизнь научит правильных мужчин выбирать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем